Гость
Статьи
МЧ едет летом на учебу …
Обсуждение закрыто

МЧ едет летом на учебу на 7-8 недель - как бы вы реагировали?

Такая вот ситуация. Желание у него было поехать уже давно. Идея оформилась в то время когда мы не были вместе. Тогда же он подал заявление о предоставлении отпуска. Сейчас заявление утвердили. Мы только решили быть вместе, у нас конфетно-букетный период и тут он уеззжает и так надолго! Вы бы отпустили? Не волновались с кем он и что он? Ехали вы вместе (мне эта страна абсолютно не интересна, т.е. по своей воле я бы туда не ехала). Чем бы вы занялись в это время?

Ника
35 ответов
Последний — Перейти
Лялька
#1

Дуреха, он УЧИТЬСЯ едет!!!!!!! Чтобы потом устроить благополучное будущее. Ты, наверное, не хочешь замуж за дворника???? Ну так пусть учится мальчик!

розовая пантера
#2

автор, а я не понимаю этого "вы бы отпустили". он ваш мч, а не сын. да и какое право вы имеете ограничивать его в стремлениях? к тому же сами говорите "на учебу", а не просто таскаться не известно где. и еще момент, сейчас январь - у вас конфетно-букетный период только.. а уедект он не раньше июня. полгода еще

Занна
#3

Ох, дорогая Ника!
Мой любимый прошлым летом уезжал в Америку на 3 месяца (по работе). Через 2- вернулся и сказал, что любит меня больше всех на свете. (до того, как уехал, хоть и были долго вместе, но его отношение ко мне было не ясным).
Сейчас у нас всё чудесно.
Не переживай! Недели пролетят быстро.

Anonymous
#4

А что вы можете сделать, вы ему никто?

розовая пантера
#5

всякое бывает, автор:) но девушки по природе своей сильные. не держите вы его, всем надо развиваться, а не сидеть в друга друга вцепившись, какой бы сильной любовь не была.

Ника
#6

Реджина Ип, а вы за полную свободу в отношениях и браке? Каждый отдыхает когда хочет, где хочет, делает что хочет? Просто интересно

Реджина Ип
#7

Нет, Ника, не совсем. Я за личную свободу. Относительно вашего примера это значит, что Ваш МЧ решает сам, ехать ему или нет, а Вы решаете, быть Вам с ним вместе или нет. То есть либо Вы принимаете человека таким, какой он есть, либо расстаётесь с ним. Если он Вас любит и если он порядочный человек, он на других женщин и смотреть не будет. А если всё наоборот - у Вас под носом будет гулять.

Ника
#8

Да не держу я его, не держу. Сама понимаю, что должна быть рада, что он на курсы вечером ходит, а не пиво перед телеком пьет :-) Только ежегодный отпуск порознь проводить, когда мы пара, не нравится мне это. Хотелось бы хоть на пару недель вместе куда-нибудь поехать. Так на неделе и даже на выходных мы мало с друг другом видимся - работа, учеба.

Ника
#9

Вот пытаюсь я быть не зависимой, и внушаю себе, что у меня полно своих интересов, а на деле, у меня приоритет быть с ним, а интересы на втором месте. У мужчин все по видимому наоборот.

Vlada
#10

12, а что если бы я была женой то я смогла бы ставить условия :-))) Что-то я не думаю...

розовая пантера
#11

автор, а если не секрет, вы вместе сколько?

Anonymous
#12

Да авторше по ходу лет 16-17 . Детский сад на лямках.

Anonymous
#13

хм... перечитала свой пост...как то жёстко получилось. я не хочу вас обидеть, автор, просто у моего брата недавно похожая ситуация была. его девушка желала во что бы то ни стало его остановить и окончательно перегнула палку когда попыталась перерезать себе вены. я просто ещё под впечатлением.

Лиля
#14

Я своего на год отпустила бы) А на деле мы и так редко видимся--работа у него. Отдыхать вместе ни за что, имхо это не отдых тогда будет

ИЗЮМ
#15

Вы еще только начали встречаться.Еще можете двадцатьраз по дргой причине расстаться.До лета полгода. Вы оченьцепкая дамочка.Наверное и месяца нет как встречаетесь а уже планы наполеоновские

Ника
#16

Лиля, а почему вы вместе не хотите отдыхать? Для нас это одна из немногих возможностей побыть вместе.

Ника
#17

розовая пантера, мы вместе в общей сложности 1,5 года, расходились на непродолжительное время, сейчас помирились и поэтому "конфетно-букетный" период.

яка
#18

Реджина, респект. Вообще не понимаю дамочек, употребляющих слово "отпустить" применительно к мужику и работе/учебе. Это что, самоутешение такое - воображу-ка я типа себя королевой, пусть думает, что это я соизволю его отпустить, а не он сам решит? Ну, продолжайте самообман. Тем больнее будет, если он вдруг возьмет и уйдет без спроса, да еще и налево:) А что уйдет - сто процентов. Ни одному человеку - ни мужчине, ни женщине - не понравится, когда его считают собачкой на привязи. Сама обдумываю возможность несколькомесячной командировки - мужа, безусловно, предупрежу:), но на мое решение он нисколько не повлияет.

Фанта-апельсиновая
#19

это разве долго??? потерпишь,будете созваниваться! Делала бы всё как обычно,работала бы,училась бы! Вот если бы он на 7-8 месяцев уезжал бы,то это конечно плохо)))

мяу
#20

я отпустила на 10 дней когда отношениям было месяца два, улетел...сейчас прошло 4 года...я замужем, естественно за ним:)

Ника
#21

Я умом понимаю что не долго, но когда он сказал об этом мне, у меня все внутри оборвалось :-( Его вероятно не беспокоит без меня столько времени провести. Мы на Рождество на 2 недели уезжали, я хоть и хорошо провела время, но очень тяжело было без него. А здесь почти 2 месяца.

Ника
#22

Мне от созвонов еще хуже, а потом еще мысли, что вдруг он кого нибудь там встретит - курортный роман так сказать :-(

Ника
#23

Просто знаете, еще лето, если он возьмет эти дни, значит у него отпуска не будет, а мне хотелось бы отдыхать вместе если уж мы пара.

Реджина Ип
#24

От такой цепкой бабы любой мужик сбежит. Если бы меня МЧ куда бы то ни было "не отпустил" - был бы отправлен в пешее эротическое сразу же. Ника, а как Вы собираетесь его на работу отпускать каждый день? Он же там с женщинами будет общаться! Заприте его на замок дома и поставьте видеонаблюдение - сразу успокоитесь.

Ника
#25

розовая пантера, так я и отпускаю, не держу :-) У вас так никогда не было, что по уму вроде все правильно, а вот на душе фигово? Если нет, то я вам завидую :-)

Ника
#26

Занна, здорово! Рада за вас!

Ника
#27

Спасибо вам девочки, за ваши комментарии.

Реджина Ип
#28

У некоторых женщин тоже наоборот, скажу по секрету. Но не думаю, что это очень хорошо в смысле отношений с мужчинами.

Ника
#29

20, это я, Ника, была.

Anonymous
#30

офигеть))не пустила на учебу)))а ты попробуй-не пусти-посмотришь что он тебе скажет)))а если бы тебе надо было бы уезжать-и он бы тебя "не пустил" тебе бы понравилось??.Правильно Реджина написала- не переживай-если он нормальный то все будет хорошо. а если нет- то и дома гулять будет.Заодно и проверишь)

Anonymous
#31

Ника, мало ли что ещё случится до лета :-) Может Вы уже с другим встречаться станете. Зачем проблему создаёте на ровном месте? :-)

12
#32

Vlada начинайте думать - дело полезное, в жизни не раз пригодится. В семье, в нормальной, такие вопросы решаются сообща. Потому что итог таких мероприятий - меняет судьбу семьи. Если мужчине это поможет продвинуться в карьере, то это позитивно отразиться на финансовом благополучии всей семьи в целом. И здесь надо уже думать не о своем "хочу, и я скучаю", а о будущем мужа и семьи. Мужчине очень важно в жизни нормально себя реализовать, а не сидеть около женской юбки.

Anonymous
#33

Автор, да при вашем отношении к жизни и МЧ, вы до лета еще не один раз успеете и расстаться и сойтись, что ж ему теперь из-за вас неучем оставаться?

Anonymous
#34

чувства ваши я понимаю, а вот идеи у вас странные. он хочет что-бы вы поехали с ним? у вас есть такая возможность? ну так езжайте. или это мы должны сказать вам хотите вы ехать или нет? кажеться вас больше беспокоит, а не сбежит ли он.

Лиля
#35

Ника, да потому что вдвоем с мужччиной это не отдых, а нервотрепка сплошная

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: