Гость
Статьи
Мне жаль моего мужа! …
Обсуждение закрыто

Мне жаль моего мужа! Как облегчить его боль?

Девочки, у меня ранний брак(в 20 лет) Мы прожили вместе 2,5 года. За это время я только и думала как бы от него уйти. Муж у меня замечательный. Любая другая о таком только и мечтает. Но мне он не подходит, потому что он чересчур спокойный, стеснительный, неуверенный, нецелеустремленный и т.д. Глава в доме всегда была я. Вчера ему сказала, что пришло время расставания. Разговор прошел очень спокойно. Он во многом со мной согласился. Но я весь день не могла найти себе места. Мне его так жалко. Мы с ним весь день прообнимались крепко. На ночь он мне сказал, что согласен с тем, что мы с ним не подходим друг другу, но он просто боится остаться один. Он такой милый и ласковый. Я так боюсь его ранить!!! Я не знаю, как пройти через это вместе и помочь ему устроить свою жизнь после разрыва. С другой стороны я имею право на личное счастье и не должна чувствовать себя, как предатель или изменник. Я думаю ведь в жизни всякое бывает. Вот пишу, а сама в слезах плюс еще и на работе. Всю ночь не спала! Поддержите, помогите советом пожалуйста. Я не хочу никому из близких пока об этом говорить, поэтому обращаюсь к вам.

Avtor
90 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Удивилась до ужаса.Интересно,а ему было бы Вас жалко?Устраивайте свою жизнь,а жалость,как известно,унижает мужчину

лысый
#2

Автор, не надо жалеть, ему еще больнее будет. Если вы его не любите, но уважаете,то не делайте еще больнее. Расстаться так расстаться. Сохраните дружеские отношения. Потом возможно своим пониманием вы не раз ему поможете советом.А он, .... обязательно не останется один, пройдет время.Любая боль со временем стихает, стихнет и эта,а вот обида копиться. Вы объяснились ивхватит на этом.Честность в отношениях - редкий и полезный фактор.Удачи вам.

Anonymous
#3

справиТСЯ*

ИРКА
#4

жалость самое худшее проявление эгоизма...

Нэнси Дрю
#5

Автор, у вас в семье замена произошла: роль мужчины выполняете вы,а это ненормально. Ваша реакция абсолютно закономерна и ожидаема, хотя чисто по человечески, мне тоже жаль вашего мужа. Вы поступаете правильно! Будет больно, пройдет со временем. В любом случае, такой брак рано или поздно обречен на расставание. Лучше рано, пока нет детей.

pussy_
#6

http://www.koob.ru/dean_delis/ скачать можно здесь

Тайга
#7

Автор, не трахай мужику мозги своей жалостью. Ты на самом деле не о нём печёшься, а стараешься загладить собственное чувство вины. Решила уйти, так уходи. Поверь, ему без тебя легче будет. Он сможет начать новую жизнь. А если ты ему глаза постоянно мозолить будешь, то он никогда эмоционально от тебя не отлепится. Так что уж поднапрягись и решай свои проблемы с чувством вины сама, а не доставай мужа.

Anonymous
#8

Как можно уходить от хорошего человека, не понимаю...Вам, что тиранозавр нужен? Сейчас редко можно встретить заботливого мужчину и думаю ваш не залежится. Не волнуйтесь.

Avtor
#9

да я ведь даже и не думаю о том, чтобы кого-то найти. Я хочу просто быть счастлива, а не нянчиться с 28-ми летним дядей. Я ведь пытаюсь всегда поддержать разговоры в кампаниях друзей, стараюсь зарабатывать хорошо, мотивировала его на покупку квартиры, машины, занимаюсь организацией туристических поездок. После этого всего он мне мил, но не любим. Плюс ко всему хочу, чтобы мой партнер мог за себя постоять. А девушка я образованная, симпатичная, трудолюбивая, веду активный и здоровый образ жизни, одеваюсь со вкусом и дорого. Думаю одна не пропаду.

Рысь Хвостатая
#10

автор, вы удивитесь как быстро он утешится. такие не пропадают, всегда найдется девушка, готовая взять под крыло. 18, вполне можно и нужно уходить от хорошего, но нелюбимого человека.

Была замужем за таким же
#11

так он "на голову залез и ножки свесил". И еще начал упрекать и критиковать меня, когда эта вся забота начала постепенно уменьшаться, т.к. ответной с его стороны никогда не было.

Была замужем за таким же
#12

Кстати, насчет первого, у него жизнь сложилась не очень. Ему видимо нравятся сильные девочки и он наступает на одни и те же грабли. Сейчас опять с кем-то живет, уже с новой, но денег мало, проблем много. Пытаются сделать ребенка, родители помогают материально. Желаю ему счастья, сейчас мы уже мало общаемся, но он недавно говорил моей сестре (по пьяни), что боится, что если я когда-нибудь его позову, то он вернется. Но я не позову. Глядя на его жизнь, мне не хочется в ней сейчас участвовать, несмотря на все проблемы в своей.

Anonymous
#13

29 Познакомьте его с русской девушкой, у нас столько одиночек, мечтающих о хорошем муже.

Его сестра
#14

Меня просто убила фраза (Я не знаю, как пройти через это вместе и помочь ему устроить свою жизнь после разрыва.) Ты думаешь хоть что пишешь, может найди ему девушку, положи, направь, посоветуй как лучше, спроси не устал? Что значит -пройти вместе? Думаешь он хочет пройти это вместе с тобой. Как ты себе это представляешь? Я бы плюнула в лицо если мне такое предложили. У тебя ни с кем жизни не будет, это точно.

Anonymous
#15

Автор, вы хотя бы понимаете, что у другого мужчины будут свои тараканы в голове, нет идеальных мужчин и мы не идеальны. Это я вам не к тому, что бы вы остались с мужем, а так, вам размышления на будущее.

Jeny
#16

Ой, блинн.. прямо моя история..:) И история "Была замужем" - в продолжении.
Оттолкнувшись от первого мужа, мы ищем силы, решительности, ответственности за семью - в другом, следующем муже. Находим, но уже ищем заботы и душевности, и снова не находим. Понятно, хочется "сильного плеча", за которым можно спрятаться, но такие сильные как правило и сильны, потому что идут напролом, по головам, переступая и его сильное плечо оказывается вне пределов Вашей досягаемости. Оно вечно в делах, на работе, в спортзале и ему нет никакого дела до Вас. Зато все подруги замирают - ах, какой мужчина!!

Jeny
#17

Есть хорошая притча про женщину - у которой муж курил, ей не нравилось. Ушла, следующий курил и пил. Опять ушла - третий курил, пил, еще и бил.. Подумала она - подумала и осталась с третьим - из боязни, что четвертый будет с еще бОльшими пороками.

Была замужем за таким же
#18

Автор, желаю вам удачи, и вы правы, что нужно думать о себе, а не ставить крест на своем счастье, особенно пока вы молоды и у вас нет детей (насколько я поняла). Рожать нужно от любимого, хотя и это не гарантия счастья и любви на всю жизнь. Но все же... К слову, я тоже живу заграницей (в Европе) и второй муж у меня заграничный, а первый муж был наш, русский. И во втором я далеко не сразу разглядела МАЧО, может быть он и не был таким, просто я сама разбаловала его. Здесь о них женщины так не заботятся. А мне это было не в напряг, особенно первое время, когда я сидела дома, не работала. Да и как я уже говорила все мои предыдущие мужчины (немногочисленные) из нашей страны заботились обо мне гораздо больше, чем я о них. Я даже готовить толком не умею и не люблю. Я просто считала это нормальным - делать друг другу приятное, помогать, заботится, делать все, что можешь. А этот сильный и мужественный решил воспользоваться положением и показать себя "во всей красе" несколько лет спустя. Мне кажется, что здесь люди более эгоистичны, чем в России, каждый сам за себя в первую очередь даже в семье. Но это я поняла достаточно поздно, к сожалению. Нужно самой быть такой же. А мне так плохо, не могу принять такие отношения.

An 34
#19

36 +1

Была замужем за таким же
#20

Пост 35 - согласна с вами на 100000\%. Я тоже не хотела бросаться в крайности, уходя от первого мужа. После него были другие мужчины. А вот замуж вышла за самого лучшего, как мне казалось. Недостатков он особо и не показывал, естественно, кроме того человек даже изменился в лучшую сторону в начале отношений (вот чего я совсем не ожидала), т.к. у него не было опыта семьи, не было родителей. Зато я сразу разглядела его достоинства - качества, которые я искала в мужчине, истино мужской характер, чтобы не нянчится с ним, быть с ним как за каменной стеной. И нашла ... но о нежности, ласке, понимании и т.п. нужно забыть, несовместимо это у них, мужиков.

Jeny
#21

41 - Вы прямо мои мысли пишете! :) Да, оже поначалу так его оправдывала - у него нет опыта семьи, рано умерла мама и т.д. А вчера, когда у меня плохо стало с сердцем, он отвернулся и сказал - да ладно тебе, давай спать!! А я, задыхаясь выскочила на улицу - на капот скорой проезжающей бросилась. Сделали укол, отвели домой и спросили - а есть ли кто-то дома? ну... вдруг плохо станет? Что я могла сказать? Вот вам и сильные.. наши "любимые и близкие".. Выбрала "мужественность" сама - вот и не жди заботы и сострадания - сказала себе и... разревелась. Вот так-то девочки..

Anonymous
#22

Любите человека за его красивую душу и будет вам счастье.

Anonymous
#23

Бросайте его, однозначно, дальше будет еще хуже. злоба и обида будет заедать его, эти тихие, самые опасные, все держат в себе, лучше покричать, поругатся, а нет так, тихо и спокойно. Я думаю он сам хочет что бы вы ушли, просто не может сказать, а ваша помощоь будет ему только обузой. Стройте свое счастье, я думаю вы ему много дали, научили и помогли, пора самому добиватся. У вас наверное нету детей, вы хотите что бы ваши дети были такие, вам нужно два ребенка вместо одного, даже если он будет лучшей нянькой? Ищите себе ровню, не надо жалеть. Удачи вам

Тру-ля-ля
#24

Извините, все не читала. Автор, меня насторожило только одно. Он сказал, что он боится остаться ОДИН, а не боится ПОТЕРЯТЬ ВАС. Он Вас любит?

Avtor
#25

Да, конечно же я согласна с многими из вас, девушки. Особенно в том, что не гарантия мой следующий мужчина будет лучше. Я вот также думала, что может это все происходит сейчас из-за раннего возраста. Может просто мне нужно побыть одной и понять чего я хочу от жизни. Я ему это говорила, а он в ответ сказал, что если расходиться, то расходиться по-настоящему. Ну я понимаю, почему он так говорит. Зачем мучить друг друга еще больше?! Я уверена, что это ненормально, что в мои-то годы я будучи замужем постоянно думаю о том как бы от этого сбежать. Так жить нельзя. 45, вы очень хорошо подметили. На самом деле он эгоцентричный человек и в данный момент как раз-таки и думает, или у него получится найти кого-то другого. Вообщем, мы поговорили снова и решили, что он мне даст еще немного времени подумать и если расставаться, то полный развод. Вот так! Буду перемывать себе мозги в очередной раз!

Avtor
#26

Была замужем за таким же [40403910]а в какой стране вы живете? Мне кажется, что мужа вы действительно сами разбаловали. Ведь не могут люди так резко поменяться?!

Видел такое
#27

Одна моя знакомая ушла от первого мужа - Всем хорош, но "слабая личность". Второй был сильнее, постарше, при жилье хорошем. Только жениться не спешил. Заделали ребенка. Но второй сильный как-то нежностью не отличался и пару раз бывало, что руку прикладывал в процессе перевоспитания жены. Ушла. На сегодня ей 32 года, при ребенке (правда, папашка не отказывается и не забывает, ребенка делят по неделе). Девушка в поиске. Видел ее ухажоров. Судя по тому что без слез не взглянешь, девушка опустила планку с прицелом на совместную жизнь. Потому что просто на шуры-муры без обязательств она найдет кого угодно. вот так все грустно бывает у "сильных" девиц.

Andrey
#28

мне сразу "спасские ворота" вспомнились :)))

Andrey
#29

"у меня ранний брак(в 20 лет) Мы прожили вместе 2,5 года." девки, побойтесь Бога. парню 22,5 года, какой нах мужик!?

Игье
#30

Автор, разводись и дай шанс себе и мужу.

Фуфа
#31

50, а разьве автор указывала, сколько ее мужу лет? Насколько я поняла, это ей 22.5 лет, а о том, парень он или мужик, неизвестно. Кстати, автор, а сколько вашему мужу лет, если не секрет?

Anonymous
#32

Мужу моему 28. Пора бы уже повзрослеть к такому возрасту. Он также мамин сыночек. Самый младший в семье. Мама над ним очень трясется. И что же перевешивает доброта, уважение, понимание или мальчишество, стеснительность, хреновый секс? Мне нужно в этом определится и принять решение. Я хочу быть счастливой будь-то одной или с кем-то.

Anonymous
#33

что вы все говорите хороший хороший,главное любовь взаимная в браке.все будет хорошо!если вы не любите этого человека,то дайте ему возможность любить и быть любимым женщиной.все должно быть искренне.ну вот тут советуют остаться,аргументируя тем что еще автор г..на нахлебается(простите за грубость)ну и что?все может быть.и плохое и хорошее.жизнь вообще говорят полосатая.НО это будет ее жизнь ее выбор.я может наивно рассуждаю,но я считаю,что должна быть взаимная крепкая любовь!

Ха-ха
#34

Раз он подтвердил, что Вы ему не подходите, значит он и был с Вами, чтобы одному не быть - он от Вас это даже не скрывает, о чем Вы, автор! Я как-то сказала мужу, что мы не подходим и нам нужно расстаться - так он мне сказал, что плевать хотел он на мое мнение, он считает что мы созданы друг для друга, и что уйду я от него только через собственный труп!

Вода морская
#35

50 Вот вам и результат ранних браков.

Anonymous
#36

автор дура. время это покажет (простите)

Avtor
#37

Anonymous [86912566] аргументируйте пожалуйста свое высказывание и скажите что бы вы сделали на моем месте.

Anonymous
#38

Я тоже когда-то ушла от слишком нецелеустремленного, но доброго и мягкого. Надоело быть главой семьи, так у нас еще и ребенок был. Я делала карьеру, искала варианты улучшения нашей жизни за троих, а он нас любил, занимался с ребенком, выполнял мои пожелания, но даже не понимал, почему надо что-то улучшать, если и так не плохо. Например, когда говорила ему, что что-то надо купить, он соглашался, но считал, что не проблема если мы не сможем этого сделать и т.п. Короче, я ушла от него, но после 10 лет брака, мне уже не было его жалко. Он общается с ребенком и со мной в прекрасных отношениях, но живет один и женится больше никогда не хочет. Я вышла замуж снова, и нынешний мой муж любит меня, балует, исполняет любые прихоти, и что прекрасно - у него есть на это средства. И его уважают окружающие, и на него можно переложить решение какой-то возникшей проблемы, и быть уверенной, что он ее решит обязательно. А эта уверенность - спокойствие, которое бережет мои нервы. Если я не могу с чем-то справиться, то у меня есть помошник, даже при моем сильном характере, иногда это очень необходимо, перестать быть лидером и ответственным за все и всех, а просто доверить это другому.

Шанель
#39

Дорогая автор. Каким бы хорошим он не был, но вам он неприятен физически. А это капец. Пройдет время, и вас будет типать только от его случайных прикосновений. Это не ваш человек. А ваш возможно и не будет таким чувствительным, но будет вам роднее всех. И совсем необязательно, что он будет таким как описывала тут одна девушка. Это уже крайности. А человека видно еще до свадьбы.

Студентка
#40

62, я ведь написала - не похож муж Автора на сильно любящего. Похож на инфантильного эгоцентрика, привязанного к удобной жене. Именно такие люди при расставании давят на чувство вины. Любящий скажет: "Приму твое решение, потому что хочу, чтобы тебе было хорошо. Даже если мне от этого плохо". Эгоцентрик скажет: "Уходишь? А как же я один останусь?" Почувствуйте разницу.

таня
#41

дорогая автор, у меня в принципе ситуация очень схожа с вашей.только мы не женаты.встречаемся 2,5 г. ему 25,мне 21. он тоже добрый, заботливый, ласковый, но...инертный.не знаю как сказать,нет цели в жизни что ли у него.ему говоришь, что нужно меняться, нужно думать о будущем, он соглашается,но не прикладывает никаких усилий. недавно я завела тему что наши отношения зашли в тупик, что я больше не могу принимать решения за него, подсказывать ему, потому что это бесполезно.как горох об стенку.он опять согласился и сказал: я не знаю,что со мной происходит.я не знаю как поменяться.у меня чернная полоса и т.п. в том же духе.ну бред!девчонки, вот реально сейчас пишу и начинаю многое понимать.он абсолютно не готов к взрослой жизни.даже толком не работает. у меня уже нет тех чувств, что были в начале наших отношений, он мне как брат, как друг, но не больше.дошло до того, что я не хочу его как мужчину.а он не понимает (или не хочет понимать), когда я чуть ли не открытым текстом говорю,что нам надо расстаться.
автор, давайте вместе будем решать эту проблему с нашими молодыми людьми.мы еще молодые,я уверена, что найдем свое счастье.для меня уж лучше быть одной, чем с кем попало.

таня
#42

а вот в плане похвалить, у меня наоборот, говорит,что я умница-красавица и т.п. гордится моими успехами в работе и учебе.но...знаете, как то опостылело все это мне что ли.и знаете, на выходных произошла такая ситуация: мы были приглашены на свадьбу к моей лучшей подруге, я свидетельницей была.поздно вечером когда возвращались домой, я сказала ему, почему ты так много выпил (он обычно вобще не пьет, а тут как нашло прямо), ведь я же просила тебя не пить много.тут он повернулся ко мне. толкнул меня в грудь и злым голосом прокричал:что ты меня лечишь! девчонки, я чуть не расплакалась навзрыд.так было горько и больно.просто поодаль гости шли, нехорошо было ругться при них. и ведь после этого надо вобще рвать все отношения с ним,понимаю это задним умом, но не могу отпустить. а он на след.день сказал, прости, ничего не помню,был пьян.

Alex
#43

А уходить надо сразу и резко, всем легче будет. А если уж так любите но решили расстаться, то подыщите ему на первое время подружку

таня
#44

автор,вы где?

лысый
#45

Мой батя, когда был жив, говорил,что все,что происходит с нами и вокруг нас является прямым отражением наших действий.Лично я стараюсь следовать этому высказыванию.У меня хорошие отношение с родителями жены,я их называю мама и папа и на "ТЫ" (им нравиться,да и мне, так проще).Я очень люблю свою жену и стараюсь уберечь ее от проблемм и опасностей, равно как и сына.Иногда перебарщиваю,тогда она мне об этом сообщает и я остепеняюсь.Дома мы стараемся поддерживать отношения в равновесии.Я не требую статуса главы семьи,я просто соответствую ему,и сечас мы женаты 6,5 лет и жена сама признает,что этот статус подспудно за мной закрепился "сам собой".Но к этому мы шли долго, несколько раз с трудом избегая развода.Именно так (по моему мнению) растет "организм семья".Вы играете в шахматы?Постарайтесь иногда думать, что ваш супруг это партнер по игре в шахматы и продумывайте каждый ход, вынуждая его поступить так или иначе.Помните:ваши действия должны справоцировать его ожидаемые действия только через несколько ходов.Скажете что то "в лоб" и он уйдет в "глухую оборону".Тогда вы уже до него не достучитесь.И да прибудет с вами сила ))))))))

Avtor
#46

Ой ну знаете, Лысый, таким людям очень тяжело в жизни будет и ни одна женщина их бросит. Ведь это так важно уметь высказывать свое мнение и настаивать на своем в жизни. Я своего тоже пыталась переделать эти 2,5 года. Тоже ненавязчиво! В нем нет даже потенциала просто. Он не хочет и не может быть защитником, добытчиком и т.д. и пользуется моими силами для этого. Может каким-то женщинам такой и нужен,но не мне. Я за эти последние дни настолько разозлилась на эту всю ситуацию. Как ни крути, но все равно не пойму, как мужчины могут себе позволить быть такими тряпками?! А ответ, наверняка, в их мамах! Балуют они мальчиков.

лысый
#47

Но самое главное, что должно присутствовать во всех отношениях, это все таки чувства.Может и высокопарно, но надо чувствовать, ради чего ты стараешься и бъешься в этой жизни. Я, когда мы сидим с моей супругой рядом, смотрю на нее и не перстаю любоваться, мне не надоедает, люблю потому что, однако не перестаю проявлять жесткость при решениях ( при необходимости).Вы правы,что женщина должна чувствовать силу мужа, и некоторую свою слабость.Но все люди разные и я никого ровнять или оценивать по себе не могу.

таня
#48

спасибо всем за отклики.я только что добралась до компа.постараюсь всем ответить.сегодня он мне сказал,что у него нет теплых чувств ко мне, как прежде.что нам наверно луче все же расстаться.так спокойно обо всем поговорили.мы оба сейчас находимся в каком то подвешенном состоянии: и вместе никак,и раздельно не можем.он для меня сейчас как в роли лучшего друга,а не любимого человека.и еще:я не указываю что ему делать а что не делать.говорю "смотри сам,делай как сам думаешь,как считаешь нужным" либо "мне кажется,можно поступить так то и так то, как ты думаешь?" и вы хотите сказать,что этими словами я ущемляю его самолюбие??? а как я тогда должна реагировать,если он например говорит: я щас приеду.жди.при этом я могу быть занята работой или быть на встрече.вчера например,я болею очень силно,температура, горло, а он приехал в час ночи, выпивший со словами: я хотел тебя увидеть....хоть стой хоть падай!и как ему объяснить,что мне совсем не до этого было.я вобще спала и даже не думала,что он приедет

таня
#49

Anonymous [82689559], спасибо.

проходил мимо
#50

если уж ДОГОВОРИЛИСЬ по обоюдному согласию, то РУБИТЕ!!! "медленно пилить тупым ножом" еще больнее... ВЫЖИВЕТ ПОВЕРЬТЕ!!! да и найдется кому утешить...