Гость
Статьи
Любовь в быту, имеет …
Обсуждение закрыто

Любовь в быту, имеет ли шанс на выживание???

Как сохранить любовь в совместном проживании, в браке? Грязные носки+грязные тарелки+денежные вопросы+дети...= поиск спокойствия и уюта на стороне??? Кто знает как этого всего избежать?

Авторщица
44 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Нанять домработницу и няню.

Маслинка
#2

Лучше не вступать в брак и не проживать совместно.

Anonymous
#3

Мне кажется, что дело не в быте, а в людях. Вы просто не подходите друг другу. Мы с мужем живем почти 9 лет и еще не было проблем на почве быта. Хотя, когда поженились жили очень бедно, денег хватало только на еду. Вроде, от безденежья начинаются быт. проблемы, но у нас даже тогда не было конфликтов из-за этого.

hoops!
#4

Главное,что-бы вы друг другу помогали во всем и тогда проблем не будет.Например у нас так,если я стиркой занялась,то прошу мужа что-бы пропылесосил или пыль,например,вытер.У всех по-разному.А такое как бытовуха, настоящей любви не помеха.

Anonymous
#5

Этап третий: молодосемейный.
Первые полтора-двагода совместного проживания ≈ это уже сурьезные отношения.
Мамы и папы уже вас поженили, ждут ≈ не дождутся когда можно будет
позвать родственников с Украины пожрать салатиков на вашей свадьбе. В
этот период устанавливаются роли, распределяются обязанности ≈ кто-то
занимается распределением бюджета, кто-то хозяйственными проблемами и
т. д. (причем в последнее время я все чаще встречаю пары, где первым
занимаются тетки, а
последним≈ мущщины, так что эти роли не аксиоматичны).
Секс ≈ по желанию, измордованные офисной жизнью пары все реже находят
в себе силы на этот физкультурный подвиг.Тетка ложится спать в
байковой ночнушке в уточках и забивает на ежедневное бритье ног,
мущщина по утрам чешет яйца и шастает по квартире в растянутых
семейниках. Пукание в туалете и непотопляемые говняшки ≈ повод для
семейной ржачки, разбросанная одежда-повод для пиления, мусор и собака≈ по настроению.

Anonymous
#6

Этап четвертый: семейный.
Три≈ пять лет совместного проживания, есть ли штамп в
паспорте-абсолютно не важно. О, это замечательное время! Тетка и
мущщина настолько сроднились, что без проблем занимаются такими
замечательными вещами, как выдавливание прыщей друг у друга на спине,
изучение и лечение болячек друг друга, шатание по квартире в небритых
ногах и подмышках, в тяжелых случаях ≈ в бигуди и грязных халатах.
Бюджет общий, посуду моет слабый, собака сдохла, мусорное ведро
выносится после продолжительной психологической обработки. Говорят, на
этот период приходится самый большой процент разводов ≈ как любая
рутина, семейная жизнь может надоесть: прыщи на спине запросто могут
проиграть красным тюлевым трусам другой тетки.

Маслинка
#7

Anonymous [30381221] +1

Авторщица
#8

10, а это уже жестоко.

Anonymous
#9

Anonymous [30381221], я не могу понять, почему у вас какашки такие непотопляемые????))))) У меня такого никогда в жизни не было!)

Anonymous
#10

15, многое зависит от конструкции унитаза :)))

Anonymous
#11

15, это старая статья из какого-то гланцевого журнала. Так что за непотопляемые какашки Аноним отвественности не несет.

Авторщица
#12

16, надо срочно менять унитаз )))

Авторщица
#13

Меня муж заставляет чистить его ботинки, я изо всех сил сопротивляюсь, пока удается

Anonymous
#14

имеет,конечно же:)куда без этого? не с пальмы же вчера слезли люди, живут в обустроенных квартирах/домах...Соответственно,ежедневно уборка квартиры, часто стирка,глажка,готовка еды и прочее....но вот стирать мужнины трусы\\носки - это на любителя, сам пусть стирает.Это личные предметы. Платки - лучше одноразовые, тк сопливые платки чужие - это живые микробы бегающие по всей квартире, нафиг надо? Нормально совмещать быт и любовь. С нелюбимым и жить то невозможно на 1 территории. Потом, в быту он видит вас без марафета:)немытую и нечесаную, так что и иллюзий не будет:)А с тем,кто свободен от этого, будет больше мечтофф и придуманного:) да и это так, досуг:)ваше дело:совмещать быт с любовью или жить отдельно

Anonymous
#15

У нас как у 11го анонимуса :)))

Anonymous
#16

20-не пилить не получается! если скажешь мужу ласково:милый, помой ванну, к нам длжны прийти гости, то получаешь ответ: не хочу, устал, позже, завтра, никогда, сделай сама!

Anonymous
#17

а как только рявкнешь: с..ка, отоврал свой зад от компьютера и немедленно сделай, то, что я прошу-мигом срабатывает))

Рыжий мукоед
#18

╧2. С чего этого и что все?

Жена со стажем
#19

26 Даже представить не могу, чтобы я такое смогла сказать своему мужу, не потому что боюсь( он у меня наидобрейший человек) а потому что очень уважаю и люблю.

Аннушка
#20

Лушчий способ сохранить любовь в браке, в присуствии быта это забить на этот самый быт. Проверено. Пыль с паутиной на голову с потолка не падает - прекрасно, в холодительнике в морозилке лежат пельмени, готовые блинчики с мясом и заиндевевшая куриная нога - потрясающе...мусорное ведро заменяеться на пакет, который захватываеться с собой по дороге на работу, всякие другие "члены" семьи кайфуют на свободе на даче родителей /свежий воздух, постоянное внимание, вкусные, парные только что бегающие/летающие птички, мышки, молочко опять же не из пакета/, для носок существует определенный угол рядом с контейнером для белья /никогда они не будут в контейнере, хоть обкакайся от крика, так, что пусть уж лучше рядом лежат/, общий бюджет опять же с четкой постановкой вопроса - доколе вклад равнозначный, с патриархатом и с мечтой о корытном агрегате в фартуке - в ***!!! И при таком раскладе у вас будет и секс и крекс и развлечения и культпоходы, так как ваш муж уже несколько лет как забивший на мечту, что ему дома приготовят например утку в апельсинах /заменить на любое мудреное блюдо/ скрепя зубами и задушив жабу внутри себя поведет вас в ресторан...

Аннушка
#21

30. Но есть большие минусы в таком раскладе. Равноправие. Это ребята, действительно минус, потому как тетки, только вы откроете пасть, что вам нужна шуба и вы на нее решили потратить всю свою з/п, а кормить вас типа будет муж, так как он обязан заботиться о женщине, получите отлуп - хочешь быть слабенькой, подняла задницу и пошла борщ варить - лентяйка!!!! Сначала, борщ, а только потом шуба.. Вот так..Я в свое время отказалась от того, что мой муж находит вторую работу, а я сажусь дома.. Я лучше в офисе 9 часов отсижу..

Anonymous
#22

Как сказал один знаменитый психолог:" Самый верный способ быстро разрушить семью и убить любовь- постоянные придирки и упреки"

Anonymous
#23

Я замужем и у меня вообще такой вопрос не возникает. Деньги мы не тратим, а если что-то неотложное, то всегда на это есть деньги, потому что мы их не транжирим. Стирает машинка, готовит микроволновка (только нарезать). Если я ничего не приготовила, то едим пельмени или в кафе идем. Уборку вместе делаем. Мы люди чистоплотные-так что вся уборка делается за 30 мин.А еще есть разные совместные увлечения.

Тру-ля-ля
#24

Быть не мешает, если по нему не так часто убиваться. Живите и не замечайте его!

Тру-ля-ля
#25

Twin, интересная идея! Только я бы не смогла все это разыграть со слезами на глазах. :)

Рыжий мукоед
#26

это у кого как - у кого любовь, у того имеет. и всякие там "носки+грязные тарелки+денежные вопросы" вообще не причина. Тож мне нашли проблемы. Ну а детей то вообще зачем в общую кучу закинули? И как дети могут в худшую сторону повлиять на любовь? У вас то, Автощица, любовь есть вообще? или так, форума начитались и из пальца высасываете?

Авторщица
#27

1, для особо одаренных - с этого все начинается

Anonymous
#28

Этапы семейной жизни
Этап первый: романтичeский.
Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной
аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в
кровати, на стене, на люстре и бог знает где еще. Тетка ежедневно
бреет ноги и одевает красивые трусы даже под джинсы, сама находится в
шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира в восковых подтеках от романтических свечей.
Мущщщина тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в
неизвестное место, моет посуду, безропотно выносит мусор, таскает
дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель. НО:
реально паришься по поводу того, как бы незаметно покакать. Пукать и
пахнуть в тубзике романтической красотке никак невозможно. Не желающая
уплывать какашка превращается в проблему вселенского масштаба.

Anonymous
#29

Этап второй: привыкательный.
Первые полгода совместного проживания характеризуются постепенным
устаканиванием. Туалетная проблема отпала, красные трусы из
натирающего анус тюля уступили место спортивному белью, подтеки от свечей отскоблены.
Секс регулярный, но все чаще традиционный. Ноги бреются ежедневно, но
можно уже позволить себе шататься по квартире в старой растянутой
футболке с большой надписью Ж..ПА (подарок друзей на 18-тилетие).
Тетка переходит на традиционное меню, а то и вовсе на Макдональдс или
крабовые палочки. Мущщина перестает мыть посуду, но мусор и собака все
еще за ним. В общем, все хорошо, НО: в этот период начинаются первые
ссоры про разбросанную одежду, нанесенную ботинками грязь и прочую
ерунду ≈ чушь, кэшна, но теткинская натура таких вещей простить не
могет! Тяжелое время, выживают сильнейшие!

Anonymous
#30

Смотря как супруги относятся к быту. Нам с мужем быт по барабану вообще. Ну, такие мы люди. Можем весь день валятся в кровати, смотреть двд, заниматься сексом, короче, наслаждаться обществом друг друга, когда в квартире реальный бардак, и это единсвенный день на недели , когда можно убрать. Ну и что?? Мне дела нет до его грязных носков, а ему до неприготовленного ужина.

Авторщица
#31

5,8,9 - прикольно, проверим, но очень похоже.

Anonymous
#32

Anonymous [30381221] RESPEKT OBORSHATSIA MOSHNO!!!!!!!!

hoops!
#33

Меня тоже быт как-то не особо напрягает,а мужа и подавно.Если кушать нечего,то можно и макдональдсом или другим фаст фуд обойтись(сейчас там даже можно здоровую пищу найти).Можем тоже весь день проваляться ничего не делая.Но у нас еще маленький срок для 3-4 этапа.2.5 года.Но не в коем случае нельзя пилить мужа.Лучше так ласково сказать,дорогой,ты не мог бы мусор вынести...и т.п.

Сырная душа
#34

Как обычно мечты о рыцаре разбились о стирку доспехов.:)

Жена со стажем
#35

В браке 27 лет, живем с мужем душа в душу, бытовые проблемы- это такие мелочи по сравнению с этим счастьем-быть вместе.

hoops!
#36

Ну,может и не всегда работает,когда ласково просишь что-то делать,но и пилить постоянно это не выход.У меня подруга сейчас разводится,в основном из-за того,что она постоянно была чем-то недовольна.Я как-то к ней приехала в гости на месяц, и посмотрела на все со стороны,как только она приходила домой с работы сразу начиналось,чего это не сделал,чего то не сделал и так каждый день,я на все это посмотрела со стороны и сделала для себя выводы.Месяц я у нее в гостях не выдержала и уехала раньше.Просто нужно найти другой способ тогда.

Anonymous
#37

Aнoныmoус 30381221! Придуmaйte сebe кaкoй-ниbудь ник. С удoвoльсtвиem пoчиtaлa bы Вaши oпусы и в дригих temaх. Спaсиbo, пoвeсeлили.

Хлоя
#38

Не будучи знаменитым психологом скажу :"Самый лучший способ сохранить семью, ничего не замечать, ни грязных носков, ни отсутствия денег, ни наличия любовницы. И долгая совместная жизнь вам гарантирована."

Тру-ля-ля
#39

БЫТ не мешает

Anonymous
#40

Побольше САМОИРОНИИ! Всякую назреваюшую стычку с его стороны переводите в шутку! Свои выкрутасы переводите в шутку! Какие то моменты вообше пропускайте мимо ущей! Быт такой, какой мы его создаем.

Twin
#41

Можно так же иногда действовать не просьбами, и, тем более, не упреками, а хитростью. Не знаю, что для примера привести √ вот последний случай. Мужчина мой, что то делал с трубами под ванной и экран под ванной разобрал.. так это все дело стояло около 2х недель (а собрать его обратно 5 минут!). Я беру маленький гвоздик из экрана, кладу в коридоре и начинаю кричать, хватаясь за ногу. Он прибегает √ я со слезами на глазах показываю гвоздик, говорю вот в ногу впился, причитаю на тему, откуда же гвоздь мог тут взяться и как же мне больно. Он бледнеет и в тот момент, когда я ухожу на кухню к аптечке, чтобы помазать ногу йодом, быстро несется в ванную и собирает весь экран обратно, тут же пылесосит весь пол, чтобы никаких гвоздей больше не было. Нужно ко всему проще относится и никогда не пилить по мелочам.. даже если очень хочется. Просто затыкать себе рот, иначе точно быт заест.

Anonymous
#42

Ну надо же, сколько мифов про семейную жизнь! Есть такое явление в психологии: "магическое поведение". Почитайте. Будет над чем подумать.

Авторщица
#43

Если честно, меня не так беспокоят кухонные проблемы как материальные вопросы. Почему-то у моего мужа всегда нехватает денег на меня, может это потому еще, что я неплахо зарабатываю?! Но я же не могу тянуть все на своих плечах. Все свои доходы он вкладывает в бизнес и платит алименты. А как же я???

Авторщица
#44

Ну еду он еще сам покупает, а потом почти все сам и съедает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: