Гость
Статьи
Что забирает с собой …
Обсуждение закрыто

Что забирает с собой мужчина, уходя навсегда

Мы прожили вместе 2,5 года. Вот недавно расстались навсегда (причем не первый раз), в прошлый раз унес с собой практически все, даже вилки-ложки-ножи, подарки, подаренные им мне, я переступила через себя и простила ему, умолял слезно, на коленях, жить не хотел, напился до чертиков, хотя никогда не пьет...вообщем поверила, впустила опять в свою жизнь. И вот опять все повторилось!! Как все надоело!

Anonymous
128 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Так Вас волнует то, что он ушел, или что он с собой заберет? :)))

Anonymous
#2

У меня тоже всё забрал. Точнее разделил пополам: два фужера из набора мне, два - тебе)))))))) Мне было смешно, ведь до этого вопил: "Я уйду и ничего с собой не возьму, мне от тебя ничего не нужно!"))))))))))

Anonymous
#3

ничего. когда выпроваживаю говорю забирай что хочешь. мне действительно не жалко, я расстаюсь только по хорошему и не желаю человеку зла. ещё ни один ничего не взял. наоборот даже после разрыва стараются поддержать, сделать приятное, подарок навязать какой нибудь.

Булавка+
#4

к/ф "Зигзаг удачи" один в один )))))))))))))))

мужчина
#5

С собой забирали только - свою одежду и средства гигиены ( зубная щётка, бритва, расчёска, туалетная вода ).

мужчина
#6

Настя_ он в этом нормальный мужчина. А то начинают ныть, делить. Мужчина всегда должен уходить красиво и с поднятой головой. И не давать лишний раз женщине удостовериться в правильности своего решения.

мужчина
#7

Уважаемые девушки. Скажите мне, какие мысли будут у вас о мужчине, который от вас ушёл как мужчина, а не как тряпка.

Anonymous
#8

14 не думаю, просто им хочется сделать ей больно. многие в этот момент и не думают о гордости.

Anonymous
#9

Да, да, всем хочется, чтобы пришел прекрасный пинц, одарил всеми благами и бесследно исчез. Ну помечтайте, помечтайте.

мужчина
#10

17_ правильно, многие мужчины не думают о своей гордости когда уходят. Унижаются, ноют, плачут. Я не говорю про чёрствых мужчин, я говорю, что мужчина смог владеть собой в такой ситуации и не унизился в глазах женщины.

мужчина
#11

НУ ЖЕНЩИНЫ ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОИ ВОПРОСЫ

Настя:)
#12

Согласна с 4. Какие женщины - такие и мужчины. Разумеется, не всегда, но зачастую.

Валькирия
#13

28 в основном да.

Светик
#14

Мой отеу, когда ушел, забрал практически все, мне было 5 лет. Даже шторы снял, камин забрал..

Валькирия
#15

опускаться до подсчета ложек нельзя. как вы сможете его потом уважать?

Лелик
#16

мой тепершний оставил своей БЖ квартиру и все что в квартире - за моральный ущерб)))(изменил ей)

Anonymous
#17

Мой бывший жил в моей квартире, ни хрена не делал месяцами, содержался за счёт меня, при этом умудрился изменить. Когда выгнала нафик, клучи не вернул. Прихожу с работы на след день-он вернулся и прихватил с собой всю мебель, всю технику, мои же цацки, и ....снял люстру, прихватил с собой кошачий туалет, кошака оставил. При том всё это было куплено на мои деньги ещё до него, и ни копейки он никогда не вложился ни в квартиру ни в обустройство. Сейчас вот сидит за кражу, да здравствует ментура.

Валькирия
#18

43))) респект. мало кто доводит дело до логического конца

Лелик
#19

43 умница))))

Anonymous
#20

43-респект,граф-если мужик возмет то что он не заработал-это кража,и ждет его тюрьма,как любого преступника.

Anonymous
#21

49-это точно,свое добро пусть забирает))))

Граф
#22

согласитесь, что если мужик уходит после того как прожил с женщиной лет 10 то у него есть право забрать многое.

Валькирия
#23

53 ну что за глупости. за 10 лет вспоминать кто что купил? почему он должен начинать жизнь с нуля? почестному надо расходиться если уж не судьба

Граф
#24

54 - золотые слова. 53 - следуя вашей логике если баба купила на мужика машину ему следует ее забрать?

Валькирия
#25

просто ложки пересчитывать ниже монго моего достоинства. и мужчины у меня были подстать.

Anonymous
#26

Ну да, на форуме только с расчёской и уходят, а в жизни и плитку в ванной отколупливают. У меня на работе два програмиста сейчас разводятся - как делят кастрюли, другие этажи слышат. И плитка у меня теперь на цементе!)

Anonymous
#27

Мой отец када уходил оставил кроме меня систр 6 месяцев, двушку. Потом сразу же заработал еще квартиру и тоже на нас сделал. Просто ситуация была такая что он не доверял той, к кому ушел. Потом заработал еще, а потом пропал без вести. Стопудово это она его. Но доказать не докажешь. Их видели в лесу в последний день даже сфоткали знакомые, там была компания мужиеов и эта теха. Свидетелей запугали. Вот так.

бабка
#28

У своего мужа я четвёртая жена. Всем оставлял ВСЁ. Забирал только чемодан с личными вещами. И каждый раз говорил: !Я мужик, значит всегда заработаю. И так и делал".

Anonymous
#29

знакомые разводились во время ремонта.квартира в наследство жене досталась,мбель старую всю на помойку вывезли т.е. квартира пустая была.так муж новые стеклопакеты увез.приходит жена домой а там ветер свищет.так прикол он ей потом выкулить ее предлагал

Anonymous
#30

Кто-жалкое подобие человека:)

Граф
#31

продолжаю повторять что все зависит от ситуации

Anonymous
#32

Мда! Жуть! Как почитаешь, уж лучше жить одной и не высовываться в мир. Целее будет и квартира и душа.

Андревна
#33

У нас тоже была ситуация.У моей подруги,когда она с порнем рзходилась,тот забрал только свои личные вещи.............и сиденье от унитаза.

Лелик
#34

70, видимо оно было ему дорого, как напоминание о минутах счастья))

Тая
#35

Инициатором нашего развода с мужем была я, не из-за измены чьей-либо, а просто потому что стало очевидным отсутствие смысла жить дальше вместе(опущу, это не по теме). Мы были тогда совсем молоды и жили в квартире моих родителей. Когда я объявила ему, что нам надо развестись, он просился еще три месяца (до официального развода) пожить у моих родителей, так как ему не хотелось возвращаться к своим, где перед ним никто не танцевал на задних лапках, как это делали мои родители. Я не согласилась, и он начал процедуру выезда. Хоть и стыдно в этом признаваться - но я тогда ушла из дома, чтобы не присутствовать при всём этом, и жила 3 дня у подруги. Когда я вернулась домой - в комнате не было ничего из того, что мы вместе купили за 2 года брака - включая даже книги, которые он дарил мне, аудиокассеты, которые мы покупали вместе и т.п. - всё "исчезло", даже подарки на свадьбу, подаренные "с его стороны". Мне не было жалко, это мелочи, но я еще раз убедилась в том, насколько правильное решение приняла (о разводе). Еще он забрал телек, который по собственной инициативе! купил на свою первую премию и подарил моей бабушке, и который стоял у неё в комнате (подарок был видимо в благодарность за хорошее отношение к мужу и вкусные пирожки).

Тая
#36

Теперь ответ на вопрос Мужчины - что изменилось бы, если бы мой БМ поступил помужски, не опукаясь до такой мелочности и даже несостоявшегося обмана? С точки зрения физического мира - да ничто бы не изменилось, мне от отсутствия или присутствия книг, кассет, подарков, увезённой им техники и даже 100 долларов - ни холодно, ни жарко... Не пропала, с голоду не умерла, всё заработала и купила, что мне было нужно и всё. Закрыла ту тему. А вот с точки зрения духовной составляющей - всё это на его совести. Я его давно простила за этот "мужской поступок" и не держу зла... он такой и всё. Но уважения я к нему не испытываю и никогда уже это не восстановится, хотя ему это, безусловно, всё равно. Мы до сих пор пересекаемся в компании общих знакомых, нормально общаемся... 15 лет прошло уже, как мы развелись. А вот меня тот урок научил никогда не полагаться ни на кого, кроме себя. С тех пор я всего добиваюсь и достигаю сама, и в отношении кого-либо никогда не опускаюсь до мелочности, потому что просто не хоу быть подобной своему БМ. Так что - спасибо, что у меня в жизни был такой урок, мне это пошло только на пользу. Если бы тогда он поступил иначе - одним негативным следом в его собственной "карме" было бы меньше, в мыслях хотя бы нескольких человек (меня и моих родителей) он остался бы ДОСТОЙНЫМ человеком... А я считаю, что это - не так уж и мало. ИМХО.

Лелик
#37

Тая, Вам повезло вовремя заметить и исправить ошибку юности

Тая
#38

Лёлик, я просто увидела тему и решила поделиться воспоминаниями о собственном опыте, хотя честно Вам скажу - я даже тогда не переживала из-за случившегося. Перечитала себя и смешно стало, так всё по-деццки как-то... "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок" примерно :)))))) Да, мне повезло, что сразу не родились дети и мысль о разводе не встретила никаких морально-этических препятствий. А "быстро исправленная ошибка таковой не считается" :)))) Повезло, и правда :)))

Тая
#39

Я спрашивала себя (спустя время) как бы я поступила, оказавшись в ситуации "наоборот" - если бы я уходила из дома его родителей... Вот честно, забрала бы свои вещи и те подарки, которые ОН подарил мне. Что касается общих подарков, полученных на свадьбу - если бы мне что-то ОЧЕНЬ нравилось - я бы обговорила этот вопрос. Если бы были кассеты и книги с моими ЛЮБИМЫМИ исполнителями - я бы тоже СПРОСИЛА, не будет ли он против, если я их заберу. Ну на крайняк - поровну бы поделились, обсудив, кому чего хочется оставить себе. Но забирать вообще всё? Нет, не стала бы... Скорее наоборот, плюнула бы и всё оставила. А уж стаканы какие-то делить - ну вообще смешно :))))))))))))

Anonymous
#40

недостойно для мужчины скарб тащить! фу!!!

Anonymous
#41

Тая писала
Ну и вторая мораль - пусть уходящие забирают что хотят, материальные блага - не главное, было бы здоровье - заработаем на новые :)))) А вот совесть не купишь.
Полностью согласна. Ну приправы выбросить, обмылок забрать, да еще подаренный им же золотой крестик снял с шеи, я сказала, снимай сам, если тебе надо. Снял. Точно также забрал или уничтожил по причине никчемности дальнейшего использования все совместно купленное. Просто мне было это настолько удивительно, я просто стояла и с ужасом наблюдала за всем этим. До какой же степени низости могут скатываться люди.
Так что вывод надеяться только на самих себя, ибо все эти кастрюли-ложки ерунда по сравнению с собственной совестью.

шантаж
#42

а с пиз ды простите сдачи не бывает!..

Anonymous
#43

вот ужас то где...

Anonymous
#44

А я своему сказала - бери что хочешь только изчезни из моей жизни. После работы в детсад, прихожу с ребенком домой, а там голые стены. Одна табуретка посреди комнаты стоит. Даже детский диван забрал. И игрушки. Ни подушек, ни ложек, ни холодильника, ни кастрюль... Ничего! Люстру срезал под корень, даже лампочку некуда было вкрутить. Впрочем и лампочки забрал тоже. Старший научный сотрудник, закончил физтех. Потом была война за алименты и в итоге я от них вообще отказалась. Дочь с тех пор видел один раз, лет через десять. Прошел мимо и сказал ей - ЗдравствуйТЕ. А разводились без скандалов, просто брак себя изжил, да и карьеру мы ему мешали делать.

Anonymous
#45

блаженнее отдавать нежели брать. это относится к обоим полам

мужчина
#46

Тая _ вот и я о том же. Когда ваш жених ушёл и многое забрал, даже то, что сам вам дарил - это действительно лишний раз доказало ваш правильный выбор о расставании с ним. И наверно с таким человеком в будующем вряд ли что-то ещё может быть у вас.

жуки-короеды
#47

У меня муж ушел от первой жены в чем был, а потом пару лет еще выслушивал от нее, что чего то она недосчиталась, и вдруг он тайком унес и спрятал - как то:копеешные диски, столовского образца пару тарелок, еще кака ято подобная ***. Я вот думаю, если бы между его первым браком и вторым (со мной) прошло не пять лет, а, скажем, года два, я была бы обвинена в разрушении семьи, как пить дать.

жуки-короеды
#48

А я уходя от сожителя, забрала личные вещи, и, стыдно признаться, слямзила открывалку советскую хромовую стоимостью 45 копеек. До того открывалка классная, до сих пор ею пользуюсь и вспоминаю его с благодарностью. Надеюсь, он ее не очень искал.

смешно
#49

а я вспомнила (хех уже и забыла)... бывший тоже уходя усе унес:-)... мои подарки, свои подарки (ерундовые просто типа сувениры). ложки-кастрюли и крышку унитаза.. жесть ваще... тока мой комп не унес.. но диски уплыли.. а сейчас ребенку на ДР (сразу после НГ-подарил чупа-чупс) подарил полусъеденный конфетный подарок из самых дешевых с карамельками.. ребенку на 5 лет... вот где анриал жесть то. а мне просто смешно. ну не лечится это с годами а тока обостряется... благодарите бога что вовремя узнали... пока не нажили многа.

смешно
#50

а я уходя стыдно признаться забрала свой шампунь..)))