Гость
Статьи
А у вас ухаживания за …
Обсуждение закрыто

А у вас ухаживания за мужем доходят до крайностей?

Как всегда расхождения во взглядах с мамой МЧ. Вы например, следите за состоянием его одежды, чтобы допустим носки не выглядели протертыми? Раскладываете одежду по полочкам, сами отбираете одежду для стирки? Ну и так далее.. Я всегда считала, что это должен делать каждый сам. Я неправа? МЧ сам прекрасно справляется, а мама в непонятках.

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Конечно один он прекрасно со всем справится! А зачем вы тогда? Вот вы и должны этим всем заниматься, раскладывать по полочкам, стирать, гладить, чистить обувь и т.д. и т.п. В этом весь смысл семейной жизни, вместо мамочки,у него появляется новая нянька и это ВЫ!:))

Anonymous
#2

После того как я увидела, что мой муж стирает все вместе, я сама отбираю одежду для стирки. Одежду по полочкам тоже раскладываю я, так как он разложит так, что потом ничего найти нельзя. Ну а насчет потертых носков. Он может даже и не заметить, что они протерлись немного.

Ежова
#3

6, а как насчёт: жена - друг и товарищ? :))

Ежова
#4

А если по теме, то муж следит за своим внешним видом сам. Покупает, стирает, утюжит.

Lady_Intriga
#5

У меня муж ухаживает за собой сам, но одежду ему чаще я выбираю. Как-то так сложилось...

Anonymous
#6

Я за своим ухаживаю.. а мне это приятно. Но вот я могу уехать в командировку, знаю, что прекрасно сами с сыном справятся, полный порядок у них.Но когда я дома, я сама со всем справлюсь..

Anonymous
#7

Тряпьё-это моё. Чем сводить пятна, что замочить перед стиркой, как распределить по цвету, что в машинку, а что в таз...ну и утюжка и раскладывание по полочкам, в том числе. Его дела-это замки, краны и вентили, чистка газовой колонки, какой-нить ремонт настольной лампы к примеру, чистка дистанционки или телефонной трубки. Справитесь? Тогда пополам!

Anonymous
#8

У нас каждый делает все сам.

Anonymous
#9

19 - a зaчem глaдиtь tрусы?...

Anonymous
#10

А я ничего не глажу, а стираю только нижнее белье, носочки, по мелочи короче. А для всего остального есть прачечные и х/ч. Во всем остальном - убираюсь я, но раз в два месяца нанимаю двух девушек, вытереть пыль со шкафов, помыть люстры и окна. Для того я и женщина, чтобы по хозяйству шуршать и за всем следить, тем более, что я почти не работаю. А вот когда девушка работает, да ещё и вся домашка на ней, да ещё нет денег, чтобы какую то часть хотя бы на приходящих людей свалить - это не правильно.

Настёна
#11

Мужиков меньше баловать надо,а то обнаглели совсем.

Автор
#12

26, правильно, если почти не работаете, то почему бы не пошуршать по хозяйству. А вот насчет фразы "Для того я и женщина, чтобы по хозяйству шуршать" не согласна, я не считаю что это только женская обязанность, дом-то наш общий, и следить за ним должны мы оба.

Anonymous
#13

Трусы глажу для того, что их приятнее надевать глажеными. Я вообще всё глажу к вашему сведению и не вижу причин этого не делать.

Anonymous
#14

32 - а, ясно - у вас семейники огромные? Просто современные трусы не погладишь особо - даже при всем желании)))

Anonymous
#15

34, у вас муж стринги носит? Я тоже предпочитаю классические слипы из хлопка, для здоровья лучше.

Anonymous
#16

34 - А что - токо одно из двух представляется? Нет, не стринги - что-то типа боксер и есть еще один вариант - тпа плавок,но посвободнее. Но ткань такая, что ее как-то не хочется гладить вообще. Кстати, а свои трусы Вы тоже гладите?

Автор
#17

Хаха, 33, спасибо и Скарлет тоже спасибо! Как-то смотрела передачу, а там шведка какая-то - а зачем за мужем постоянно ухаживать, он же не инвалид у меня? - недоумевала она

Anonymous
#18

37 - оне, буржуи, не понимают что такое "кормить мужа")))) Скоро и наши будут сами кормиться. А то до сих пор встречаются экземпляры, которые не в состоянии самостоятельно нажать на кнопку на печке, куда жена заранее поставила мужнин корм)

Anonymous
#19

39 - да не... ничего. Просто я эти огроменные труселя, которые вообще можно погладить, только в детстве видела. Щас трусы такие, что на них особо утюгом и не повертишь.

РыППка
#20

21, а вы в состоянии заработать столько сколько зарабатывает муж? Если да, то тогда ваши претензии уместны. Если вы оба прилично зарабатываете, то непонятно почему драите все вы, когда для этого можно нанять человека и не делать из мытья полов и стирки такой трагедии.

Ма
#21

погодите, что вы тут совершенно разные ситуации в кучу валите? одно дело, когда муж пашет, как незнамо кто, жену полностью обеспечивает, а она дома сидит, или там учится, к примеру. Тогда конечно, бесчеловечно как-то и нечестно заставлять его еще и по дому работать. А если оба работают одинаково - то какого хе ра, простите, я вечером буду дома за двоих впахивать, в то время, как он перед телеком с пивом прохлаждается?

Автор
#22

РыППка, положим, мой тоже работает и зарабатывает хорошо. Но я работаю и тоже устаю. И пусть я не зарабатываю сколько он, вряд ли он посчитает возможным лежать и отдыхать после тяжелого дня, в то время как я ему че-то раскладываю. Муж должен что-то делать только если его жена зарабатывает больше? Лицо НАШЕГО дома - это наше общее дело. Вот когда я жила одна, это была моя забота, а теперь общая. И еще, тут уже несколько раз сказали, что полки и краны отваливаются не каждый день.

РыППка
#23

Ма, ну стоит ли игра свеч. Наверняка вас с мужем многое объединяет и разлаживать брак бы не хотелось. Если бы муж был способен к компромиссу который бы устраивал, не было бы темы для обсуждения. Значит вопрос стоит жестко. Так у многих. Тут надо соизмерить насколько тебе важны эти две поглаженные рубашки и твои отношения.
Мужчины тоже не так мало делают в жизни как кажется.

Ма
#24

поверьте, это не пустые слова. Я помню, жила я вместе с одним... мальчиком... я работала и училась, а он сидел дома, играл в компьютер. Я приходила вечером домой, убирала разбросанные обертки и коробки из-под пицц и т.п., мыла посуду, короче, ВСЕ делала, а он мне еще регулярно закатывал скандалы на тему, что я редко пеку пирожки. Был послан очень скоро, хоть и богатый наследник

Автор
#25

А мне бывший говорил: я против, чтобы женщина не работала. Надо работать. Но дом - это женское дело. ВОт такой товарищ, не завидую его будущей жене. РыППка, понимаете, не каждый захочет незнакомого человека в своем доме (я о помощнице). А как у вас заведено - вы приходите, муж на диван, а вы к плите? :(

Ма
#26

Ежова, я не приравняла. Но все-таки на учебу, которая, как правило, заканчивается часа в три дня, тратится меньше сил, чем на работу, особенно если человек делает карьеру и уходит домой не по звонку в 18:00, а позже. Впрочем, когда начнете работать, сами поймете.

Ма
#27

Да, кстати, вдогонку к посту 55, про мальчика. Когда я просила его помочь, объясняя, что я не лошадь, он отвечал, что мол, он мужчина, а мыть посуду или там прибираться - не мужское дело. И тоже все напирал на какие-то там мифические лампочки-краны, которых он за всю нашу совместную жизнь дай бог пару раз коснулся.

Ежова
#28

58 Ма, моральных сил на учёбу тратится больше, чем на работу. По мужу сужу: приходит с работы свеженький как огурчик, а вот я после 5 пар: выжатый лимон, особенно когда несколько зачётов в день.

Автор
#29

МИкуша, притча - супер! А моя мама мне наоборот говорила другие притчи - что мужика надо кормить, обстирывать, обглаживать, чуть ли не попу подтирать. Я слава богу выросла неправильная.

Комета
#30

Микуша, согласна с последним предложением на 100\%.

рыбка (золотая)
#31

М-да, унитаз - лицо хозяйки, сказал мой муж, помыв унитаз. (Обычно я его мою.) Мужчина - взрослый и сам может за собой поухаживать. Мы не для того женились, чтобы у него появилась бесплатная домохозяйка. Большую часть вещей делаем вместе. Спокойно разделяем заботы. Но никто никому не обязан. Всегда можно пойти в ресторан. Протертые носки выбрасываются. Вместо них покупаются новые. Постельное белье никто не гладит. Перегоревшую лампочку могу поменять сама. Пробки тоже. А то что, мужчина уедет куда-то, а вы в темноте сидите. Смесители никогда у нас не летели. Для домашних проблем приглашаются рабочие. Уже ушло время, когда женщина крутила заготовки, а мужчина был филиалом программы "Умелые руки". Мамонты тоже вымерли.

Anonymous
#32

А у меня все проще, гораздно проще, я еще на стадии просто совместного проживания дала понять - не собираюсь я горбатиться по дому,просто не собираюсь, мамкой быть тоже не собираюсь, кухаркой и прачкой тем более. Место избалованного ленивого поросенка - оно мое. Мне нравиться, когда мне муж готовит кушать, закидывает мои вещи в стиралку, а я только посуду мою и глажу, ну иногда убираюсь. А в моменты конфликтов всегда говорю одну и ту же фразу - вот стол дорогой, хочешь уюта, облизывания и горячих ужинов - без проблем, на этом столе каждый месяц долна быть определенная сумма денег равная нашим обоим з/п, а я буду сидеть дома и наводить уют. А до тех пор пока я зарабатываю столько же, я вторую смену бесплатно работать не буду и все...

Anonymous
#33

С первым мужем все тащила на себе, тоже патриархальный взгляд на семью был, нет он мог мне помочь, но млин скоко уговаривать и просить надо было. Послала на фиг эту дитятю, пусть матушка его довоспитывает. Со вторым мужем в доме четкое разделение труда: муж - выносит мусор, чистит кошачий туалет, моет посоду, развешивает белье, ходит по магазинам, таскает тяжести, раз в неделю моет пол в квартире, кофе по утрам тоже на нем так же как и разобрать и собрать постель, я - готовлю, стираю (машинка), глажу, вытираю пыль, раскладываю все по местам (это не страшно - оба стараемся все сразу класть все на место), в комнате ребенка - убирается сам ребенок в 7 лет это не трудно. Трусы не глажу, за количеством дырок на носках следит сам (и муж и сын). Мое ИМХО, живем вместе, работаем оба - и по дому шуршать будем тоже вместе. К тому же мужики ценят то во что вкладывают - силы, деньги, заботу, - пусть заботится - ценить будет и дом и семью. Осознание того, что продукты в холодильнике сами не размножаются, а чистое белье не ростет в шкафу - очень отрезвляюще действует на мужчин, свекровь полностью на моей стороне - к сожалению, она сама на себе все тащит, но переодически мужу напоминает - что меня надо беречь :-))) За что ей мое сердечное спасибо :-))

РыППка
#34

Автор (57) да четкого заведения у нас нет. Во-первых как правило я готовлю не на один день, так что часто приходя домой надо только разогреть. У нас нет каких то четких рамок. Если муж видит что я еле живая, то сам все разогреет и меня позовет, но чаще я предпочитаю сама к плите разогревать, а он - на растерзание детям. :) Потому что я не всегда на ночь глядя могу с восторгами скакать и играть. Уж лучше пусть рвут на части папу :) Покушаем, я в ванну, а муж пока посуду помоет или наоборот. Глажу чаще я, но это не панацея. Если я скажу что у меня нет времени или желания - муж сам себе все погладит. У меня такие активные сокровища мелкие, что чаще я предпочту что бы их поразвлекал папа, а я в тишине погладила :)

Элинор
#35

Автор, вообще не ухаживаю. Выходить замуж надо за круглого сироту, тогда не будет проблем с его мамой - это раз. Второе - выходить надо за богатого - тогда не будет проблем с домработницей и кухаркой!

Элинор
#36

А я еще, грешница, подумываю завести отдельного человека, чтоб за зверями ухаживал. А то Галя хамелеонов боится...

Ма
#37

Ежова)))))) если у вашего мужа не работа, а халява, а Вам с трудом дается учение - это Ваш частный случай. Я несколько лет назад закончила МГУ, дневное, бюджетное. Сейчас работаю. Сужу не только по себе, но и по многочисленным друзьям/знакомым. Да, учиться было непросто. Но работа у БОЛЬШИНСТВА все-таки тяжелее. Хотя бы потому, что длится дольше.

tolstaja nemka
#38

я ухаживаю за вещами мужа и делаю бол-во работы по дому. он помогает конечно по мере сил, но все же "типично" женскую работу делаю я. при том считаю себя вполне эманципированной женщиной. просто люблю его очень. и жалею. он так устает на работе! и мне хочется, чтобы, приходя домой, он находил там уют. а если пустить все на самотек, так он так и будет в грязном-рваном ходить, т.к. мама к порядку не приучила, они там все такие неряхи...

РыППка
#39

МА, если оба работают одинаково тяжело. Тогда надо договариваться. Только мирным путем, а не в форме ультиматума. Всегда можно спокойно поговорить и друг-друга понять. У меня много лет назад муж был совсем другим. Его мама так воспитала что он не знал где находится в доме чайник. У них в доме было полное поклонение мужчинам. Мама обслуживала всех во всем. Мужчины только приходили, садились, а она сломя голову неслась на стол накрывать, потом мыть за ними и т.д. Когда мы решили вместе жить я сразу сказала что такого не будет, ты не маленький, можешь все сам. Где то муж согласился, где то я со временем хитростью взяла. Как тут пример приводили √ ╚повесь пожалуйста белье╩ :) А уж когда так случилось что я беременная в больницу попала, мой муж стал сам делать все что надо. Хотя его мама истово и рвалась помочь, он предпочел все сам.

Anonymous
#40

Да, я всё делаю, как говорит автор. Но это мой собственный выбор, мне это нравится - следить за гардеробом любимого мужа.

Anonymous
#41

Эти бытовые вопросы, эти бытовые вопросы. Я человек ленивый (по хозяйству), оба с мужем работаем. Наняли уборщицу (12 евро в час), она приходит 2 раза в неделю на 4 часа и загружает-разгружает стиральную машину, убирается, гладит, развешивает одежду в шкаф ы тд. Что одеть, а что бросить в стирку -каждый решает сам. Раз в год в один прекрасный день (всегда очень неожиднно) я решаю, что нужно бы повыкидывать старые и ненужные вещи по хозяйсву, в том числе и провести "ривизию" в шкафу. Сначала я делаю у себя в шкафу, потом открываю шкаф мужа со словами "сейчас я выброшу половину твоих вещей, потому что они мне не нравятся и потрепанные". Он, конечно, сразу же бежит с криками "Нет, не надо, я сам". И сам все быстренько делает, ну так, для вида выбросит 3-4 рубашки, 2-3 свитера, одни джинсы и пару носков. Чтобы я успокоилась.
Вот так и живем. А то, что в МОСКВЕ нет возможности устроить свой быт, я не верю. Там зарплаты побольше чем у нас в Германии будут. Не надо, дорогие дамы, слишком напрягаться, мужчины это не особо-то и ценят, а быстро привыкают и наглеют.

РыППка
#42

Ма, когда мы решили жить вместе у меня за плечами был опыт предыдущего брака из которого я позорно бежала. Так что решив жить вместе я не ставила ультиматумов, я просто обозначила свой взгляд на ситуацию. Что бы потом муж не удивлялся. По другому тут никак. Лучше сразу сказать и пусть думает, хочет он так жить или нет. А потом выяснилось что любя можно многое друг в друге изменить. А когда появился сын, он научил папу тому, на что у меня не хватило сил. Например не разбрасывать документы и важные бумаги по квартире. Пару мятых договоров, несколько разрисованных важных бумаг, и о чудо, папа научился внимательности и порядку.

Lady_Intriga
#43

Надо выходить замуж за мужчину, который до вас жил один. Я вышла замуж, когда мужу было 32 и он прекрасно со всем справлялся:)

РыППка
#44

Lady_Intriga, вам повезло. Но мало таких мужчин которые могут жить столько лет без женщины. Моему мужу было 27 когда мы женились и до этого он жил совсем не один :)

Anonymous
#45

МА, тут согласна полностью :)

Anonymous
#46

я своему даже *** брею!

Мила-Я
#47

Я с удовольствием ухаживаю за своим мужем, он у меня просто золото. А всех неблагодарных, халявщиков, наглых хамов посылайте куда подальше, нафиг вам они сдались. Я придерживаюсь золотого правила" Делай равно столько своему мужу, сколько он делает тебе", поверьте, у вас не будет возникать ощущения, что вас используют. За хорошим мужем ухаживать одно удовольствие, дарить любимому внимание и заботу.

Жена и мама
#48

Я у своего мужа вторая по счету жена, у меня же этот брак первый. И как я поняла,первая женушка сильно его избаловала вот такими вот ухаживаниями,как за малым дитем. К примеру,он на работу вставал в пять утра,она поднималась чуть-ли не в четыре и готовила ему завтрак по полной программе,обалдеть можно. Правда,дите у них не было. Я,когда забеременела,сказала,что мне нужен покой и отдых,так что он иногда и приготовить себе сам может и полы помыть и шмотки в машинку закинуть. А когда дочка родилась он мне даж помогать стал по дому сам,но правда иногда в нем прежние замашки "ненаглядного муженька" просыпаются...:)) Главное,не надо их баловать,пусть лучше они нас!:)

Елена
#49

98 Надо, чтобы все было взаимно, чтобы у человека не возникало ощущение, что его используют, иначе, вся эта несправедливость копится в душе мужа, а потом выльется на вас же в виде скандалов и упреков.

Anonymous
#50

Автор, вы можете всего этого не делать, просто будьте готовы к тому, что замена вам легко найдется. Мужчина себе всегда найдет жену. Особенно если это уже состоявшийся мужчина. А вот будет ли на вас с таким гонором спрос?