Гость
Статьи
Сказал мне, делай с …
Обсуждение закрыто

Сказал мне, делай с ребенком что хочешь

Я встречаюсь с разведенным мужчиной, который живет с 10-летним сыном (живем в Европе, при разводе ребенка с ним оставили). Я его люблю и к сыну тоже хорошо отношусь, но проблема в том, что я хочу своего ребенка тоже, а мой мужчина категорически против, он больше детей не хочет (ни от меня, ни от какой другой). с одной стороны я его понимаю, на это у него действительно есть причины. Он уверяет, что любит меня. он очень хорошо ко мне относиться, многое прощает и терпит многое, но говорит, что знает, что я все равно от него уйду, так как хочу ребенка и нам когда-то придется расстаться, несмотря на то, что мы любим друг друга. Я спросила как-то у него, если так случится, что я от него случайно забеременею (несмотря на то что мы предохраняемся), что мне тогда делать? Он ответил: делай что хочешь с этим ребенком, можешь аборт делать,можешь рожать... но будешь одна воспитывать, я этого ребенка любить не смогу и видеть его тоже бы не хотел, так он нежеланный и не нужный мне, а тебя я люблю и без детей. Неужели мужчина,который хоть немножко любит, может так говорить???

юля
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

О любви к вам, как я понимаю, даже речи быть не может.

Anonymous
#2

так всегда говорят, когда нет никаких дальнейших планов на жизнь с этой женщиной.

Anonymous
#3

автор лахушка

Lada
#4

Автор, мой вам искренний совет - лучше ищите того, кто хочет и будет делать реальные дела. А таскать на себе пустой балласт это напрасная трата времени и сил. Ведь должен быть в отношениях какой-то коэффициект полезного действия. У вас же он равен нулю!

Anonymous
#5

Крыса. А вот у Автора нет своих детей, поэтому и хочет. Почему она должна всю жизнь нянчится с чужим ребенком, если может и хочет родить своего. Есть такая порода мужчин - сначала не хочу, а когда пройдет время, он захочет, потому, что ребенок будет доказательством его мужественности. Такие потом гнобят своих жен, которые уже в силу возраста не могут иметь детей, забывая кто всему виной, бросают и женятся на других. Поэтому мой совет автору - не отказывайтесь и желания иметь ребенка ради мужчины, никакой мужчина, даже с золотыми яйцами, этого не стоит.

Anonymous
#6

Очень интересная тема для защитниц европейских мужчин. Не хотят они проблем с детьми, автор, хоть где. И не надо переключать эту их особенность на Ваши отношения. Другое дело, что он сказал - поступай с ребенком, как хочешь. Вот это плохо - он не готов будет поддержать Вас в трудной жизненной ситуации ни морально, ни материально

Anonymous
#7

наверняка у них разница в возрасте лет 10. девка молодая у нее одно на уме, а у мужика другие интересы.

Anonymous
#8

Уууууууу... не стоит тратить своё драгоценное женское время на ТАКОГО КОЗЛА!!!

Anonymous
#9

Какая разница заклеймим мы МЧ автора позором или нет. Автору нужно выбирать что ей дороже - свой ребенок или этот мужчина. Я бы посоветовала подкопить денег и через родить через года 2-3 уже не боясь никаких последствий. 100\% он потом передумает, а если автор откажется от своих детей, то потом не простит ему точно.

Anonymous
#10

а мне кажется, что причиной его таких заявлений может быть то, что он просто боится, что если появится у Вас свой ребенок, родной, то Вы перестанете любить и хорошо относиться к его ребенку, тем более возраст у него (ребенка) сейчас начнется сложный, а тут малыш... у вас...свой...родненький. зачем пытаться разбираться с закидонами подросткового возраста совершенно чужого ребенка, когда есть свой, маленький. я знаю просто такие примеры. может быть пройдет немного времени, и он передумает, в любом случае нужно поговорить с ним, может он просто боится вам сказать об этом. у меня вот тоже есть ребенок от первого брака, и мой новый муж хорошо к нему относится, занимается с ним, зовет своим, а он его папой, мы уже думали о втором ребенке, совместном, я не против, очень даже хочу, но с ужасом думаю, что он может перестать любить моего первого ребенка. подумайте, согласитесь, в этом есть доля истины.

Ирина
#11

По-моему, тут все очевидно. У мужчины уже есть ребенок, больше он такого геморроя не хочет. Это совершенно не значит, что он вас не любит. Как раз наоборот - хочет наслаждаться тем, что вы вдвоем, и ни на кого не отвлекаться. Я, например, в принципе не понимаю, как можно расстаться с человеком из-за того, что он не хочет детей. Все-таки любят за душу, а не за то, что человек потенциально может дать... В общем, у вас только один выход - расстаться. Начнете уговаривать - может согласиться, а потом бросить. Если "случайно" забеременеете - аналогично ничего хорошего не получится. Так что если желание иметь детей для вас принципиально, увы, придется вам прекратить отношения.

автор
#12

Ирина: Да, желание иметь детей для меня принципиально. Молю бога, чтобы встретить человека, которого буду любить и который станет в будущем отцом моих детей... А разница в возрасте у меня с моим МЧ 15 лет. Я думаю Вы правы, что ребенок для него геморрой (он и сам говорит, что ребенок ему все нервы извел, что от ребенка только один стресс), он его один с 3-х лет воспитывает и работает с утра до вечера как Папа Карло, так как бывшая жена при разводе все имущество разделила, а он теперь кредиты выплачивает...

Вишня
#13

Вот вам и эмансипация. Мужчина побыл в шкуре женщины и детей больше не хочет. Представьте себе на его месте женщину, которая одна тяжело растит ребёнка и, естественно, второго уже не хочет. Нормально. Зато наши готовы по 15 рожать, дальнейшее их мало касается.

Вишня
#14

26, а вот и неправ. Таких женщин много, после первого замужества многие выходят опять замуж, воспитывают ребёнка от первого мужа, но вторых не рожают.

Рита
#15

Юля, выбор за тобой. Не надеяться на то,что всё изменится. Либо выбрать бездетный образ жизни. Либо просто обратить внимание на других мужчин и начать с ними встречаться,если выбираешь своего ребёнка. И главное,оставить сантименты ввиде любви в стороне при принятии решения как жить. Возможно тебя устраивает комфортное с ним сожительство и он облегчает тебе жизнь. И ты не хочешь этого лишаться. Тогда забудь о своих детях. Или же пойди на некоторый дискомфорт...ну может он даже растянется на год. Но потом всё-равно всё наладится. В общем,решай и прими во внимание все аспекты своей жизни-а мужчин,которые хотят детей по-прежнему много.

Алиса
#16

О господи и вы ещё спращиваете, ему просто удобно с вами, он вас не любит. Если вы хотите полноценную семью ,уходите от него,рано или поздно это случится

Юлия
#17

ну во-первых он сказал это как ответ на ситуацию в теории, что будет на практике не известно, поэтому сильно не переживайте. У него есть принципы, которые нужно уважать, насчет любви с его стороны, говорить не буду у каждого это проявляется по разному. " если человек любит тебя не так как ты хочешь, это не значит что он не любит тебя всей душой" Мне кажется вы со временем разберетесь в ваших отношениях и все станет на свои места, а к словам я советую не цепляться, это всего лишь колебания воздуха..

Anonymous
#18

предыдущие ораторы слишком категоричны. наверно в силу молодости. я считаю, что он вас наверняка любит, хоть и говорит так. но если вы хотите своего ребенка и уверенны в этом, то лучше расстаться. будущего у вас нет. или не рожать и быть с ним. в любом случае, он честно сказал, что вас ждет. это достойно уважения. его слова жестоки, но это чтобы вы хорошо поняли и не было двоякого понимания его слов.

Груша
#19

автор, может. это для женщины (как правило) ребенок - часть себя, доказательство любви и проч. но не для мужчины.

Anonymous
#20

ну почему же нет..просто он наверное дофига тратит на ребенка,это ведь не дешевое удовольствие,а тут еще и вы родите...жесть...а вдруг развод-вот он и прикинул во что ему это выльется,а на счет случайно забеременеть- автор,вы в каком веке живете,какое сейчас может быть случайно????Прекрасный вариант-сделать ему стерилизацию.и тогда никаких случайно не булет...идеально...а если у вас с ним не сложится-вы найдете себе другого папашу своему детенышу,и не будете ему могзи канифолить тем,что хотите детей...это ведь дорого,вот он и не хочет больше.

Крыса
#21

А я вот понять не могу: если человек любит другого, то почему он автоматически должен хотеть детей?

Lada
#22

Может где-то категорично, но народ тут прав. Что это за любовь такая только на словах? Говорит он... Да мало ли что можно сказать? Он бы доказал делами реальными. А тут такие закидоны. С такими мужчинами отношения просто противопоказаны. Разоговры на тему "не хочу больше детей" это уже более чем тревожный сигнал. С начала ребенка не хочет, потом жениться не хочет. Помогать, понимать не хочет и т.д. Ну вы же сами доказали себе, что за столько времени ничего не изменилось и не изменится!!! Уходите пока он вам окочантельно жизнь не сломал.

Lada
#23

Крыса: Не надо автоматически хотеть детей. Автоматически НЕ ХОТЕТь - вот, что ужасно. Дело-то в общем и не в детях. Это просто такой жизненный пофигизм - все, что касается других людей я не хочу. Просто глупо с такими какие-то отношения продолжать. У меня подруга промучившись с таким 5 лет решила окончательно уйти с ребенком, причем в никуда настолько эти вечные "не хочу" ее достали. А все надеялась на лучшее...

Крыса
#24

Lada, а почему это ужасно - не хотеть больше детей? У мужчины уже есть ребенок и он больше не хочет. А вот автору приперло иметь детей, и ей совершенно наплевать на желания ее мужчины. ХОЧУ и все!!

Anonymous
#25

Странно, тут целые ветки посвящены тому, что женщины не хотят иметь детей. А тут мужчина не захотел - один негатив. его позиция вполне понятна, и это вовсе не означает,что он не любит автора темы.

Сопляк с дубинкой
#26

"Странно, тут целые ветки посвящены тому, что женщины не хотят иметь детей. А тут мужчина не захотел - один негатив" - Дело в том, что, согласно сложившемуся стереотипу, ребенок принадлежит женщине, и поэтому она может распоряжаться. А мужчина так - сбоку припека )))

Мария
#27

Объясните: за что тут нормального адекватного мужчину козлом обзывают? Козел - это тот, кто уже от беременной подруги или жены свинчивает. А тут человек заранее предупредил - детей не хочу, и таким образом предоставил автору права выбора - или предохраняться и быть с ним, или рожать ребенка и быть одной либо с другим мужчиной. По-моему честно.. И причины по которым он не хочет детей, тоже понятны, у него есть ребенок, он все эти тяготы с воспитанием маленького ребенка уже прошел, так же /я конечно не могу отвечать за других/, он поступает честно по-отношению к своему сыну, по крайней мере от таких неприятностей как разное отношение мачехи к пасынку и к своему родному сыну он его обезапашивает, это кстати тоже достойно уважения. Значит хороший отец, ну я не буду говорить, про такие банальности, как будущее, которое нужно давать детям, и закономерно, что может быть мужчина хочет по максимуму вложиться в одного ребенка, нежели экономить на двоих...

Silva
#28

Автор, у вас все еще может сложиться:) Вы накопите сумму какую-то на ребенка своего сами для начала, потом объясните, что вам от мужчины вашего нужны не столько деньги, сколько ласка, забота и внимание:) Он боится, что вы свалите, как его первая жена и повесите на него еще одного ребенка:) Вот чего:) Это к психологу:) Он вам не доверяет:) Подсознательно... Это в принципе лечится:) Сходите куда-нибудь в семейную консультацию чтоли? Если вы любите ребенка его от первого брака и взяли часть забот по его воспитанию на себя, то объективно у вашего мужчины нет никаких причин не доверять вам и не хотеть общего ребенка:) Надо к психологу:) Первый развод у него оставил травму однозначно... Мужчины они ведь хрупкие на самом деле, твердые и хрупкие... А женщины - мягкие и вязкие:)))) Но это лирика уже:) Не плачьте и не насилуйте ни себя ни его, постарайтесь найти причины такого поведения. Прекратите упоминать о своем желании иметь детей, пусть он успокоится и как-нибудь договоритесь с психологом прямо сделайте вид, что это просто ваш знакомый или друг и придите к нему вместе с мужчиной вашим в гости. Квалифицированный специалист сможет и по беседе разобраться в чем проблема:) так на первый взгляд - стресс после развода отцом одиночкой быть не менее тяжко, по-моему, чем мамой одиночкой:)

Anonymous
#29

Эх вы, дурочка автор, вы хоть представляете мужика и его реакцию если ему женщина с УЖЕ одним ребёнком от другого заявит что больше не хочет детей, ни от него ни от кого другого? Да он её пошлёт куда подальше. И прав будет.

Anonymous
#30

Как же мужчина Автора на моего папу похож! Я правда не с ним, а с мамой после развода родителей жила. Но слова о совместном с новой женой ребенке по слухам (от неумной бабушки) такие же были. Ну не любит он детей! А любит себя, хоть ты тресни! :) Она поколебалась и сделала аборт. Жалеет ли? Не знаю... Кошку на полном серьезе оба ребенком зовут. Но живут уже 30 лет вместе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: