Гость
Статьи
Сила женщины в ее …
Обсуждение закрыто

Сила женщины в ее слабости! Так ли это?

Недавно мой любимый человек сказал мне такую фразу. И причем не в физической слабости,добавил он,а в слабости женщины перед мужчиной,большее проявление своей беззащитности рядом с ним!!!Чтобы была как кошечка,подлизывалась,просила о помощи,совета и т.д. А я не люблю показывать свою слабость!Не смотря на слезы, я по жизни как мне кажеться сильный человек... И не будет ли он садиться на шею, если проявить слабость? Мужчины, выскажите свое мнение..))

АЛЁНКИН
32 ответа
Последний — Перейти
Сырная душа
#1

"И не будет ли он садиться на шею, если проявить слабость?" Автор, Вы запутались - на шею сядет, если проявите силу.:)

голос
#2

здесь уже и баз меня-в точку

Anonymous
#3

слабая и умная - разные вещи. Девочки выше уже вам все сказали.)

Anonymous
#4

А я всегда этим мужчин и привлекала,ещё лет с 16:)Просто делала вид что не могу справиться с какой нибудь простой ,но неженской работой,просила с очаровательной улыбкой помочь.А так как работа была не сложная,мужчины справлялись на ура-затем я расхваливала их способности и хозяйтсвенность,а ещё желательно громно и при всех)))Вы бы видели самодовольные и радостные лица парней,которых я расхваливала))Они потом сами НАПРАШИВАЛИСЬ во всех делах помогать-ну я только "за" была.Также и с подарками-подарил МЧ букет-а я начинаю рассказывать,как люблю цветы и что он такой догадливый и заботливый-угадал мои любимые цветы,и что он настоящий рыцарь,и целую,обнимаю нежно в знак благодарности.После такого меня потом заваливали цветами-всегда свежие стояли.Я считаю-что женщина должна быть неплохой актрисой,искренне радоваться знакам внимания,помощи,но преувеличивать благодарность и эмоции.У меня всегда эти "штучки "на ура проходят.А вот ещё-надо приучить мужчины,что если у тебя пусть просто болит голова,то он должен жалеть,носиться вокруг и помогать.Просто наблюдала ситуации у подруг,когда она очень плохо себя чувствовали а их МЧ хоть бы хны.Я уже приучила,что чуть у меня разболиться живот или голова(это редко бывает),но милый тут же с заботой и лекарствами:)

Сырная душа
#5

7, хорошо хоть редко болит голова и живот. Если бы чаще требовались лекарства...только бы и видели своего заботливого милого.:)

Не ангел
#6

полностью согласна с 14. Лично я досыта нажилась в амплуа сильной женщины. Мне свою силу доказывать перед мужем (впросем и перед остальными) уже расхотелось - близкие и так знают, на что я способна. А соревноваться в силе (в т.ч. и в силе характера) с мужчиной своим - дело глупое и безрезультатное. Пусть себе считает себя самым сильным, а меня маленькой, нежной и нуждающейся в защите и опеке. Так просто проще жить.

Реджина Ип
#7

rusalka, ну унижайтесь дальше, если Вам это нравится. В России женщины готовы ноги мужчине целовать, только бы удержать его рядом с собой.

разочарованная
#8

К слабой женщине (т.е. к такой, которая очень любит себя, ленивая, манипулирует людьми) тянутся сильные и щедрые мужчины. Видимо, природа создает баланс. Я тоже не могу притворяться и валяться на диване, ожидая кофе в постель, ждать, пока мне откроют дверь в магазине, просить у мужчины купить новые сапоги и т.д. Я привыкла не зависеть от мужчин, надеяться на себя, ни за что не буду смотреть в рот, хлопая ресницами. Мне кажется, что изображать слабую, если вы по природе умная, решительная женщина - просто невозможно.

Вещь в себе
#9

20 +1

rusalka
#10

разочарованная 20, а ненадо ничего изображать и наигрывать, мелочи неважны. Просто, если вы сильная и действительно умная женщина, вы вряд ли выберите себе в спутники слабого, неуважающего и неценящего вас человека:) Мужчина сам безо всяких просьб будет открывать вам дверь, дарить сапоги и т.п., если он вас любит:)

rusalka
#11

Номер 15 - +1

Реджина Ип
#12

rusalka, что-то мне никогда не хотелось чувствовать чьё-то превосходство, особенно превосходство мужика над собой. И как мужчина в принципе может быть опорой с их козлиной натурой? По-моему, женщины слишком сильно обольщаются насчёт мужчин, отсюда и бесконечные проблемы и нытьё на форуме. По-моему, от мужчины вполне достаточно секса и приятного времяпровождения. Для поддержки есть друзья и родственники.

rusalka
#13

Реджина Ип, мне какое-то шестое чувство подсказывает что вы не всегда так считали...:) Просто так и не встретили за свою жизнь действительно сильного и понимающего мужчину, забота которого была бы вам искренне приятна, а не напоминала бы вам подчинение...:)

разочарованная
#14

Русалка, вопрос был о СЛАБОСТИ. Да, мужчина может подать мне руку, открыть дверь - но не потому, что я буду закатывать глаза, охать и восхищенно шептать ему, что он меня спас. Я прекрасно выйду из машины сама, открою себе дверь - гораздо быстрее любого мужчины, пойду в торговый центр одна, выберу, что мне хочется и куплю на собственные деньги.

Анико
#15

изображай слабость, не изображай, если рядом слабый мужчина, он убежит, не захочет ответственности, найдет ту, кто посильнее) к сожалению таких тоже хватает

Юла
#16

Ну где-то так и есть)) я пользуюсь именно своей слабостью. А сколько лет вам и сколько лет вашему мужчине?

Груша
#17

настоящая слабость... и "хитрая киска" вообще-то разные вещи. время от времени такой подход - на вес золота. мужчина хочет почувствовать себя сильным.

Anonymous
#18

Слабый пол сильнее сильного пола в силу слабости сильного пола перед слабым

Скарлетт
#19

ан7, эко вас куда понесло. а золотую середину найти не судьба. что-бы и мужчину не как собачку дрессированую воспринимать но и не стелится. применяйте иногда женскую интуицию. не всегда такое "ну очень женское" поведение уместно.. "Я уже приучила,что чуть у меня разболиться живот или голова(это редко бывает),но милый тут же с заботой и лекарствами:)" абзац.. а поводок у вас МЧ не носит. и без дрессировки он не поймёт, что любимой надо помочь и поддержать? это хде вы таких МЧ берёте?

Реджина Ип
#20

Где вы таких мужиков берёте только? Автор, неужели Вам не очевидно, что Вас прямым текстом унижают? И Вы после такого собираетесь продолжать с ним жить? После того, как он Вам прямо сказал, что не хочет видеть рядом с собой равного себе человека, а предпочитает какое-то самоуничижение с Вашей стороны? По-моему, таких надо сразу в лес. Уж лучше одной, чем с моральным уродом. Пусть живёт с такими, как 7 - без собственного достоинства и готовыми унижаться и льстить непонятно ради чего.

Красивая
#21

Это мудрость, девочки... с мужчиной вы всегда должны быть слабой, с широко распахнутыми глазами, постоянно делать ему комплименты, проявлять заботу. Мне муж пакетик с продуктами от машины не позволяет донести, сапоги сам мне всегда одевает, на кухне ничего не делаю,всегда домработница либо он. Именно о слабой женщине мужчина хочет заботиться,покупать ей машины, шубы, чтобы не мерзла, мужик в юбке никому не нужен. Это инстинкт, мужчина должен заботиться, а не подчиняться, при этом на работе, с подругами я строгая начальница и совсем не слабая женщина.

Anonymous
#22

11 Ничего себе... а ваша роль в его жизни какова? Чем вы так сказать ему платите? А то ощущение, что он мазохист какой то у вас. Еще интересно - на работе вы команданте... где же ваша слабость? Какая то подмена понятий.

Anonymous
#23

Женщины вынуждены играть несвойственные им роли - на работе глотку перегрызут и сделают это не хуже любого мужчины, а дома носят маску слабых, хрупких и ранимых. Раздвоение личности какое-то)

ЛР
#24

Согласна с красивой и ан7. производить впечатление беспомощной "блондинки" - лучший способ манипулировать мужчиной. главное не перегнуть палку и не начать выглядеть полной идиоткой. должна быть мера, но идея верная - если ты сама коня на скаку останавливаешь, нафига тебе помощь и забота? сама справишься.. еще и мужчина помощи попросит.

эйва
#25

10, чтоб как кошечка, как животное домашнее себя вела. Упрашивал и зависима была.

rusalka
#26

АЛЁНКИН, ты, наверное, всё слишком буквально поняла:) Конечно же ты имеешь полное право реализовывать то что в твоих силах, и при этом вовсе ненадо постоянно корчить из себя слабость и надоедать любимому лишними просьбами:) Просто любой женщине нужен ещё более сильный мужчина рядом. Не для видимости и внешних проявлений, а для того чтобы вы сами это чувствали, чувствовали опору:) Я думаю, вам повезло с молодым человеком: сейчас очень много парней, старающихся - напротив - перекинуть какможно больше ответственности на девушку и (искренне!) считающих что сильной женщине мол ненужна помощь и опора..(((

rusalka
#27

Реджина Ип 10, ничего равного в природе не бывает...;)

rusalka
#28

Реджина Ип 19, ты знаешь, одно дело - ради того чтобы удержать, а другое - если женщине самой нравится чувствовать его превосходство. Только в крайности впадать ненадо:)

rusalka
#29

Реджина Ип, то есть вам нравится доминировать над мужчиной и вам от него достаточно только секса?... Ничего себе:)

Реджина Ип
#30

Мне не нравится ни над кем доминировать - зачем извращать смысл моих слов? Мне нравится общение на равных и взаимное уважение. Конечно, я не всегда так считала - в подростковый период мечтала встретить принца и всё такое. Меня же советская мама воспитывала и советские бабушки. Думать своей головой научилась значительно позже.

rusalka
#31

Реджина Ип, вообще-то в совецкое время тоже равноправие поддерживалось - какие принцы?:) Я думаю, вы просто очень сильная женщина, и вам попадались слишком слабые мужчины, ведь противоположности притягиваются...:)

Варвара
#32

"Мы слабые - для сильных"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: