Гость
Статьи
Помогите осхранить …
Обсуждение закрыто

Помогите осхранить семью!!!!!!!!!

Двочки, помогите, пожалуйста.начну по порядку.Мы с мужем поругались,я села за комп.Он ушел в душ.И тут появляется в асе мой очень старый друг.У меня никогда ничего не было с ним, нас всегда связывала просто дружба и взаимовыручка.он сейчас живет далеко, и я, зная, что муж к нему ревнует, хотя там и ревновать не к чему,просила его со мной не общаться, сама удалила все контакты его, и довольно долгое время мы не общались, хотя раньше были не разлей вода.Ну так вот.А в тот вечер, как закон подлости, он появляется в асе.Разговор был не о чем, я услышала, что идет муж и написала:Ладно, зай, давай потом поговорим, а то мой идет.Все.Мой пришел, "отодвинул" меня от компа, залез в файлы истории сообщений и прочитал.что тут было.Я оказалась ш..ой, с*ой и вообще конченым человеком.Как я могла общаться с ним и написать ему "зая"!Но мы всегда так общались, ничего в это не вкладывая!!!Никакой любви и романтики!Вообщем, закончилось все тем, что он отправил меня к моим родителям, сказал, что хочет развода, так как я "уничтожила"его как мужа,но предложил пожить отдельно, мол надо ему успокоиться и решить, будет у нас семья или нет...Уже 6 дней не звонит и не пишет, я, правда, тоже.Но я считаю, что я не виновата, я не хочу с ним разводиться, я люблю его, я объяснила ему, что я начала с другом разговаривать, потому что мне было очень тяжело и не с кем поговорить, тк он не хотел со мной общаться.Муж забыл свою вину в предыдущей ссоре и все свел к тому, что я своим общением разрушила семью.Может написала сумбурно, непонятно.Он Скорпион, с ним очень тяжело.Посоветуйте, пожалуйста, что делать.Заранее, спасибо всем.

Киса
54 ответа
Последний — Перейти
катана
#1

многа букаф

Катя
#2

Понятная ситуация. У меня еще хуже бывало, но он меня не смог никуда отправить, я не отпралялась. Ненавижу его. А у нас сынишке года нет.

Anonymous
#3

Не понимаю такого мужа, 6 дней не звонить, представляю, что будет с ним под старость, брюзгливый старик.

Киса
#4

Катя, я ему очень верила, и не думала, что начнет меня проверять.А поводов я ему не даю вообще, за 1,5 года он первый раз меня приревновал(это честно).Когда у меня были порывы ревности, он сказал сразу, не надо меня этим доставать, и я все в себе душила, а когда это у нас случилось, спросила у него, а что же мне надо было делать, сказал, что надо было так же поступать...А я берегла семью от ссор..Дурочка?((

Сабина
#5

Пустился во все тяжкие...

Катя
#6

У меня сейчас второй брак, в первом муж сказал - развод и точка и развелись, я жутко страдала, но теперь вижу, что он был этого не достоин, сейчас он никто, злобный неудачник. Я пока не знаю, удачно ли складывается моя жизнь, но знаю что с ним, человеком, который решил, что моим мужем он быть не хочет, мне было бы просто невозможно жить. Развод так развод, ужасным все только кажется, ну его. Это он должен вас ЗАВОЕВЫВАТЬ, чтобы вы его простили и может быть согласились быть с ним.

....
#7

a y meny toze ssora proizoshla, razruv navernoe.yshel v nochi ,zabral veshi.povod: ya ego ne yvazay i ne tsenu , mol n eschitays s nim.a on mne vse otdal..glypue detskie komplexu.no ya dymau stoit li miritsy ili bydet vse zizn tak begat?

Правда жизни
#8

Скорее всего ваш муж имеет отношения на стороне, и сначала просто заставлял вас "душить в себе порывы ревности", а потом использовал ничтожный повод расстаться с вами, сделав вас виноватой... Нормальные люди, любящие, не разводятся из-за такой фигни....

Anonymous
#9

Не понимаю такого. У меня с мужем полное доверие, никогда не проверяем сообщения друг друга, SMS-ки это же так унизительно.
А если бы вы в это время с подругой простите обсуждали его достоинство, и ему что-то бы не понравилось, он тоже бы с Вами развелся? Считаю, что даже в семье, у каждого должна быть личная жизнь, в хорошем смысле этого слова. Я не говорю про измену, но друзья, общение и т.д. Как без этого?

александр
#10

советую в будущем разговаривать только с подругами.

Anonymous
#11

Киса. Я бы на месте мужа, да и жены просто ох..ла бы от того, что мой муж в простом разговоре называл бы какую нибудь подругу, коллегу по работе Зая или еще каким нибудь уменьшительно ласкательным словом. Понимаю его.

Пуританка
#12

Мой бы тоже не простил бы мне такого, точно знаю. Да и я бы тоже разъярилась, если застукала его на переписке с како-нибудь подругой и шухером в конце. Попробуйте искренне ему объяснить ситуацию, но, мне кажется, виноваты вы оба.

александр
#13

23 полностью согласен!!!!!!!!!я бы на его месте поступил так же,только не ждал 6 дней,а ушел сразу!!!!!!!!!!!!!!!автор если вам так уж нужен этот друг то познакомте их(в живую) как бы случайно,что бы он убедился что ревновать там не надо!!!!!!!!!!!!!!!

александр
#14

ада и вооюще не верю я в дружбу между муж и жен,чушь это все!!!

Anonymous
#15

Даже несмотря на то, что муж ваш не прав, нехрен давать таких поводов.. бабы ..дуры....

Рыжий мукоед
#16

ну если бы мой муж девушку какую-нибудь заей назвал - был бы ***. И если бы я кого-нибудь так назвала - тоже. Такого нельзя себе позволять, автор.

Anonymous
#17

Прикололо: " отодвинул от компа" а насчет ЗАИ, Вы, дейтвительно, не правы: ни одному мужчине, даже неревнивому, не понравиться такое обращение к другому.

Li
#18

Автор,возьмите себя в руки.Вы не правы в этой ситуации.Вы знали,что ваш муж ревнует к нему.Семья дороже-он является угрозой Вашему браку-зачем Вы провоцируете? Ладно,что сделано-то сделано.Он сейчас сам себя еще больше накручивает,это ясно.Сделайте так-пошлите ему сообщение,или лучше поговорите лично.Скажите,что Вы его любите,что он самый лучший на свете и тд.А в конце добавьте-я тебя беспокоить не буду,зачем тебе видеть как я унижаюсь.Если ты действительно меня любишь-то ничто это не разрушит.Просто знай,что я люблю тебя!

Li
#19

Кстати,я считаю,что это повод для скандала-но никак не повод для развода.В моем случае(была похожая ситуация) был просто грандиозный скандал..но чтобы уйти! Мне мкажется это слишком уж..

Меломан
#20

У меня супруга тоже переписалась со своим бывшим, а потом еще и встретилась с ним прогуляться по улице. Я об этом узнал. А она и не подозревает, что я что-то знаю про их встречу, т.к. я подумал-подумал и ничего ей не сказал. Глупо обвинять человека в том, что он с кем-то общается. Если б дело дошло до измены, я б тоже принял решительные меры, а так, за слово "зая" - чистой воды ревность и глупость.

jul
#21

Меломан, а где гарантия или уверенность, что там только общение???:) У меня недавно произошла почти зеркальная ситуация: я нашла у мужа в телефоне ласковое обращение "солнышко" и признание в любви к некой знакомой, общение с которой от меня сначала скрывалось, а потом объяснялось дружбой...ну что, у нас сын, мы любим друг друга, я конечно устроила скандал, 2 дня не разговаривала и угрожала разводом, но получив заверения в любви до гроба со слезами на глазах, заверения что я единственная и больше никого другого нет, я конечно простила мужа, рушить семью из-за смс-ок это крайность, но вот осадок на душе остался очень неприятный:((( Кстати, в моем случае, муж меня заверял что смски были мне, он просто ошибся адресатом :)))Обращение в стиле зая, солнышко и т.д. крайне неприятно читать в отношении других людей, но дело не в общении, дело в истине - а общение ли там только? :)

Anonymous
#22

Мне за такое в свое время еще и физически досталось... ничего не хотел слышать... только оскорблял. Я его очень любила и люблю до сих пор, хотя прошло уже почти три года... Гордость мне не позволила бегать за ним, объяснять и умолять... С тех пор мы ни разу не виделись и не слышались... Думаю, что тогда, я потеряла по глупости свою единственную любовь...

Anonymous
#23

киса, а вы за 1000км ездите на работу?

Anonymous
#24

Да я бы лично своему за Заю или Кисулю сразу бы яйца открутила,и сама не представляю,что бы кого то называть уменьшительно-ласкательным именем,с каких делов?

Kott
#25

если бы мой муж так кого-то назвал,сразу бы убила бы не отходя от места преступления.Автор,позвоните и поговорите,признавая собственную вину,скажите что он самый лучший,как вы его любите,короче напойте ему побольше,мужики это любят.А то что вы так долго не звонили-это конечно не в вашу пользу.Я этого вообще не понимаю-быть виноватой и не позвонить в течение недели!

Elen
#26

Ну что могу сказать - автор, конечно, Вам стоит посочувствовать. Вы наверное переживаете. Но, с другой стороны, мужа тоже можно понять. Я могу как угодно называть моих друзей и коллег, но только в очень узком кругу, и не такими интимными словами. Ну например, детонька, милочка, крошка, маленький, гаденыш. Но зайка, солнце и т.д. наверное все же очень личное. И предназначено только для очень близкого и единственного человека. И однозначно, мужчины это толкуют именно так. Просто он понял для себя, что он не единственный а это для мужчины совершенно непереносимо. И я уверена, что своего решения он не изменит. Так что кроме фразы из места встречи изменить нельзя - Самое дорогое на земле -это глупость. Потому что за нее очень дорого приходится платить. Мужчины прощают многое. И даже если бы Вы например ну напились в компании и оказывали бы кому-то усиленные знаки внимания, он бы простил. Но это...хотелось бы конечно, чтобы он Вас простил, ведь Вы раскаиваетесь

Баба Фрося съела лося
#27

А я вот склонна думать как пост 19 и 43.

ну имя
#28

Само по-себе ЗАЯ это не криминал, мой муж всех близко знакомых женщин так называет (кроме тех по отношению к которым это звучит как недопустимая фамильярность). Для него это слово не несет никакой эмоциональной нагрузки. Мужа не сам факт общения взбесил, и не ЗАЯ, а неудачный момент. Вы поругались и должны были переживать по этому поводу, а вы ябедничать побежали (по-моему так это выглядело для него). На мой взгляд, обидели сильно. Но опять же, как сказали выше, это повод для скандала, кровных обидок, но не развода. В чем-то другом тут собака порылась, как Мих.Сергеевич выражался))

Анна
#29

Я была в такой же ситуации только наоборот. И скажу вам очень обидно было.. Да и сейчас осадок остался. Месяц обида душила и я раздумывала развестись или нет. Поставьте себя на его место. Если бы вы такое прочитали, да еще с шухером вконце - что бы вы подумали? Если человек вас действительно любит и не хотел с вами до этого развестись, то он простит, через время все замнется, только может это пару месяцев занять. Главное его убеждать, объяснять как все произошло. Но если человек слишком гордый, если для него гордыня выше здравого смысла и любви, то все может быть бесполезно и он разведется.

Вкусня
#30

ваш муж вами не дорожит, раз собирается разводится из за такой ерунды!
согласна с теми, кто сказал что он просто нашел повод..и сделал вас виноватой...
назвать друга зая - еще не повод для развода..

Anonymous
#31

как-то изменяла мужу,теперь поумнела-НИ ЗА ЧТО! Девки,дорожите семьей!

Львеночек
#32

Автор, скорпионы не совсем нормальные люди с точки зрения остальных людей. Они устраивают постоянные проверки и скандалы и обожают трепать нервы. Советую вам подождать, пока эмоции улягутся и поговорить, но больше поводов для ревности не подавать. Возможно, он давно решил с вами расстаться и искал повод, такое скорпионы тоже любят, они боятся сказать в глаза и делают виноватым другого. Так что поговорите, разберитесь и не общайтесь больше с другом, раз обещали.

max
#33

wam nawernoe emu nado mensche powodow dawat k ssoram. No ja Was ponimau, i s4itau 4no on swoim powdeniem was oskorbil, ni4ego sebe kakie slowa wam skazal. I dazhe ne razobralsja wo wsem.
Zhelau wam s4astja, dumau 4to ostinet i wernetsja, mozhet bit 14.02 wam sdelaet prijatnij romanti4eskij uzhin -)))

Киса
#34

Катана, просто очень нервничаю, не сплю все эти дни, простите за орфографию!!!!!!((

Катя
#35

Я тоже могу пообщаться со старыми знакомыми и он обязательно все прверяет. Я вроде научилась удалять все следы но кто его знает, он же программист. Во всяком случае история сообщений у меня не сохраняется

Киса
#36

max, спасибо за добрые слова, я тоже думаю, может 14 позвонит, потому что он говорит, что любит и очень сильно приревновал...А мне остается просто ждать?((

Киса
#37

Сечас он за 1000 км от меня, что делает??????Остается только догадываться..

Anonymous
#38

У меня был первый муж такой (тож Скорпион). Развелась и забыла как страшный сон. Но вам, Автор, этого советовать не буду. Если любите, подождите еще, может он, наконец, возьмет себя в руки и поговорит об этом спокойно. А вообще похоже, что мужик наше просто повод сделать жену виноватой. Скорпионы очень любят , когда у них прощения просят, даже когда виноваты они сами.

Anonymous
#39

Ваш муж просто искал повод, и нашел его, для себя он уже давно всё решил, просто мужики не могут по-честному сказать, что хочу расстаться.
Так что не вини себя.

Киса
#40

Девочки, только что сама позвонила, он сказал что развод и все!я не знаю ,что делать и как дальше жить..

Катя
#41

А дети есть?

Катя
#42

Дурак он получается. Он же не насильно на вас женился а тут из-за ерунды решил все разрушить.

Anonymous
#43

Я скорпион, девушка конечно))) ну вот это действительно правда вымаливать прощения и говорить, что ничего не было и кучу комплиментов своему мужу и всё такое....

....
#44

i yan e znau stoit pervoi zvonit ili net

pussy_
#45

"ада и вооюще не верю я в дружбу между муж и жен,чушь это все!!!"
Так думают все мужчины, поэтому когда мне плохо лезу на женский форум и не придерешься...

Li
#46

Меломан-мудрое решение.Запретный плод,как известно,сладок.Постоянно запрещать,ревновать-только придавать изюминку этому событию.Ну а то,что вы так спокойно отнеслись к встречи вашей половины с бывшим-просто зачет вашей терпимости.Или мудрости:)А не боитесь,что она начнет встречаться с ним?

Киса
#47

спасибо, всем,я тоже думаю, что это всего повод.если бы любил - максимум скандал, я извинялась и просила прощения, и унижалась.Меломан, значит вы любите свою жену.А познакомить их нет возможности, оба очень далеко и других проблем много.Так что...видимо это конец.

Терра-Инкогнита
#48

Автор, если вас с вашим другом связывает только дружба и взаимовыручка, может имеет смысл позвонить ему, объяснить ситуацию, попросить позвонить вашему. Может с мужиком он спокойно поговорит? Может поймет что зря бесится? А вообще очень неприятная ситуация. Муж вас давит, нельзя изза недоразумения разводится. Факт измены остутствует. Вы конечно любите его, но если он и дальше будет так непримерим, то может оно и к лучшему...Потом будет прикапываться..не так сидишь низко летишь...

Крапивка
#49

Я вот не понимаю, вот в чем она виноватая?! Она же не изменяет, ночами с ним (то бишь) с другом не шляется. А если и сказала Зая, но так что? Это повод для развода? Это всего лишь придирка, так, для оправдания себя в глазах родни и друзей. В сад его. И забыть, как страшный сон.

Ленка
#50

Автор, мое мнение - это был лишь повод, чтобы развестись с вами. Если бы муж вас любил, то хотя бы попытался бы разъяснить ситуацию. А вообще странно, он вас раньше так уже ревновал или это первый раз? В первый раз вот так и сразу развод? что-то не верится мне! Скорее всего вы повод ему уже давали!