Гость
Статьи
Совесть мучает....
Обсуждение закрыто

Совесть мучает....

Три года назад я узнала, что жених моей лучшей подруги весело проводит время со своей коллегой по работе. До свадьбы была неделя. Тут же ей рассказала, правдолюбка хренова. Казалось, что делаю доброе дело, не могла позводить ему так ее унижать. В итоге все разругались, даже родители были втянуты в скандал. Свадьба расстроилась, подруга впала с депрессию. Уже три года у нее не ладиться с парнями, постоянный депресняк. Ее бывший жених тоже не в шоколаде, связался с какой-то оторвой с двумя детьми, стал выпивать, слетел с хорошей работы, шабашит. А меня все больше давит совесть, зачем я сказала правду? У них был красивый роман, кто знает, может быть была бы хорошая семья. Наверно правду говорят: язык мой-враг мой.

Итальянка
32 ответа
Последний — Перейти
Сабина
#1

Судьба такая...

Жесть
#2

Притча в тему: Фермер приобрел породистого скакуна за довольно внушительную сумму, но
через месяц конь вдруг заболел. Фермер позвал ветеринара, и тот,
обследовав коня, заключил:
- Ваш конь заразился опасным вирусом, ему надо давать вот это лекарство
в течение трех дней. Через три дня я приду его проведать, и если он не
поправится, придется его усыпить.
Весь этот разговор слышала находящаяся рядом свинья. После первого дня
приема лекарства конь не выздоровел. Свинья подошла к нему и сказала:
- Давай, дружок, вставай!
На второй день √ то же самое, лекарство на коня не действовало.
- Ну давай же, дружок, вставай, а то тебе придется умереть, -
предупредила его свинья.
На третий день коню опять дали лекарство и вновь безрезультатно.
Пришедший ветеринар сказал:
- К сожалению, у нас нет выбора, коня нужно усыпить, потому что у него
вирус, который может перекинуться на других лошадей!
Услышав это, свинья побежала к коню и давай орать:
- Ну давай же, ветеринар уже пришел, ты должен подняться √ сейчас или
никогда! Вставай же быстрее!!!
И тут конь вдруг поднялся на ноги и побежал!
- Какое чудо! √ воскликнул фермер. √ Это надо отпраздновать! По такому
случаю зарежем свинью!
Мораль: никогда не лезь не в свое дело.

Грустная
#3

Вы правильно сделали, что сказали. Тоже не простила бы подруге, если бы скрыла такое от меня. А их роман не был красивым, как Вы пишете - скорее это было г...о в красивой обертке. Нельзя такое прощать, тем более перед свадьбой.

Anonymous
#4

не вините себя.

Anonymous
#5

правильно сделали!

Anonymous
#6

НИКОГДА!!! не надо лезть в чужие отношения, будь то друзья и даже родственники! Если и хотели что-то сделать, поговорили бы с женихом. Могла бы быть хорошая семья, мало ли что там были за отношения, может вы были недостоверно о них информированы, а так навредили двум людям своим вмешательством!

Anonymous
#7

пока сам не бросил - очепятки

Леньчик
#8

вы не должны винить себя, это влияет на вашу энергетику, можете себя не очень хорошо чувствовать

Лена
#9

Леньчик, энергетика - это такая наука

69
#10

Господи, сколько доброжелателей кругом! Читаю и ужасаюсь! Упаси меня бог от таких подруг! И кстати, барышни, мотивация у вас не "хочу чтобы подруге было хорошо, чтоб ее не обманывали и пр", а банальная бабская зависть. ВОТ ЗА ЭТО Я И НЕ ЛЮБЛЮ ТЕТОК! Автор, вы хоть раскаиваетесь, уже похвально. ЗЫ. Пару раз видела мужей/бойфрендов своих подруг на сайтах знакомств, и ничего им не говорила, сами разберутся.

ttt
#11

нe ялeыte. Пo-moemу, прaвилнo пoсtупили. Кaкaыa йизн с изmeнникom.

Скорп
#12

Автор,успокойтесь.Парень выпивать стал? Просто замечательно, а так бы он живя с вашей подругой выпивал, а жизнь с пьющим мужем- не жизнь.Я бы не смогла подруге такое сказать, и не потому что не хочу лезть в чужие отношения, а просто язык не повернетс. Мягко отговаривалы бы от свадьбы- да.Но истинную причину не смогла бы указать...

Клим Чугункин
#13

Ты сдала счастье другого человека в угоду своим эмоциям.Сжечь тебя на кресте, ведьма!

Anonymous
#14

М-да...автор...благими намерениями устлана дорога ...сами знаете куда. Я поражаюсь бабскому трепу. Правду тут пишут-элементарная зависть.

Anonymous
#15

Автор, мне кажется вы правильно поступили. Если бы моя подруга скрыла такое от меня, не простила бы. Знаете, у меня есть подруга(со школы ещё), обманывает двоих. Оба замуж зовут. Жалко обоих, каждый уверен, что один единственный. И с тем и с другим у меня замечательные отношения. Но рассказать правду в этом случае я считаю будет предательством с моей стороны(т.к. она ни разу не подводила меня и помогаем всегда друг другу), здесь наверное лучше остаться в стороне, как вы думаете??

Кати
#16

благими намереньями выслана дорога в ад. нечего лезть не в свое дело!

Anonymous
#17

Интересно, автор, а в каких вы сейчас отношениях с вашей подругой?

Груша
#18

7 прав. не вмешиваться, люди-то уже взрослые.

Лена
#19

7, а что, возможна хорошая семья, построенная на изменах? Автор, вы поступили правильно. Вряд ли этот товарищ перестал бы изменять ей, а все тайное становится явным. Ну поженились бы они, родился бы ребенок, а потом она узнала бы, что он изменяет. Было бы лучше?

Anonymous
#20

Испортила жизнь подруге, влезла не в свое дело.
Как в песне: "Подруга подкинула проблем, с.ка!!!"

Инквизитор
#21

Вряд ли это достойный поступок. У подруги может быть хватило бр ума,
узнав, простить, но когда Вы влезли... Знает третий - знает свинья. Ума-то хватило прощения попросить?

Лена
#22

12, да, подруга была бы счастлива узнать о постоянных изменах со стороны своего мужа сама,года этак через 2. А потом случайно узнать, что ее лучше подруга об этом знала. Офигеть, как благородно.

Anonymous
#23

Кому как, я к примеру, сказала подруге что у ее мужа много разных. И пожалела, я и осталась виноватой, она с ним до тех пор бегала, а сам ее не бросил, после рождения дочки. просто ее это устраивало, закрывала глаза и все. После этого зареклась молчать.

Anonymous
#24

Я бы так же поступила. И предпочла бы знать о таком сама. Трахать коллегу за неделю до свадьбы - для меня недопустимо, в любом возрасте и при любых обстоятельствах. Извините, но я не всеядна.

Cloud
#25

Автор, у меня вот какое мнение. Вам ЛИЧНО факт гуляния жениха налево как-то мешал? Сильно сомневаюсь. А если ситуация не касается вас, то и лезть не надо. Это вам же в итоге выгодней такой политики придерживаться, поверьте :) Некоторую правду действительно совсем необязательно знать, т. к. сам факт на самом деле незначителен для желаемого хода событий, но в случае раскрытия этой информации может подняться кипеш, нагнетаться важность, и всё полетит к чертям. Я ни в коем случае не одобряю поступок жениха, но могу сказать, что совсем не факт, что он был подлецом и у них бы ничего не сложилось. Знаете, минувшей весной со мной хотел переспать друг, которому оставался месяц до свадьбы. Женился по любви и всё у них хорошо и до сегодняшнего дня. Он реально рассчитывал просто на разовый дружеский секс без всяких там последствий и продолжений, к тому же мы в разных городах живём. Сейчас уже что сделано - то сделано, раз сказали, не корите себя и пошлите совесть подальше. Считайте, что поступили наилучшим образом. но на будущее имейте в виду.

Посторонним В
#26

Не надо было лезть. Это их отношения. Их жизнь. Может быть она знала, но предпочитала молчать. А когда влезли вы, молчать уже не получилось. В результате все несчастны. А может быть этот МЧ относится к разряду мужчин, которые пытаются "надышаться" перед свадьбой, а после ни-ни. А может это по-пьяни вышло. Да много чего может быть... Эх, автор, не зря вас совесть мучает. Похоже, подруга не сказала вам спасибо...

Li
#27

Автор,мда..Жаль конечно-но..знать бы где упасть:( Я тоже долгое время не говорила своей подруге про то,что ее муж гуляет.Я его видела неоднократно,мой муж видел...да все видели.Я просто знала,что 1.-она все равно вряд ли уйдет-некуда.2. Прощала то,как он к ней относился. Короче,не мне решать ее жизнь,не мне...И что вы думаете? Застала она как то его в их же спружеском ложе.Прибежала ко мне вся в слезах и с вещами.Я ей сказала-"Ты хотя бы месяц к нему не возвращайся...Знаю я тебя...." Толку то! На следующий день уже вернулась,"поверив" в его сказку о том,что этой девке ночевать негде было,а он,дескать,такой сердобольный:(( Когда я ответила-"Ты сама то веришь в то что говоришь??" еще и виновата осталась-типа все верят,а ты нет и тд.Сделала вывод-не лезь в чужую семью.Хотя,тут как то на форуме писалась хорошая цитата-"Все подлости в мире делаются с молчаливого согласия других" -не точно цитирую,смысл ясен. Все индивидуально,Автор.Зависит от людей-У кого то это единичный случай и он осознает свою ошибку,у другой идти некуда-только больно сделаете,а высшей справедливости не добьетесь.И все таки,склоняюсь к выводу-что не стоит лезть в чужую жизнь,не Вам решать ее..

Anonymous
#28

Посторонним В [88265879]...вы неправы...
встречалась с парнем...оказалось, что в это время он начал встречатьс со сворей бывшей...Слава Богу, мне рассказали...расказал наш общий друг...если б я узнала б позже было б хуже...Но мы все равно отались вместе...Потом узнала подруга бывшей...Долго не расказывала...около месяца...а что в итоге?..та теперь несчастна, потому что он ее, как дл нее оказалось вдруг, не любил...огромное количество времени обманывал...плюс ко всему и подруга молчала! А я рада, что мой дрг все рассказал...Я ему благодарна. Было больно, но лучше так, чем потом.
Кста...сейчас мы вместе.

Крыся
#29

Разговор надо было начинать с НИМ! Но поскольку, поезд уже ушел, ваше дело - вытащить подругу из депрессии, а не убиваться "апстену". Спросите лучше, как можно помочь человеку!

женщина
#30

у меня ситуация ещё хреновей была! дружили мы с подругой с детства самого! ни разу не поругались! в одно время(не специально)родили дочек,она замужем,а я нет! и он старше ее на 20лет! и этот старый паскудник вздумал ко мне стебаться! в её присутствии комплименты про мою грудь делал, дескать украла у неё(после родов у неё грудь меньше стала,а я расцвела!для неё это и так трагедия была)Однажды приперся ко мне на работу с цветами и шамп на ДР,а в это время она у меня в кабинете сидела!!! и судя по её лицу и для неё это было неожиданностью!!!я ему повода никогда не давала, называла по имени отчеству всегда!мы с ней на эту никогда не говорили,он вообще гулена ещё тот!из-за него у нас разладились отношения! по полгода не виделись!она мне стала гадости делать, я её не виню!не знаю как бы я поступила в её ситуации!она выбрала мужа,и правильно!и он ещё возникал мол как дружили!столько лет!так и хотелось сказать: неужели не понимаете что из-за вас!честно!хотела поговорить сним,но тут он как то поутих...все стало налаживаться...в мою сторону никаких комплиментов! и вообще тема секса не обсуждалась!а потом как гром среди ясного неба:СМСка от него!срождеством! и главное- с его номера, а подписался её именем!стишок матерный на щекотливую тему! мы с ней такими выражениями не пользуемся,да и потом когда встречались-ни она мне ,ния ей про стишок ни гу-гу!

Итальянка-автор
#31

С подругой отношения стали так себе. Сначала она говорила, что благодарна мне за то, что глаза ей открыла, а теперь с ней говорить вообще ни о чем невозможно, одни только жалобы, как все плохо. Сейчая бы я точно промолчала, а тогда был юношеский максимализм, или черное или белое, без оттенков.

Элинор
#32

Итальянка - пожинайте плоды своей дурости. Язычок придерживать временами надо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: