Гость
Статьи
Сожитель предлагает …
Обсуждение закрыто

Сожитель предлагает мне вложиться в оплату свадьбы

А по-моему, это просто мастурбация какая-то - самой оплачивать, например, пошив свадебного платья! А вы как думаете?

Мяу
40 ответов
Последний — Перейти
Шустрый Моль
#1

А он что собирается оплачивать? Хотя, я бы так вообще не стала свадьбу делать, лучше бы в путешествие поехала.

Anonymous
#2

Если Вы сами назваете его сожителем (не МЧ, не ГМ, не жених наконец !), то о какой свадьбе вообще может идти речь ?!

Каркуша
#3

я сама купила свое свадебное платье и ничего. мы с ним в то время бедные были и вместе оплачивали все. Ничего в этом плохого не вижу. С другой стороны, я согласна с постом 2. Если он только лишь сожитель, зачем за него замуж выходить? И вообще, если у тебя такое отношение к своей свадьбе (мастурбация и т.д.), зачем ее делать?

Anonymous
#4

А я считаю что платье должна покупать небеста сама!

Anonymous
#5

Мяу, а с какой стати он должен один тянуть свадьбу?

Anonymous
#6

я чего-то не поняла,вы хотели без мастурбации вообще ничего не оплачивать?а сожителю (тут второму анониму +1) не понравился этот гениальный план?вот гад какой!конечно,не надо за него тогда замуж выходить

Ванильная
#7

Автор, а что вас возмущает? Если вы оба взрослые люди, оба работаете, живете вместе, ведете совместный бюджет, так почему бы вдвоем не вкладываться в оплату свадьбы? Когда совсем молодые женятся, как правило, родители с обеих сторон скидываются на свадьбу, когда люди уже взрослые - сами как-то справляются. Понятное дело, что это в том случае, если материальное положение сторон приблизительно одинаковое. Кстати, если я не ошибаюсь, то по стародавним традициям свадьбу вообще семья невесты оплачивать должна, так что совместный вариант это не так уж плохо в сравнении:))

Сопляк с дубинкой
#8

Чьей свадьбы?

Кошка Мур
#9

такс значит... а приданное за невестой есть?... а калым за невесту родителям жениха?!!!... непорядок у вас!

Оля-ля
#10

И правда,не часто встретишь людей,называющий вещи своими именамиТут на форуме сплошные "мужья"(гражданские)Я,напр.,живу вместе с мол.чел. и у меня язык не поднимается мужем,пусть и гражданским его назвать...Автор,не парьтесь Вы по поводу свадьбы,исходите просто из своим фин.вожможностей и все будет отлично!!!Счастья Вам и море любви,тепла и добра!

Замужняя
#11

Ну да, все "своими именами" называть - дело похвальное...И "мастурбация" - тоже слово подходящее...

Барышня_Кисейная
#12

Кошка Мур, калым за невесту родителИ жениха платят) типа выкупа)

Аурика
#13

Ну и что? Мы вместе жили, вместе копили , еще мои родители денег дали. Это конечно не идеал отношений, очень хорошо когда мужчина способен сам за все заплатить, но такое тоже бывает. Только слово СОЖИТЕЛЬ я к нему не примеряла. Он в то время жених был, раз предложение сделал.

ластчочка
#14

А я как-то слышала от одной пожилой женщины, что свадебное платье своей невесте должен оплатить жених. Дело не в том, что оба зарабатывают, у кого денег больше и пр. Просто это как-бы подарок со стороны жениха, свадебный подарок женщине, на которой женится. На Руси всегда считалось, что если жених не оплатит подвенечного платья - то это позор для невесты.

Anonymous
#15

А я из-за этого названия сожитель и вышла замуж - мы жили вместе 1,5 года. Я его своим друзьям и близким представляла как МЧ сначала, как пожили немного, стала заочно "муж" для краткости называть. Он узнал, разозлился, я обиделась, поругались вдрызг, чуть до разрыва не дошло. Ну и стала его называть сожителем. Представляете, "тетя, познакомся - это мой сожитель Дима!". Через неделю не выдержал, сказал что я его достала и ушел. А через 2 дня вернулся с кольцом:)

Anonymous
#16

20, хорошо, что традиции вспомнили. По традиции еще надо было девушкой замуж выходить и до свадьбы ни-ни даже с женихом. А то моду взяли, понимаешь, из сожительства в загс, да еще с пузом... Ну-ну.

Anonymous
#17

К 23, и вроде ни о каком позоре речи нет в таких случаях. Все рады наоборот.

Мяу
#18

Дело в том, что у нас раздельный бюджет, общий я планирую в нормальном браке, а не в ГБ. От родителей помощи ждать не приходится. Такое предложение с его стороны - видимо, следствие того он назначил свадьбу на июль - пока накопит. Я предлагала сделать не так пышно, но быстрее. Вот и результат.

Bаcя
#19

Мужик - лох, раз вообще на свадьбу согласился, но платить должна женщина, ей это надо, а не ему.

Петруха
#20

Ну вообще, "по понятиям", платье себе невеста покупает за свой счет, саму пьянку пополам оплачивают семьи жениха и невесты. Но это не догма... Если вам сильно надо замуж, то можете сами все оплатить, чтобы дело впереди было.:))

капризка
#21

Я считаю, что платье должна купить себе невеста(не из помойки же она в концов вылезает). Кольца должен купить жених и перед свадьбой подарок сделать невесте дорогостоящий, в благодарность,так сказать. А уж расходы на свадьбу-кто как договорится и у кого какие возможности.

Anonymous
#22

а в загсе говорят: "Дорогие сожители, теперь вы муж и жена!"

Anonymous
#23

Одна тема смешнее другой.
Мы с будущим мужем примерно 510:50 потратим. Ну и плюс платье от родителей.

Anonymous
#24

м Я думаю, что 60\% на 40\%. или 70 на 30 даже. Он мужчина. Поэтому должет взять на себя побольше. Не все!!! А побольше.
Можно и 50 на 50. Как вариант совсем безвыходный.

Anonymous
#25

Чем слово "сожитель" не нравится? "Бойфренд" - а если ему за 30, ни хрена себе "бой" в коротких штанишках, МЧ - то же самое. "Жених" - если заявление в ЗАГС подали, "гражданский муж" - чушь собачья, официальный брак и есть гражданский в отличие от церковного. Так что сожитель он и есть сожитель, мужем называть не буду, если ему так не нравится - пусть сожительствует с другой:)

Лидия
#26

2, Автор молодец, из немногих на этом форуме, кто называет вещи своими именами. Каккрй к черту МЧ - они уже живут вместе, а не просто встречаются. а ГМ - это вообще не название. Муж или законный, или никакой, то есть сожитель. А по теме - автор, я считаю, что с сожителем вкладываться в свадьбу 50 на 50 - вполне нормально. Я так сама с сожителем вложилась-) свадьба была замечательная, теперь мы законные муж и жена. Счастья вам!

Сопляк с дубинкой
#27

И все же, может, мне кто-нибудь объяснит, чью свадьбу предлагает оплатить сожитель? - Просто вариант - "ее собственную" отпадает как идиотский. Свадьба подразумевается явно чужая.

Anonymous
#28

svadba dlia 2x znachit' vse popolam

Барышня_Кисейная
#29

не знаю, у нас расходы примерно пополам. А почему нет? мы вместе копили на это дело)

Ира
#30

Я принципиально настаивала на том, чтобы свадьбу мы оплачивали пополам. Или вы уже до свадьбы хотите ему на шею сесть и ножки свесить?

Anonymous
#31

Автор, что-то у вас очень, очень запущенно. Или вы не умеете разговаривать друг с другом, или он уже пару своих свадеб оплатил в прошлом, или вы не одного достатка люди, или вам свадьба нужна намного больше.

Anonymous
#32

Свадьбу мы кстати делали 70:30 процентов - 70 с его стороны, так как у него семья довольно обеспеченная. А платье подарили мне мои родители.

Мяу
#33

18, что-то мне кажется, что женщина почти всегда больше заинтересована в свадьбе:)

ciane
#34

Если для вас трата своих денег на свадьбу - мастурбация, почему же тогда сам обряд воспринимается иначе? Веники, фата, заказ зала и прочее. Можно ведь просто расписаться в ЗАГСЕ :)

Изабель
#35

Мда, если вы называете своего жениха, будущего мужа - сожитель - это не смешно. Не советую выходить за него замуж. Вы его не любите, да и он вас судя по всему.

brynda
#36

Кaкaя грamotнaя рaзвoдкa! Увaжaю!

Anonymous
#37

ой 50:50 канешна

Молчание
#38

При слове сожитель - возникает ассоциация из хроники милицейских сводок типа гражданка М. была зверски избита своим сожителем К. во время пьяной ссоры. Не понимаю, как можно называть своего любимого мужчину сожителем?

Инна
#39

Оля-ля, ну да называть вещи своими именами)) По-моему не нормально называть своего любимого(любимого ли?) человека сожителем. Смешно даже. Как-будто автор жила-жила с каким-то мужиком, а потом вдруг они решили пожиниться.

Пустынный еж
#40

Я оплачиваю свое платье сама. И ничего ужасного в этом не вижу. Нашли проблему, тоже мне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: