Гость
Статьи
Не складывается …
Обсуждение закрыто

Не складывается общение с его друзьями...

Мне очень тяжело общаться с его друзьями..я достаточно замкнутый человек, не люблю незнакомые компании, чувствую себя некомфортно. Наверное, все как у всех...его лучший друг, лидер компании меня откровенно не любит(есть причины), поэтому хуже стал общаться с ним самим...из-за меня... Они уже не приглашают нас ни куда. С одной стороны - я рада, так спокойнее. А с другой стороны, прекрасно понимаю, что со временем он устанет от моего общества, захочет к ним и начнет меня винить во всем. И это так будет!! Но что делать мне?? в выходные намечается праздник, на которм будут все его друзья. Нас пригласили. Я скрепя зубами согласилась. Понятно, что не умру, просидев пару часов..но...я заставляю себя ... вот сумбурно изложила ситуацию...поддержите меня пожалуйста!!! и расскажите, как вы общаетесь??

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

аналогичная проблема. Ну пусть одни ходит, он же не маленький, чтобы вы его везде сопровождали...

Жу-Жу
#2

Мне тоже тяжело общаться с его друзьями и их женами, т.к. они все меня старше (лет на 10-12), у них у всех есть дети (а у нас нет), я просто ума не приложу о чем бы с ними поговорить. Иногда пытаюсь, но получается все как-то натянуто, принужденно. Наверное они все считают меня дурочкой. А еще пару раз они при мне вспоминали бывшую моего МЧ, она с ними хорошо общалась, т.к. была им почти ровесница. Так не по себе было. ((( В субботу мы тоже идем в гости на ДР ребенка одного из друзей.

Жу-Жу
#3

Бывают общительные люди, которые хоть с кем могут найти общий язык без усилий. Я вот, к сожалению, как и автор видимо, не обладаю таким талантом, может какие книги есть, чтобы этому научиться? Кто знает?!

Жу-Жу
#4

Да какое может быть интересное занятие с 35-летними тетками, у которых - работа/дети/уроки/мужья/и т.п К тому же такая состоявшаяся компания не особо охотно принимает новичка, к тому же я для них явно "салага" и тоже им не интересна. Я очень переживаю, мне кажется что мой МЧ коро начнет стыдиться, что я такая необщительная с его друзьями. Хотя со своими подругами я чуть ли не душа нашей компании!

Лена
#5

Ой автор как я вас понимаю, только у меня не сложилось так общение с целой компанией и типа общих друзей( но компания как раз держится на дружбе парней, возникла такая ситуация что его друг у которого они планировали отмечать НГ просто сказал моему-у нас типа закрытая пати, я против чтобы твоя девушка пришла((( это ужас, как бы я не нравилась -мне кажется пару на НГ нельзя так разбивать( ну и в итоге мы с моим парнем поссорились и расстались прямо перед прздником, не только из-за этого но я думаю это оочень повлияло. Так что надо пытаться дружить но не знаю как(( т.к. я снова вместе с этим парнем и опять для меня вечеринка с этой компанией -пытка

Anonymous
#6

Жу-жу, если вы интересный человек, умеющий поддержать беседу, то можете общаться на любые темы и с 40-летними. ИЛи вы думаете у женщны в 35 лет, кроме детей и уроков нет увлечений? Тот факт, что вы не интересны людям, говорит о вашей ущербности.Автор, почему бы вам с кем-нить из компании не подружиться?

Барышня_Кисейная
#7

пусть один ходит на встречи, раз так. Без друзей совсем тоже нельзя.

Anonymous
#8

интересно,а с мужем вы разговариваете хоть о чём-либо?!Как-то странно даже-у него есть друзья,значит есть общие интересы,хобби,а вы как-то в стороне....

Жу-Жу
#9

когжа=когда

baksoregeshka
#10

жу-жу, я даже не знаю. во всех мужских компаниях, где я бывала, действует одно незыблемое правило. "Это моя девушка, вы уважаете меня - уважайте её"

Anonymous
#11

17, я этого же мнения. писала об этом выше. Это настоящее правило для друзей.

Автор
#12

Жу-Жу!! Вот-вот!! все также...вроде и шутку пять минут продумываю перед тем, как сказать, и милая вся такая, и диалог получатся, но....легкого общения не выходит...между нами стена - мы сосвсем мало знакомы... Представьте такое: вы приходите в малознакомую компанию где-то окло 12-15 человек..МЧ сразу удаляется к мужской части и полностью забывает про Вас, а Вы остаетесь с кучкой девушек, которые на перебой обсуждают где они все ВМЕСТЕ последний раз "гуляли", и где они все ВМЕСТЕ будут "Гулять" в следующий раз...да, я конечно, поддакиваю вовремя, но...дается это тяжело...

Жу-Жу
#13

Ох, автор, прям про меня пишете!

Apel_sinka
#14

Автор,жу-жу, в общем,нашла своих подруг по несчастью. У меня такое было в самом начале наших отношений с моим МЧ, мне тогда было (э...точно не помню,лет 17 тока исполнилось), но я всегда была такой общительной,вроде не глупой,но не суть. Пришло время знакомиться с его друзьями - а у тех свои девушки,которые лет на 5-8 меня старше,мол,они уже ветераны в отношениях,у них крутой костяк,свои шутки,свои девичники,свои проблемы. Господи,как сейчас вспомню - мне тогда так тяжело было. когда мы куда то приходили к его друзьям со мной общались через не ХАЧУ, как будто я была каким то вонючим бомжом,какая -то абсолютно недалекая и пр...да,признаю,было тяжело,сначала пару раз я срывалась на истерику, что и говорила своему МЧ, который,в свою очередь,сказал, не они же с тобой встречаются,а я,и их мнение меня не волнует.
Помню,правда,один раз мы очень сильно поссорились из за того,что его друзья говорили обо мне реально гадости за моей спиной - те говорили ему,а он мне не говорил,узнала я об этом совершенно случайно,быть может,немного подло,но увидела это из его переписки с одним другом вконтакте, когда он забыл выключить свой аккаунт.

Apel_sinka
#15

Потихоньку все они успокоились,некоторые даже пересмотрели свое отношение ко мне,с другими я вообще не общаюсь и больше никогда не хочу этого делать,так как такие отвратительные люди попадаются редко. единственно,поняла,что не все такие - у него обязательно найдутся знакомые и друзья тоже из других компаний,которые к Вам буду относиться хорошо. Главное - не зацикливаться на этом,помнить,что отношения у Вас с вашим мужчиной,а не с его друзьями или родителями (что тоже для некоторых очень больная темя)

Apel_sinka
#16

а с Кукушками это я так называю жен друзей своего бойфренда) я давно научилась не общаться,потому как если мы куда нибудь идем,в мужской компании мне не только рады,но и,по возможности, хотели бы продолжить со мной более глубокое общение!:)
и вообще - когда я узнала,что они заглаза обо мне такие вещи говорят,я им потом все в лицо высказала при их мужьях же, чтоб не павадно было постоянно мне жизнь отравлять. теперь живу,понимаю,что Г6вна на свете хоть отбавляй,но живем раз,и жизнь эта хороша во всех ее проявления.нужно находить те грани,которые тебе нравятся, а все то-что портит настроение - в ТОПКУ:)

Автор
#17

Apel_sinka , Жу-Жу!!!
Я бы рада была, если бы он один ходил...так ведь он без меня никуда не хочет идти...и получается, что я якобы его держу дома на привязи..Его друзья так и думают, что я виновата, раз он перестал бывать в компании...А друзья, как известно, оказывают очень сильное влияние..и значит скоро он сам поверит, что виновата в этом я...Вот чтобы избежать этого я и хожу с ним на их сборища. "а у тех свои девушки,которые лет на 5-8 меня старше,мол,они уже ветераны в отношениях,у них крутой костяк,свои шутки,свои девичники,свои проблемы" - вот все как Апельсинка пишет...

Жу-Жу
#18

Нет, как-то будет по-дурацки. Да и что я скажу... Надо бороться с собой.

Apel_sinka
#19

Жу-жу,автор, а Вы идите,идите! Старайтесь поддерживать общения - тут уж как получится. я вот,честно говоря,в такие моменты чувствовал сбя отщельницей,отвратительно,короче. Зато потом в следующей раз не пошла - сказала,что у меня дел полно!

Алюша
#20

Автор, у меня также было)! 6 лет назад, когда с будущим мужем познакомилась. Я не очень общительный человек. В знакомой компании все ок, а вот там, где все давно друг друга знают, сплоченный коллектив - мне было жутко некомфортно(. И так же на всех вечеринках происходило разделение мальчики с мальчиками, девочки с девочками. Тоже все они меня были (и есть) старше на 5-6 лет, и казалось, что это совершенно не мое. В общем могу сказать, что сейчас, 6 лет спустя, я чувствую себя в этой компании абсолютно спокойно и комфортно. Хотя друзьями мы не стали - приятели, хорошие знакомые. С каждым из них могу мило поболтать не напрягаясь. Но так стало года 2,5-3 назад. Помогало постепенно то, что со многими парами мне удалось пообщаться поотдельности (к кому-то мы ездили иногда в гости, кто-то к нам). Когда они не все вместе, это совсме другое дело, попробуйте). Еще момент, который облегчил мою адаптацию - это когда появились дети. Во-первых возникли общие темы, во-вторых на многих мероприятиях (типа поездки в дом отдыха на выходные) я была занята ребенком, тогда как раньше иногда не знала куда себя деть. Ну и просто по прошествии времени все чувства немного притупляются, и эти тоже. Они привыкли ко мне, я к ним. Да, забыла самое главное. Я поначалу очень комплексовала перед мужем, что не могу освоиться с его друзьями, легко влиться в компанию. Но он очень меня подддерживал, с таким пониманием относился к ситуации (хотя сам совершенно не такой, очень общительный). Говорил мне: я с тобой на 200\%, ты мне важнее чем самые лучшие друзья.

Apel_sinka
#21

Автор , если Вы ему дороги, то он не возненавит,а если для него друзья значат больше,чем Вы и спать он и сторить жизнь будет с ними - то тогда и думать нечего! просто надо проявить,да да,немного жесткости,пострадать немного. Сходитьодин раз,просидеть с кислой миной,доказав ему все то,что Вы говорили.,и не мучать себя больше!

Автор
#22

Apel_sinka, но то, что ты советуешь приведет к какой-то тирании..Получается я буду диктовать, давить на него, лишать приятного(общения с друзьями). И постепеноо он просто пошлет меня далеко..и наверное будет отчасти прав...Он то ведь не запрещает общаться с МОИМИ друзьями, так какое право я имею так делать??? без меня ходить он не хочет, выходит, что я должна ходить на эти собрания...

Алюша
#23

Апельсинка, не могу с Вами согласиться. Я думаю, тут уж автору надо приспосабливаться, если конечно она хочет быть с этим мужчиной. Потому что дело не столько в друзьях, сколько в ней самой. Встретит она другого мужчину - так у него тоже будут друзья, с ними тоже надо будет общаться. Просто есть люди раскованные, общительные, таким не составляет труда влиться в новый коллектив. А есть такие как я, как автор (если я правильно поняла)) - нам сложна сама ситуация, на адаптацию нужно время. Поэтому вполне возможно, что друзья совсем и неплохие, а жить в изоляции от людей все равно ведь невозможно.

Алюша
#24

А вообще автор, мне еще было сложно, потому что никто из этих людей особенно не пытался помочь мне адаптироваться. Ну такой у них стиль - барахтайся сама как можешь, тебе же надо, мы тебя не отвергаем, но и помогать не будем. Если я молчала, не зная о чем поговорить, то никто со мной и не заговаривал сам. Но еще я заметила, что когда я все-таки преодолевала барьер и начинала с кем-то общаться, все вели себя со мной совершенно нормально! И половину проблем я придумала себе сама. Старайтесь преодолеть себя и общайтесь поначалу о чем угодно, сначала через силу, а потом оно легко пойдет, вот увидите! И старайтесь не допускать длительных перерывов в общении, иначе все ваши достижения сойдут на нет. Просто знайте, что никто не позволит себе ничего плохого в ваш адрес хотя бы потому, что вы девушка их друга. Надеюсь, его они уважают, значит должны соответственно относиться и к вам!

Apel_sinka
#25

Автор ,есть много способов удержать мужчину.где я Вам писала про то,чтобы его никуда не отпускать? я наоборот,если Вы внимательно чиали,написала,что нужно его отпускать да еще и припеваючи. Я вот одного не понимаю - на нем что,свет клином сошелся? я тоже люблю своего МЧ, но когда он говорит,что он встречается с теми то своими друзьями,с которыми у меня не выходит общения, то даже не настаивает на том,чтобы я его сопровождала,у него тоже должна быть своя личная територия,хотя поначалу он тоже,как и Ваши Мч пытался брать и таскать меня с собой постоянно. И ничего - счастлив,спасибо говрит,и никуда от меня не убежал. Вы же со своими подругами встречаетесь,девичник,например,Вы ж его с собой брать не будете? вот и надо подходить с той точки зрения, что с друзьями их связывают свои интересы,возможн,они когда то вместе работали,старые друзья со школы - друзей то иного бывает,а если в костяк не получается влезть - не надо этого делать.

Apel_sinka
#26

Ну а если в компании,к примеру,все нормальные,но несговорчивы - это уже другое дело. Тогда действительно соглашусь с Алюшей.

Алюша
#27

Апельсинка, вот у вас явно совершенно другой характер, чем у меня и, как мне кажется, у автора)). Я вам в чем-то по-хорошему завидую). У вас бы, наверное таких проблем не возникло. Конечно, если именно ЭТА конкретная компания не подходит автору, неинтересна - тогда да, не стоит под них подлаживаться. Тогда вообще стоит подумать, нужен ли этот МЧ, ведь окружение человека много может рассказать и о нем самом. Но у меня сложилось такое впечатление, что автор в принципе не очень комфортно чувствует себя в компании малознакомых людей. И возможно тут дело даже не в этих людях, а в том что ей там некомфортно, и то же самое будет в любой другой незнакомой компании - необходимо будет привыкание. Но может действительно, автор, я вас неправильно поняла, и вам именно эти люди не нравятся?

Apel_sinka
#28

Просто если эта из тех компаний,которые постоянно выезжают вместе,проводят время вмест - тогда да,надо постараться себя пересилисть,и все таки налаживать контакты с окружающими, это уже от вас зависит. ну,яна самом деле оч ранимая душа,помню,как надо мной его друзья издевались и оскорбляли,даже говорили,что я ему не подхожу,только время доказало обратное,этих доброжелателей в кругу нашего общения нет,а все те,кто воспринимал меня хорошо напервых порах - остались его самыми лучшими друзьями,правда еще пару лучших друзей с женами,с которыми я не общаюсь,но это уже,как говорится,издержки. Мой МЧ общается исключительно не с этими дринделками,а с своими друзьями)...

Anonymous
#29

а какие проблему у твоего парня с его другом? пусть встречаются на здоровье и общаются, но без тебя, неужели необходимо таскаться вместе везде?

baksoregeshka
#30

а мой МЧ меня наоборот всегда и везде практически с собой берёт. я ему уж сама говорю, мол, иди один, а он говорит, со мной лучше. В эти выходные меня с собой на встречу выпускников потащил, и то я сказала, пойдём вместе, а то он вообще не хотел идти, хотел вдвоём побыть. Там я ВООБЩЕ никого не знала. но у него такие друзья клёвые))) мы быстро освоились)) автор, а попробуйте ну вправду подружиться с ними! может,они не такие плохие ребята, как кажутся?)))))

baksoregeshka
#31

думаю, всё от компаии зависит, я тоже особой общительностью не отличаюсь. кстати, а мой МЧ считает своим долгом устроить культурную программу, когда моя лучшая подруга издалека на несколько дней приезжает. то в клуб мы ходим вместе, то в боулинг, то гулять - мои подружки его очень любят именно потому,что он им всегда старается угодить, я его за это, кстати, очень ценю. Может, вам тоже придумать какое-нибудь общее интересное занятие? ну не бабки же там с дедами 80-тилетние?))))

Anonymous
#32

Автор, вы написали, есть причина, почему к Вам так относятся. Напишите, может тогда можно будет дать дельный совет. Я считаю, друзья не должны поступать таким образом. Как бы человек не нравился, нельзя его записывать в разряд "изгоев". Значит ваш молодой человек - не друг для них. У нас в компании была такая ситуация. Но если ем унравится она, и ему с ней хорошо, друзьям следует понять и принять это.

Жу-Жу
#33

Да нет, поговорить то я могу о чем угодно, но я буду тем самым себя насиловать, заставлять, придумывать темы для разговора специально, а ведь дружеская непринужденная беседа строится совсем не так.

baksoregeshka
#34

12 ну не судьба вам быть своей в этой компании, хотя, кто знает, может, будут у вас дети - и найдутся темы для разговора. а пока - придумывайте. Главное - общаться, быть на виду, а не закрываться, типа - у него свои друзья, у меня свои. кстати, а что ваш МЧ об этом думает?

Жу-Жу
#35

13, Он ничего не говорит, но однажды на чьем-то дне рождения, когжа все оживленно беседовали, он спросил меня: а ты почему не учавствуешь в беседе?

Жу-Жу
#36

Так я и не говорила ведь, что меня кто-то не уважает, просто легкого общения не получается с малознакомыми людьми.

Жу-Жу
#37

А ведь для мужчины важно, чтобы женщина умела общаться, ему важно гордиться своей девушкой перед друзьями, и так не хочется упасть лицом в грязь. Мне кажется чем больше стараешься, тем хуже. Может забить?

Anonymous
#38

скрЕпя сердце, но - скрИпя зубами:) так, автору на заметку просто)

Apel_sinka
#39

Жу-Жу , так что все будет хорошо. А гордиться он Вами и так будет,если,к примеру,увидит,что Вы его не ревнуете к своим друзьям,которые Вас не любят,а безоговорочно готовы отпустить его к ним,в баньку,например...) все эти скопища с их женами никогда не позволяют нормальному мужику расслабиться. нужно делать так - чтобы ваш мужчина жил в свое удовольствие,а Вы этому всячески способствовали ( ну в разумныз пределах,конечно),тогда он и будет гордиться,что вы у него такая красивая,хорошая и понимающая!)

Жу-Жу
#40

Что будем делать?

Автор
#41

Ох, даже и не знаю...Наверное продолжать терпеть..а на счет советов, что надо подружиться...ну не МОИ это люди, нет контакта, нет понимания...так и будет барьер...попрусь в субботу на эту сходку...и тайком буду поглядывать на часы...

Жу-Жу
#42

Автор, блин, я тоже в субботу иду на Д.р. дочки одного из друзей (((

Автор
#43

Эх, Жу-Жу...будет тихонько сидеть, улыбаться и мечтать о том, чтоб быстрее пролетело время...а НЕ пойти тебе нельзя?

Apel_sinka
#44

а вообще,мой МЧ может вседаменя слушал - но никогда не заставлял меня делать то,его я не хочу! всегда спрашивал - а будет ли тебе приятно,это уже после того,как понял,что я не в ладах с его друзьями. поэтому,наверно,вам просто нужно ясно обозначить своб позицию и не бояться.а если он еще и выбирать вздумает - шлите их на!....не понимаю,как свою девушку можно заставлять делать то,что ей не нравится((

Автор
#45

Apel_sinka!! я конечно пойду!! и он прекрасно знает, какие у меня отншения с ними...и сгодня мрачным голосом сообщил, что мы никуда не пойдем..Но это ведь не выход!!! зачем эти жертвы?? скоро он возненавидит меня, мое общество!!! я сказала, что огн дурак, что мы на ДР то уж пойдем, типа это святое..он пока все еще брыкается...

Anonymous
#46

Автор, вам надо срочно забеременеть, тогда будет уважительная причина, можно всегда сослаться на плохое самочувствие. А потом ваш муж постепенно отвыкнет от своей старой компании и займется новой - семьей.

Apel_sinka
#47

вс эти друзья только и знают,как мыжиков развращать,нет,я на полном серьезе. пусть,к примеру,мой мч ходит,но когда он приходит пьяный в хлам,как последнее ***- то получает соответствующее вознаграждение. Пусть и Ваш учится считаться с Вами!

Автор
#48

Алюша!! Спасибо за историю, мне даже как-то легче стало, что я не одна такая... я тоже думаю, что привыкну к ним..все-таки знакомы мы около года..скоро вот лето - постоянные вылазки на природу..с ужасом вздрагиваю - что я буду с ними(друзьями) делать, о чем разговаривать. Потому что за год знакомства общих тем - раз, два и обчелся... Но от прочитанного как-то полегчало:_)

Алюша
#49

И еще помните золотое правило: каждому человеку интереснее всего говорить о себе - вот от этого поначалу и пляшите. У них есть дети. Если вы любите детей, можете интересоваться ими - для родителей тема их детей неисчерпаема)). Я детей люблю, люблю возиться и играть с ними (это действительно так). Когда я пришла в компанию мужа, у многих пар там как раз только родились дети, а мы с мужем ребенка только планировали - вот уже и общая тема. Потом мы иногда ездили вместе куда-то за город, они с детьми, у нас своих еще не было, но я иногда играла с их детишками - и мне занятие, и родителям приятно).

Apel_sinka
#50

Алюша , ну да,конечно, ей обязательно нужно искать проблему в себе самой,Вы что,смеетесь?! и корить себя бедную несчатную всю жизнь за то,что она не понравилась какой-то высокомерной кучке идиотов? Если у молодого человека друзья хорошие - они будут всегда стараться сделать так,чтобы Вы хоть чуть чуть чувствовали себя в своей тарелке,даже если Вы малообщительны, они с Вами поговорят,спросят,как Вы познакомились, будут выражать хоть какой либо интерес. Ваш МЧ дружит не с женами Ваших друзей, а с их мужьями,поэтому ему до нашей проблемы с точки зрения мужика - глубоко плевать!