Гость
Статьи
Любовь студентки к …

Любовь студентки к преподавателю…. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Девушки, у кого была такая ситуация??? Мне жутко нравится наш новый преподаватель… Я на первом курсе, мне 18. Ему около 35-ти… Импозантный, стильный, уверенный в себе мужчина, не шутник какой-то… …

РАдость:)
28 011 ответов
Последний — Перейти
Страница 547
Гость
#27513

Я тоже в свой адрес слышала много "лестного", когда была одна, когда вышла замуж. Всегда ощущала давление общества. И не беспокоюсь за это. Пусть говорят, что хотят. Кто я, что я в глазах людей - мне безразлично.
Одно скажу: мне чужая личная жизнь безразлична. Поженились, развелись, женщина одна в жизни, мужчина один в жизни, дети есть/нет детей, мать-одиночка - мне это не интересно! У каждого человека своя жизнь, каждый человек имеет право на выбор, у каждого человека свои взгляды. Никого не заставляю делать то, что ему не нужно, д.ебильными стереотипами не страдаю, ни на кого не давлю - женись, иначе будешь один, рожай ребенка иначе ты неженщина. Не занимаюсь никакой пропагандой - ни пропагандой одиночества, ни пропагандой семейно

Гость
#27514
Гость

Опять про зависть. А вот и неправда. Я была одиночкой и испытывала на себе негатив как раз подруг в паре. Надо знать контекст.
Про сообщение выше, там женщина спросила, как у героини с парнем. И все. В ответ ушаты грязи. естественно ее за это осудили. Ответить можно было бы и нормальным языком. Мол, давай, не здесь. И , кстати, уже лет 5, кажется, с тех событий прошло, а героиня вспоминает и не понимает, что была груба и даже смешна. В ответ на заботу подруги была злоба.
В самой любви плохого ничего нет, а вот в показухе, ах, как она счастлива "счастливая жена, мама" хорошего мало. Если человек выставляет счастье напоказ, то да, бесит. Позерство никого никогда не украшало. Особенно, когда рассказывают про свое богатство и свое счастье.

ни пропагандой семейной жизни. Каждый сам знает, что ему от жизни нужно. Каждый сам строит планы на жизнь.
А я живу своей жизнью!

Гость
#27515
Гость

Опять про зависть. А вот и неправда. Я была одиночкой и испытывала на себе негатив как раз подруг в паре. Надо знать контекст.
Про сообщение выше, там женщина спросила, как у героини с парнем. И все. В ответ ушаты грязи. естественно ее за это осудили. Ответить можно было бы и нормальным языком. Мол, давай, не здесь. И , кстати, уже лет 5, кажется, с тех событий прошло, а героиня вспоминает и не понимает, что была груба и даже смешна. В ответ на заботу подруги была злоба.
В самой любви плохого ничего нет, а вот в показухе, ах, как она счастлива "счастливая жена, мама" хорошего мало. Если человек выставляет счастье напоказ, то да, бесит. Позерство никого никогда не украшало. Особенно, когда рассказывают про свое богатство и свое счастье.

Вы правы - ни богатство, ни свою жизнь не стоит выставлять на показ! Найдутся те, кто сглазит и твое богатство и твою жизнь. На вопрос "Как дела?" всегда надо отвечать "Нормально". Никогда не стоит рассказывать - ой, моя Таня такая умница, она пятерки получает в школе или муж меня на руках носит, пылинки сдувает, моя племянница беременна. Никогда не стоит хвастать - вот у меня муж громадную зарплату получает, планируем купить четырехэтажный дом, да мерседес впридачу. Никогда этого нельзя делать. Потому что среди людей полно злыдней и завистников, которые человеку всегда могут так подгадить, что ты не сразу догадаешься, откуда ветерок подул. А оттуда, от тебя, хвастунишки. Лучше ротик держи на замке. И тогда все будет прекрасно в твоей жизни!

Гость
#27516
Гость

Опять про зависть. А вот и неправда. Я была одиночкой и испытывала на себе негатив как раз подруг в паре. Надо знать контекст.
Про сообщение выше, там женщина спросила, как у героини с парнем. И все. В ответ ушаты грязи. естественно ее за это осудили. Ответить можно было бы и нормальным языком. Мол, давай, не здесь. И , кстати, уже лет 5, кажется, с тех событий прошло, а героиня вспоминает и не понимает, что была груба и даже смешна. В ответ на заботу подруги была злоба.
В самой любви плохого ничего нет, а вот в показухе, ах, как она счастлива "счастливая жена, мама" хорошего мало. Если человек выставляет счастье напоказ, то да, бесит. Позерство никого никогда не украшало. Особенно, когда рассказывают про свое богатство и свое счастье.

А Вам, моя дорогая собеседница я желаю счастья, быть любимой и любящей, всегда хорошего настроения, исполнения всех Ваших желаний!
А на тех, кто Вас негативом кормит не обращайте никакого внимания. Пусть говорят, что хотят. Они высказались. Отвели душу. А Вы живите так, как считаете нужным. Для всех хорошей никогда не будешь.

Гость
#27517

Милая моя! В соцсетях всякие люди пишут - кто-то осудит даже за поцелуй, кто-то посмеется, кто-то порадуется за тебя, а кому-то по фиг метель твоя любовь. Воспринимайте все спокойно, без обиды.

Гость
#27518
Гость

Согласна с Вами. А то рассказала одной девушке с форума, в кого влюбленна. Потом меня осудили, что я на неё сурово отреагировала, когда она спросила, как с ним делала прямо тут. HelenMai

Поменьше о своей жизни рассказывайте людям, в том числе и в соцсетях. Никто не осудит, никто не обсудит.

Гость
#27519
Гость

Нет, это был реальный препод Илья Сергеевич.

Я поняла, что Илья подлинный.
Только человека, кому вечно женщины мерещатся (я подозреваю, я поняла, Вы поняли, о ком я!), понять не могу. Какая ему/ей разница кто пишет? Пусть хоть Папа Римский пишет, этому человеку то что?

Гость
#27520
Гость

Поменьше о своей жизни рассказывайте людям, в том числе и в соцсетях. Никто не осудит, никто не обсудит.

Это да. Благодаря Лене я этому научилась. HelenMai

Гость
#27521
Гость

Это да. Благодаря Лене я этому научилась. HelenMai

Молодец!

Гость
#27522
Гость

Согласна с Вами. А то рассказала одной девушке с форума, в кого влюбленна. Потом меня осудили, что я на неё сурово отреагировала, когда она спросила, как с ним делала прямо тут. HelenMai

Милая моя! В соцсетях всякие люди пишут - кто-то осудит даже за поцелуй, кто-то посмеется, кто-то порадуется за тебя, а кому-то по фиг метель твоя любовь. Воспринимайте все спокойно, без обиды.
И не такое напишут. В реале интереснее - про тебя тебе такое расскажут, что ты подумаешь "да, чудеса твои, Господи. Сколько проблем у людей". И ты не должен их проблемы взваливать себе на плечи. Спокойно реагируй, игра

Гость
#27523
Гость

Согласна с Вами. А то рассказала одной девушке с форума, в кого влюбленна. Потом меня осудили, что я на неё сурово отреагировала, когда она спросила, как с ним делала прямо тут. HelenMai

играй в "***". Живи, как живешь, радуйся каждому дню.

Гость
#27524
Гость

Все верно! Любовь тишину любит!
Хотя я не понимаю людей, которые интересуются чужой жизнью. Одинокую женщину готовы растерзать из-за ее одиночества, замужнюю - ненавидят, мать-одиночку - тоже ненавидят, не желающую рожать ребенка - тоже готовы расстрелять. Какое им дело до чужой жизни?
Я сколько раз видела счастливые лица молодых мам и пап, молодоженов, как они радуются. Это хорошо, в жизни человека произошло хорошее событие. Одинокие женщины, не замужние, разведенные, без детные или с ребенком, которого воспитывают одни - тоже жизненная ситуация. Откуда мы знаем, в какую жизненную ситуацию она попала? Причины разные бывают - почему она развелась с мужем, почему она не замужем, почему она не родила ребенка или не желает его рожать. Воспитывает женщина ребенка одна - тоже какая-то причина есть. Может быть она узнала, что за отец ее ребенка и послала его далеко. Или мужчина погиб. Или же ее бросил - ребенка сделал и бегом рванул, так что пятки сверкали. Жизнь штука сложная. Разные жизненные ситуации. Здесь никого нельзя обвинять.
Обвиняют и ненавидят людей те, кто беден умом.
Разумный человек никогда не будет ни завидовать, ни ненавидеть людей. Потому что он прекрасно знает - у каждого жизнь своя, своя судьба, свое мнение и свои взгляды на жизнь.
И эти стереотипы - без мужика ты никто, не родила - нечеловек, неженщина (пишу слитно, так как для таких дураков это имя существительное), секс - для здоровья (ха-ха-ха, смотря какой партнер!). Откуда они эти стереотипы? Из дремучих мозгов идиотов, которые заставляют человека плясать под свою дудку. Ну, милые мои, на дворе не 18 век, когда говорили "Пойдешь за него". На дворе 21 век. Пора забывать стереотипы. Каждый человек должен быть свободен в выборе своего жизненного пути - хочет - станет врачом, хочет - музыкантом; хочет - женится на соседской Вике (если он ее любит), хочет - познакомится с какой-то Олей в парке в свой выходной. Выбор сделать должен он сам - кого любить, кем быть, заводить семью или нет.

Вы просто подтвердили мои слова. Меня абсолютно не волнует личная жизнь других. Я уже давно не делю на черное и белое. А сегодня тренд у нас - антипрививочники, семейное образование (не домашнее обучение), только замужем с детьми и, что важно, без ЭКО. Вот мне интересно, эти адепты вообще анатомию читали. Что есть, например, женщины, которые сами не могут иметь детей. Для общества она инфантилка и эгоистка, живущая для себя. Никому не известно, через что она прошла. А сейчас появляются ультраконсерваторы, которые вообще хотят запретить бездетным голосовать. Бред. И это XXI век. Если парень полюбил другую накануне свадьбы, то это не та девушка виновата, что пара распалась, а у нас во всем женщин винят. Просто другой человек был ближе и интереснее конкретно для молодого человека. Но когда выставляют свою жизнь сознательно, а потом жалуются, ах, как много зависти, мне такое не понять. Закрой аккаунт, сделай его доступным для конкретных людей. Но нет, охваты другие будут, меньше ванили будет в комментариях. Просто такие показухи они и делаются для одного - для восторженных, минимум, для хороших добрых комментариев. А тут им пишут, может, хватит лицемерить. Уж слишком приторно. И все. Все них завистливые, злые, неудовлетворенные. У реалити есть разные зрители, и каждый дает свою оценку, здесь обижаться можно только на себя. Но как раз такие любят глазки закатывать, что все вокруг злые, завистливые и "будте добрее".

Гость
#27525
Гость

ни пропагандой семейной жизни. Каждый сам знает, что ему от жизни нужно. Каждый сам строит планы на жизнь.
А я живу своей жизнью!

Здесь все еще проще. Бывает в основе просто личное негативное отношение. Вот оно и определяет. Вот не любят его в коллективе. Все, что бы он ни делал, будет преподноситься исключительно с негативной стороны. Вышла замуж, за что ей это. Развелась - это еще он долго возле такой продержался. Родила - будь идеальной матерью, обязательно начнут учить, как ребенка воспитывать. Нет детей - инфантилка. А вот к тем, к кому хорошее отношение всегда жалость и сочувствие. Не надо это списывать. Вот пример знаменитостей, как хейтят Макееву и как любят Брежневу. Загадка. Чем та лучше? Хотя в обоих случаях были разбиты семьи с детьми.

Гость
#27526
Гость

А Вам, моя дорогая собеседница я желаю счастья, быть любимой и любящей, всегда хорошего настроения, исполнения всех Ваших желаний!
А на тех, кто Вас негативом кормит не обращайте никакого внимания. Пусть говорят, что хотят. Они высказались. Отвели душу. А Вы живите так, как считаете нужным. Для всех хорошей никогда не будешь.

Это правы Вы. Но иногда все-таки есть дельные советы и критика, пусть и жесткая и даже оскорбительная. На этой ветке, кстати, все с ног на голову. Когда героиням писали, что преподаватели не хотят с ними отношений, они клеймили троллями и ставили диагноз - неудача в личной жизни. Хотя люди им дело писали.

Гость
#27527
Гость

Это да. Благодаря Лене я этому научилась. HelenMai

Вообще-то HelenMai и была Лена.)))) Сама у себя научилась?

Гость
#27528
Гость

А у меня давнее подозрение, что вы не Илья, а какая-то студентка.Как-то по-женски всё написано. Да и есть ли время у преподавателя сидеть в этих чатах? И то, что девушки обменивались друг с другом и с Ильёй фотками, вызывает сомнения. Вообще, складывается ощущение, что там, с самого начала темы, девушки или женщины пишут с разных акков и сами же себе отвечают. И не мне одной так кажется.

Все может быть. Но истории Софии, Сладенькой, Лельки и многих других не вызывают подозрений. Я верю, что это реально влюбленные студентки. Другое дело, что затянуто уж больно. Сразу понятно, что преподы не ищут их общества. Даже не здороваются. Но это вопрос к Илье, почему он им не втолковал, как мужчина, что и к чему.

Гость
#27529
J

Наивная, да, ведь с их стороны это может быть просто хорошее отношение к нам и просто внешне мы для них привлекательны и все. А чтобы решиться на отношения этого мало, нужна бо-ольшая симпатия, если не больше, а ее может и нет.

Аминь.

Гость
#27530
Вера

Все преподы переживали такое. Особенно симпатичные и молодые. У некоторых преподов это становится даже типа игры. Они уже начинают видеть, кто на этот раз на него "клюнул", и включаются в игру, особенно если студент(ка) симпатичный(ая). Только глупые преподы, или те кто не умеют контролировать себя идут на полное сближение. Им и так хорошо, они подзаряжаются от ваших флюидов, а вы от его. Играете такую бессловесную игру на уровне взглядов, движений, прикосновений, что очень возбуждает. Если бы не было никакого рска, препод бы пошел на большее, но если он не дурак, а особенно если женат, не пойдет.

Вот! Вот чёткий ответ на вопросы всех прочитанных мною 120 страниц форума! Я так и хотела написать, читая истории девушек. Мне, как психологу, понятно, что движет мужчинами- преподавателями. Они флиртуют и подзаряжаются энергией от молоденьких милых девушек. Хотя, кто-то действительно женится на студентках, знаю такие реальные факты. Кстати, многим девушкам тоже нравятся именно такие платонические мечтания, может, и подсознательно.

Гость
#27532
Гость

Вообще-то HelenMai и была Лена.)))) Сама у себя научилась?

Она писала под ником Кира. Я с ней общалась вк, там и рассказала ей.

Гость
#27533
Гость

Она писала под ником Кира. Я с ней общалась вк, там и рассказала ей.

Не надоело это вспоминать? Что в жизни больше не было разочарований? А со сплетниками на разу за 30 лет не сталкивалась? Ууууу Вот тут многое о себе узнаешь, даже от, что не было в жизни. Причем будут говорить значимым для тебя людям. А тут какой-то форум. И уж если вспоминать форум, то урок преподнесла Ирина Ярошевич. Намного раньше.

Гость
#27534
Гость

Вы просто подтвердили мои слова. Меня абсолютно не волнует личная жизнь других. Я уже давно не делю на черное и белое. А сегодня тренд у нас - антипрививочники, семейное образование (не домашнее обучение), только замужем с детьми и, что важно, без ЭКО. Вот мне интересно, эти адепты вообще анатомию читали. Что есть, например, женщины, которые сами не могут иметь детей. Для общества она инфантилка и эгоистка, живущая для себя. Никому не известно, через что она прошла. А сейчас появляются ультраконсерваторы, которые вообще хотят запретить бездетным голосовать. Бред. И это XXI век. Если парень полюбил другую накануне свадьбы, то это не та девушка виновата, что пара распалась, а у нас во всем женщин винят. Просто другой человек был ближе и интереснее конкретно для молодого человека. Но когда выставляют свою жизнь сознательно, а потом жалуются, ах, как много зависти, мне такое не понять. Закрой аккаунт, сделай его доступным для конкретных людей. Но нет, охваты другие будут, меньше ванили будет в комментариях. Просто такие показухи они и делаются для одного - для восторженных, минимум, для хороших добрых комментариев. А тут им пишут, может, хватит лицемерить. Уж слишком приторно. И все. Все них завистливые, злые, неудовлетворенные. У реалити есть разные зрители, и каждый дает свою оценку, здесь обижаться можно только на себя. Но как раз такие любят глазки закатывать, что все вокруг злые, завистливые и "будте добрее".

Завидуют интересно чему? Тому, что ты свободна/свободен от стереотипов (которые их, бедных, уже достали до такого состояния, что они сами не знают, как быть - вот поэтому и злятся), тому, что ты живешь своей жизнью, тому, что ты никому зла не делаешь, тому, что ты не лезешь с советами. Тогда как они лезут, учат людей жизни.
Надо быть собой и человеком!

Гость
#27535
Гость

Здесь все еще проще. Бывает в основе просто личное негативное отношение. Вот оно и определяет. Вот не любят его в коллективе. Все, что бы он ни делал, будет преподноситься исключительно с негативной стороны. Вышла замуж, за что ей это. Развелась - это еще он долго возле такой продержался. Родила - будь идеальной матерью, обязательно начнут учить, как ребенка воспитывать. Нет детей - инфантилка. А вот к тем, к кому хорошее отношение всегда жалость и сочувствие. Не надо это списывать. Вот пример знаменитостей, как хейтят Макееву и как любят Брежневу. Загадка. Чем та лучше? Хотя в обоих случаях были разбиты семьи с детьми.

Все верно! Для всех хорошим ты никогда не будешь!
Знаю я про Макееву. Жизнь всё расставит по полочкам.

Гость
#27536
Гость

Это правы Вы. Но иногда все-таки есть дельные советы и критика, пусть и жесткая и даже оскорбительная. На этой ветке, кстати, все с ног на голову. Когда героиням писали, что преподаватели не хотят с ними отношений, они клеймили троллями и ставили диагноз - неудача в личной жизни. Хотя люди им дело писали.

Любовь - благородное чувство. Благодаря ей хочется весь мир обнять! Но, с ней нужно быть осмотрительным. В частности, любовь к преподавателю. Эта любовь может навредить. Я сама не одобряю любовь к преподавателям, к коллегам, к начальнику. Соблюдай порядок. И тогда и тебе будет хорошо и другим. Ну а если влюбилась, то виду не подавай.

Гость
#27537
Гость

Вот! Вот чёткий ответ на вопросы всех прочитанных мною 120 страниц форума! Я так и хотела написать, читая истории девушек. Мне, как психологу, понятно, что движет мужчинами- преподавателями. Они флиртуют и подзаряжаются энергией от молоденьких милых девушек. Хотя, кто-то действительно женится на студентках, знаю такие реальные факты. Кстати, многим девушкам тоже нравятся именно такие платонические мечтания, может, и подсознательно.

Я тоже знаю одного препода, женившегося на своей студентке.
Я бы поостереглась влюбляться в преподавателя.

Гость
#27538

К сожалению, так все дело обстоит! Еще добавить можно - не знакомишься с мужчиной, значит, *** (смешное и одновременно, подсудное оскорбление!). Обзовут такой, хотя ты такой вообще не являешься - любишь только мужчин. Людям нет дела, что тебе стоила любовь к мужчине, с которым ты не хочешь больше жить и от которого рожать детей не желаешь. Может, быть он такой м.....к (Вы поймете), от которого даже стерва сбежит, сверкая пятками.
Да и мужчин тоже осуждают. Не только женщин. Только вот зачем? Чтобы давить на человека. Они думают, что если я ей/ему скажу, пора семьей обзаводиться, пора детей рожать, сделаю правильно. Демография улучшится. Демографию такие люди не улучшают, а наоборот, ухудшают. Давление на человека никогда до хорошего не доводило. Благодаря этим стереотипам, люди теряют дружбу, любовь, доверие к человеку, семью (родные тоже давят - Мариночка, девочка моя, видишь соседка Люда вышла замуж, видишь, сосед Кирилл обрюхатил свою Лору и ты давай). Начинается вражда, причем с посылом на три буквы. Люди, стремясь "позаботиться" о человеке, занимаются не пропагандой семьи, а наоборот, занимаются самоудовлетворением своей души, самоутверждением своим за счет других. Они думают, что имеют власть над человеком, над его жизнью, мыслями, взглядами на жизнь, но они, обшибаются. Они такие же смертные как и все.
Также и пропаганда одиночества. Нравится человек, а запрещают выйти за него замуж/жениться. Это тоже плохо. Тоже самоутверждение за счет другого. Тоже - вот я могу запретить влюбляться, рожать, значит, я обладаю властью над человеком.
Чтобы демографию улучшить, надо предоставить человеку самому сделать выбор. Нравится человек - пожалуйста, свадебка, не нравится - насильно не заставлять (не в 19 веке живем), встретит еще любовь.
И тогда все будет хорошо.

Гость
#27539
Гость

Вы просто подтвердили мои слова. Меня абсолютно не волнует личная жизнь других. Я уже давно не делю на черное и белое. А сегодня тренд у нас - антипрививочники, семейное образование (не домашнее обучение), только замужем с детьми и, что важно, без ЭКО. Вот мне интересно, эти адепты вообще анатомию читали. Что есть, например, женщины, которые сами не могут иметь детей. Для общества она инфантилка и эгоистка, живущая для себя. Никому не известно, через что она прошла. А сейчас появляются ультраконсерваторы, которые вообще хотят запретить бездетным голосовать. Бред. И это XXI век. Если парень полюбил другую накануне свадьбы, то это не та девушка виновата, что пара распалась, а у нас во всем женщин винят. Просто другой человек был ближе и интереснее конкретно для молодого человека. Но когда выставляют свою жизнь сознательно, а потом жалуются, ах, как много зависти, мне такое не понять. Закрой аккаунт, сделай его доступным для конкретных людей. Но нет, охваты другие будут, меньше ванили будет в комментариях. Просто такие показухи они и делаются для одного - для восторженных, минимум, для хороших добрых комментариев. А тут им пишут, может, хватит лицемерить. Уж слишком приторно. И все. Все них завистливые, злые, неудовлетворенные. У реалити есть разные зрители, и каждый дает свою оценку, здесь обижаться можно только на себя. Но как раз такие любят глазки закатывать, что все вокруг злые, завистливые и "будте добрее".

Если человек не хочет семью, влюбляться в кого-то - ради Бога. Тоже не надо на него давить. Сам решит, что ему надо. Жизнь подскажет. Она - наш УЧИТЕЛЬ.

Гость
#27540
Гость

Вот! Вот чёткий ответ на вопросы всех прочитанных мною 120 страниц форума! Я так и хотела написать, читая истории девушек. Мне, как психологу, понятно, что движет мужчинами- преподавателями. Они флиртуют и подзаряжаются энергией от молоденьких милых девушек. Хотя, кто-то действительно женится на студентках, знаю такие реальные факты. Кстати, многим девушкам тоже нравятся именно такие платонические мечтания, может, и подсознательно.

Все верно! Вспомнилось мне два случая из моей жизни, когда я работала в вузе. Один молодой препод захотел со мной завести интрижку - не поддалась. Другой препод, почтенных лет мужчина, тоже решил от меня кое-чего добиться. Не поддалась тоже.
Я никогда романы на работе не завожу. Когда была студенткой ВУЗа у меня не было романов ни с преподами, ни с ректором, ни с проректорами, ни со студентами. Я была занята учебой. На работе занята работой. Со всеми коллегами, начальством деловые отношения. Ко всем отношусь с уважением.
Что касается любви, то влюбилась и вышла замуж за мужчину, которого в моем окружении никто не знал.

Гость
#27541
Гость

Вы просто подтвердили мои слова. Меня абсолютно не волнует личная жизнь других. Я уже давно не делю на черное и белое. А сегодня тренд у нас - антипрививочники, семейное образование (не домашнее обучение), только замужем с детьми и, что важно, без ЭКО. Вот мне интересно, эти адепты вообще анатомию читали. Что есть, например, женщины, которые сами не могут иметь детей. Для общества она инфантилка и эгоистка, живущая для себя. Никому не известно, через что она прошла. А сейчас появляются ультраконсерваторы, которые вообще хотят запретить бездетным голосовать. Бред. И это XXI век. Если парень полюбил другую накануне свадьбы, то это не та девушка виновата, что пара распалась, а у нас во всем женщин винят. Просто другой человек был ближе и интереснее конкретно для молодого человека. Но когда выставляют свою жизнь сознательно, а потом жалуются, ах, как много зависти, мне такое не понять. Закрой аккаунт, сделай его доступным для конкретных людей. Но нет, охваты другие будут, меньше ванили будет в комментариях. Просто такие показухи они и делаются для одного - для восторженных, минимум, для хороших добрых комментариев. А тут им пишут, может, хватит лицемерить. Уж слишком приторно. И все. Все них завистливые, злые, неудовлетворенные. У реалити есть разные зрители, и каждый дает свою оценку, здесь обижаться можно только на себя. Но как раз такие любят глазки закатывать, что все вокруг злые, завистливые и "будте добрее".

К сожалению, так все дело обстоит! Еще добавить можно - не знакомишься с мужчиной, значит, *** (смешное и одновременно, подсудное оскорбление!). Обзовут такой, хотя ты такой вообще не являешься - любишь только мужчин. Людям нет дела, что тебе стоила любовь к мужчине, с которым ты не хочешь больше жить и от которого рожать детей не желаешь. Может, быть он такой м.....к (Вы поймете), от которого даже стерва сбежит, сверкая пятками.
Да и мужчин тоже осуждают. Не только женщин. Только вот зачем? Чтобы давить на человека. Они думают, что если я ей/ему скажу, пора семьей обзаводиться, пора детей рожать, сделаю правильно. Демография улучшится. Демографию такие люди не улучшают, а наоборот, ухудшают. Давление на человека никогда до хорошего не доводило. Благодаря этим стереотипам, люди теряют дружбу, любовь, доверие к человеку, семью (родные тоже давят - Мариночка, девочка моя, видишь соседка Люда вышла замуж, видишь, сосед Кирилл обрюхатил свою Лору и ты давай). Начинается вражда, причем с посылом на три буквы. Люди, стремясь "позаботиться" о человеке, занимаются не пропагандой семьи, а наоборот, занимаются самоудовлетворением своей души, самоутверждением своим за счет других. Они думают, что имеют власть над человеком, над его жизнью, мыслями, взглядами на жизнь, но они, обшибаются. Они такие же смертные как и все.
Также и пропаганда одиночества. Нравится человек, а запрещают выйти за него замуж/жениться. Это тоже плохо. Тоже самоутверждение за счет другого. Тоже - вот я могу запретить влюбляться, рожать, значит, я обладаю властью над человеком.
Чтобы демографию улучшить, надо предоставить человеку самому сделать выбор. Нравится человек - пожалуйста, свадебка, не нравится - насильно не заставлять (не в 19 веке живем), встретит еще любовь.
И тогда все будет хорошо.

Гость
#27542

Тролли - это те, кто оскорбляет людей, кто вносит в обсуждение статьи сумятицу. Здесь я что-то не видела троллей. Люди просто обсуждают тему. Спокойно. У каждого свое мнение по поводу любви. Кто-то поддержит, кто-то захочет узнать об этой любви нового, кто-то критику пустит (что ты дура/дурак делаешь!), кто-то посмеется (ну ты даешь!) - простое обсуждение темы. Разве родители нас не ругали по поводу того, что познакомился с плохой компанией, курить начал, или влюбилась в мужика, вдвое старше тебя, у которого жена, дети, внуки, правнуки. Естественно, отругают.

Гость
#27543
Гость

Это правы Вы. Но иногда все-таки есть дельные советы и критика, пусть и жесткая и даже оскорбительная. На этой ветке, кстати, все с ног на голову. Когда героиням писали, что преподаватели не хотят с ними отношений, они клеймили троллями и ставили диагноз - неудача в личной жизни. Хотя люди им дело писали.

Тролли - это те, кто оскорбляет людей, кто вносит в обсуждение статьи сумятицу. Здесь я что-то не видела троллей. Люди просто обсуждают тему. Спокойно. У каждого свое мнение по поводу любви. Кто-то поддержит, кто-то захочет узнать об этой любви нового, кто-то критику пустит (что ты дура/дурак делаешь!), кто-то посмеется (ну ты даешь!) - простое обсуждение темы. Разве родители нас не ругали по поводу того, что познакомился с плохой компанией, курить начал, или влюбилась в мужика, вдвое старше тебя, у которого жена, дети, внуки, правнуки. Естественно, отругают.
Что за черт? Я отправила Вам это сообщение, а оно в общее вышло.

Гость
#27544

Все верно! Верно подметили, что есть такие, которые поматросят, да бросят, хоть они преподаватели, хоть они врачи, хоть они машинисты поездов.
Но среди мужчин, сами знаете, преподавателей есть порядочные люди, которые если и завязали отношения со студентками, то молчат и своим любимым приказывают молчать. Я знаю одного преподавателя, который женился на свое

Гость
#27545
Гость

Потому что:
1. Она наивная, не было у нее отношений ДЕВСТВЕННИЦА
2. Он может переспать и помахать ей ручкой, а такие как она могут такого не выдержать
3. Разница в возрасте
4. Он препод, может быть шантаж, что он выдавит ее из универа, не редкость когда мужчины пользуются своим положением.
Не понимаю тебе лично заняться нечем? Ты головой думаешь, когда девушку склоняешь по этому сценарию? Ты взрослая тетка, она молодая девочка.
Ты бы хоть мозг включила и прекратила свои "советы ' раздавать. У тебя вообще никогда мужиков не было? Не знаешь, что не все сахарно и ванильно бывает? Она должна это понимать.
Понятно дело один раз живём, но и жизнь на г.. растрачивать не надо и головой думать.
У мужика интерес там есть и он прощупывает почву. На проф этику ему плевать. И вопрос , а скольким студенткам он ещё так пишет?

сорвалось на энтер. Женился на студентке. Ничего, живут без всяких измен, скандалов.
Ну а здесь так, рассказывают о себе, как они влюбились, как они переживают. Ничего здесь криминального нет. Ну влюбилась, дальше что? Только я бы посоветовала девушкам по-меньше языками трещать о своей любви. В кого ты там влюблена - держи при себе. Лучше пусть маме своей скажет - (мам, я влюбилась в Семена Аркадьевича. Он такой, мужчина с бородой, мечтаю о дуэте), чем это станет достоянием общественности.
А Вы - правильно все рассуждаете - не всем стоит доверять. Кто-то реально полюбит, а кто-то попользуется - да выкинет, тем более из вуза.

Гость
#27546
Вэй

С огромным интересом прочитала все последние сообщения)
Спасибо адекватным форумчанам, которые отвечали мне, что-то советовали - вы мне морально очень помогли в тот момент. Было приятно просто вам отвечать!
Троллей вижу, тоже читаю. Некоторые их мысли имеют смысл, конечно, но я все же ориентируюсь на свою КОНКРЕТНУЮ ситуацию ✌🏻
Тем девушкам, которым интересна моя история, рассказываю: мужчина все-таки пригласил меня на свидание на той неделе, все прошло хорошо, никаких намеков на интим не было, напротив, я чувствовала, что он волнуется, хотя внешне очень спокоен и рассудителен. Ненавязчиво интересовался моими увлечениями, планами на будущее, предлагал помощь в случае чего по учебной деятельности и научным работам. Скромно признавался, что я ему очень понравилась чуть ли не с первого дня цикла по его предмету.
Конечно, мне достаточно необычно наблюдать, как один и тот же человек на занятии в роли преподавателя выглядит серьезным, строгим и немного саркастичным (не ко мне), а при личной неформальной встрече робеет будто мальчишка 😅
В общем, каждый день теперь звонит, чтобы узнать, как мои дела. Про себя скажу, что «крышу» мне не сносит, что для меня хорошо. Чувствую, что человек настроен на развитие, и меня радует то, что он не торопит события - меня бы это спугнуло.

Дорогая Вэй! Все это хорошо, я за Вас рада - любовь, образован, воспитан, но все равно, Будьте Осторожны! Кто знает, какой он на самом деле? Жизнь покажет, только вот сами потом не обожгитесь.

Гость
#27547
Гость

Все верно! Для всех хорошим ты никогда не будешь!
Знаю я про Макееву. Жизнь всё расставит по полочкам.

Для меня другое загадка - обе разлучницы, одна даже не единожды, но она прям святая - всем лучики добра шлет, Макееву травят просто. Хотя Мальков не жил на два фронта.

Гость
#27548
Гость

Завидуют интересно чему? Тому, что ты свободна/свободен от стереотипов (которые их, бедных, уже достали до такого состояния, что они сами не знают, как быть - вот поэтому и злятся), тому, что ты живешь своей жизнью, тому, что ты никому зла не делаешь, тому, что ты не лезешь с советами. Тогда как они лезут, учат людей жизни.
Надо быть собой и человеком!

Здесь часто смотрят как на сумасшедших, на фоне таких всегда нормальные в глазах общества. Хоть что, но зависти я не вижу.

Гость
#27549
Гость

Любовь - благородное чувство. Благодаря ей хочется весь мир обнять! Но, с ней нужно быть осмотрительным. В частности, любовь к преподавателю. Эта любовь может навредить. Я сама не одобряю любовь к преподавателям, к коллегам, к начальнику. Соблюдай порядок. И тогда и тебе будет хорошо и другим. Ну а если влюбилась, то виду не подавай.

Не понимаю я таких запретов, можно влюбиться, если оба свободны. но опять же надо видеть, нравишься ли ты человеку. Не выискивать, как здешние девушки признаки влюбленности, а смотреть, как есть. Если коллега, как в одном из примеров, из вежливости предложил чай на кафедре, а твой препод холоден, как скала неприступен, то надо бы понять, что нет у него даже банального сексуального желания. Я знаю многих, кто влюбился в коллег, в одноклассников (причем после школы), не вижу в этом ничего такого. Мужчины есть мужчины. Но когда тебе дают понять открыто, что не хотят с тобой общаться, тем более на отвлеченные темы, тут должна хотя бы женская интуиция подсказать, что закругляться надо, не твой это мужчина, не твой. А уж если разница в возрасте и семья есть, то тут и обсуждать нечего. Такой явно хочет просто свою сексуальную жизнь разнообразить. Вот такие вещи надо было проговаривать, а там сплошь самообман.

Гость
#27550
Гость

К сожалению, так все дело обстоит! Еще добавить можно - не знакомишься с мужчиной, значит, *** (смешное и одновременно, подсудное оскорбление!). Обзовут такой, хотя ты такой вообще не являешься - любишь только мужчин. Людям нет дела, что тебе стоила любовь к мужчине, с которым ты не хочешь больше жить и от которого рожать детей не желаешь. Может, быть он такой м.....к (Вы поймете), от которого даже стерва сбежит, сверкая пятками.
Да и мужчин тоже осуждают. Не только женщин. Только вот зачем? Чтобы давить на человека. Они думают, что если я ей/ему скажу, пора семьей обзаводиться, пора детей рожать, сделаю правильно. Демография улучшится. Демографию такие люди не улучшают, а наоборот, ухудшают. Давление на человека никогда до хорошего не доводило. Благодаря этим стереотипам, люди теряют дружбу, любовь, доверие к человеку, семью (родные тоже давят - Мариночка, девочка моя, видишь соседка Люда вышла замуж, видишь, сосед Кирилл обрюхатил свою Лору и ты давай). Начинается вражда, причем с посылом на три буквы. Люди, стремясь "позаботиться" о человеке, занимаются не пропагандой семьи, а наоборот, занимаются самоудовлетворением своей души, самоутверждением своим за счет других. Они думают, что имеют власть над человеком, над его жизнью, мыслями, взглядами на жизнь, но они, обшибаются. Они такие же смертные как и все.
Также и пропаганда одиночества. Нравится человек, а запрещают выйти за него замуж/жениться. Это тоже плохо. Тоже самоутверждение за счет другого. Тоже - вот я могу запретить влюбляться, рожать, значит, я обладаю властью над человеком.
Чтобы демографию улучшить, надо предоставить человеку самому сделать выбор. Нравится человек - пожалуйста, свадебка, не нравится - насильно не заставлять (не в 19 веке живем), встретит еще любовь.
И тогда все будет хорошо.

Надо просто приучать просто к ответственности за свои поступки. А то у нас сейчас с подачи психологов сплошь и рядом свободные личности, любящие себя. И они получили? Чуть что не так, все, фи, рвет отношения. Хотя идеальных нет. В итоге и семью хотели, и слушали всяких гуру. Только гуру-то устроены в жизни за счет вот таких. А она вдруг спохватилась. Не хочешь рожать - хозяин-барин. Тогда потом не жалуйся, почему вы меня не предупредили, что после 30 сложнее родить. Хочешь быть правильной со стереотипной позиции - роди вовремя, но не смотри косо на подруг-ровесниц, которые отложили беременность. Неси ответственность за свои решения. А у нас пропаганда свободной (непонятно от чего) личности. В первую очередь от ответственности.

Гость
#27551
Гость

Тролли - это те, кто оскорбляет людей, кто вносит в обсуждение статьи сумятицу. Здесь я что-то не видела троллей. Люди просто обсуждают тему. Спокойно. У каждого свое мнение по поводу любви. Кто-то поддержит, кто-то захочет узнать об этой любви нового, кто-то критику пустит (что ты дура/дурак делаешь!), кто-то посмеется (ну ты даешь!) - простое обсуждение темы. Разве родители нас не ругали по поводу того, что познакомился с плохой компанией, курить начал, или влюбилась в мужика, вдвое старше тебя, у которого жена, дети, внуки, правнуки. Естественно, отругают.
Что за черт? Я отправила Вам это сообщение, а оно в общее вышло.

Они не оскорбляют. Они здесь жестко пишут правду. Кто-то в шутливой форме. Оскорбляли здесь как раз героини форума.

Гость
#27552
Гость

Все верно! Верно подметили, что есть такие, которые поматросят, да бросят, хоть они преподаватели, хоть они врачи, хоть они машинисты поездов.
Но среди мужчин, сами знаете, преподавателей есть порядочные люди, которые если и завязали отношения со студентками, то молчат и своим любимым приказывают молчать. Я знаю одного преподавателя, который женился на свое

Так там наверняка не было побегов и шуганий от той студентки.

Гость
#27553
Гость

Здесь часто смотрят как на сумасшедших, на фоне таких всегда нормальные в глазах общества. Хоть что, но зависти я не вижу.

Сумасшедшие, знают все, сумасшедшие - помешанные на чем-то с неадекватным поведением (готов броситься на кого-либо, обозвать). А это - свобода выбора. Хочу - рожу, не хочу - не рожу. Мое тело, мое дело. Сумасшествия тут я не вижу.

Гость
#27554
Гость

Не понимаю я таких запретов, можно влюбиться, если оба свободны. но опять же надо видеть, нравишься ли ты человеку. Не выискивать, как здешние девушки признаки влюбленности, а смотреть, как есть. Если коллега, как в одном из примеров, из вежливости предложил чай на кафедре, а твой препод холоден, как скала неприступен, то надо бы понять, что нет у него даже банального сексуального желания. Я знаю многих, кто влюбился в коллег, в одноклассников (причем после школы), не вижу в этом ничего такого. Мужчины есть мужчины. Но когда тебе дают понять открыто, что не хотят с тобой общаться, тем более на отвлеченные темы, тут должна хотя бы женская интуиция подсказать, что закругляться надо, не твой это мужчина, не твой. А уж если разница в возрасте и семья есть, то тут и обсуждать нечего. Такой явно хочет просто свою сексуальную жизнь разнообразить. Вот такие вещи надо было проговаривать, а там сплошь самообман.

Соглашусь! Разные люди бывают.

Гость
#27555
Гость

Надо просто приучать просто к ответственности за свои поступки. А то у нас сейчас с подачи психологов сплошь и рядом свободные личности, любящие себя. И они получили? Чуть что не так, все, фи, рвет отношения. Хотя идеальных нет. В итоге и семью хотели, и слушали всяких гуру. Только гуру-то устроены в жизни за счет вот таких. А она вдруг спохватилась. Не хочешь рожать - хозяин-барин. Тогда потом не жалуйся, почему вы меня не предупредили, что после 30 сложнее родить. Хочешь быть правильной со стереотипной позиции - роди вовремя, но не смотри косо на подруг-ровесниц, которые отложили беременность. Неси ответственность за свои решения. А у нас пропаганда свободной (непонятно от чего) личности. В первую очередь от ответственности.

Ответственность - да! Все верно. Родила - отвечай. Хочешь выйти замуж за него - выходи, будь ему верной женой.
Насчет свободного человека. Я имею ввиду то, что человек имеет право на выбор (семья) Без всякого давления общества на него. Выбирать должен каждый сам.

Гость
#27556
Гость

Так там наверняка не было побегов и шуганий от той студентки.

Ничего не знаю.

Гость
#27557
Гость

Надо просто приучать просто к ответственности за свои поступки. А то у нас сейчас с подачи психологов сплошь и рядом свободные личности, любящие себя. И они получили? Чуть что не так, все, фи, рвет отношения. Хотя идеальных нет. В итоге и семью хотели, и слушали всяких гуру. Только гуру-то устроены в жизни за счет вот таких. А она вдруг спохватилась. Не хочешь рожать - хозяин-барин. Тогда потом не жалуйся, почему вы меня не предупредили, что после 30 сложнее родить. Хочешь быть правильной со стереотипной позиции - роди вовремя, но не смотри косо на подруг-ровесниц, которые отложили беременность. Неси ответственность за свои решения. А у нас пропаганда свободной (непонятно от чего) личности. В первую очередь от ответственности.

Свободная личность может быть разной - одна горазда только гадости делать, причем безнаказанно.
А другую трактовать можно с положительной стороны. Гадостей она людям не делает. Просто она независима в своих суждениях. И не любит никакого давления.
Да и кому оно понравится, это давление? Никому - ни Вам, ни мне, никому-то еще.

Гость
#27558
Гость

Не понимаю я таких запретов, можно влюбиться, если оба свободны. но опять же надо видеть, нравишься ли ты человеку. Не выискивать, как здешние девушки признаки влюбленности, а смотреть, как есть. Если коллега, как в одном из примеров, из вежливости предложил чай на кафедре, а твой препод холоден, как скала неприступен, то надо бы понять, что нет у него даже банального сексуального желания. Я знаю многих, кто влюбился в коллег, в одноклассников (причем после школы), не вижу в этом ничего такого. Мужчины есть мужчины. Но когда тебе дают понять открыто, что не хотят с тобой общаться, тем более на отвлеченные темы, тут должна хотя бы женская интуиция подсказать, что закругляться надо, не твой это мужчина, не твой. А уж если разница в возрасте и семья есть, то тут и обсуждать нечего. Такой явно хочет просто свою сексуальную жизнь разнообразить. Вот такие вещи надо было проговаривать, а там сплошь самообман.

Все в точку!

Гость
#27559

Честно сказать, я не интересуюсь жизнью знаменитостей. Я слышала, Макеева увела мужа у многодетной матери (Светлана Малькова), были скандалы между женщинами, даже до драки дошло. Старший сын принял сторону Анастасии. Была пышная свадьба. Читала, она кольцо облизала, перед тем как его надеть на палец мужа. Букет невесты мужчина поймал.
Что и как дальше - я не знаю.
Разлучницей быть и отрывать от детей и жены плохо. Жизнь может наказать. Бог им судья.

Гость
#27560
Гость

Так там наверняка не было побегов и шуганий от той студентки.

Про женитьбу преподавателя я узнала из уст третьих лиц.

Гость
#27561
Гость

Сумасшедшие, знают все, сумасшедшие - помешанные на чем-то с неадекватным поведением (готов броситься на кого-либо, обозвать). А это - свобода выбора. Хочу - рожу, не хочу - не рожу. Мое тело, мое дело. Сумасшествия тут я не вижу.

Я тоже не вижу. Но в моем, например, окружении очень много стереотипных, о них и речь.

Гость
#27562
Гость

Я тоже не вижу. Но в моем, например, окружении очень много стереотипных, о них и речь.

В моем тоже их полно. Все учат жизни. Но я не обижаюсь. С ними общаюсь так, будто ничего не было.

Гость
#27563
Гость

Ответственность - да! Все верно. Родила - отвечай. Хочешь выйти замуж за него - выходи, будь ему верной женой.
Насчет свободного человека. Я имею ввиду то, что человек имеет право на выбор (семья) Без всякого давления общества на него. Выбирать должен каждый сам.

В том-то и дело, что у нас любят все доводить до абсурда. Особенно когда психологи пудрят мозги закомплексованным женщинам и девушкам. Цинично подменяя их реальность. Она хочет семью. Она хочет замуж, но, как говорится, меня не интересуют ваши планы, меня интересуют ваши возможности. Так, кажется, Бисмарк говорил. Так психолог ей сделает подмену реальности. Что она не одинокая, а свободная. Но вот в чем дело, как только эта свободная личность выходит в личность, по факту ничего не меняется. Взгляните на здешних девушек. Им пишут, что не будет конкретно у нее ничего с преподавателем, а они в ответ что? В итоге только зря потратили время, нервы, силы. И на что? На то, что им вообще не нужно. А вот это заигрывание в свободную личность очень опасно. У каждого свое понятие внутренней свободы и определение любви к себе. Ни один психолог не спешит стать моральным камертоном и разделить, что такое хорошо и что такое плохо. Но всем советуют свободу. Вижу печальные примеры.