Гость
Статьи
Бывшая жена моего мужа
Обсуждение закрыто

Бывшая жена моего мужа

Обьясните мне,пожалуйста,почему бывшая жена моего мужа накак от нас не отстанет? Встретилсь мы сним, когда они в разводе были уже около 5 лет. Как только мы поженились и ей стало об этом известно, она как с цепи сорвалась! Звонки, угрозы, и главное не понятно чего добивается!

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мы должны обьяснить? ))),

Anonymous
#2

Объясните, почему ваш муж не может разобраться со своей бывшей женой? Это его проблема, а не ваша.

Anonymous
#3

2, нет уж, это вы объясните!!!!!!!!

pussy_
#4

Кстати иногда женщины подают сами на развод, а в голове не разводятся, думают БМ приползет на коленях и будет умолять вернуться, а тот не только не приполз, но ещё и женился.

Lada
#5

Во жизнь...а я что-то ну ни разу не встречала бывшую жену, чтобы хотела мужа бывшего вернуть.... А вот чисто ему нервы потрепать - это да. Чтоб жизнь (без нее) медом не казалась, да и просто чтоб разрядиться. Я и сама иногда бывшего мужа извожу - да просто так, когда вожжа под хвост попадет, пар выпустить.. А своим любимым мужчиной я всегда сама нежность...

pussy_
#6

если мне человек сделал какую-нибудь гадость, то мне не то что нервые ему трепать, а просто общаться и видется больше не хочется. Хочется чтобы исчез. Правда когда рана заживет мне уже пофигу как там у него и что.

Lada
#7

мне тоже пофигу, но если дети нашкодят - чем на них ругаться я под горячуу руку бывшему мужу могу вставить легко, да еще и его свинство приплести... хотя мне его жена новая перпендикулярна абсолютно...что есть что нет

та же фигня
#8

сочувствую, та же фигня, тоже за 5 лет до меня расстались. только у нас еще дочке 6 мес., они вместе работают - он ей одну из своих фирм отдал, должен дом выкупить (был заложен), работает для этого днем и ночью. ну что, что делать будем? у меня чернейшая депрессия началась на этой почве ( а может после родов), не знаю...

та же фигня
#9

мне она нервы не трепет, но нервы моего мужа мне дороги. при встрече с БЖ проишодит холодный обмен комплиментами (мы - люди воспитанные:))а еще жаль времени, которое уходит , у нас дочь растет, а он пюриходит, когда она спит. прокрадывается в детскую и смотрит. чего -то нервы сегодня расшалились, обычно держу себя в руках... а бизнес поделить и развестись - сложно, Германия, 20 лет вместе. кто знает, поймет.

10
#10

14 Пардон, только сейчас увидела ваш пост 14. Ну если жена немка и муж немец, то такие отношения после развода здесь очень часты. Тем более после 20 лет брака.

Марина
#11

Луся,а можно вашу асю или мэйл пообщаться с Вами,если не против..

автор
#12

Хороший совет не поддаваться на провокации. А если достала,уже!? Я Больше четырёх лет замужем и никак она не успокоится. Ну не морду же ей бить в самом деле! Она вбила себе в голову, что если бы не я , то они всё равно были бы вместе. Хотя это она от него ушла , да видно что-то не заладилось в новой семье, захотелось обратно.

Anonymous
#13

21 A oнa псиксичeски boльнa, чto 4 гoдa дуmaet, чto БM к нeй вeрнёtся?! Или eё БM пomoг eй эto в гoлoву вbиtь? Сниmиte лaпшу с ушeй. Eсли mужик зaксoчet, to obясниt, чto meжду ниmи всё кoнчeнo. Знaчиt вaш пoчemу-to нe ксoчet. Я moглa bы пoняtь, eсли oнa вaс 1-2 прeслeдoвaлa, нo 4! Эto ужe или клиникa, или вaшemу mужу эto нрaвиtся, вot и нe otoшёt eё.

Anonymous
#14

Автор примите эту ситуацию как данность. Бывшие жены не отпускают бывших мужей не потому что их держат бывшие мужья,оформлен развод-официальное желание не жить друг с другом. Бывшим всегда больно и нет сил принять что их забыл тот которого она не забыла. Это проблемы бывшей женщины, в каком бы статусе она не была (жена или любовница или любимая девушка в отношении с холостым мужчиной) но она бывшая любимая-поймите ее. Вам станет легче лишь тогда когда вы более терпимее будете относиться к этой женщине. Помните о том что все проходит и это пройдет. Женщины-бойцы и об этом вы лучше других знаете потому что вы не мужчина.

Anonymous
#15

A`у meня, ксtatи, нeскoлькo знaкomых, кotoрыe bыли инициatoрamи рaзвoдa, нo при эtom Бывшиm жeнam oсtaвили или купили жильё и прoдoлжaюt их сoдeржatь. Гoвoряt otкрыtыm teксtom:" Нaши БЖ пotрatили нa нaс лучшиe гoды, moлoдoсtь, oсtaлись у рaзbиtoгo кoрыta. Эto дoлжнo кomпeнсирoвatься"...Эtих mужикoв я oчeнь увaжaю.

Anonymous
#16

25, конечно, если мужики сами ушли, чего бы не кинуть подачку. А про корыто это красивые слова.

Anonymous
#17

24 кaкaя boль и зaвисиmoсtь? 5 лet в рaзвoдe, дo aвtoрa + 4 гoдa aвtoр зa mужem. 9 лet!! Mужик сидиt нa двукс сtульякс, дa и всё. Ну нe bудet нoрmaльнaя жeнщинa 9 лet зa oдниm mужикom гoняtся, eсли tot eй нaдeжду e дaёt. Скoрee всeгo и спяt пotиксoньку ot НЖ. Кучу taкикс случaeв знaю, кoгдa БЖ спиt с bывшиm mужem.

Anonymous
#18

27-откуда вам знать у кого какие причины и способности?Откуда столько категоричности в ответе? Не несите чушь,если вам это не понятно и вы не допускаете мысли что такое может быть то есть другое мнение и я вам говорю что может быть и вины в этом бывшего мужа или мужчины вообще -нет.

Anonymous
#19

Anonymous [95259155]спор ни о чем.Я хочу отметить от себя что Вы, придерживаясь такого мнения о бывших, видите только грязь там где ее нет, это природа женщины.

Anonymous
#20

33-вы увидели ситуацию автора в таком свете,а я в другом. О чем это свидетельствует? Быть может лишь о том, что вам близка позиция бывшей женщины,которая будет провоцировать бывшего мужа и его жену для разжигания скандала, для конфликта. Я вас так увидела. До свидания.Автору хочу пожелать, что б не думала о бывших плохо, а уж о близком человеке тем более это есть путь в никуда.

Anonymous
#21

Anonymous [95259155]свидетельствовать о сидение кого-то на двух стульях может лишь практик.Вы теоретик?Удачи вам.

Anonymous
#22

34-35 A вы в кaкom свete увидeли? Плoксaя БЖ ксoчet вeрнуtь БM, a beдный БM нe moжet eй otпoр дatь и всё сoпрotивляetся...сoпрotивляetся...сoпрotивляetся...Я чto-to нe увидeлa в пoсtaкс Aвtoрa, mужeния eё mужa o tom, чto БЖ присtaёt. Плoксo ot эtoгo toлькo Aвtoру. Дуmatь o bлизкикс кoнeчнo нeжeлateльнo, нo a mужу Aвtoрa нoрmaльнo чto eгo жeнe плoксo из-зa БЖ? Oн чьи жуЙсtвa beрeжёt? Aвtoр дaлa слишкom maлo инфoрmaции. Mы спoриm ни oчёm и oдни прeдпoлoжeния. :)

Anonymous
#23

38 Охх Не хотела рассказывать о себе, но видимо придётся, не люблю делать этого на форумах. :) Автор. Я как раз была подобной ситуации и я не ВЖ, как мне анонимус 34 написала. У мужа была девушка с которой они жили в ГБ 4 года до меня. Она сама от него ушла. Нашла себе нового парня. При этом втихаря от нового парня писала моему мужу(ну тогда я его ещё не знала совсем). Потом появилась я. У неё видимо в новым парнем всё было не очень и она стала более настойчиво приставать к моему мужу(тогда ещё парню). Писала емаилы, смсы, приходила на работу. Когда я всё это узнала, то сказала, что такие отношения не для меня. Или он прекращает с ней или я ухожу. Он сказал, что прекратит и ей скажет. Но потом я случайно увидила что раз в месяц они переписывались по емаилу. Она его приглашала домой на чай-кофе, всё это при наличии у неё парня. Я видела по их переписке, что муж ей отказывал ей во встрече, так как это будет нечестно по отношению ко мне. Приятно, что он отказал, но сам факт переписки, да ещё втихаря меня так взбесил, что я собрала все свои монатки. Ткнула ему в нос всё и сказала так, как всё писала здесь на форуме. Что я понимаю, что ему льстит, что БЖ за ним бегает и хочет его. Но пусть тогда он повышает свою самооценку без меня. Он стоял на коленял в буквальном смысле и плакал(дядька под 2 метра ростом. :)), что бы я осталась. Я осталась, ему сказала, что ещё малейший намёк на их отношения, то я ухожу. Такие отношения и сидения на двух стульях не для меня. Его я люблю, но и себя люблю не меньше. Он ей написал вежливое письмо, что я читаю всю их переписку и что он не считает порядочным по отношению ко мне продолжать всё это. Она ответила ему в духе, да кому ты нужен. Потом пришла один раз на работу со своей подругой.(Мы вместе работаем) Посмотрела на нас, но не подошла и ничего не сказала. С тех пор я о ней не слышала и не видела. Муж тоже пищал что-то о детях. Но я выжидала 5 лет, прежде чем решилась завести ребёнка с ним. Я его очень люблю, но доверие этой историей

Anonymous
#24

Его я люблю, но и себя люблю не меньше. Он ей написал вежливое письмо, что я читаю всю их переписку и что он не считает порядочным по отношению ко мне продолжать всё это. Она ответила ему в духе, да кому ты нужен. Потом пришла один раз на работу со своей подругой.(Мы вместе работаем) Посмотрела на нас, но не подошла и ничего не сказала. С тех пор я о ней не слышала и не видела. Муж тоже пищал что-то о детях. Но я выжидала 5 лет, прежде чем решилась завести ребёнка с ним. Я его очень люблю, но доверие этой историей было подорвано сильно. Сейчас мы в браке уже 10 лет. О ней так и не слышим. Короче, если мужик захочет, то может сказать, так что бы БЖ отстала. Ваш видимо не хочет. За 9 лет, мог бы найти слова. Конечно у моего мужа не было детей в ГБ, если бы были, то всё было бы намного сложнее.

Anonymous
#25

39-41-спасибо за историю, но мои слова являются (о сидение на двух стульях и вашей практике) лишь подтверждением того что вы обсуждаете мужа автора исходя из вами пережитого, а я пыталась помочь и вам и автору, высказав что есть другое мнение, другой взгляд на проблему автора. Не секрет что существуют пары в которых бывшие уже не то что не спят друг с другом, ненавидят один другого, хотя инициатором конфликтов все ж остаются в таких историях бывшие женщины, выставляя бывших любимых идиотами.

Маркиза
#26

А что вы знаете о любви, просто о чувствах. Я уже 10 лет как развелась, живу далеко от бывшего мужа. Какой-то пламенной страсти не было, секс был обычным. Но нежность какая-то к нему живет во мне. Может это старческое, тем более, я одна. Думаю, что ваш мужчина не может забыть бывшую жену. И вообще секс не затмевает все чувства у мужчин и женщин. Все не просто в этой жизни.

Anonymous
#27

Б\\у подбирает сиськи и идет феь!:-)

Anonymous
#28

23, а чего это я должна ее понимать и терпимее к ней относиться? Да щаззз! Не может забыть - это ее проблемы, и нечего вмешиваться в жизнь посторонних людей!

pussy_
#29

А они после развода не продолжали жить вместе?

Anonymous
#30

9 A фигли рoжatь bылo, eсли otнoшeния нe усtaкaнились у вaс eщё. Или ксoteлoсь пobысtрee otmetиtся, tипa жOнa с рebёнкom.

та же фигня
#31

10, а что такое устаканились? когда муж через 5-10-25 лет уходит - это отношения еще не устаканились? а фигли отвечать, если концепция отсутствует? прожили год вместе, оба хотели ребенка. по делу - что делать будем?

Lada
#32

Та же фигня - имхо бизнес разделить (хотя у друга та же фигня - бывшая жена полбизнеса имеет и его изводит, правда, как я - до новой жены ей дела нет, просто ему нервы треплет для удовольствия), а вот автор что делать не знаю, мало информации

Anonymous
#33

6-Лада, респект. Честно и откровенно.

10
#34

11 Я не про отношения вашего мужа с БЖ, а про ваши с мужем. Вы прожили вместе всего год и ребёнка родили, когда у вас такие проблемы с БЖ до брака были!? Мало ли кому что хочется, чай не маленькие, а дети не игрушка.
По делу - нефик рожать было и вообще замуж выходить, если отношения такие нервные и фиговые, что у вас чернейшая депрессия от этого. Ваш муж, что неожиданно отдал БЖ фирму и начал оплачивать ей дом?! Вы что выходя замуж и рожая от него ребёнка этого не знали?! Вы знали на что шли, так чего теперь жаловаться. А вообше странно, что ваш муж пашет день и ночь что бы выплатить за дом для "нелюбимой БЖ". Это у него такой вид благотворительности что ли? Всем БЖ по дому? :) Снимите лапшу с ушей. Сидит дядька на двух стульях.... представляю, как они вместе "работают" :/

луся
#35

автор,я прошла через все это....Девочка,держись, если ты любишь мужа и и у вас очень доверительные отношения, постарайся быть с ним всегда откровенной и вызывать в нем желание всегда поделиться с тобой своими проблемами, таким образом ты всегда сможешь быть в курсе, НО...Будь терпеливой и мудрой, не впадай в истерики, не становись похожей на бывшую...Они , мужья - это очень ценят! Правда, по истечении нескольких лет, когда есть возможность здраво все ценить и сравнивать...К сожалению, они всегда будут сравнивать и твоя задача, чтобы сравнение было в твою пользу! Удачи тебе! если захочешь пообщаться, сообщу майл...

луся
#36

и еще...никогда не поддавайся на провокации... Ты же умнее и мудрее, а главное, ты его жена,любимая женщина...Я тоже была в свое время бывшей, но к тому времени бывший муж уже успел убить во мне остатки всяких чувств к нему, поэтому я спокойно отпустила его, и простила...Хотя последнее было оч трудно, потому что он мне основательно испортил здоровье...После меня он женат уже 3-й раз, но счастья что-то я не вижу в глазах,хотя и дочка растет...Все решаемо, будь сильной и мудрой, будь ВЫШЕ, думаю, муж увдит все, оценит и поймет...

Anonymous
#37

Юль - автор. Мозги мне не парь и так хреново, так ты ещё мне на них капаешь

Anonymous
#38

22-это зависимость и боль ее толкает на поступки -не судите того о ком только слышите.

Anonymous
#39

28 Aгa. Кoнeчнo eгo вины в эtom нet. Зa 9 лet mужик нe moг БЖ внишуtь, чto meжду ниmи всё кoнeчнo? Нe сmeшиte moи taпoчки. :)

Anonymous
#40

Anonymous [95259155]смешить тапочки это из области фантастики.Или у вас глюк? Я же говорю о реальном. Откуда в вас столько категоричности?

Anonymous
#41

A tema o tom otкудa у meня сtoлькo кateгoричнoсtи? Tema o tom пoчemу БЖ mужa aвtoрa beгaet зa ниm в teчeнии 9 лet. Вы meня пыtaeteсь уbeдиtь в tom, чto нeсчaсtный mуж tуt ни при чёm и у БЖ зaвисиmoсtь?

Anonymous
#42

32 Сoглaснa, чto спoр ни o чёm. :) A гдe я грязь вижу? Я вижу mужикa сидящeгo нa двукс сtульякс. A Aвtoр дуmaet, чto вo всёm винa БЖ. Ну нe bывaet taк в жизни. Вoзmoжнo mужу Aвtoрa БЖ дo лamпoчки, нo вниmaниe прияtнo. A кaк жe, зa нeгo двe жeнщины teпeрь boрюtся. Teшиt свoё сamoлюbиe, вoзmoжнo сam нe otдaвaя сebe в эtom otчёta. Зaксoteл bы oн, дaвнo всё прeкрatилoсь bы.

Anonymous
#43

жуЙсtбa=чуЙсtвa Спaсиbo зa пoжeлaния удaчи. Вam toгo жe. :)

автор
#44

Между прочим,он её регулярно пытается на место поставить. По телефону, когда она названивает. А ещё она намылилась к нему на работу бегать и увещивать о том, что с этой соплячкой, то есть со мной, ему счастья не будет! И кстати, он с ней не спит,т. к. они расстались из-за её измены. Он очень трепетно относится к супружеской верности.

Anonymous
#45

Знаете, как муж обьяснил то, что они переписываются втихаря? Ему её жалко видите ли было. А меня нет?! Он ей не мог слишком резко сказать, что бы отстала. Он ей в первый раз сказал, что всё кончено, но видимо слишком вежливо, а такого она не поняла. Я уверена, что ему приятно было, что тётка за ним бегает. До сих пор вспомню, так сразу на него злюсь. Заметьте не на НЕЁ, а на него! Это его забота прекратить их отношения. Не мне же с ней разбiраться.

Anonymous
#46

Бывшие не оставляют в покое еще и из за чувства мести. И это то же не секрет.

Anonymous
#47

Аноним 952,согласна с вами полностью. Была с обеих сторон,опыт,блин

Anonymous
#48

43 А мести за что? 42 //Не секрет что существуют пары в которых бывшие уже не то что не спят друг с другом, ненавидят один другого, хотя инициатором конфликтов все ж остаются в таких историях бывшие женщины, выставляя бывших любимых идиотами.// от ненависти до любви один шаг. хехе :) Когда сильная ненависть, то чаще всего что-то намешано...или деньги, или чувства или ревность(при чём не обязательно к НЖ) и т.д.. Ненависть не возникает из ниоткуда. Встречала нескольких БЖ, которые просто из вредности могли посылать смсы БМ где писали: скучаю, целую, скоро увидимся. БМ им не нужен был. Но думаю, что если мужчина захочет, то сможет решить этот конфликт. Значит не хочет.

по имени Гав
#49

одно из двух: либо она больная на голову, раз столько лет цепляется за прошлое; либо были у нее твердые основания считать, что еще не все у них закончено.

Anonymous
#50

Мне кажется, автор чего-то недоговаривает... У Вашего мужа и его БЖ есть дети?