Гость
Статьи
цветы для мужчины
Обсуждение закрыто

цветы для мужчины

Можно ли дарить любимому мужчине цветы на День рождения? У него Юбилей 45 лет, к сожалению с ним вместе праздновать не получится (я пока в командировке в другом городе), хотела сделать ему сюрприз - цветы с доставкой на дом. Только не знаю, какие цветы лучше дарить мужчине и уместно ли это? Посоветуйте, кто уже дарил своим МЧ цветы и как они на это реагировали?

юля
31 ответ
Последний — Перейти
Груша
#1

навряд ли мужчина сможет оценить прелесть цветов... я бы не стала делать такой подарок. может быть, лучше музыку (CD) прислать?

мемека
#2

Я своему собиралась подарить, если бы мы не поругались. И подарила бы. Мужчине по этикету положено дарить большие цветы, не подснежники какие-нибудь. В крепких мужских руках не смотрится.

мемека
#3

Я своему собиралась подарить, если бы мы не поругались. И подарила бы. Мужчине по этикету положено дарить большие цветы, не подснежники какие-нибудь. В крепких мужских руках не смотрится.

Советчица
#4

мемека: ЕЩЁ РАЗОК. мы не расслышали

Anonymous
#5

По-моему, замечательная идея. Как дополнение к подарку, знак внимания - класс! Очень изысканно.

Anonymous
#6

А я своему часто дарю цветы!!! и ему это нравится!

Виктория
#7

А кто вообще решил, что мужчинам не нравятся цветы? Я своему любимому отправляла цветы курьером просто без всякого повода. У него был неудачный день и плохое настроение, я зашла в салон, мы с флористом составили шикарный мужской букет, в красивый пакетик я вложила смешную игрушку, которая пела при нажатии на пузо, написала своей рукой нежное признание в любви и даже не стала подписываться. Через час с лишним этот букет доставили ему в офис, он сразу же перезвонил мне и чуть не рыдал от радости и умиления. Благодарности его не было предела. Зато после этого он сам постоянно дарит мне цветы...и повод ему никакой не нужен. Конечно мужчины разные бывают, но все они любят подарки и внимание.

макушка лета
#8

а по-моему, отличная мысль. надо дарить. а вдруг ему понравилось бы, а вы так и не узнаете?

Anonymous
#9

Не дарите мужчинам цветы. Они же вам не дарят бритвы и галстуки.

Лана
#10

Юля, а я один раз дарила цветы на День Рождения своему бывшему. Мое личное мнение, что мужчинам лучше всего цветы дарить именно в День Рождения. Это только его праздник и все в этот день должно быть для него... хотя, просто так, как Виктория дарила, думаю, тоже уместно.... В общем, пошла и выбрала букет из крупных гербер (вроде бы) и подарила. Он был очень рад, сказал, что ему никто никогда в жизни не дарил цветы)))) дарите, девушки цветы своим МЧ!!! только не частно - не балуйте сильно))))

Anonymous
#11

Может кто то конкретно подскажет какие цветы дарить?

Лана
#12

Гвоздики - грустно и траурно....

Anonymous
#13

Я дарю всегда. Последний раз на 23 февраля. СтоЯт до сих пор и ещё долго простоят семь штук шикарных алых гвоздик. И на ДР дарю в начале ноября ему пионы или хризантемы, жаль сейчас их нет, поэтому гвоздики - выход.И всегда подарок к цветам естесственно. Сама цветы терпеть не могу когда он дарит, поэтому все последние 12 лет только бриллианты, он это знает, у меня на них какой - то бзик. Сам же цветы очень любит. Вот так, у нас всё не по - человечески))

Лера
#14

Гвоздики многие воспринимают, как траурные цветы. ТАк что их дарить я бы не советовала...

Anonymous
#15

Если уж с доставкой хотите цветы подарить, то в этих же магазинах обычно и подарочные наборы есть, с бутылкой вина например, помоему это поинтереснее будет, чем цветы

Булавка+
#16

Есть чисто мужские букеты, они более срержаны, флористы в курсе, поинтересуйтесь. Автор, как вы думаете его жена оценит ваш подарок (шучу, шучу )))))))

Anonymous
#17

Не путайте "это его тронуло" и "он сделал вид, что это его тронуло". Естественно, ни один нормальный мужчина не даст женщине понять, что ее подарок ему не по душе. Иначе он же сам первый огребет. :)

Anonymous
#18

НАРЦИССЫ!!!!! И только!!!

Сопляк с дубинкой
#19

Статья есть на Вумене про это

мемека
#20

Я своему собиралась подарить, если бы мы не поругались. И подарила бы. Мужчине по этикету положено дарить большие цветы, не подснежники какие-нибудь. В крепких мужских руках не смотрится.

Советчица
#21

я бы не дарила мужчине цветы

мемека
#22

Советчица для Вас все что угодно ))))))))) Я своему собиралась подарить, если бы мы не поругались. И подарила бы. Мужчине по этикету положено дарить большие цветы, не подснежники какие-нибудь. В крепких мужских руках не смотрится.

olja
#23

Я дaрилa beлыe лилии, гeрbeры toжe oчeн хoрoшo. moжнo дуmaю и гвoздики.

Лера
#24

Я ВСЕГДА дарю цветы мужу: на ДР, на годовщину свадьбы, на годовщину знакомства и т.п. Несколько раз тоже заказывала доставку цветов ему в офис. Он очень всегда рад, и в офисе ему всегда все завидуют. А насчет того, какие дарить - есть специальные "мужские" букеты, у них форма особенная, вытянутая вверх (вызывает даже определенные ассоциации:))) На сайтах служб доставки цветов есть специальные разделы: букеты для мужчин, с картинками и ценами. Удачи!

Вкусня
#25

все зависит от мужчины.
я своему мч дарила один раз розы, в знак примерения - он оценил )
а вообще очень хорошая идея, вы своего мужчину лучше знаете..вот и подумайте понравится ему такой подарок или нет.

Тигра рогатая
#26

Булавка+ )))) Я тоже сразу так подумала )))

Anonymous
#27

Весна идёт....я б тюльпаны подарила

Anonymous
#28

Я своему на др, подарила букет шикарных белых и очень длинных роз. Он был оч удивлен и приятно поражен. Потом долго благодарил, говорил что ему оч приятно, что я первая женщина, которая дарит ему цветы(врет поди:)), но его приятно тронуло!

Sergey
#29

мне бы неловко было бы... что-то типа того. Я бы оценил факт, что мне приятное хотят сделать, но не сам букет.

Лера
#30

Такой подарок, как цветы, на мой взгляд, предполагает наличие уже сложившихся, очень близких отношений с мужчиной. Тогда этот подарок будет оценен по достоинству.

юля
#31

спасибо за советы! Гвоздики - это как то немного траурно. Я вот думаю ему розы подарить... Посмотрела на сайте доставки цветов. Есть букеты просто из одной большой красивой розы, может одну большую розу бордовую или желтую, красиво оформленную?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: