Гость
Статьи
вдруг струсила замуж:(
Обсуждение закрыто

вдруг струсила замуж:(

Всем доброго времени суток!Ситуация такая:мне скоро 24 года,последние 3 года встречаюсь с мужчиной.Он старше на 12 лет, мне всегда нравились мужчины старше.Когда только встретились,он при каждом удобном случае,как бы между прочим говорил,что холостая жизнь ему нравится,женат не был,и не хочет.Ну не хочет,так не хочет!К слову,я совсем иного склада.Я - домашняя девочка,люблю и умею готовить,хочу детей.Но так как я знала,что он "другой",даже не целилась!Ну жили вместе,и жили.Думала,все равно мне еще рано.А две недели назад он сделал мне предложение.Сказал,что хочет,чтобы у нас были дети.Двое,трое,на сколько сил и средств хватит.Еще сказал,что уже давно это решение обдумал,и ждет моего ответа.А я вдруг струсила!Что-то замямлила,растерялась.Он засмеялся,и сказал,что будет ждать моего ответа сколько понадобится.А мне реально страшно!Но ведь обычно это мужчинам страшно.Почему же МНЕ хочется под стол забиться и не вылезать оттуда,пока все как-нибудь "само собой"...?Замужние девушки,вам тоже было страшно?Или вы скажете,что просто не "мой человек"?

тианка
37 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да выходите, не бойтесь! Если что - развестись всегда можно )))).

Jacky
#2

Пotomу чto вы eгo пoсoзнateлнo ужe ввeли eгo в кateгoриу "нe пotхoдиt кaк mуж" ,a сeичaс oн свaлилсиa с etиm прeдлoжeниem, кoнeчнo чto рaсteриaлис. Сиaдte спoкoинo ы нaпишиte нa лисtoчкe oдин сtoлbик-нeдoсtatки, другoи-прeиmушeсtвa ы свeрte. Вam сtaнet нamнoгo прoшe рeшиt хotиte вы с ниm сemиу или нet.

Jacky
#3

пotomу чto сamи пoниmaete жиt eto oднo, a сemиa eto нeскoлкo другoe.

Влюбленная.
#4

Не,автор,Вы не одна такая :)Успокойтесь :)

Голова моя больная
#5

Тианка, я когда первый раз выходила замуж так перепугалась что даже в обморок упала. Бежать хотелось без оглядки. Наверное так и надо было тогда поступить. Второй раз выходила замуж в 24 года. Было очень страшно, сама не знаю почему, просто страшно. Я просила жениха о максимально скромной церемонии, что бы по возможности без гостей. Но все равно получилась большая пышная свадьба. Помню на утро замуж выходить, а я будущего мужа по телефону уговаривала, что может не надо, подождать еще немного, ведь итак вместе живем чего выпендриваться. Автор, мандраж у меня прошел после того как я расписалась и вышла из Загса. Все. Сейчас вспоминаю как оно тогда было и смешно делается. Глупо как то. Чего боялась? Я ведь счастлива в браке, люблю своих детей и мужа я люблю :) Автор, вы главное абстрагируйтесь от всего и подумайте о главном. Вы мужчину этого любите настолько что бы прожить с ним всю жизнь? Хотите что бы ваши дети были его копией? Если да √ тогда не бойтесь, а вот если нет, то лучше не надо выходить замуж.

ЭГОистка
#6

Я тоже боялась, закрывалась и плакала от страха в ванне за день до свадьбы. и хотела, и в то же время тряслась перед неизвестностью. Но в итоге вышла и ничуть не жалею ;) мне 23.

Anonymous
#7

по опыту - в первый раз всегда страшно)и разводиться тоже.а второй раз легче)

Влюбленная.
#8

8,оптимистично-то как)))

тианка
#9

:)Фух,значит я не одна такая:)Нежная,отличаться будет ,наверное тем,что мужчина,как бы на себя больше ответственности берет,вроде как другой уровень отношений.Или я не права?А для меня конечно ничего особо не изменится.Живем вместе,спим вместе,зарплату мне отдает:)))Курить бросил,чтобы "дети здоровее были,зачем рисковать".и вообще,я даже подумать не могла,что люди так меняться могут!У меня это,наверное,наследственное.Бабушка сбежала прямо из ЗАКСа.Пришлось по всему городу искать и свадьбу переносить.Но ей же 18 лет было!А мне,вроде,чего боятся?...Jacky,спасибо за совет,сегодня же такой список составлю!:)

Anonymous
#10

Странная вы, автор. Вы же и так живёте как муж и жена. Что изменит штамп в паспорте?

тианка
#11

головная моя боль...ВО-во!!!Не хочу.Значит не люблю?Даже как-то писать стыдно стало.Детский лепет.Тьфу!:(

Голова моя больная
#12

Тианка, (ничего личного) если вас пугает или раздражает схожесть будущих детей с мужем, то лучше замуж не выходить. Вряд ли это любовь. Если вы не хотите что бы дети были похожи на будущего мужа, то лучше остановиться и подумать хорошенько.

тианка
#13

Я сама не выношу трусливых людей.Все!Прекращаю тут ныть и метаться,пойду пройдусь.А этот гад тут еще ходит и подсмеивается надо мной.

Anonymous
#14

Tиaнкa, нe пeрeживaй! Eto нoрmaльнo. Ыa toжe нe в рoссии, зamуж выхoдилa зa лыуbиmeйшeгo чeлoвeкa и вeлa сebя в toчнoсtи кaк пoсt 6, чaсtь 2. И toжe пotom нaд сoboй сmeялaсь. Нo пotom, a в прoцeссe хoteлoсь сbeжatь и спряtatься. :) Удaчи!

Влюбленная.
#15

13,ой,не говорите,я прекрасно понимаю автора. Это на неподсознательном уровне щелкает - он будет мужем. Автор, у меня у брата две жены,точнее-он второй раз женился,вторая жена - его первая любовь,она замужем была уже,муж погиб,им по трицатнику))У двоих дети,браки за плечамит.е. взрослые люди,и перед свадьбой невестка так напереживалась,похудела на 5кг,цвет лица потускнел,а казалось бы - че переживать-то?! В итоге они поженились и она говорит :"Вот сразу как роспись поставила,отлегло".

Влюбленная.
#16

Голова моя больная,имхо,Вы не правы. Я не хочу,чтоб моя дочь,если будет дочь,на м была похожа,сын-пусть,но дочь-нееет :))

Голова моя больная
#17

Тианка не стыдитесь. Иногда бывает очень сложно разобраться в себе. Любовь, она ведь такая разная. Любовь к родителям, к детям, к друзьям, к мужчинам - все это любовь. Да к тому же быть может льстит внимание взрослого мужчины, подталкивают подруги словами "засидишься", родители намекают что что-то там тикает где то. Да и пара он не плохая. А тут еще давят сразу напором √ замуж, нет времени опомниться и подумать. Тианка, мне кажется вас просто задавили, испугали, загнали. Остановитесь. Расслабьтесь. Успокойтесь. За вами никто не гонится. Если этот человек вас любит он подождет. Вам просто нужно время что бы мозги успокоились, легли на привычное место и смогли все расставить по местам. Лучше все нормально обдумать, чем потом разводиться. Мало того что брак дело затратное, так и развод дело психологически ну очень неприятное и выматывающее.

Голова моя больная
#18

Влюбленная, может быть. Это только мое мнение, ничего больше. Если у вашего мужа специфическая внешность, то да, тут не хочется что бы дочка была похожа. Но ведь если она родится похожей вы понимаете что все равно будете ее любить. Просто наверняка вы это говорите в заботе о привлекательности дочери. Внешность вашего мужа вам ни неприятна.

тианка
#19

Головная моя боль,вот я и думаю...Если он такой как сейчас - навсегда,или хотябы на долго,то очень даже хочу!В начале наших отношений такой гад был.Мы только спали вместе.А чем ему плохо:молодая,не требовательная.А потом начал прислушиваться ко мне.Потом выпендриваться перестал.Потом - знакомство с мамой-папой (они меня очень любят и это взаимно,теперь они мне звонят,а не ему).И друзья стали моими друзьями.Вот она,история.И ни фига не романтичная.А хочется,чтоб с самого начала красиво было!Все,пойду по парку пройдусь.Спасибо!!!!:)

тианка
#20

А я думала вы не про внешность:)Блин,никак не уйду:)))))

тианка
#21

а если про внешность,то хорошо бы мальчик был на него похож,хотябы телосложением:)Но только не девочка!У них у всех женщин в семье грудь 4-5 размера!Это,я вам скажу,не сахар.Знаю как его сестра со спиной мучается.Хотя красивая...:)Ну и ладно,пусть оба будут похожи!Только чтоб здаровые были,чего всем желаю:)

Лена
#22

Тианка, а у меня 5 размер, а спиной не мучаюсь))). Думаю, что у его сестры изначально спина больная. Если у вас будет дочка, просто надо держать себя в форме (ей)

Голова моя больная
#23

Тианка, если даже и девочка в него пойдет не переживайте. Это все не показатель, у меня вон грудь можно с лупой искать, а спина больная всю жизнь. Столько усилий пришлось приложить что бы ребенка выносить. А дети они будут похожи и внешне и характером и на папу и на маму. Все мы не идеальны. У каждого свои недостатки. Будет другой мужчина, у него не будет этих тараканов, но будут другие. Если вам этот человек по душе √ выходите :) У меня со вторым мужем была длинная история, не могу сказать что красивая или вся такая по началу счастливая. Тоже мы оба по началу придурки были порядочные, а потом повзрослели. Подруги вспоминая всю эту историю говорят - ой как романтично. А я вспоминаю весь этот стресс и не понимаю где там они романтику видят. По-моему у нас не история, а кошмар на нервах. Тианка, лучше пусть ваша будущая жизнь будет похожа на красивую сказку, а не факт знакомства и ухаживания :) Все мы хотим замок, прЫнца который убивает дракона и нас спасает. А на деле заточи нас эта трехголовая страшилища в башню от страха бы поумирали все, а стойкие умерли бы потом от вида средневекового рыцаря.

Anonymous
#24

Влюбленная, конечно мужчина в любом случае жених. Женщине внешность важнее. Но наверное самое главное что бы ребенок был счастливым, а не красивым.

Голова моя больная
#25

31 это я

Несуразная, вся противоречивая (НВП)
#26

Вот если бы стремились всеми правдами и неправдами замуж, фиг бы предложил, испугался бы, а так,намано всё. Хорошо его зная, Вы просто не ожидали от него ТАКОГО предложения и расслабились, а в расслаблнном состоянии всегда вздрагиваешь от неожиданности.

June
#27

Автор, знаете такую пословицу хорошую - глаза боятся, а руки делают. Если вам НЕ ХОЧЕТСЯ замуж, то спокойно можете подождать. Возможно, и не ваш это принц на белом коне проскакал. А если знаете точно, что хочется, но просто боитесь перемен, ответственности, неизвестности, еще какой-нибудь бабайки - блин, так это нормально совершенно. Вон даже в песне поется "Зачем, невесты, за час до свадьбы плачете..". Всем страшно, поверьте. Я вообще 27 лет у мамы под крылышком прожила, а потом взяла, да и рванула в Америку - а тут уж, простите, нянькаться со мною некому, мамы рядом нет, все вокруг чужое. И язык, и люди, и вообще все по-другому. Замуж вышла, приходится готовить, что я в принципе умею, но не люблю, и чистоту поддерживать, стирать и гладить и т.п. И знаете что? Почему-то чувствую себя очень даже неплохо, вроде как новую жизнь начала, самостоятельную, и сама собой довольна. Не переживайте так, все наладится, не вы первая, не вы последняя.

Anonymous
#28

вы в какой стране. автор

Нежная
#29

А чем будет существенно отличаться Ваша жизнь в официальном браке с ним от той жизни, которой вы живете сейчас?

pussy_
#30

Я тоже долго не хотела замуж, потом мне одна мудрая дама сказала "Довыбираешься как я и останешься в девках" Вы же жили с ним без штампа...разбегаться не собирались... ну, а это будет штамп.

pussy_
#31

В России штамп мало что значит, он скорее для окружающих, мол живут в законном браке.

тианка
#32

pussy,мы не в России живем.Здесь "штамп" вообще никому не нужен,все права сохраняются за женщиной,даже если официально не расписаны.О!Опять "торкнуло"!:)Зачем тогда жениться?...Блин,вот тебе и "домашняя девочка,готовить люблю":)

Влюбленная.
#33

Головная боль,у меня муж носатый,мне в мужчинах это очень нравится,но в женщинах-нет,не хочу,чтоб моя дочка такой носик имела :)) Вот если мальчики будут на него похожи-класс,потому что мальчик похожий на меня - это смЯшно будет. Я Вам просто пытаюсь объяснить,что дело здесь не в том,хочешь ли,чтоб дети внешне на мужа были похожи,а вообще-хочешь ли детей от этого мужчины или нет.

Голова моя больная
#34

Влюбленная, у меня тоже. Но муж сам по себе яркий и красивый. Вот думаю мне бы дочку такую же яркую. Я с вами согласна. Хочешь детей от этого мужчины или нет. НО! Главное что бы при мысли о том что дети могут родиться похожими на папу, вас не воротило. Вы любите мужа, это видно. И хотите что бы дочка была похожа на вас только потому, что она тогда будет как женщина интереснее. Хотя природа забавная штука, она может быть вылитая папа, но такой красивой женщиной, каких вы до этого не видели. Дети же не точная копия. Во внешности одна линия не так и лицо в корне меняется.

Влюбленная.
#35

Головная боль, ну,да, я с Вами согласна ,в принципе :) Но скажу честно,считаю,что внешность имеет роль для женщины,для мужчины больше-мозги и внутренние качества(не гулящий,*домашний* итд)

Anonymous
#36

нет, ты не одна такая))

тианка
#37

36,я последний год живу в Берлине,по учебе.А до этого жила в Израиле.Уехала в 15 лет по программе,понравилось,осталась.Там мы и встретились.Когда я уезжала год назад,мой МЧ о Германии и слышать не хотел.Но я думала,отношения прочные,справимся.А не справимся,значит не "мой" был.Теперь он ко мне собрался.2 раза приезжал,2 раза я,все расходы он оплачивал.А теперь вот "на все время учебы" ко мне собрался.Что с людьми время делает!!!???Я и не ждала такого эффекта!:)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: