Гость
Статьи
А вы брали инициативу …
Обсуждение закрыто

А вы брали инициативу в свои руки?

Девочки,хочу предложить своему МЧ жениться. А кто-нибудь из вас, сам ,прявлял инициативу и каков был итог?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Montona
#1

A vi vobshe kogda-to na temu braka govorili? Nastroj ego po etomu povodu znaete?

Montona
#2

Nu raz ti uverena chto on semiu s toboj ho4et da i vi uje govorili ob etom togda i predislovij ne nado:-)

Вечность
#3

поделюсь своим опытом. на момент, когда мне надоело ждать предложения мы встречались год (чуть больше). я сказала прямо, что мне надоело быть в вечном ожидании (позиция мужчины: я решаю дела, а ты сиди дома), что я хочу начать строить свою самостоятельную жизнь.... он сказал, что не готов. поругались... я решила "Будь, что будет. но когда-нибудь мне это надоест... вот тогда и поставлю точку"... Точка назрела в феврале. Сказала, что не вижу нашего будущего - ухожу. И ушла. и ни слова о женитьбе не сказала. на следующий день он пригласил меня в мое любимое кафе, подарил колечко со словами: "Ты будешь моей женой?"

П
#4

А я придумала так: мы собирались поехать летом отдыхать за границу, это для нас очень серьезная трата, и я намекнула ему, что для того, чтоб на это не жалко было денег, надо это к чему-то приурочить. И он сделал мне предложение.

Anonymous
#5

9, странная у вас позиция-"буду одна с ребенком", "не красавица"...Как-то вы от себя не в восторге,неправильный настрой у вас.Вот у меня тоже 1 размер и не 90-60-90,но я красавица!-потому что ощущаю себя красавицей.

Anonymous
#6

Нет я себя так никогда не унижала. Согласна с 16. Я тоже не высокого роста, был когда то 1-й размер груди, я худенькая и я всегда считала себя и считаю красавицей. Мужским вниманием по жизни не обделена. Получала серьезные предложения выйти замуж в жизни 6 раз. Сама не делала предложений никогда. А зачем? Это не я стремлюсь замуж, это меня хотят в жены! Мой муж, до этого слово Загс не переносивший и живший с женщинами только ГБ, моего согласия выйти замуж ждал ровно полгода. Так переживал что похудел, и готов был на руках нести в Загс. Он на свадьбе просто светился от счастья.

Anonymous
#7

Автор, ну вы же сами понимаете, что если бы он все так же хотел вас в жены, он бы сам постоянно вам об этом напоминал. Если молчит, значит раздумал.

Анна
#8

Ну я предлагала, ну не в прямую, а в течение полугода ныла, что мне надоело жить с женатым мужиком /он спецом не разводился 15 лет, чтобы отвадить охотниц затащить его в ЗАГС/, в конце концов я его добила, пошел развелся, ну и естественно было, что прожив 1,5 года в ГБ нужно жениться, развелся, в этот же день поехали заявление подавать, и я уверена не встань я тогда в позу, что мне его штамп в паспорте жить мешает /предыдущим не мешал, мне мешал!/, он бы до сих пор жил бы со мной фактически, а оф. был бы женат на другой..

Anonymous
#9

21- ну я тож долго думала :) А потом в романтический момент объявила, что согласная. Он помнил, ЧТО предлагал полгода назад, напоминать не пришлось :)) Можно как-то с юмором сказать, можно при свечах - что вам ближе.

Anonymous
#10

как забавно все в жизни устроено. Кого-то на руках жених в Загс несет, а кто то полгода ноет, а потом батогами в Загс своего жениха гонит. Такое ощущение что штамп √ это приз и гарантия дальнейшего счастья и без разницы какими жертвами его получишь.

Тугоркан
#11

типичная форма такого предложения, используемого женщина звучит как "я беременна!"

Оля
#12

Всё всегда в моих руках :) Как скажу так и будет. Так и есть :)

Автор
#13

А как лучше предложить? В какой форме?

Я
#14

Говорили - давай, а потом я передумывала(

OMLETTA
#15

avtor kolco togda ne zabudte

Anonymous
#16

инициатива увеличилась в размере и затвердела

Anonymous
#17

Я уже давно поняла: чем меньше мы, тем легче. Когда встречалась с мужчинами и была не заинтересована в отношениях (просто секса хотелось, с детства решила - буду всю жизнь одна с ребёнком), то мне абсолютно все мужчины предлагали замуж. Отношения тоже супер были: я им никогда не звонила, подарки не дарила, не пилила. Они меня всегда подарками заваливали, постоянно звонили. А я далеко не красотка, 1 размер груди, далеко не 90-60-90 :) да и лицо обычное. А парни были вообще красавцы, 2 миллионера даже были.

Anonymous
#18

девчонки я вас понимаю, но мне кажется это немного унизительно самой просить взять замуж.

Anonymous
#19

9, почему вы решила всю жизнь быть одна с ребенком? Странное решение, надо сказать...

9
#20

11, у каждого своё понятие о счастье. Мне муж не нужен абсолютно, для меня это обуза, пусть он хоть миллионер.

Автор
#21

Дело в том,что он уже предлогал,я взяла время на раздумье...блин,надумала...а он больше и не повторяет)))Решила сама.

Mila
#22

выбери когда у вас настроение хорошее будет, в романтическом местечке каком-то (на берегу моря, например, под звёздами)и не ждя повторного вопроса, просто скажи ему, что определилась на счёт его предложения по-поводу связать Ваши судьбы в одну и что именно он тот человек с которым ты хочеш идти в ногу по жизни... Счастья Вам!!!!!

Автор
#23

Mila,спасибо! Так и попробую!

Anonymous
#24

Автор, в жизни кому больше надо тот и суетится. Если предложение делаете вы, то не ждите что в браке мужчина будет думать о вас и ухаживать за вами. Это вы будете всю жизнь под него подстраиваться и думать как бы угодить. Мужчины это те существа которые не ценят то что само легко досталось. И если эти отношения нужны больше вам они это знают и помнят свю жизнь. Если бегаете за мужчиной до брака, то в браке все будет еще хуже.

Anonymous
#25

Автор, так он вам уже предложил! Не вы ж, получается, первая! Чего думать-то? Огласите свое решение - положительное, вот и все!

Автор
#26

20, Дык как огласить то???...Типа"А помнишь,кхэм месяцев назад ты меня звал-я согласная"...Что-то не то.

Scorpionsha
#27

Это не всегда способствует положительному результату особенно в вашем случае - это перебор!

Anonymous
#28

Мне сама предложила. Обожаю-обожаю-обожаю. Правда предварительно почти год убеждалась, что морозиться, пугать уходом и прочими глупостями ничего добиться бы не смогла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: