Гость
Статьи
письмо человеку, …
Обсуждение закрыто

письмо человеку, которого люблю

Знаешь, я тут шла недавно по весенней улице, и вдруг совершенно некстати подумала - а правда ли то, что мы живем не один раз? Ну, то есть теория о реинкарнации довольно прочно вошла в умы миллионов, но что, если это не так? Ну, вот пусть гипотетически, пусть на секундочку - но усомниться в этой стройной теории? Ведь даже если "там" нас ждет вечное царство, как обещают христиане, вполне же может оказаться, что вот эта форма существования, вот это тело и эта душа у нас один-единственный раз! И какая в сущности разница, что будет дальше - вечное царство, вечные муки, безвременье или забытье - если вот так, вот здесь, озязаемо физически и интересно психологически мы живем всего один раз?
Под этим углом мне стало думаться совершенно иначе, понимаешь? Помнишь, как в "Москве слезам не верит" главный "антигерой" говорил - "все думал, что не живу, а так, черновик пишу"... И меня как током ударило - сколько же раз в день мы тоже не живем, а пишем черновик? Все что-то откладываем на потом, все ждем лучших времен, не торопимся сказать нашим самым близким людям самые важные слова.... Кажется, что впереди еще бездна времени! Наверное, только в старости люди оглядываются на прожитую жизнь, и понимают, насколько иллюзорным было это "впереди"...
Что там скрывать, я скучаю за тобой. Мне не хватает наших разговоров, писем, мне не хватает присутствия тебя в моей жизни. Зачем себя обманывать, зачем обманывать тебя - я люблю тебя, и мы оба это знаем. Просто мне однажды так подумалось на весенней улице, и я задалась вопросом - а понимешь ли ты, что жизнь идет, и, возможно, второго шанса у нас не будет?
Ведь, что греха таить, ни у тебя, ни у меня не было так много романов, чтобы наш мог затеряться в их числе.... Ведь то чувство близости, любви, доверия, открытости и откровенности, нежности и страсти - это не так часто встречаемое чувство.. Нельзя сказать, что мы избалованы им, пресыщены, что для нас это естесственно, как дышать, а не удивительно, как подарок судьбы...
Я знаю, что ты стараешься забыть меня. Может, временами тебе это и удается. Иногда и я не вспоминаю тебя. Но большей частью я все равно думаю о тебе. Черт его знает, почему. Просто у меня в жизни такое, как с тобой - впервые. И, вполне возможно, в последний раз..
И вот однажды, на весенней улице, я вдруг подумала, что это действительно может быть в ПОСЛЕДНИЙ раз. Потому как больше просто может не быть этих самых разов.
Скажи, тебе легче от того, что ты отстранился от меня? Ты не ворочаешься ночью в кровати, не сминаешь подушку, ты спокойно открываешь почту, и совершенно равнодушно читаешь\\не читаешь мои письма? Твоя рука не тянется к телефону, а когда в очередной витрине ты видишь красивую одежду, ты не одеваешь ее мысленно на меня?
Милый, жизнь идет, и, возможно, шанса переписать написанную плохо страницу у нас не будет. Буду рада, если ты сейчас чувствуешь себя хорошо, и абсолютно ни о чем не жалеешь. Если ты уверен, что поступаешь правильно, если тебя не мучит желание услышать мой голос, если ты спокоен, как удав - как же я завидую тебе.....

Мэйби
50 ответов
Последний — Перейти
стерва
#1

....

Anonymous
#2

Сначала, когда начала читать ваш пост, думала, что за бред?.. А потом.. Про отношения.. Про НЕГО.. Захотелось отправить такое письмо своему любимому, который, спустя 1,5 года понял, что не хочет быть со мной. Но я не могу.. К сожалению, такие письма в моей жизни помечены, как "неотправленное"

Anonymous 3
#3

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.
Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.
А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай

Anonymous
#4

Ой, а это стихотворенье не Э.Асадова?

Anonymous 3
#5

5, если честно, не знаю, но мне очень оно нравится, правильное такое, жизненное. Может, и Асадова

Anonymous
#6

Автор, меня очень тронуло Ваше письмо, даже захотелось его сохранить, хотя мой любимый рядом. Я бы отправила его адресату и жила дальше спокойно с чувствлм, что я сделала все что могла и была максимально искренна

Снежная Рыба
#7

7, а мне кажется, в таких случаях уже было сделано всё возможное. Такие письма - словно предсмертная судорога(извиняйте за такое сравнение). Не нужно отправлять такие письма. Они не принесут должного результата. Или мужчина его вообще проигнорирует, или скажет:"малыш, я ведь всё уже давно решил, не вороши старое". Имхо.

Avtor
#8

Avtor, otpravlyajte. V xudshem sluchae vse ostanetsya takzhe kak i sejchas. Zato vy budete znat', chto vy popytalis'...

Anonymous 3
#9

8, да, да, да!!!! Такие письма - это лишнее унижение, их пишут, когда уже испробовано все остальное и это остальное не принесло результата.

Мэйби
#10

спасибо всем, кто ответил. это письмо я вначале отправила адресату, а уж потом поместила сюда. Он не ответил, а мне так хотелось прочесть хоть чей-нибудь ответ на это письмо. Спасибо всем.

Anonymous
#11

Дорогой автор.... Не ценят мужчины наших переживаний... Лучше б вы написали так: Люблю тебя до сих пор. Хочу безумно. Не могу тчк :))))))

Anonymous
#12

Я считаю что поступаю правильно. И не потому что я не вспоминаю о тебе, нет. Просто в наших отношениях появилась трещина и взял на себя ответственность не ждать, когда она превратится в пропасть. Ведь на дне этой пропасти - ненависть. Я же сохранил то самое лучшее что было у нас и для себя и для меня. Посуди сама, даже самые сильные чувства со временем в лучшем случае съедает быт, в худшем они становятся противоположными себе. А наши останутся навсегда в нашей памяти, в наших сердцах. Они будут поддерживать нас в трудную минуту и делать нас чище и лучше. Просто нам уже не надо видеть друг друга, чтобы любить, а ведь кто то есть кому мы очень и очень нужны, даже если не подозреваем о этом сейчас. Я не верю что наша встреча была случайностью, но и наши жизни не были повенчаны судьбою навечно. Мы должны поблагодарить ее что она дала нам самое ценное - подлинные чувства, но и не будем ее ограничивать в ее возможностях, уверен у нее для нас есть нечто большее.

Рыбонька
#13

все замечательно и трогательно написано, но, на мой взгляд, отправляя ему такое письмо, Вы выглядите навязчивой, это неприятно...

Anonymous
#14

Трогательно как

Anonymous
#15

Если любит обязательно ответит

Anonymous
#16

за душу берет...

подруга
#17

Мужчина не оценит. ИМХО

Anonymous
#18

Мой все мои такие письма хранил даже, не знаю как сейчас. Но... Хранил то, хранил, мы мирились и не раз возобновляли отношения. Но все равно он не любит меня. У нас семья, двое детей уже, но я эти отношения создала самаи по собственной инициативе :(

Anonymous
#19

21 Так он вроде бы любит её, старается забыть, не спит по ночам и плачет в подушку. Любимых обычно прощают, незнаю что там за повод и почему они вообще расстались, если у них была такая любовь. Хотя если поводом для расставания послужила измена, то даже и читать не станет. Мужики воспринимают измену намного острее и болезненее, чем женщины.

подруга
#20

23 - правда, что ли, в подушку плачет? Обычно они прсто водку пьют...

подруга
#21

прсто=просто

стерва
#22

....

Anonymous
#23

Сначала, когда начала читать ваш пост, думала, что за бред?.. А потом.. Про отношения.. Про НЕГО.. Захотелось отправить такое письмо своему любимому, который, спустя 1,5 года понял, что не хочет быть со мной. Но я не могу.. К сожалению, такие письма в моей жизни помечены, как "неотправленное"

Anonymous
#24

только не отправляйте это ему - не поймет и не оценит. Сама долго унижалась подобным образом - как же сейчас об этом жалею! Вот одно стихотворение, которое в свое время помогло мне, надеюсь, поможет и вам.

Anonymous 3
#25

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.
Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.
А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай

Anonymous
#26

Ой, а это стихотворенье не Э.Асадова?

Anonymous 3
#27

5, если честно, не знаю, но мне очень оно нравится, правильное такое, жизненное. Может, и Асадова

Anonymous
#28

Автор, меня очень тронуло Ваше письмо, даже захотелось его сохранить, хотя мой любимый рядом. Я бы отправила его адресату и жила дальше спокойно с чувствлм, что я сделала все что могла и была максимально искренна

Снежная Рыба
#29

7, а мне кажется, в таких случаях уже было сделано всё возможное. Такие письма - словно предсмертная судорога(извиняйте за такое сравнение). Не нужно отправлять такие письма. Они не принесут должного результата. Или мужчина его вообще проигнорирует, или скажет:"малыш, я ведь всё уже давно решил, не вороши старое". Имхо.

Avtor
#30

Avtor, otpravlyajte. V xudshem sluchae vse ostanetsya takzhe kak i sejchas. Zato vy budete znat', chto vy popytalis'...

Anonymous 3
#31

8, да, да, да!!!! Такие письма - это лишнее унижение, их пишут, когда уже испробовано все остальное и это остальное не принесло результата.

Anonymous
#32

только не отправляйте это ему - не поймет и не оценит. Сама долго унижалась подобным образом - как же сейчас об этом жалею! Вот одно стихотворение, которое в свое время помогло мне, надеюсь, поможет и вам.

Anonymous
#33

Это стих Асадова.

Мэйби
#34

спасибо всем, кто ответил. это письмо я вначале отправила адресату, а уж потом поместила сюда. Он не ответил, а мне так хотелось прочесть хоть чей-нибудь ответ на это письмо. Спасибо всем.

Anonymous
#35

Это стих Асадова.

Сумасшедшая лиса
#36

Ну отправила и отправила.Очень красиво, меня тронуло.

Сумасшедшая лиса
#37

Ну отправила и отправила.Очень красиво, меня тронуло.

Anonymous
#38

Дорогой автор.... Не ценят мужчины наших переживаний... Лучше б вы написали так: Люблю тебя до сих пор. Хочу безумно. Не могу тчк :))))))

Богатая счастливая энергичная всеобщая любимица
#39

круто вы пишите

Богатая счастливая энергичная всеобщая любимица
#40

круто вы пишите

Anonymous
#41

Я считаю что поступаю правильно. И не потому что я не вспоминаю о тебе, нет. Просто в наших отношениях появилась трещина и взял на себя ответственность не ждать, когда она превратится в пропасть. Ведь на дне этой пропасти - ненависть. Я же сохранил то самое лучшее что было у нас и для себя и для меня. Посуди сама, даже самые сильные чувства со временем в лучшем случае съедает быт, в худшем они становятся противоположными себе. А наши останутся навсегда в нашей памяти, в наших сердцах. Они будут поддерживать нас в трудную минуту и делать нас чище и лучше. Просто нам уже не надо видеть друг друга, чтобы любить, а ведь кто то есть кому мы очень и очень нужны, даже если не подозреваем о этом сейчас. Я не верю что наша встреча была случайностью, но и наши жизни не были повенчаны судьбою навечно. Мы должны поблагодарить ее что она дала нам самое ценное - подлинные чувства, но и не будем ее ограничивать в ее возможностях, уверен у нее для нас есть нечто большее.

Рыбонька
#42

все замечательно и трогательно написано, но, на мой взгляд, отправляя ему такое письмо, Вы выглядите навязчивой, это неприятно...

Anonymous
#43

Трогательно как

Anonymous
#44

Если любит обязательно ответит

Anonymous
#45

за душу берет...

подруга
#46

Мужчина не оценит. ИМХО

Anonymous
#47

Мой все мои такие письма хранил даже, не знаю как сейчас. Но... Хранил то, хранил, мы мирились и не раз возобновляли отношения. Но все равно он не любит меня. У нас семья, двое детей уже, но я эти отношения создала самаи по собственной инициативе :(

Anonymous
#48

21 Так он вроде бы любит её, старается забыть, не спит по ночам и плачет в подушку. Любимых обычно прощают, незнаю что там за повод и почему они вообще расстались, если у них была такая любовь. Хотя если поводом для расставания послужила измена, то даже и читать не станет. Мужики воспринимают измену намного острее и болезненее, чем женщины.

подруга
#49

23 - правда, что ли, в подушку плачет? Обычно они прсто водку пьют...

подруга
#50

прсто=просто

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: