Гость
Статьи
Как убедить мужчину в …
Обсуждение закрыто

Как убедить мужчину в том, что ему нужны дети?

2,5 года назад познакомилась с отличным мужчиной, через несколько месяцев мы поженились. Он меня всем полностью устраивает, он - лучший человек, которого я встречала, заботится обо мне, щедрый, нежный любовник, успешный и эрудированный. Но одна беда: ему 38, мне 31 и я уже должна начать рожать детей, потому что возраст поджимает. Но когда я об этом заикнулась, он спросил меня: а зачем? Я сначала опешила, а потом начала ему приводить все причины, которые могла придумать. А он спокойно их все разложил по полочкам и опровергнул. Проблема в том что он слишком рационально мыслит и не понимает, что не все в жизни логике поддается. Дамы, если кто с таким сталкивался, как вы убедили мужей? Или просто беременеть и не слушать его, как мне гинеколог посоветовала?

Моська
31 ответ
Последний — Перейти
Рыбина
#1

Автор, А как это "2,5 года назад познакомилась с отличным мужчиной, через несколько месяцев мы поженились" - "несколько" месяцев это приблизительно 30 что ли? Думать надо было раньше. Обычно такие жизненные позиции люди выясняют до брака, а не вступив в него. Переубеждать никого не надо. Да и бесполезно это. Он взрослый мужчина и это его устоявшееся и сформировавшееся мнение. Нельзя заставить любить детей и желать детей. Вы можете обманом родить, но вот отца вам из него не сделать. Пожалейте ребенка. Если вы не приемлете двоеженства вас можно как то переубедить?

Марлетка
#2

У меня была такая ситуация с первым мужем. Пригрозила, что уйду, так как не представляла семью без детей. Но самое смешное, дети с ним у нас так и не получились. Вот теперь я с мужчиной, который, как и я, хотел детей. А мой бывший женился на женщине уже с ребенком.

Anonymous
#3

А никак, раньше надо было думать. В 40 лет это уже не мужик, а базалт из комплексов и собственных тараканов, вы его не переубедите. А пойдёте напролом, получите или гулящего мужа или останетесь без него. И кстати, вполне возможно что дети у него уже давно есть, просто вас в известность никто не ставил.

Моська
#4

Нет у него детей и не было. Спервой женой расстался из-за того, что она хотела детей, теперь у нее двойня от нового мужа.

Рыбина
#5

Моська, т.е. вы знали что он детей категорически не хочет, что из-за этого разошелся с первой женой, но тем неменее не разделяя его взглядов все-таки вышли за него замуж? умно, ничего не скажешь.

Моська
#6

Рыбина, нет, я про нехотение детей узнала потом. Просто он уже дяденька взрослый и мне даже в голову не пришло что он может не пожелать детей!

Рыбина
#7

Моська, ему 38 лет, он не хочет понимаете и у него это осознанно. Вы ничего тут не сделаете. Ну есть же вещи которые для вас неприемлемы? Есть. Вот вас можно убедить что это вам нужно? Думаю что нет. И у него так же. вы с этим не справитесь. Максимум что получите - мать одиночку.

Anonymous
#8

Дайте ему почитать "расстрелять" Покровского.

Фиалочка
#9

А с чего вы вообще решили, что ему нужны дети??? они вам нужны, а не ему! конечно беременеть и не спрашивать его! а потом будете орать, что он ребенком не занимается, что он не выдержал и ушел, оставив вас с ребенком, о том, какой он скотина, хотя он честно вам говорил, что не хочет детей! Вперед! Портите жизнь себе и, главное, ребенку!

Anonymous
#10

Мне кажется, убеждать его бесполезняк. Рискуете ребенком. Серьезно. У меня есть печальный опыт собственной семейной жизни. Мой некогда любимый мужчина не то чтобы сознательно не хотел детей, но как-то не парился что ли на этот счет. А я в него втрескалась без памяти поженились через полгода после знакомства. Сейчас-то, почто 11 лет спустя, я понимаю, что дура была. Но почти все это время (по крайней мере 10 лет) я его любила. Ребенок, который родился практически через год после свадьбы, растет без отца. Отец рядом, но ему по-прежнему до фонаря. Это убило нашу любовь. По крайней мере я его больше не люблю. А уходить к другому человеку, пусть и замечательному, который наверное будет любить моего ребенка, если будет любить меня, тяжело, т.к. он ему не отец. Рискую тем, что у моего ребенка так и не будет настоящего отца. Надеюсь, моя история Вас чему-то научит, пока не поздно.

Пацан
#11

Во бабы! Ничего, я сначала женю его неа себе, а потом буду переделывать , убеждать его в том что ему нужно, а что не нужно. Нет, я фигею. Фвторн, а муж Вас может с той же успешностью убеждать, что дети Вам НЕ нужны. Логику отслеживаете?

Anonymous
#12

ой мне бы такого мужа, я тоже детей не хочу...

Аля
#13

а если сначала муж говорил что хочет детей, а теперь говорит что не хочет -то тут что делать?

Ири
#14

Я тоже детей хочу, но мой МЧ старается планов пока не строить...хотя я знаю, что он детей хочет,т.к. часто рассказывает какие замечательные дети у кого-нибудь из знакомых.. я тоже ломала голову, как подвести его к этой теме, как сделать так, чтобы он решился...а потом подумала, самое главное, что детей хочу я...и я, в принципе, если что готова сама их воспитать (хотя знаю, что он на мне жениться и ребенка признает)... просто иногда мужчинам сложно на это решиться, т.к. это большая ответственность, не свобода и т.п.

Аля
#15

а еще мой не хочет именно маленького. то есть лет через 5 он готов усыновить сразу подростка.

Аля
#16

хотя мне кажется с ними проблем больше чем с малышами

Фиалочка
#17

Ири, ну у вас и логика: "я готова сама воспитать..." а вы не знали, что ребенку нужна полноценная семья, а именно ОТЕЦ и МАТЬ, а не одна мать-эгоистка, которая за всех все решила.У вас, видимо, были и мать и отец, раз вы так рассуждаете. а у меня никогда не было отца, поэтому я понимаю, как ребенку плохо без отца!

тигра рогатая
#18

как вы можете убедить мужчину что ему нужны дети, если они ему нафиг не нужны? Это никак к сожалению, не получится. Вы можете убедить его что ВАМ он необходим и что вы ради этого готовы (например) расстаться с ним и начать поиск мужчины, который захочет быть отцом ваших детей, или родить и растить его одной и тд, н осамое лучшее для вас - ролить от него и растить его вместе долго и счастливо. Почему он не хочет удовлетворить ваше желание? Если он вас любит, то теоретически ваши желания и ваша удовлетворенность жизнью для него -существенно. А если нет - то что вы вместе делаете? опять же вы его любите - тогда почему не понимаете??

Аля
#19

Фиалочка, вам было плохо без отца -а вот у меня был такой отец, что лучше бы его не было. ему счас 60, мне 30 -и до сих пор стыдно за него -алкаш и абсолютно безответственный. и больше всего мне не нравится что мама терпела его всю жизнь из-за детей

Фиалочка
#20

27, одно дело алкаш, а другое дело, когда сознательно решают одной растить ребенка, хотя его отец может быть очень хороший человек!

Дарт
#21

Автор, а что не поддается логике в его рассужденияx? Если человек не xочет ребенка,зачем его заставлять? Я тоже не люблю детей и не xочу иx. Ищите другого мужа тогда себе.

Anonymous
#22

Слушайте, гинеколога и одной мамой-одиночкой будет больше. А,вобще, я устала писать на этом форуме, что мужчины, не жившие ни с кем до стольких лет, закоренелые эгоисты. Наверняка, и раньше можно было понять, что дети вашему мужчине не нужны

Моська
#23

1, а я вам не докладывала, что он ни с кем не жил. Он в 27 женился и в 34 развелся, я и паспорт видела.

Anonymous
#24

Главное спокойствие, почаще рассказывайте мужу о том как хотите деточку. Мой вот жениться не хотел потому что боялся, что я детей потребую со скандалом, пришлось пообещать, что не будет такого. А теперь загорелся идеей, уже и имя выбрал, надо правда сперва уладить дела с работой, ипотекой, мы только что в другую страну переехали, и начнем работать. Началось все с того, что посмотрел научную передачу про формирование характера у детей, захотелось самому эксперименты поставить (он лингвист, в частности, ему интересно как дети языки учат :). Не надо ему ничего логически доказывать, женское "хачу аж не магу" вполне достаточный повод.

Моська
#25

Не надо ему ничего логически доказывать, женское "хачу аж не магу" вполне достаточный повод. - а вот мой пока не поддается. Я ему эмоции, он мне логику...

2007
#26

Лоханулась ты, Моська! Думаю такое не лечится, а постоянное хачу дитя, его будет раздражать и чем дальше, тем сильнее, разойдетесь еще раньше. Не знаю, существуют ли сейчас консультации семья и брак, может там чо подскажут?

evva
#27

A tsem imenno, on objesnjaet svojц ne zelanie imet detei?

Anonymous
#28

Всем тем, кто предлагает что-то почитать, поговорить по душам и т.д. и т.п. Бесполезняк. Не поможет ничего. Если в мужчине нету любви к детям, то это не дано. Мой муж - человек исключительного интеллекта, Библию обсуждает - заслушаешься! А вот детей, и главное своего ребенка не любит, ему просто наплевать.

Anonymous
#29

МУЖИКАМ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ, ИМХО. ИМ НУЖЕН ТРАХ-ТРАХ-ТРАХ-ТАРАРАХ!!!

DrVivisector
#30

Фигасе вопрос: "Как убедить человека, что ему нужно то, что ему не нужно". Вам не кажется, что этому мужчине лучше знать, что нужно лично ему? Если вы с ним расходитесь во мнении по такому важному вопросу, то значит вы просто не пара. Не надо навязывать ему свое мнение.

Люсенок
#31

Ну и чего, я тоже детей не хочу... И сама могу по полочкам разложить все эти глупые "хочу не могу"... У вас условия для рождения ребенка хоть есть, уважаемая? А то бывает - живут в однокомнатной квартире, зарабатывают только-только на жизнь и орут - "надо рожать срочно!!!" Прислушайтесь к мужу - он, небось, разумные вещи Вам говорит...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: