Гость
Статьи
Как убедить мужчину в …
Обсуждение закрыто

Как убедить мужчину в том, что ему нужны дети?

2,5 года назад познакомилась с отличным мужчиной, через несколько месяцев мы поженились. Он меня всем полностью устраивает, он - лучший человек, которого я встречала, заботится обо мне, щедрый, нежный любовник, успешный и эрудированный. Но одна беда: ему 38, мне 31 и я уже должна начать рожать детей, потому что возраст поджимает. Но когда я об этом заикнулась, он спросил меня: а зачем? Я сначала опешила, а потом начала ему приводить все причины, которые могла придумать. А он спокойно их все разложил по полочкам и опровергнул. Проблема в том что он слишком рационально мыслит и не понимает, что не все в жизни логике поддается. Дамы, если кто с таким сталкивался, как вы убедили мужей? Или просто беременеть и не слушать его, как мне гинеколог посоветовала?

17 марта 2008, 21:25
Моська
31 ответ
Последний — 21 марта 2008, 13:47 Перейти
Рыбина
17 марта 2008, 21:52

Автор, А как это "2,5 года назад познакомилась с отличным мужчиной, через несколько месяцев мы поженились" - "несколько" месяцев это приблизительно 30 что ли? Думать надо было раньше. Обычно такие жизненные позиции люди выясняют до брака, а не вступив в него. Переубеждать никого не надо. Да и бесполезно это. Он взрослый мужчина и это его устоявшееся и сформировавшееся мнение. Нельзя заставить любить детей и желать детей. Вы можете обманом родить, но вот отца вам из него не сделать. Пожалейте ребенка. Если вы не приемлете двоеженства вас можно как то переубедить?

Марлетка
17 марта 2008, 21:56

У меня была такая ситуация с первым мужем. Пригрозила, что уйду, так как не представляла семью без детей. Но самое смешное, дети с ним у нас так и не получились. Вот теперь я с мужчиной, который, как и я, хотел детей. А мой бывший женился на женщине уже с ребенком.

Anonymous
17 марта 2008, 22:12

А никак, раньше надо было думать. В 40 лет это уже не мужик, а базалт из комплексов и собственных тараканов, вы его не переубедите. А пойдёте напролом, получите или гулящего мужа или останетесь без него. И кстати, вполне возможно что дети у него уже давно есть, просто вас в известность никто не ставил.

Моська
17 марта 2008, 22:28

Нет у него детей и не было. Спервой женой расстался из-за того, что она хотела детей, теперь у нее двойня от нового мужа.

Рыбина
17 марта 2008, 22:39

Моська, т.е. вы знали что он детей категорически не хочет, что из-за этого разошелся с первой женой, но тем неменее не разделяя его взглядов все-таки вышли за него замуж? умно, ничего не скажешь.

Моська
17 марта 2008, 22:44

Рыбина, нет, я про нехотение детей узнала потом. Просто он уже дяденька взрослый и мне даже в голову не пришло что он может не пожелать детей!

Рыбина
17 марта 2008, 23:06

Моська, ему 38 лет, он не хочет понимаете и у него это осознанно. Вы ничего тут не сделаете. Ну есть же вещи которые для вас неприемлемы? Есть. Вот вас можно убедить что это вам нужно? Думаю что нет. И у него так же. вы с этим не справитесь. Максимум что получите - мать одиночку.

Anonymous
17 марта 2008, 23:07

Дайте ему почитать "расстрелять" Покровского.

Фиалочка
17 марта 2008, 23:32

А с чего вы вообще решили, что ему нужны дети??? они вам нужны, а не ему! конечно беременеть и не спрашивать его! а потом будете орать, что он ребенком не занимается, что он не выдержал и ушел, оставив вас с ребенком, о том, какой он скотина, хотя он честно вам говорил, что не хочет детей! Вперед! Портите жизнь себе и, главное, ребенку!

Anonymous
17 марта 2008, 23:40

Мне кажется, убеждать его бесполезняк. Рискуете ребенком. Серьезно. У меня есть печальный опыт собственной семейной жизни. Мой некогда любимый мужчина не то чтобы сознательно не хотел детей, но как-то не парился что ли на этот счет. А я в него втрескалась без памяти поженились через полгода после знакомства. Сейчас-то, почто 11 лет спустя, я понимаю, что дура была. Но почти все это время (по крайней мере 10 лет) я его любила. Ребенок, который родился практически через год после свадьбы, растет без отца. Отец рядом, но ему по-прежнему до фонаря. Это убило нашу любовь. По крайней мере я его больше не люблю. А уходить к другому человеку, пусть и замечательному, который наверное будет любить моего ребенка, если будет любить меня, тяжело, т.к. он ему не отец. Рискую тем, что у моего ребенка так и не будет настоящего отца. Надеюсь, моя история Вас чему-то научит, пока не поздно.

Пацан
17 марта 2008, 23:52

Во бабы! Ничего, я сначала женю его неа себе, а потом буду переделывать , убеждать его в том что ему нужно, а что не нужно. Нет, я фигею. Фвторн, а муж Вас может с той же успешностью убеждать, что дети Вам НЕ нужны. Логику отслеживаете?

Anonymous
18 марта 2008, 01:58

ой мне бы такого мужа, я тоже детей не хочу...

Аля
18 марта 2008, 07:39

а если сначала муж говорил что хочет детей, а теперь говорит что не хочет -то тут что делать?

Ири
18 марта 2008, 12:48

Я тоже детей хочу, но мой МЧ старается планов пока не строить...хотя я знаю, что он детей хочет,т.к. часто рассказывает какие замечательные дети у кого-нибудь из знакомых.. я тоже ломала голову, как подвести его к этой теме, как сделать так, чтобы он решился...а потом подумала, самое главное, что детей хочу я...и я, в принципе, если что готова сама их воспитать (хотя знаю, что он на мне жениться и ребенка признает)... просто иногда мужчинам сложно на это решиться, т.к. это большая ответственность, не свобода и т.п.

Аля
18 марта 2008, 13:21

а еще мой не хочет именно маленького. то есть лет через 5 он готов усыновить сразу подростка.

Аля
18 марта 2008, 13:21

хотя мне кажется с ними проблем больше чем с малышами

Фиалочка
18 марта 2008, 13:48

Ири, ну у вас и логика: "я готова сама воспитать..." а вы не знали, что ребенку нужна полноценная семья, а именно ОТЕЦ и МАТЬ, а не одна мать-эгоистка, которая за всех все решила.У вас, видимо, были и мать и отец, раз вы так рассуждаете. а у меня никогда не было отца, поэтому я понимаю, как ребенку плохо без отца!

тигра рогатая
18 марта 2008, 13:53

как вы можете убедить мужчину что ему нужны дети, если они ему нафиг не нужны? Это никак к сожалению, не получится. Вы можете убедить его что ВАМ он необходим и что вы ради этого готовы (например) расстаться с ним и начать поиск мужчины, который захочет быть отцом ваших детей, или родить и растить его одной и тд, н осамое лучшее для вас - ролить от него и растить его вместе долго и счастливо. Почему он не хочет удовлетворить ваше желание? Если он вас любит, то теоретически ваши желания и ваша удовлетворенность жизнью для него -существенно. А если нет - то что вы вместе делаете? опять же вы его любите - тогда почему не понимаете??

Аля
18 марта 2008, 14:01

Фиалочка, вам было плохо без отца -а вот у меня был такой отец, что лучше бы его не было. ему счас 60, мне 30 -и до сих пор стыдно за него -алкаш и абсолютно безответственный. и больше всего мне не нравится что мама терпела его всю жизнь из-за детей

Фиалочка
18 марта 2008, 14:28

27, одно дело алкаш, а другое дело, когда сознательно решают одной растить ребенка, хотя его отец может быть очень хороший человек!

Дарт
18 марта 2008, 14:34

Автор, а что не поддается логике в его рассужденияx? Если человек не xочет ребенка,зачем его заставлять? Я тоже не люблю детей и не xочу иx. Ищите другого мужа тогда себе.

Anonymous
17 марта 2008, 21:51

Слушайте, гинеколога и одной мамой-одиночкой будет больше. А,вобще, я устала писать на этом форуме, что мужчины, не жившие ни с кем до стольких лет, закоренелые эгоисты. Наверняка, и раньше можно было понять, что дети вашему мужчине не нужны

Моська
17 марта 2008, 22:29

1, а я вам не докладывала, что он ни с кем не жил. Он в 27 женился и в 34 развелся, я и паспорт видела.

Anonymous
17 марта 2008, 22:39

Главное спокойствие, почаще рассказывайте мужу о том как хотите деточку. Мой вот жениться не хотел потому что боялся, что я детей потребую со скандалом, пришлось пообещать, что не будет такого. А теперь загорелся идеей, уже и имя выбрал, надо правда сперва уладить дела с работой, ипотекой, мы только что в другую страну переехали, и начнем работать. Началось все с того, что посмотрел научную передачу про формирование характера у детей, захотелось самому эксперименты поставить (он лингвист, в частности, ему интересно как дети языки учат :). Не надо ему ничего логически доказывать, женское "хачу аж не магу" вполне достаточный повод.

Моська
17 марта 2008, 22:45

Не надо ему ничего логически доказывать, женское "хачу аж не магу" вполне достаточный повод. - а вот мой пока не поддается. Я ему эмоции, он мне логику...

2007
17 марта 2008, 23:04

Лоханулась ты, Моська! Думаю такое не лечится, а постоянное хачу дитя, его будет раздражать и чем дальше, тем сильнее, разойдетесь еще раньше. Не знаю, существуют ли сейчас консультации семья и брак, может там чо подскажут?

evva
17 марта 2008, 23:40

A tsem imenno, on objesnjaet svojц ne zelanie imet detei?

Anonymous
17 марта 2008, 23:42

Всем тем, кто предлагает что-то почитать, поговорить по душам и т.д. и т.п. Бесполезняк. Не поможет ничего. Если в мужчине нету любви к детям, то это не дано. Мой муж - человек исключительного интеллекта, Библию обсуждает - заслушаешься! А вот детей, и главное своего ребенка не любит, ему просто наплевать.

Anonymous
18 марта 2008, 04:12

МУЖИКАМ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ, ИМХО. ИМ НУЖЕН ТРАХ-ТРАХ-ТРАХ-ТАРАРАХ!!!

DrVivisector
18 марта 2008, 15:28

Фигасе вопрос: "Как убедить человека, что ему нужно то, что ему не нужно". Вам не кажется, что этому мужчине лучше знать, что нужно лично ему? Если вы с ним расходитесь во мнении по такому важному вопросу, то значит вы просто не пара. Не надо навязывать ему свое мнение.

Люсенок
21 марта 2008, 13:47

Ну и чего, я тоже детей не хочу... И сама могу по полочкам разложить все эти глупые "хочу не могу"... У вас условия для рождения ребенка хоть есть, уважаемая? А то бывает - живут в однокомнатной квартире, зарабатывают только-только на жизнь и орут - "надо рожать срочно!!!" Прислушайтесь к мужу - он, небось, разумные вещи Вам говорит...