Гость
Статьи
Девочки, зачем вы …
Обсуждение закрыто

Девочки, зачем вы живете с нищими?

Моя дочь - симпатичная неглупая девчонка 26 лет. Мы с мужем помогли ей поступить в МГУ и успешно отучиться. Отучилась, нашла работу, за 4 года доросла до 45 тысяч рублей (город наш Москва). Беда в том, что уже полгода она живет с бойфрендом, который получает на 15 тысяч меньше нее. Он без в\\о, моложе на 3 года и к тому же бесквартирный, хоть и москвич, они снимают обшарпанную однушку за 21000 руб. Она вкладывает свои деньги и тратит на быт больше, чем он. Я пытаюсь ее убедить, что надо искать кого-то другого, чтоб он был хотя бы из ее социального слоя, в ответ - "мама, отстань". Особой любви с ее стороны я там не вижу. Любовь у нее была к предыдущему БФ, она с ним не жила. На мой взгляд, она профукивает бездарно свою молодость, которой немного осталось. Объясните мне, может я в чем-то неправа.

Полина Санна
270 ответов
Последний — Перейти
Contra
#1

Она, ИМХО, действительно неправа. Только я не думаю, что она родителей послушает.

Anonymous
#2

как уже надоели темы в которых меряются зарплатами! 25 тысяч, 45 тысяч, 100 тысяч... Что все так помешались на деньгах? Именно помешались. Деньги очень важны в жизни, но вы просто стали рабами денег!!! дайте вашей дочери жить как хочет, она свои деньги тратит.

Anonymous
#3

автор,у меня еще хуже

Anonymous
#4

Автор, ВЫы ей видимо слишком много сказок читали в детстве о прекрасной романтической любви - вот она и выросла такой непрактичной. Так что как воспитали..

Полина Санна
#5

3, а у вас как? Форум анонимный. Расскажете?

Полина Санна
#6

5, да нет,я всегда внушала, что мужчина должен быть добытчиком, чтоб женщина в ломовую лошадь не превращалась. И пример отца перед глазами у нее.

Anonymous
#7

Эх, мне бы такую умную маму... А моя, наоброт, всё советовала чувствами жить.Вам бы, Автор, как- то познакомить или показать ей какую-нибудь даму постарше, которая жила чувствами с необеспеченным мужчиной.Чтобы она выводы сделала, на кого она станет похожей.

Anonymous
#8

он зарабатывает 30 тысяч? хорош нищий. просто бомж.

Anonymous
#9

а вам в голову не приходило, что она его, действительно, любит??? Слава Богу, что ваша дочь не такая меркантильная, как вы...Счастья ей

Полина Санна
#10

11, если б там была большая любовь, то я бы не совала нос. Но ее там нету.

Anonymous
#11

.а может мч родители не помогали и он своего положения добился сам.потом и он дорастет до 45 тысяч

Полина Санна
#12

30 тысяч. Квартира стоит 21. Вы в Москве не жили? 30 тысяч тут не деньги уже давно. Один поход в Ашан на неделю - минимум две на двоих.

Полина Санна
#13

13, он особо не хочет ничего добиваться. Работает сварщиком...

Полина Санна
#14

Труба, а вот залетит она, выйдет она в декрет и будет с дитем сидеть. И тогда поймет, что была неправа. И что в Москве на съемной с ребенком и доходом 30 тыщ - никак. И придет ко мне плакаться. Мне бы не хотелось такого сюжета...

3
#15

автор,а моя дочь встречается с приезжим строителем,он правда славянин,она студентка престижного вуза,учится за мои деньги,говорит,что он ее терпит,а у нее тяжелый характер,мол,кто ее еще терпеть будет,а этот просто сахарный,я говорю про деньги и неимение квартиры,а она мне в ответ,что он всего добьется,а родители,то есть мы должны помогать

123
#16

30 и 45 - не такая уж и разница))) нет пропасти)

Anonymous
#17

Девушке хоцца острых ощущений, а жизнь в бедности это очень острые ощущения и высокий эмоциональный накал

Сопляк с дубинкой
#18

18: Логично... но, раз любви такой зверской нету - значит, нравится так жить. Дайте человеку немного погулять.

Ingeborge
#19

Может ей просто с мамой жить не хочется?

3
#20

нет,мои дорогие юные друзья,скорее всего они боятся не выйти замуж,детей не завести

Сопляк с дубинкой
#21

Но, на самом деле, узнайте по поводу предохранения...

Полина Санна
#22

19, мы с вами товарищи по несчастью... Я не против того, чтоб помочь. Если б моя дочь вышла замуж за нормального парня, скажем, с в\\о и однушкой (хотя бы), я готова была бы взять к себе жить бабушку (у нее тоже 1-ка) и сменять им безвозмездно однушку на двушку, чтоб им было где жить с будущими детьми. Но! Напрягаться и что-то менять из-за тюфяка, который работает сварщиком и ни к чему не стремится, я не хочу. Моя дочка до 100 может вырасти через несколько лет, а он так на своих 30 и будет сидеть.

Полина Санна
#23

Sonne, а что, я ее сковываю по рукам и ногам? Читайте пост 18.

Anonymous
#24

А я вас понимаю.Моя мама так за брата переживает-он у нас при всех делах,а 2 гражданских брака с приезжими девочками,ни кола,ни двора,ни работы нормальной.При расставании забирают все что могут.Потому что тот порядочный.А мама плачет-когда у него уже будет уровневая девушка,с нашего города,чтоб ее мама-папа рядом были и тоже могли поучаствовать в жизни молодых,а если не срастется-то ей хоть не на улицу идти.

Anonymous
#25

Какая мать неприятная!Лезть в жизнь 26- летней дочери...А сама Полина Санна,никак за миллионера выходила? Абрамовичей мало.

Мать Тереза
#26

Автор, Вы так странно рассуждаете... Дочь-то в Вашем доме выросла, генетика и воспитание - Ваше. Ну, что теперь поделаешь: что выросло, то выросло...

Anonymous
#27

Фотку дочки в студию, посмотрим клюнул бы ли на нее олигарх)))может сварщик самое то...

Anonymous
#28

И вообще 26 лет это уже взрослая тетка пусть делает что хочет

Мать Тереза
#29

Один. Юноша. 26 лет. (логики в Вашем вопросе относительно количества моих детей - не вижу). Если мы не научили своих детей "правильно выбирать" - так не всегда в этом виноваты дети...

Perepihonskaja truba
#30

Я думаю, что она не так легкомысленна, как вы представляете, и ни залетать, ни ребенка одна воспитывать не собирается.

3
#31

моя дочь говорит,чтоя ее не учила,что надо выходить замуж за богатого,но ведь за бедного тоже не учила!самое лучшее это ровня

Sonne
#32

Полина Санна, я понимаю, все мамы хотят счастья своим детям; все мамы желают удачно выйти замуж своим дочерям...Но вашей дочери 26 лет, если она сейчас это не понимает, то вряд ли поймет в ближайшее время.

3
#33

44 так я бы и оставила,да меня в покое не оставляют,ведь его надо у меня прописать,состряпать гражданство,поселить у меня,а потом с детьми их сидеть

траляля
#34

И правда, Полина Санна, отстаньте от 26 летнего ребёнка.

Anonymous
#35

Не давать согласие на прописку!!! А то понаедет весь аул в институт поступать пусть сами на хату себе заработают, кредит возьмут. И вообще 18 лет исполнилось и адью, раз сама мужика себе выбираешь, сама и на квартиру заработай.

3
#36

49 так она говорит,что все своим детям помогают!а я ей - чтож твоему парню родители не помогут?жалко ее,не хочется,чтоб какой-нибудь аферист ей жизнь испортил

Полина Санна
#37

3, жуть. Предвижу, что на меня начнет наседать доченька - мол мама, отдай нам бабкину квартирку. А то у нас нету денежек, а мне пора уже рожать. Где она найдет себе парня, если с этим тюфяком сидит?

Лола
#38

Автор, всеравно ничего не сделаете, остается только надеяться, что у нее хватит ума не залетить от него. У меня много таких подруг, которые потом пожалели о подобной непрактичности, а потом - опять такого же мужчину тащат. И это еще не худший вариант, автор, не переживайте!

Anonymous
#39

это ужасно, в 26 лет путаться со сварщиком.еще бы дворника взяла.мерзость какая.по-моему,у девушки либо с самого начала есть чувство собственного достоинства, или оно не приходит никогда.мне вас жаль, полина санна

3
#40

50 он не из аула,славянин из славянской страны

3
#41

автор,а моя говорит,что вполне можно с нами пожить в двушке,они типа подкопят денег,так я уже большая тетя и знаю,каково работать и каково зарабатывать,парень видно песни хорошо поет

Anonymous
#42

И ребенка не прописывайте, пусть сами няню нанимают, и пусть заезжают у вам раз-два в месяц чайку попить с тортиком. априори самые лучшие отношения

клава
#43

А вы не знаете таких примеров, сейчас на коне - завтра под конем? Сейчас дочка больше зарабатывает, так мамка пальцы вкером, а завтра если все изменится, в ногах станет ползать и пятки зятю лизать? Принимайте людей как есть. Жизнь длинная и непредсказуемая. А это снобизм, подумаешь - на 15т меньше получает... Пока. Может ему наследство достанется скоро..

Anonymous
#44

Клава в десятку!

3
#45

59 гораздо чаще бывает наоборот - в грязь из князей,если парень от родителей не получит,если парень по всему видать,что без перспектив,без стркемлений,а только слова красивые говорит

Andrey
#46

"мой муж - директор завода." а сами вы кто, Полина Санна?

3
#47

65это мед,учиться долго,престижная ординатура,аспирантура,чтоб все путем,чтоб деньги были,а она мне песни про детей,которых надо не опоздать завести,поет

3
#48

и еще меня беспокоит,что если парень аферист,то он может устроить,чтоб я скоропостижно померла,а дочь получила наследство,таку дурочку легко окучивать дальше

кмет
#49

Вот это мрак женщины каждые копейки считают 10 -15 сравнивают опустились уже
....... фу пи...ц!! нечего человеческого
не осталось ...зверинец...

Полина Санна
#50

70, как вы не понимаете. У моей дочери планка 150 тыр в месяц. А у него 30. Она не смотрит в будущее, но я смотрю.