Гость
Статьи
Семейный бюджет. Help!
Обсуждение закрыто

Семейный бюджет. Help!

МЧ предлагает жить вместе, намерения серьёзные, жить предлагает у него. Соотношение наших зарплат практически одинаковое, где-то 1(моя):1,5(его). Оба согласны выделить энную (общую) сумму на питание. А вот что с остальным? У меня -на данный момент во всяком случае- нет желания делать общую кассу из наших з/п. Иметь разные кошельки тоже как-то не по-семейному. А как обстоит это дело у Вас? Заранне всем спасибо за ответы!

Искра
14 ответов
Последний — Перейти
Contra
#1

Идеальный вариант - 3 бюджета: лично мужа, лично ваш и общий, в который каждый кладет сколько посчитает нужным - на общие покупки.

Anonymous
#2

я трачу свою з\\п на себя и з\\п мужа на себя....

Однако...
#3

3 - ну и дура.....

Anonymous
#4

В наше время женщины должны обеспечивать своих мужчин.

Крыса
#5

Ну, мне кажется, надо определить какую-то сумму, которая будет уходить на общие расходы. Вкладываетесь пополам. А вы свою тратите, как вам захочется. А он свое - по своему усмотрению. Так, по крайней мере, будет справедливо.

Bazooka
#6

Мой МЧ зарплату отдает мне,когда ему надо на "попить пивка с друзьями",или еще какую-то фигню,то просит пару тыщь.Проблем с этим никогда небыло....

Ingeborge
#7

Иметь разные кошельки это очень даже по-семейному. Просто обговорите свои расходы - кто и на что будет тратить деньги (если вообще будет - видите, как тут мнения разделились - кто з/п мужика на себя тратит, кто свою на него)

Anonymous
#8

А я свою зарплату отдаю мужу, а сама из общей казны трачу столько сколько считаю нужным

Львица
#9

Мне муж отдает всю свою з/п в кучку к моей - я планирую сколько на еду удет из этой общей кучки, - остальное либо на себя, либо в дом (если что-то типа ремонта, быт. техники нужно) - жилье, правда, общее! В Вашем случае автор, - раз жилье его - никаких ремонтов с вашей з/п и на еду уж явно не пополам - Вы же наверняка кушаете меньше чем он - тоже может 1:1,5

Samum
#10

Все денюжки мне. Я очень грамотно ими распоряжусь.

Anonymous
#11

тратьте свою з/п на себя. наверняка ведь все уйдет. ну и несколько тысяц раз вам так хочется выделите на питание. вам же не надо технику/мебель/посуду покупать!?

Anonymous
#12

Ни в коем случае не тратьте свою з/п на МЧ, этим Вы его разбалуете, только если на подарки. Настоящий мужик должен обеспечивать себя и свою женщину (жену), еще не хватало, чтобы Вы живя с ним кормили себя сами.

Настя:)
#13

Как не прискорбно, но соглашусь с 5. Как только Вы начинаете тратить свои деньги на МЧ, он начинает их транжирить. Мужчина должен зарабатывать, а женщина копить.

Anonymous
#14

1 и 1,5 это не одинаковые зарплаты, даже приблизительно)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: