Гость
Статьи
ненавистный стадный …
Обсуждение закрыто

ненавистный стадный инстинкт

Вот скажите,девочки,почему в нашем обществе так довлеет общественное мнение!?Мой вопрос конкретно про свадьбы.Вот не хочу я звать какую-то непонятную толпу,хочу узким кругом в ресторан и вдвоем в путешествие.как же!?а это паршивое:"а что,вы тетю Любу не зовете?она же обидится,узнает,что тетя Валя была,а ее не позвали....как!?вы и тетю Валю не зовете!?...."гребаное общественное мнение!!!!!!когда люди избавятся от стадного инстинкта и перестанут мыслить стереотипами,всем будет лучше житься,точно!!!
А как проходили ваши свадьбы,кто был,только близкие или как всегда у нас принято?Спасибо за ответы.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Мартышка
#1

совершенно согласна. Со своим мужем я 7 лет прожила в гражданском браке. Родственникам не давал покоя этот факт. ..."А что люди то подумают?.... А вот дочка-то тети Клавы замуж выходит, весь двор видел, всё как у людей.... А ты что хуже других?..." В итоге мы расписались тайком от всех, взяли свидетелей, и поехали в свадебное путешествие в Тайланд. Если честно, раньше меня волновало мнение окружающих, сейчас мне абсолютно всё равно, что обо мне подумают. Я живу как могу, и как хочу.

Anonymous
#2

Автор, это колхозное мнение!!! Так до сих пор принято в провинции!!! Я поехала на свадьбу близким родственникам в "колхоз", так на этой свадьбе было 90 чел. родственников, а 70 чел. не пойми кого!!! Позовите только родителей сестер-братьев и отметьте в близком кругу в ресторане. Подуются, а потом успокоятся.

Мартышка
#3

у нас был выбор, либо деньги потратить на путешествие, либо на свадебный банкет. Мы выбрали путешествие,какой толк от пьяного застолья, где все напьются, надарят кучу ненужных подарков, и через 3 дня уже всё забудут.

7
#4

Я сейчас с мужчиной сожительствую и меня бабушка достает - а вот соседи то видят тебя, что они подумают - живешь с мужчиной! Я говорю, что мне плевать на незнакомых людей и вообще они мне в паспорт не заглядывали.

Anonymous
#5

Автор, мы даже родителей не предупредили когда женились, им надо было чтобы толпа была человек 50 минимум, вперемежку знакомые не знакомые. Тока я он и свидетели, было просто супер. Отпраздновали в ресторане, и уехали.
Потом конечно родители дулись долго. но нам было все равно, это наше торжество было, а не их, как это не жестоко но правда.

нежность
#6

у нас на свадьбах если меньше 300 человек - это стремно... чем больше тем круче свадьба считаеться... вот и не выхожу замуж :(

тигра рогатая
#7

Общественное мнение над обществом не "довлеет". Оно просто существует. Но если оно "довлеет" над вами лично - то может быть вам рано замуж??? Решите с мужем КАК вы хотите жениццо и так и делайте. Если вы решите не делать свадьбу вообще, то вся родня (при минимальной уверенности в себе) мило, вежливо, спокойно уважительно отсылается нафиг, а вы с мужем спокойно региструетесь и едете на курорт. Все! И непричем никакие общественые мнения. Это вымысел и оправдания.

Anonymous
#8

А у нас была свадьба на 70 человек, и можете мне не поверить, но там были только близкие люди! Все дороги нам. Просто и родители наши и мы люди общительные и у нас довольно большие компании. Женаты 7 лет, а я до сих пор вспоминаю день свадьбы с трепетом. Чего и всем желаю)

beladonna
#9

Автор, да наплюйте на общественное мнение, всегда найдутся любители осудить. Устроишь банкет, так все равно придерутся к чему-то и будут за спиной обсуждать. Это ваш день и только вам решать как его провести, и никакой необходимости кормить и поить всю деревню нет.

Anonymous
#10

Ну ты знаешь....
Это ТВОЯ свадьба...и ни мамы ни папы не могут вам говорить,каких дядь и теть звать...
Такие родственники обидяться потому что не пожрали на халяву..
Че за бред???
Нах теть....

Бабочка
#11

Автор, я мечтаю о такой свадьбе - платье, лимузин, торжественная регистрация, ресторан - и мы с ним ТОЛЬКО ВДВОЁМ!!! Никого!! Просто правда, надо или звать всех, или никого. А потом - в путешествие!!!!

Anonymous
#12

У нaс нa свaдьbe bылo 4 чeлoвeкa. Mы и двoe свидeteлeй! Otличнo! Нe звaли никoгo, чtobы нe bылo obид, чto кoгo-to зabыли приглaсиtь, Дa и дoрoгo эto - кoрmиtь oрaву гoсteй. Свaдьba - дeлo личнoe!!! Кaк хotиm, taк и жeниmся!

Anonymous
#13

На кавказе как раз все замечательно

Anonymous
#14

На общественное мнение нужно НАПЛЕВАТЬ!
Все курят - пусть подыхают, я - нет!
Все порятся направо и налево - пожалуйста!
ЛЮБИТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ!!!

Anonymous
#15

Автор это ВАША СВАДЬБА!!! Делайте как вам удобно. К сожалению большинство так называемых "Родственников" действительно приходят нажраться(((, а потом и не вспомнят где были и кто вообще женился брат или сват...

gulinor
#16

Na nashey svadbe bylo chut bolshe 350 chelovek. I vse ravno nashlis lyudi, kotorye byli chem-to nedovolny. Vsem ne ugodish. Zhenites dlya sebya i zhivite dlya sebya, ne nuzhno podstraivatsya pod chye-libo mnenie. Zovite tolko blizkih lyudey, i schastya vam!!!

Груша
#17

не хотите звать - не зовите. тверже надо быть.

Anonymous
#18

Ой автор, у меня тоже куча родственников, причем большинство со мной в одном городе живут. А я позову только родителей и двоюродную тетю. Дедушку м.б., но он все равно не пойдет. Это на регистрацию. А потом через денек банкет для друзей (не дальних родственников а друзей!) И никому не обидно. А тети-дяди и всякие двоюродные братья и сестры меня даже не волнуют. Я им ничего не должна.

Anonymous
#19

тьфууууу.... 20 чел родственников, 70 чел всяких..

Сопляк с дубинкой
#20

утрутся. Или Вам так ценно их расположение?

Шоколадный бейлиз
#21

У нас свадьба через 3 месяца. Сначала регистрация-со всеми приглашенными, потом двухчасовой фуршет с самыми близкими, а потом на самолет!!! Я тоже не понимаю этого "стадного рефлекса". Я даже от белого свадебного "мешка" отказалась, в пользу просто светлого вечернего платья!

Не ангел
#22

Очень согласна с Тигрой 12. На общественное мнение ссылается обычно тот, кто боиться показаться "не таким как все" и не умеет сказав "нет" не испортить отношений. Учитесь, автор. Это ценно в жизни.

Anonymous
#23

истинный кавказец никогда не ломанет оттуда. А все что понаехоло-это отбросы, никому не нужные там.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: