Гость
Статьи
Есть ли здесь те, кто …
Обсуждение закрыто

Есть ли здесь те, кто простил предательство, принял мужчину и счастлив с ним?

Кто вошел в одну реку дважды/трижды и не пожалел об этом? Кто простил спустя года может? Вы давали второй шанс мужчине? Учаться ли они на ошибках?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Shenchik
#51

Автор - Не нужно возвращать бывшего, но и за "жениха", которого не любите, замуж выходить - не дело. "Стерпится, слюбится" - такое очень редко бывает... Вокруг много других мужчин - встетите ещё того, кого полюбите и кто полюбит Вас!) Удачи)

кулебяка
#52

70,Стася,знает,конечно.О,у нас такие разборки были с метаниями горшков.Просил прощения,умолял,уверял,что все прошло.А потом я смс нашла где они друг другу в любви признавались(((.Взяла ребенка и уехала.Опять в ногах валялся.При мне написал ей,чтобы исчезла из его жизни.С тех пор чисто.Внешне у нас все наладилось.Но что он себе в душЕ думает-не знаю.А я...Держу руку на пульсе.И сомневаюсь,правильно ли сделала?Жизнь покажет

Anonymous
#53

Прощать или не прощать-это личное дело каждого человека. Расскажу, как было у меня. Были вместе год, потом узнала, что он изменял мне с другими женщинами, я так сильно любила его, что закрыла на всё глаза и мы всё ещё вместе.Прошло уже больше трёх лет, так вот, я простила на словах, но не в душе.У меня обида до сих пор не проходит, при каждой ссоре я припоминаю ему всё, даже бывает, что просто вспомню и такая злость берёт и я начинаю сама разговор на эту тему переводить и мы ругаемся.Я до сих пор не знаю, правильно ли я поступила. Живём мы хорошо, но его прощлые измены до сих пор не дают мне покоя и я начинаю думать, что надо было тоже тогда ему изменить, тогда бы мне сейчас легче было. Так что, всё зависет от человека. Если вы сможете простить и не таить в душе обиду, то простите, если мой вариант, то не надо.

фэд
#54

Пожив совместно некоторое время я понял что я совершил ошил ошибку, я простил но полюбить как в первый раз снова уже не мог. Она поняла моё иное отношение к ней и мы расстались навсегда.Так вот автор Вы наверное сможете простить измену и принять, а вот сможете ли Вы снова полюбить как в первый раз? Я не смог.

фэд
#55

Конечно ещё была эпопея бракоразводного процесса. После развода я решил разорвать окончательно и уехал из этого города навсегда.Прошло много лет а я всёравно иногда вспоминаю её. Наверное в самом деле она была девушка моей мечты.

Kamila
#56

Я учусь за границеи.За 2 недели до отъезда домои на летние каникулы, я познакомилась с парнем,с моим нынешним мужем.Влюбилась сразу по уши.2 недели были неразлучны.Сказал ,что будет меня ждать.Я уезжала на 4 месяца.Он звонил регулярно,искал мне там новую квартиру,ждал.Я очень скучала.Не выдержала и поменяла дату.Прилетела на месяц раньше.Он меня встретил.Были мы очень счастливы.Где-то месяца 2.Потом начались какие-то не понятные проблемы.Постоянно ссорились по пустякам.При том что я совершенно не конфликтная.Мне казалось, что я без этого человека не смогу дышать.Всегда звонила первая,хотя в частности он был не прав.В один день, после очередной соры,не выдержав и позвонив к нему,я услышала от него, что он сейчас не может говорить, потому что не один.Естественно,я сразу примчалась.У него квартира была на первом этаже.В окне увидела его и ЕЁ.Блондинка ,с длинными волосами.Они мило ужинали.Позвонила в дверь.Открыл,сказал что это его знакомая.Причем домои меня не пустил.И всё.Остальное помню смутно.Слёзы.Как пришла домои.Не спала всю ночь.Позвонил через 2 дня, сказал что нужно поговорить.Встретились в кафешке.Так и так , что не подходим друг другу.Что мы разные, и нужно расстаться.У меня началась истерика.Я рыдала, просила вернуться, что мы все начнем с начала.Все будет хорошо.Сказал нет.Не получится ничего.Когда он ушел,когда я осталась одна в этом кафе, именно этот момент я не забуду никогда!Больно было даже дышать.Жить не хотелось.Думала броситься с моста.Не помню эти 5 днеи.Все как в тумане.Плакала везде:в автобусе, в школе,не могла заниматься,не могла есть и спать.Не выдержала и позвонила.Знаю конечно что это очень унизительно,не могла терпеть эту боль.Сказал что хочет что-то сказать.Я к нему просто прилетела.Начал говорить что это была ошибка.Что он понял, как сильно он любит меня и что самое главное, никто его не будет так сильно любить как я.И что эта особа, которая кстати была у него все выходные(она из другого города, познакомились по интернету)ничего для него

Модная мамочка
#57

Я простила, только назад жить не взяла. Мы просто друзья, но ему очень хочется быть со мной. Да и сын у нас есть, три года. Когда он сказал, что любит другую, мне показалось, что весь мир обрушился. Но нашла в себе силы отпустить. Он ушел. Раза три потом просила о возвращении, в течении месяца. Казалось, что главное, чтобы он был рядом, а остальное как-нибудь устаканится. Не вернулся. Я встретила другого мужчину, сначала просто принимала знаки его внимания, без ответных чувств.Потом влюбилась. И чувство к неверному мужу переросло просто в равнодушие. Даже ненависти, обиды не осталось. Сейчас, когда он хочет восстановить семью, мне даже мысль такая в голову не приходит, потому как чувств к нему нету. Так что думаю, что для начала лучше подождать немного с воссоединением, дать себе возможность узнать других мужчин. А если ясно, что лбишь именно этого "предателя", бросаться в омут этих отношений. И никого потом кроме себя не винить, если результат не обрадует.

инна
#58

а я не смогла простить... уже полгода живем отдельно, у меня др мч, у него есть девуша, но всякий раз когда втречаемся- пытается поговорить и объяснится... я не могу, сначала было оч больно, сейчас все равно...

Kamila
#59

Я так думаю.Если очень сильно любишь,то будешь страдать.Ведь это только еденицы, когда чувства взаимны.В моем случае это получилось так.Я поплатилась за свою любовь.Я хотела быть с ним всегда.Особенно я обажала, когда мы просто лежали.Он смотрел телевизор,а я обняв его, нюхала его шею или грудь.Мне больше, честно, большего счастья не надо было.Но он , как мне потом сказал, на мои вопрос, почему он так поступил со мнои, слишком сильно давила своеи любовью.Он хотел иногда остаться один , с самим собои.А я не давала.Хотела всегда видеть его.Так что, девочки, всегда нужно , что бы вас любили больше.Нужно прятать свои чувства, не показывать, что он это смысл жизни.Даже сеичас, он очень сдержан, никогда лишнии раз не приласкает.Я привыкла.Хотя лезу к нему иногда со своими обнималками и т.п.

405
#60

Точно!!!!!! И мужчина тоже как поезд-всегда придет новый!

Anonymous
#61

а я простила. и люблю теперь по-другому, как тут многие говорили - осмысленнее и серьезнее, без розовых очков. и отношения у нас изменились - мы намного ближе стали... наверное, поняли насколько дороги друг другу

Anonymous
#62

А я не знаю, как быть. Я дважды была предана. Но оба раза муж сам вернулся. Один раз - полгода его не было, второй раз - почти год. То есть жил вроде как дома, но редко,а в основном с ними. Тоже был, как побитая собака, тоже поседел, похудел сильно, пить начал. Очень ему хотелось новую жизнь начать с молодой девушкой, в вот не смог, говорил потом, что я лучше и роднее. А я думаю - струсил просто, испугался, что не сложится - разница в возрасте 20 лет с ними была. Прощение надо заслужить. Пока он заслужил разрешение вернуться. Я смогу простить, но ведь для этого надо, чтобы он попросил прощения? А он не просит. А у вас, которые простили, муж как-нибудь извинился? Словами, упав на колени? Или это для них за гранью возможного?

Anonymous
#63

предателей не прощают

Anonymous
#64

97. У меня сказал.. не вдаваясь в подробности. Я сильно перед тобой виноват, прости меня за все..Я не стала спрашивать про что он говорит и просто промолчала.

Авт
#65

100 ПОЛНОСТЬЮ согласна с Вами! Измену и предательство НЕЛЬЗЯ терпеть ни при каком раскладе. Каждый должен отвечать за свои поступки!

Anonymous
#66

Я сейчас непосредственно в такой истории балансирую.... Но не я это начала, не мне и заканчивать. Все перемелется. Жизнь все расставит по местам, и зачем МНЕ дергаться в ситуации, на которую я не влияю?

Anonymous
#67

96 как будто я написала. Вы молодец! А я вот хоть и его жалко, себя нет-нет да и начинаю опять жалеть, копаться в этих болезненных воспоминаниях(.

Виолетта
#68

Здесь все почти пишут про измену. А у меня немного другая ситуация. Были вместе 2,5 года, счастливы, любили друг друга до безумия, не изменяли. Начался кризис в отношениях со всеми ежедневными ссорами и т.п. Долго пытались сохранить, не смогли, расстались. Периодически общались по телефону, он мне говорил, что морально меня не отпустил ещё, но возврщаться не хочет. Спустя 3 месяца позвонил и сказал, что больше без меня не может, любит сильно и если я не вернусь не видит смысла дальнейшего своего существования. И раньше понимал это только на эмоциях, чувствах, а теперь осознал разумом. Но у меня никого не было эти 3 месяца. А он спал сначала с одной женщиной. Потом спал со второй (причём можно сказать пробовал встречаться, был у неё дома пару раз, пару раз она у него и пару раз в компаниях, про них все знали как пару). Обеих он бросил сам.Он долго пытался меня вернуть и я согласилась. Но плачу каждый день и каждую ночь, пью пачками всякие успокоительные. Не могу его простить никак за это! Хоть многие говорят мне что это ведь даже не измена. Мы тогда расстались (и я сама если бы кто-н очень сильно понравился могла бы).Но этого не было. Когда мы вместе я на 7 небе от счастья, люблю его..Но когда страдаю дома каждый раз хочется сказать ему не выйдет ничего!!! Что мне делать??? Подскажите, пожалуйста, сил уже больше нет!!!

Anonymous
#69

Давала, вернулся, перестал уважать, относился хуже.Всё зависит от чего расстались. Иногда женщины выгоняют из-за надуманных проблем, но, если предательство..., предательства на пустом месте не бывает.Значит так относится, так уважает:((((

Anonymous
#70

даи не пожалела

МММадам
#71

нет, предательство от любимого человека простить нельзя, не возможно просто

Anonymous
#72

Автор знаете нет такого решения в котором бы не было изъянов, все равно будут где-то возникать сомнения. Такова селяви.

Anonymous
#73

12, господи дай вам сил

фигля
#74

Мужики все козлы.Единицы хороших разобраны давно.Автор.Берегите,то что есть.Не прощайте никогда.Вы будите жалеть,как я когдато,но и это пройдет.Все,что должно утечь,то утекло.Меня до сих пор мучает мысль,что надо было попробовать.Но нельзя ставить под угрозу о хорошее,что есть

Эллочка
#75

БОМЕ - ДОМЕ

фигля
#76

21.а зачем вы расклолись,что у вас мужики были другие подруги же очную ставку не Наверное все это точит до сих пор?

Мармеладка
#77

21 у меня тоже были мужчины до мужа, да у кого их не было! и что? мы вместе не считали,главное сейчас их нет, а ваш девственницу хотел?

Anonymous
#78

Он как говориться меня на понт взял. Сказал я всё знаю и если сама мне признаешься то прощу. Подруги в гости приходили и говорили что то типа: а помнишь как ты с Сашей,Ваней и тд встречалась? Классно было. Вот так вот.

Сердилка
#79

Когда у нас родился второй ребенок, мой муж влюбился в другую. Я его и выгнала к ней. Он мне сказал, что разводиться не будем, я, говорит, только попробую, как с ней жить, а то люблю очень. Через год вернулся ко мне, я приняла. А сейчас жалею. У меня уже другой мужчина. Вот думаю, как от мужа избавиться.

АЛЁНКИН
#80

34, что значит только пооробую пожить с ней) а вы что вещь какая-то чтоли...) поступите просто теперь так же, как он с вами когда-то, его же словами...

Автор
#81

Жених дорожит мной, я по настоящему люблю только бывшего. Жениха просто уважаю, он старше, многое может мне дать, но любви нет. Бывший говорит, что ошибку осознал. Но мне кажется он осознал только, что любит меня, а в поведении таким же трусом и остался, каким был всегда... Он боиться сейчас бросить ту -потерять комфорт -говорит, конечно! Я сейчас всю всех пошлю, а ты замуж выйдешь за своего жениха!!! Молодой, глупый трус!!!! Эх, встретились бы мы лет на 5-10 позже... По словам изменился... раньше свою вину никогда не признавал -теперь признает, признает, что любит меня, что без меня не живет, а существет, что неправ был. Наверное ждет, что после ТАКИХ ПРИЗНАНИЙ, я начну за ним бегать, но я уже ситуацию вижу по другому. У меня есть мужчина, кот. хочет на мне жениться, хороший человек, может я его тоже в будущем полюблю и я наконец-то полюбила себя. И с бывшим вижусь только ради себя, только, когда Я хочу! Всегда знаю, что если позвоню -прибежит сразу. И секс с ним -это именно любовь - он весь дрожит даже, когда обнимает меня, целует, обнимает и не тпускает и слезы такоечувство, что в глазах у обоих от того, что же мы сделали с нашими отношениями......

просто ХА
#82

Милые девченочки нам нравятся подлецы, но с недопониманием мы смотрим на воркующие пары и завидуем, так зачем смотреть и завидовать надо быть умнее и быть частью такой пары. На одной любви не уедешь нужен здравый смысл

Анютка
#83

Вот что они не меняются, это точно!!!! Жила со своим шесть лет, все прощала и прощала. Сейчас разводимся, ночами в подушку реву, ребенок маленький, а он ушел и не звонил за две недели ни разу!!! Сегодня узнала, что он по ночам с новой девушкой и друзьями развлекается....Выть охота...

osh
#84

живот = живет

Диди
#85

osh Как только вещи ему паковать начнёте - всё изменится. Пусть снимает жильё. Любовницу завести сумел, так и квартиру себе найдёт. Начните сами подыскивать - варианты ему показывайте. Знаете, как хорошо действует на просветление мозга? Я уже всё это проходила. А то, что вы матрас себе на пол бросили - никуда не годится. Мужа - на пол! Или за дверь. Поменяйте замки. Он будет любовь крутить, пока вы себя будете так вести.

Anonymous
#86

У нас так было, расставались на 8 лет. Я осталась с маленьким ребенком одна. Но у нас не было измены, была наркомания. Потом он вылечился, постепенно заставил меня поверить в то, что этого больше не будет, я решила дать еще один шанс. Не жалею. Наоборот человек, осознавая, сколько он упустил, старается с удвоенной силой, чтобы у нас все было хорошо.

lily-mg
#87

я простила мужа. прошло три года. но было очень тяжело и ему и мне. Сейчас он меня на руках носит и в постели все супер! решайте сами!!

кулебяка
#88

я вроде как простила.Прошло уже полгода.Но не было дня,чтобы я не думала о его предательстве,хотя повода не дает.Возможно со временем все уляжется,но пока тяжело очень.До сих пор.

Lionessa
#89

Автор, а вот если Ваш жених узнает, что вы с бывшим спите, Вы бы хотели чтобы он Вас простил или нет?

Стася
#90

Я недавно узнала, что у мужа есть любовница. Как жить дальше не знаю. Сначала был шок, рыдания и истерики, а сейчас думаю, что сама виновата, уехала в длительную командировку и вот от близкой подруги узнала, что он сразу же заимел себе шаллавку. Не знаю, как теперь быть, смогу ли простить. Мне очень плохо, люблю его.

Стася
#91

кулебяка, у меня очень схоже как и у вас, такие же противоречивые чувства в душе. Скажите, а вы с ним говорили об измене? Он знает, что вы знаете?

Shenchik
#92

просто ХА [46511726], "Мы с недопониманием смотрим на воркующие пары и завидуем, так зачем смотреть и завидовать надо быть умнее и быть частью такой пары. На одной любви не уедешь нужен здравый смысл") - Вы правы) Но и на одном здравом смысле - тоже, т.к. желание вокровать бывает только от любви :)

фэд
#93

Я доработал до конца новигации и осенью приезжаю домой а тут меня встречает моя жена. Она в слёзы и просит прощения. Я ей говорю что у нас уже ничего не получится. Но она не отступала и приезжала ко мне снова и снова, писала письма залитые слезами. Вобщем я сдался(наверное ещё любил её как никого до этого) и мы решили снова сойтись,но я сказал что в той квартире я жить не смогу и мы сняли квартиру и стали снова жить вместе.

Anonymous
#94

человек предавший раз предаст и во второй,человек обманувший раз обязательно еще обманет....это к сожалению непрописные истины и не деться никуда от этого..мы это знаем,просто не хотим прнимать-просто иногда нужно набраться сил и снять розовые очки,посмотрев трезво правде в глаза.

Бывалая
#95

Фэд ))) Вот я не смогла полюбить как в первый раз - я полюбила глубже и осмысленнее. Разве вы любили конкретно вашу жену? Неа, вы любили её образ, который сами себе придумали. А не реальную женщину с её слабостями и недостатками. А вы попробуйте любить с открытыми глазами - это всегда нелегко. В розовых очках - волшебно всё кажется, но живые люди, а не придуманные персонажи, имеют свои тёмные стороны. ВСЕ до единого. Попробуйте принять и эти стороны (ну если они в рамках конечно) - и только тогда можно вообще о любви говорить. Всем удачного воскресенья.

Kamila
#96

не значит.Я конечно, не раздумывая,прощаю его, говоря что все у нас будет хорошо.И вот тут начинается самое интересное кино.Он говорит, что пока не может бросить её.Что бы я дала ему немножко времени и он все уладит грамотно.Он говорит, что она будет к нему приезжать на выходные,и что типо он решит этот вопрос.Самое ужасное в том, что все это продолжалась 2 месяца!Она приезжала к нему на выходные,а я, как побитая собака, плелась к себе.Я знаю что это просто не нормально.Многие будут осуждать.Но я ничего не могла с собой поделать.Как болезнь.Настолько любишь человека что прощаешь всё.Таких людеи не много.После 2 месяцев моих мучении он ее бросает.У нас начались постоянные соры.Теперь всегда начинала я.И всегда причиной была его измена.Расходились тысячу раз,сходились .Это был кошмар!Целый год, каждый день я думала об этом.С тех пор прошло 4 года.Уверенна, что с тех пор он мне не изменял.Сейчас мы женаты, есть сыночек.Конечно, боль прошла, но забыть не могу.И никогда не забуду.Слишком сильно меня ранил.

Kamila
#97

Извините за мою писанину.Просто наболело очень.Я ведь никому не говорила.Такое даже стыдно рассказать.

XXX
#98

не знаю , как в России, но в Америке популярна передача " Мерри- шоу",.. прощает большинство, со слезами, с истерией, с пограничным состоянием.., как позже жизнь показывает , почти все пары пройдя через это заново оценили значимость и хрупкость отношений..любовь вспыхивает с новой силой.. Я лично не поклонник радикальных мер, как жизнь показывает, женщины, без хитрости и мудрости, но с гордостью обречены, на одиночество.., а там и болезни, и алкоголизм, и нищета..

Lionessa
#99

Есть причины и "состояния" при которых простить можно многое. Я была и на месте которого прощали (и я искренне раскаивалась), и потом уже в других отношениях где прощала я (точнее я знала, что мужчина которого я любила спал и с другими, и даже не обсуждала эту тему, в итоге просто прекратила отношения, не объясняя почему). И то и другое состояние паршивое, не знаю даже что "лучше", когда изменяешь ты, или когда изменяют тебе. Больно в любом случае. Так что зареклась, и сейчас мой партнёр знает, что я не смогу с ним быть если узнаю, что он мне изменил. Так же я не смогу быть с мужчиной, который может простить ТАКОЕ. Просто отношения итак штука непростая, бывает что рушатся и по гораздо менее серьёзным причинам, а уж переживать измену в отношениях это вообще тяжело, чаще всего мучаются оба. Да и любовь уже не та, если она вообще остаётся после этого.

Лурдес
#100

"женщины, без хитрости и мудрости, но с гордостью обречены, на одиночество.., а там и болезни, и алкоголизм, и нищета.."я упала ))))