Гость
Статьи
Новая жена бывшего …
Обсуждение закрыто

Новая жена бывшего мужа - не понимаю

Читала я тут про бывших жен, про новых жен, про конфликты, то одни неправы, то другие, но что сама попаду в похожую ситуацию - и подумать не могла. С мужем разошлись два года назад, разошлись …

Автор
430 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Пять копеек
#301

БЖ, вы же писали что вы с ним не общаетесь? Как он тогда вас звонками изводит? Короче всех людей бесит, когда кто-то лезет в их жизнь. Отправьте его в полный игнор, он сам отстанет. и попросите знакомых, чтобы они не передавали вам сплетни о нем, что он там распрашивает и так далее.

Пупсик
#302

Всем, привет!!! Почитала, что Алыча советует. Типа ни в коем случае БЖ в свой дом не пускать. Вот и уменя такое же чувство, будто в она присмотреть что-то хочеш. У нее то нет квартиры. На съемной с ребенком живет. И мужика у нее нету. Думаю ко мне особой симпатии с ее стороны и быть не может. И на самом деле, хотела бы она познакомиться со мной, давно бы это сделала. Завтра у нас гости, а ее не будум. В принципе муж сам понял, как я к этому отношусь. Только вот думаю в мое отсутствие он все равно ее свозит покажет нашу квартиру, чтоб я не знала. Ей видите ли хочется посмотреть.

БЖ
#303

57- да звонит он не мне-детям...обещает придти к ним,что-то купить,а потом пропадает..они расстраиваются.т.к. скучают все-таки...уж лучше тогда не обещать ничего,раз выполнить не можешь! а сейчас так вообще ничего о нем слышать не хотят...я-то ничего знать о нем не хочу,а он вечно ч/з общих знакомых пытается узнать что у нас да как и т.д.

Марина
#304

Да нормально это все, ревность обоснованна и злость тоже. Обидно, что ТВОЙ мужик вообще мог с кем-то другим быть, другой женщине в любви признаваться. Вроде когда с холостым встречаешься прекрасно осознаешь, что у него тоже женщины были, но не так все равно это. А тут, он же женился на ней, значит любил - вот и накручиваешь себе, что вдруг он занастальгирует и начнется у них вялотекущее любовное воспоминание. Например, бывшая жена моего мужа с радостью сообщает ему такие вещи как: мужчина в ресторан пригласил, на машине покатал, о, да она еще наконец-то стала оргазм испытывать. Представляете, столько лет жила с мужиком неполноценным в сексе, а тут прозрела, узнала какой кайф от секса можно ловить. Конечно, первым делом надо бывшему мужу похвастаться. Вот объясните мне БЖ - зачем? Чего добивается-то? По словам мужа, она специально его привлекает к таким разговорам, где бы он с ней свои нынешнюю личную жизнь обсудил и в красках описывает какая она вся счастливая пресчастливая, как ее мужчины любят (все), сколько поклонников у нее и т.д. Конечно ревнуюя, потому что считаю что это делается исключительно для того, чтобы моему мужу насолить, для того чтобы он локти начал себе кусать какую же прЫнцессу упустил.

Пять копеек
#305

Марина, ну не все БЖ такие. И не все НЖ ревнуют и ненавидят. Просто вам вот такая попалась. Я бы на вашем месте намекнула мужу, чтобы он тоже ей что-нибудь такое рассказал, даже придуманное. Она бы может и успокоилась.

Алыча
#306

Пупсик! Объясните своему мужу, что даже если он хочет "дружить" со своей БЖ - вовсе не обязательно для этого водить ее в ВАШ!!! дом. ТЕМ БОЛЕЕ!!! в ваше отсутствие. Скажите, что отнесетесь к этому, как к предательству. Пусть подумает. Тоже мне, подружку нашел. Было бы нормально поддерживать приятельские отношения (общаться семьями даже), если бы БЖ была счастлива, устроена в жизни, завела бы себе мужика. А так - холодная, голодная, злая крыса с завидущими глазенками будет шнырить по вашей хате, да еще без вашего ведома и разрешения? Я вашего мужа решительно не понимаю. Ему то это для чего? Он что, каждое ее желание безотказно исполняет, не думая о подоплёке этих желаний?

Иола
#307

всем привет! Пупсик..да что у вашего бужа за отношения с БЖ? я в разводе 7 лет, не общалась и не собираюсь общаться на темы его жизни. ну купил хату, ну купил машину..что бежать к нему "покатай","покажи жилплощадь"?..какие глупости. он что сам не понимает ничего? правда что, подружку нашел.

Алыча
#308

Марина! Во-первых, скажите мужу, чтоб он вам о радостях жизни своей БЖ ничего не рассказывал. Мол, меня чужие сексуальные переживания абсолютно не волнуют! А во-вторых, объясните ему, что этими своими откровениями она унижает его, как мужчину. Потому что, какая бы она ни была прынцесса, а он, исходя из ее слов, никогда не удовлетворял ее в постели, не уделял достаточно внимания и любви. Т.е. был *ерьмом. Вот и спросите его, нравится ли ему каждый раз, слушая ее, понимать, что он *овно-мужик? Пусть пресекает такие разговоры накорню. Можно грубо перебивать, не стесняясь. Не затыкается - сразу попрощаться. И, вообще, мало ли что она там про поклонников рассказывает. Вы этих поклонников видели? Это же как в анекдоте: "Доктор, моему соседу 80 лет, а он говорит, что до сих пор может по нескольку раз в день. Мне всего 50, а я уже ничего не могу. Доктор: Так какие проблемы? И вы тоже говорите!" Охота вашему мужу сказки слушать? Пусть лучше Г.Х.Андерсена перечитает)))

Марина
#309

Вроде как он ей всегда в шутку говорит, что нет времени на такие разговоры, что домой сильно спешит, меня хочет ) Но опять, вот ситуация, воскресенье - 9 вечера ребенка везем к маме ее нет дома, Муж звонит ей, она игривым голосом: а какая тебе разница где я? Как какая? ребенку надо спать уже ложиться - завтра в школу, а вещи все у нее, у себя не можем оставить переночевать. Вот и начинаются эти телефонные разговоры где я отчетливо слышу как она утверждает, что раз он лезет в ее личную жизнь, значит она ему небезразлична. И такие вещи часто случаются. Конечно я нервничаю, а как иначе? все-таки считаю, что нормально это - ревновать к бывшей жене, да и то что бывшие к новым тоже ревнуют это случается. Стараются почаще, чтобы ребенок папу видел, при этом ребенку внушается, что это чужая тетя и вот папа с ней живет, а не с нами. Естественно, ребенок маленький 5-14 лет воспринимает маму как самое дорогое, она сказала - значит так и есть. Вот и начинается, детишки подстраивают ситуации, что маму с папой свести заново, а от НЖ избавиться... неприятно ревность и злость считаю оправдана

Алыча
#310

Марина, может вам подыграть ей, повернуть ее разговорчики в другое русло? К примеру муж ей скажет на ее игривость: "Конечно ты мне небезразлична, МЫ С ЖЕНОЙ! очень за тебя переживаем. Хочется уже пристроить тебя в хорошие руки. Будем рады забрать ребенка к себе, пока ты не устроишь свою личную жизнь. Ребенок же не должен знать, что в поисках ему нового папы ты скачешь из койки в койку и совсем про него забыла. Раз ребенок мешает твоей личной жизни, то мы его с радостью заберем и мне не придется отвлекать тебя от "дела" ". Типа этого что-то.

Марина
#311

думаю в нашем случае нельзя так делать, она если воспримет это серьезно точно ребенку всякой ерунды наговорит, что он и отца в итоге начнет бояться. Итак у мальчика из-за этого развода психика нарушена, еще тут его делить начнут. Я против. Согласитесь, мама есть мама. даже из детдома дети входят и маму отправляются искать чего уж говорить, какая бы ни была, а все равно она МАМА.

Алыча
#312

А вообще, я прям так и представляю: сидит она у подруги или за углом стоит. Вышла из дому перед самым вашим приездом. Ваш муж ей звонит, а она ему начинает свои сказки-рассказки втирать наигранно веселым голосом. Смех на палке! Пожалейте отчаявшуюся женщину. Ее уловки видны насквозь. Пусть ей муж скажет, что вы (оба)очень за нее рады и горите желанием познакомиться с ее ухажером и пожелать им обоюдного счастия. Посмотрим, что она вякать тогда будет)))

Иола
#313

Марина, а ваш муж ей прямо сказать не может : че как дура мне это рассказываешь? е..сь хоть с конем, мне это не интересно.

Алыча
#314

367. Марина, я же не говорю о дележке! Пусть просто предложит. Типа, ради твоего счастья, МЫ С ЖЕНОЙ готовы на всё. А ребенок школьник уже. Психика психикой, но если ему абсолютно спокойно сказать, что он всегда может рассчитывать на вашу помощь, поддержку и ЕСЛИ ХОЧЕТ! (сам, заметьте), то может пожить у вас сколько угодно - то не думаю, что он воспримет это в штыки. Не нужно думать, что дети - дураки. Они побольше нашего людей чувствуют и неправду.

Алыча
#315

Да и вообще я предложила ей такое сказать не для того, чтоб всерьез дитя делить, а чтоб до нее дошло, что ее разговорчики вызывают у вашего мужа совсем не ту реакцию, на которую она так рассчитывает. Вовсе не ревность, а желание помочь неуравновешенной особе из жалости, чтоб она уже наконец нашла свое счастье и успокоилась. Тогда она поймет, что все ее ля-ля бессмысленны и заткнется.

Пупсик
#316

Ладно девчонки, рассказываю все сначала. До меня: они любили друг друга и жили восемь лет вместе, у них ребенок есть. Но последние два года отношения испортились секс сошел на нет. Ну вообщем решили разойтись. на 90\% разойтись хотел он. Жена естественно, причем неработающая, одной оставаться не хотела. Ну вообщем ушел он на съемную квартиру жить. Еще забыла, последние эти два года жене он изменял направо и налево. Ну вообщем недели две прошло как он уехал от нее. И меня встретил. Наша история: Ну закрился у нас бурный роман. Любовь..... Он мне говорил, что развелся, сразу сказал, что есть сын. Ну вообщем любовь. Через год, мой зайчик мне признается, знаешь, говорит, а я только сегодня ОФИЦИАЛЬНО развелся с ней!!! Представляете, я год жила с мужиком, а он официально был женат. Ну простила его.... Ладно я все веду к тому, что его жена то думает, что муженька увела я, мне так кажется. Потому как он съехал на съемную квартиру. Мне кажется, она думала, что поживет он один, соскучиться, прибежит обратно, а он глянь встретил другую, полюбил и женился!!! Вот поэтому я думаю, что отношения у нас с ней не заладятся. Если бы они разошлись до момента нашей встречи задолго и все друг к другу остыло, то не знаю, а так!!!!

Пупсик
#317

И они общаются. как на женщину он на нее не смотрит. Ну вообщем ревности к ней у меня ни грамма нет. Но тем не менее они решили сохранить нормальные, типа дружеские отношения, т.к. ребенок общий. К чему, вроде скандалить. Вот так!

Пупсик
#318

Ну вот и представляете, ее чувства брошеной с ребенком женщины, без ничего, без квартиры, работы, а тут я малолетка,(она меня так зовет)вдруг. И у нас свадьба с белым платьем (они же просто расписывались, платья не было у нее). И квартиру вон купили. И все то хорошо...

БЖ
#319

74- а платьето тут белое и ни при чем...если что- останется тока на фотке...а мужик - трус...раз сразу вам не сказал,что еще официально не разведен,т.е. он как бы вас подставил,раз она етперь считает,что вы в их разрыве виноваты...

Пупсик
#320

75, ну просто когда он ей говорил, что у нас будет свадьба, она его сразу спросила, типа у вас будет все, как положено с белым платьем??? А вот у меня такого не было...

Пупсик
#321

БЖ, да много чего неправильного в этой жизни. Я тоже считаю, что должнен был сказать. Но что теперь, так уж вышло. Я ведь люблю его все равно

Пупсик
#322

А по сути, я не знаю что она считает, муж мне ничего про нее не рассказывает. Все лишь мои догадки. Но то что какая то ревность у нее зависть есть, что у мужа все хорошо, а у нее плохо, есть точно

ОВЕНША
#323

Автор! Вон как раз темка появилась"сплю с бывшим"- это ответ на ваш вопрос!

Анна
#324

376. Вы знаете, БЖ моего мужа, тоже была в шоке, что он жениться. Они не жили вместе больше десяти лет, но и не разводились, обоим было удобно, он берег свою "мужскую честь" от посягательст сожительниц, подруг и подружек, коих было мама дорогая сколько, ей же тоже нравился статус замужней дамы, и может в глубине души она ждала, что он вернеться.. , не знаю, почему так думаю, потому что она сначала была в шоке, когда он подал на развод, а потом была в шоке, что он жениться, причем жениться со свадьбой и всеми делами.. Отношения у нас с ней "заладились" она знает что мне все глубоко пофиг, я самостоятельна, самодостаточная, плюс я из "необычной" семьи, в обоих родах и со стороны матери и со стороны отца, слово "патриархат" всегда было чистой формальностью, так что умение подмять под себя и встроить ситуацию для собственной выгоды у меня генетическое.. БЖ знает муж мой не дернеться без меня, ему в голову не придет, поэтому она всегда когда чего-то спрашивает, требует, просит, делает скидку, что он со мной советоваться пойдет.. А я человек циничный, самостоятельный, реалист, соответственно не считаю нужным удовлетворять просьбы выходящие за рамки здоровых потребностей.. Т.е. мобильный телефон, компьютер в подарок - это нормально, а вот если ребенок попросит машину подарить - то досвидос...

Пупсик
#325

На самом деле, я не против иметь с его БЖ нормальные человеческие отношения, но просто думаю такое исключено в моем случае

БЖ
#326

78- не факт..ревность..зависть...я тоже своего любила так,что искры из глаз...а теперь мне все равно как у него...ни ревности,ни зависти уж тем более...желание только одно-чтобы забыл о том,что мы есть..не лез в нашу жизнь,как я в его не лезу

БЖ
#327

79-вот именно...мужчины тоже разные...кто-то действительно любит детей...от БЖ или НЖ,не важно...а кто любит только себя

БЖ
#328

82- а мне вообще трудно представить как это я буду общаться с его НЖ..хотя,повторюсь,не чувствую к ней как негатива ,так и позитива...ну есть и есть...просто -зачем? смысл? что у нас может быть общего?точно так же,в случае если у меня будет НМ,мне не придет в голову его знакомить с БМ...прошлое-это прошлое

Пупсик
#329

БЖ, прошлое то оно прошлое, но вот ребенок только остался настоящий. И никуда не денещься. Муж сына обожает и никогда не бросит и не оставит. И еще я считаю, что может если познакомимся и будут отношения нормальные, то не будет всякого *** впоследствии между мной и ей. Я всегда за нормальные отношения. Это лучше чем истерить и когти рвать. А человек она вроде не плохой. Ну кто виноват, что так вышло? Я не собираюсь ее ненавидеть, по-крайней мере пока ничего плохого она не сделала мне.

Пупсик
#330

Единственное, после слов Алычы задумываюсь. За два то года, если бы ей надо было, познакомилась, а тут квартиру смотреть, так она готова. Может у нее чувства остались? Но такого что они забыли др. друга и знать не хотят нет. И я знаю, если что-то случиться, если у нее будет что-то совсем плохо, он будет ей помогать, она мать его ребенка.

Пупсик
#331

Знаете, когда у нее что-то случается. Она всегда ему звонит, он и скорая, и пожарный и милиционер!!! Во всех критичных ситуациях, она его вызывает и он мчится ей помогать. Да ну и что???? Ну скажите, что я дура, но я не вижу в этом ничего такого, и отношусь к этому нормально.

Anonymous
#332

http://rebutovo.ru/bonus/index.php?z=19503

Морковка
#333

389, а что это???

Пупсик
#334

Энто што, Морковка???

Морковка
#335

без понятия

Anonymous
#336

/Вот и начинается, детишки подстраивают ситуации, что маму с папой свести заново, а от НЖ избавиться.../ Тоесть ребёнок 5-14 лет настолько продуманный? Папа с мамой у ребёнка не бывшие.

Алыча
#337

Пупсик, а может ей наруку, что вы ко всему относитесь нормально и спокойно. Оттого она и прозвище вам придумала "малолетка". Типа, жизни еще не нюхали и не догоняете, где подвох. Вот вы сами говорите, что вам муж про нее ничего не рассказывает. В принципе это хорошо. Но только в том случае, когда и ей он ничего о вас не рассказывает. А у вас то как раз по-другому. Он с ней делится новостями, вашими совместными планами, радостью от покупки новой квартиры. Даже не против, чтоб она пришла и квартирку вашу заценила. Как будто ей в ней жить! А вы, как в вакууме находитесь. Не знаете, что вокруг вас происходит, что за вашей спиной говорят. Он к ней по любому поводу бежит спасать. А вы уверены, что когда он к ней прибегает "на пожар" - она не встречает его в прозрачной комбинашке и не предлагает вспомнить, как им было когда-то хорошо? Наивность и доверчивость тоже должны иметь пределы. Вас шпыняют, как котенка. Мешаете - дуй к маме. Он с ребенком гуляет - вы в пролёте, одна. У БЖ пожар между ног - он туда бежит. А вы опять одна сидите. Это хорошо еще, что у вас пока детей нет. Вы бы сели и подумали здраво. Вот вы с младенцем дома, а он опять "на пожаре". Он сына хочет привести, а вы с ребенком - за порог. Вы готовы к такому повороту событий? неплохо бы вам выяснить у своего мужа, как он представляет себе ваше будущее. Кто у него будет на первом месте? Если пожар у БЖ и ее проблемы - то вам это надо?

Сливка
#338

МОРКОВКА- вы противны ужОс. Это ж надо- ненавидеть ребенка 1,2 года?!?!?! А вы когда мужа увадили, сколько малышу было? грудной наверное? так чего вы хотите? Поэтому и ваш БМ так относится к вам и к вашему ребенку.....правило бумеранга. Вот такие злобные стервозные тетеки потом причитают...фу

Anonymous
#339

Пупсик, я вообще не могу себе представить, что мой муж будет вести такие беседы с БЖ. Это что такое? Еще и квартиру показывать? Она кто ему вообще? Ребенок, понятно, это ребенок, но она ему НИКТО, запомните это и не унижайтесь! Мой вообще ведет разговоры с БЖ в чисто официальном тоне. И меня всегда оберегает от неё. А то у неё появилась манера в последнее время звонить по вечерам, мой сразу ей сказал, чтобы звонила только днем!

Морковка
#340

Вот мой сын, ему 8лет, только мы начинали жить вместе с мужем пытался делаеть ему постоянно разные пакости. Он и до сих пор хочет меня с БМ (своим отцом)помирить, не скажу, что это у него навязчивая идея, но знаю, ему хотелось бы.

Пупсик
#341

Девчонки, уходить из дома это только моя инициатива. Может мне это легко, потому что я знаю, одно мое слово, и его БЖ будет искать другой выход из своих сложных ситуаций.

Алыча
#342

Морковка, а сколько ему тогда было лет?Сейчас не пакостит?

Морковка
#343

Сливка, а кто сказал, что он плохо к нам относится?! Вы так рассуждаете, как будто присутствовали при всем этом. Я его не уводила. Он выбрал сам. Кто виноват БЖ, что она пыталась удержать его ребенком?! Не подумавши как он сам к ней относится. Когда я его попросила меня оставить в покое и идти к "своей семье", он ответил, что ему туда идти не хочется.Что он не может там находится. Сливка, это ваше мнение, что ради ребенка стоит жить с чужим вам человеком. Но это уже другая тема

Морковка
#344

нет, сейчас смирился, пришлось все подробно по-детски объяснить.Хотя... он до сих пор любит своего непутевого папашу.

Алыча
#345

Пора бы вам,Пупсик, сказать свое веское слово. Хотя... Вы сами то уверены в том, что говорите? Только недавно утверждали, что муж вполне может привести свою БЖ в ваш дом без вашего ведома. Т.е. получается, что ваше мнение для него - ничто! Да, он будет с вами соглашаться. А за вашей спиной, в ваше отсутствие, будет делать так, как считает нужным. То, что вы так долго прогибались и подстраивались под чужие желания - было ошибкой. Теперь, если вы решите воспротивиться или скажете что-нибудь поперек, то все сильно удивятся. И удивление это будет не слишком для них приятным. Надо же, наша бессловестная овечка рот открыла! Ваш муж первым будет в шоке. Вряд ли он сможет понять, с чего это вы вдруг решили так кардинально измениться. Он то привык к другому! А к хорошему люди очень быстро привыкают.

Пупсик
#346

Алыча, да нет, я не такая. Просто когда решили собирать кого на новоселье будем. Он мне говорит, что его БЖ тоже бы хотела прийти, но я сказала что против, вопрос отпал сразу. ну я не утверждаю, что он ее тайком повезет, предполагаю, так сказать

Алыча
#347

Обычно таких предположений на пустом месте не делают. Особенно такие добрые и доверчивые люди, как вы. Значит даже вы чувствуете, что такое может случиться. И всё равно мне не понять: "Девчонки, уходить из дома это только моя инициатива. Может мне это легко, потому что я знаю, одно мое слово, и его БЖ будет искать другой выход из своих сложных ситуаций." А для чего вам такие дурацкие инициативы? Вам очень нравится, когда кому-то хорошо и удобно за ваш счет? Представляю, какого мнения о вас его БЖ. Наверно думает, что у вас на голове можно скакать, а вы будете улыбаться и предоставлять жилплощадь для развлечений.

Пупсик
#348

нет, он не удовлетворяет ее... ладно девчонки домой ухожу. В понедельник увидимся

Алыча
#349

Ну вот, обидели наивного Пупсика. Пупсик, не расстраивайтесь! Кто предупреждён - тот вооружён!!!

Морковка
#350

Алыча, я считаю, что все можно предотвратить на корню.