Гость
Статьи
Почему мужчины не …
Обсуждение закрыто

Почему мужчины не подают на развод первые????

Не хотят выглядеть подлецами??? Или чтоб в любой момент сказать, ЭТО ТЫ ПОДАЛА НА РАЗВОД, А Я ВООБЩЕ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛ. Объясните мне почему они не проявляют инициативу??

Земляничка
88 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Все просто - они не хотят разводиться.

Anonymous
#2

Мужчины очень редко сами меняют что-то в своей жизни. Даже если в семье действительно серьезные проблемы. А если речь про женатика, который поет любовнице про скорый развод с женой-это вообще отдельная, длинная и грустная песня про женскую доверчивость и дурость.

Спортсменка
#3

*** им от дивана лень оторвать. да и зачем - когда весь этот гемор возьмет на себя супруга?

Anonymous
#4

хахаха)))))))))то они жениться не хотят,а то их из брака не выгонишь))))))их прям не понять)))

Дубинушка
#5

3 - Во Истину!!!

Белочка
#6

лениво скорее всего. Если очень надо ему- сам подаст. А так- будет ждать, что за него все сделают. Во-превых, не хочется ему делать лишних телодвижений, во-вторых- снять с себя ответственность (чтобы потом сказать - ты САМА это сделала!!!)

lutic
#7

а у меня две подруги развелись по инициативе мужей... и еще три - по собственной

Добрюка
#8

Со мной муж первый сам разводился. Я сказала, что если чё надо - подпишу, а в загс не пойду заявление о разводе подавать - не хочу портить впечатление от этого учреждения - мне туда ещё идти замуж выходить второй раз и детей регистрировать.)))) И он легко и просто развёлся через мировой суд - детей у нас нет. А там, оказывается, можно развестись не только без моего присутствия и согласия, а даже без его присутствия. Короче, нас без нас развели. Во как!

Крыса
#9

Я лично согласна с Белочкой полностью.

Anonymous
#10

а просто пока не припрет... мой молодой человек не жил с женой уже около 4-х месяцев, когда мы познакомились. Лениво, мне это не нужно и т.д. И когда он предложил мне жить вместе, я просто сказала, что не буду жить с женатым))) побежал как кролик)

Лапка Бьёнс
#11

8, Добрюка умничка и оптимистка, респект! Не подают потому, что: 1. Лень + сами не знают как и что делается в этом мире. 2. Удобно другим женщинам говорить, что жена-бяка развода не дает, поэтому я не могу на тебе женится, дорогая моя и любимая! 3. потом всегда можно сказать, что это она во всем виновата, т.к. она со мной развелась 4. Надо будет платить алименты и делить любимую машину.

Маришка
#12

Ну у меня св-во о браке было, а муж в 3500 км от меня:) Пошла и подала на развод, правда, он обиделся и грил: что я его бросила. На самом деле он меня бросил и мы 2 года не жили вместе.

Земляничка
#13

Нам делить ничего не надо, просто мы не живем давно вместе, он сто раз пытался жить с другими женщинами, периодически с очень большой регулярностью звонит мне, зовет на встречи, мы сталкиваемся с ним на даче летом когда приезжаем навещать ребенка, брак не расторгнут, но мы давно не живем вместе. Периодически он говорит, что подал на развод, то заставляет меня это делать.

Кошка сцук0 наглая :)
#14

Вам не кажется однобоким и незрелым всех женатых мужчин под общую гребенку?

ne.constanta
#15

ой, про лень по моему бред, если бы хотел развестить - выкроил бы час-два, скорее желание сидеть на двух стульях и всегда иметь запасной вариант, как только мужчина серьезно решает жениться на другой он разведется и по быстрому, огромное знаечение имеет жилищный вопрос, совместно нажитое имущество и конечно дети! все остальное - туфта

Anonymous
#16

Anonymous [61327311], вашего МЧ случайно не Андрей зовут? А то что то знакомая история получается.

Samum
#17

Мы, в отличие от вас, ВЕРНЫЕ!!! От так. :-/

666
#18

Anonymous [99901396] а вас случайно не Светой зовут?

666
#19

Anonymous [99901396] ой не знаю прошло ли?? а вас случайно не Света зовут?

Anonymous [99901396]
#20

666, не Света!

Земляничка
#21

Я одного понять не могу, может он и думает про запасной аэродром , но есть одно но... Посадка закрыта на этот аэродром. А насчет сиденья на двух стульях полностью согласнаЮ действительно очень удобно.Неужели мужики такие трусы???

Шоколадка
#22

А мой никак на развод не подавал - я говорю, иди ты подайвай, как мужчина. Отказывался. Потом я сказала - иначе я пойду. А ты представь - сидишь в сауне с мужиками и так мимоходом, пьешь пивка - а я сам на развод подал. Клюнюл! Побежал и подал сам. А я потом съезжила, написала, чтоб без меня развод прошел и на развод не пишла. Вот как бывает. Тут дело в мотивации - заинтересовать мужика надо, найти ахиллесову пяту.

Подруга
#23

С чего вы взяли?! Вот мой например сам подал, я не хотела. Живет теперь с новой женой и счастлив.

2007
#24

А чё менять шило на мыло.

Гриб
#25

Просто бабскими делами должна женщина ведать. Мужик о космосе думает

Железяка
#26

Когда хотят развода-подают теряя тапки. Когда сомневаются-тогда тянут. Ждут когда жена сама решит

Земляничка
#27

Пост 25 если я вас правильно поняла, то развод это чисто женское занятие??? мужчина здесь не замешан???

ciane
#28

Значит, их ситуация в целом устраивает, раз не подают. А чего удивительного? В большинстве семей жена выкладывается больше, чем муж. Кто же станет продолжать тратить ресурс, не получая удовлетворяющего результата?

Anonymous
#29

о,дед опять появился /2007/. Как там внуки поживают?

Димка
#30

Афтору- да нах вы им нужны, подавать на развод!?Личноя мне- лень, жду, когда совсем достанет, дура, а мы- как и большинство мужиков, терпим потихоньку, моя считает, что я - глава семьи, а она- шея, куда повернет, туда и пойдем. Еще раз дура- а ты сделай так, чтобы я к ТЕБЕ стремился а не на работу, вот и все. Нехрен доказывать мне, что "ты там чего то стоишь". Я её полюбил не за вы@боны, а просто так. Просто полюбил.ЗЫ. Счастье- это когда на работу идешь с удовольствием, а домой возвращаешся с радостью.ЗЫ. ЗЫ Еще имеет наглость ( и тупость!) мозги мне компоссировать! типа не дамся! Ёпть, да иди ты нах, что я дырку не найду?!- блин- да разведусь, пусть доказывает сама себе, что сможет сама 2 детей воспитать (один не мой), 4 года я детей в сад вожу, пусть сама по"бецца, бабла в дом - более 1000 баксов - моя зряплата- 14-17 штук рублями была её (пока не уволили по ликвидации предприятия). Сидит дома без работы, нихрена не делает, ( при этом никогда не просил даже обед или ужин приготовить- могу и в кафушку сходить) И **** она хочет доказать? Что круче, лучше, способнее? Да мне её доказательства нах не нужны, мне нужно простое взаимопонимание, немного ласки и любви, без пальцегнутий,, типа я такая крутая.Бабы, какие де вы дуры ужас просто.Зы. Зы. Зы. Всем меня обсирающим- да не парьтесь, хлопотно это, мне на ваше мнение- плевать. Просто наболело, выплеснул. А бабы все-же - дуры. Был бы второй выбор- жениться или нет на ней (разведенка с ребенком) а впрочем и вообще- жениться - НИКОГДА!. ***= везде полно, минет-500 рублей, что еще надо? Да е"итесь вы сами с собой, и хвалите себя, какие вы, бабы, классные, умные, и что вам мужики нах не нужны. :-)))) Я-то знаю, что вы дуры.))))))))))

Anonymous
#31

30 как ты такой кАшмар терпишь-то. ведь жизнь не пройдешь заново. уходи, пока еще молод

Земляничка
#32

Димка, а ты сам то не заметил, что в данный момент ты пальцы гнешь??? Пойду найду другую дырку, минет 500 руб и.т.д.ты выдрючиваешься пока у тебя стоит, а когда стоять не будет, то и дырка не нужна будет и минет за 500 руб. не поможет. У бабы то стоит всегда и в 50 лет, она и в 60 может, а вот у мужиков у некоторых и в 40 лет на полшестого висит.Так что пойду найду это пока стоит, а когда упадет то ни одной бабе вы не будете нужны. Поверьте мне.

Земляничка
#33

и поверьте мне. что найдется тот кот. вашу жену с двумя неродными детьми возьмет и родят еще третьего совместного. Так что как вы тут выразились, что она 2-х детей поднять не сможет, сможет и еще как сможет, а вот у вас когда стоять перестает, то вы в запой вступаете.И самое смешное, что вы козыряетечто у вас зарплата более 1000 баксов. нашли чем козырять!!! Я женщина и получаю более 2000 у.е., а вы мужик и считаете себя пупом земли за такие деньги??? СМЕШНО!!!

Anonymous
#34

согласна с 30.

Anonymous
#35

32 А логика где? Ну не будет у него стоять, тем более баб не нужно будет. И как из того, что тебе и в 50 и 60 нужно будет вытекает, что за тебя замуж выходить? -)))

Anonymous
#36

Тьфу, жениться на тебе, тебя замуж брать

Anonymous
#37

33 "Я женщина и получаю более 2000 у.е" - Ну так иди и трать их на то, чтобы тебя кто-нибудь трахнул! Особенно в 50. Да даже и в 40. Там дойдет кто пуп земли. А кто иногда и после 30 уже не нужен, так как зависит только от внешности

Барышня из Питера
#38

Бедный, бедный анонимус.:))))) Между нами, женщинами, и вами, мужчинами, разница в том, что мы получаем секс бесплатно, а вы за него должны платить.:))

Anonymous
#39

Посиди, барышня, без траха, там видно будет

Anonymous
#40

энннн

Таня
#41

Первая причина: природная лень. Вторая: наличие "запасного аэродрома" никогда не помешает. Третья: быть женатым удобнее, даже если не жить с женой под одной крышей (типа, прости, дорогая, но я женат...).

Гриб
#42

38 Я за секс не плачу. Любой НОРМАЛЬНЫЙ мужчина за секс не платит. Не надо мечать. Если вам за него платят, то, во-1-х, вы - ...понятно кто, а во 2х, получаете некондицию вы

Anonymous
#43

Как мужчина объясняю: разводиться есть смысл лишь в том случае, если брак становится реальным препятствием для решения какой-либо задачи (например, снова жениться). В противном случае, если жена не досаждает (пусть даже при этом никак себя не проявляет) разводиться смысла нет, т.к. мужчины решают проблемы по мере их поступления. Если же жена проблем не создает, то и суетиться попусту смысла нет. Непрактично это

Гриб
#44

Интересно. Если сейчас больше половины браков заканчиваются разводом, и при этом по инициативе женщин, что будет, когда начнут проявлять инициативу и мужчины.

Юля
#45

Девушки, подскажите как подать на развод БЕЗ присутствия мужа? Я просила пойти написать заявление вместе. Он тянет резину, а я не могу так больше. Хочу поставить точку. Как это сделать быстро?

Anonymous
#46

Все просто - они не хотят разводиться.

Anonymous
#47

Мужчины очень редко сами меняют что-то в своей жизни. Даже если в семье действительно серьезные проблемы. А если речь про женатика, который поет любовнице про скорый развод с женой-это вообще отдельная, длинная и грустная песня про женскую доверчивость и дурость.

Спортсменка
#48

*** им от дивана лень оторвать. да и зачем - когда весь этот гемор возьмет на себя супруга?

Anonymous
#49

хахаха)))))))))то они жениться не хотят,а то их из брака не выгонишь))))))их прям не понять)))

Дубинушка
#50

3 - Во Истину!!!