Гость
Статьи
спасать или не спасать …
Обсуждение закрыто

спасать или не спасать мужчин, вот в чём вопрос

стоит ли мужчин спасать от пьянки или нет и стоит ради них сохранять семью и как быть если ребёнок всё видит как папа пёт

мария
32 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну если нет своего жилья то можно и "поспасать", деваться то все равно некуда. А если есть куда идти - в ж*пу такое щастье. Это я как очевидец говорю.

Anonymous
#2

Однозначно-нет. Я вообще не понимаю, что значит спасать пьющего человека. Я понимаю: инфаркт, рак или другая болезнь-человек не виноват, что у него беда. А пьянка-это только от собственной расхлябанности и лени.

Анфиска
#3

А а почему не попробовать побороться за любимого,только,если он сам тоже "спасаться"хочет! У меня знакомый закодировался,отличный мужик и семьянин,живут в любви и счастье уже 10 лет,а был запойный алкаш,из дома все пропивал!

Anonymous
#4

3, тот, кто действительно хочет спасаться сам, в одно прекрасное утро говорит себе: все, хватит, больше ни капли. без всяких кодировок, больничек и прочего. Если же человек через день, после кодировки опять принимается за старое-это уже клиника.

Ириска
#5

Спасать стоит, только если они сами этого тоже хотят. А если нет - это просто бесполезно

Anonymous
#6

Спасать мужчину стоит лишь если он 1)стОит того, т.е. это в чем-то выдающийся экземпляр из общего ряда мужичков 2) если он сам этого хочет

Ritka
#7

конечно спасайте, если вам не жалко себя. Я лично знаю много таких "спасательниц" у которых к 40 годам здоровье и нервы ни к чёрту, свет белый не мил и похожи на старух. А мужики ихние как пили так и продолжают пить, а они все спасают, спасают, только вот вопрос возникает: а кто будет их спасать? Будут ли ихние алкаши их спасать?

Anonymous
#8

Алкоголизм не лечится. Таких, кто сам хочет избавиться от алкоголизма - единицы. Какое-то время они могут продержаться. Год, два, а потом вообще в хлам спиваются. Сосед по даче 12 лет держался, а потом спился так, что в канаве кончил свои дни.Обычно спасательницы никого никогда не спасают, только калечатся сами и детей терзают.

Anonymous
#9

Жён алкашей я всегда презираю. Безвольные ничтожества. Будь она хоть бизнес вуман, хоть академиком. Униженная, обматерённая, вынюхивающая вонь и перегар - она всегда на дне!

Тугоркан
#10

анекдот: решила жена мужа от бутылки отвадидь. ей посоветовали поставить ведро с водкой и бросить в него дохлую кошку. так она и сделала. потом зайдя на кухню застала картину: мужик приговаривая: "ну миленькая, ну пожашлуйста, ну еще капельку" выжимает дохлую кошку над стаканом :)

Вишня
#11

А пьющую женщина хоть один мужчина спас?

Вишня
#12

пьющую женщинУ

Красавица.
#13

У моего мужа первая жена была пьющая. Он ее 8 лет тащил, лечил и уговаривал. Но потом все же расстался. Теперь он не знает что с ней, но по слухам допивается. Сынка ее жалко в этой ситуации, его такое же будущее ждет...

Anonymous
#14

Вмшня, так это классика жанра. ведь как они (М) рассуждают, пьющая женщина это уже не женщина, а ***. а муж-пьяница - это у него заболевание, его надо спасать.

Anonymous
#15

пардон, Вишня

Anonymous
#16

Брат мужа мучался с женой-алкоголичкой. Потом надоело. Бросил. Уехал в другой город, нашёл другую. Но вместе с бывшей женой бросил и сына. Даже алименты не платит, якобы мать пропьёт. Бедный мальчик - мать спивается, а отца теперь вообще нет.

Злыдень
#17

16 - верно подметили, только это не М, это Ж так рассуждают. Женщины сами себе злобные буратины.

Мария
#18

Самый лучший способ спасения алкоголиков, это первый принцип спасения на воде "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Захочет - спасется сам, да так быстро, что вы не заметите, как из пьяницы мужчина превращается в образцового мужа.. Не захочет - обспасайтесь, нервы себе вымотаете, ребенку психику коту под хвост пустите, а потом в старости будете причитать "Ну да, пьет мой дед, и что я только не делала.. /с дальнейшем перечислением всех действий/..." Я например несколько таких семей наблюдала, папа мой, вечно "спасаемый" бабушкой моей, женой своей.. Свекр.. Муж после знакомства со мной, поняв что у меня за чудесный-расчудесный характер, что если надо буду "резать по живому", пить бросил резко. И сейчас сам удивляется, как он мог ТАК пьянствовать.. Спасти можно человека, способ простой, затрат не требующий - предложить выбор. Или семья или бутылка. Выбрал бутылку /т.е. первый раз после разговора напился/ - пшел вон! Причем прощать нельзя.. И когда да мужика дойдет, что это не пустая угроза, не шутка, а предупреждение, простое холодное предупреждение, вот тогда он может предпринять какие-то шаги, НО, если захочет...что не факт...

Мария
#19

19. Никакой злобности. алкоголизм у мужчины - это заболевание, поддающееся корректировке /вылечить нельзя, но можно поддерживать годами ремиссию/, алкоголизм у женщины - это плавное превращение из человека в животное, причем очень-очень скоротечное. Женский алкоголизм практически невозможно купировать, деградация личности наступает очень-очень быстро.. Я опять таки и это проходила - с мамой.. Отец, до сих пор, неизвестно каким образом, но более-менее держится на плаву, во многом благодаря тому, что ничего в жизни особо не умеет как "крутить баранку", поэтому будешь сильно пить, в будни - будешь безработным... Мамы уже 6 лет нет.. И я видела своими глазами все что с ней происходила. И подписываюсь. Жена алкоголичка - не человек. Нужно хватать детей в охапку и валить.. У меня отец начал приходить чуть-чуть в себя только после развода.. Так что мужиков я таких не осуждаю, это не предательство, а спасение собственной жизни.. Ну а жертвы? жертвы как всегда дети.. Везет тем, у кого есть бабушки-дедушки /мой случай/.

Вишня
#20

Злыдень, может быть вы нам примеры мужского благородства приведёте? Кстати, смотрела передачу о лечении алкоголизма, врач рассказывал, что в выходные дни в мужском отделении полно посетителей, в женском их почти нет. Так что я и 16 права, женщины не имеют права на недостатки, они должны мужчин-пьяниц поддерживать.

Злыдень
#21

Вишня, да почему женщины вечно кому-то чего-то должны? Зачем свою жизнь класть алкашу под хвост? Пьет - это его выбор, пусть катится и пьет сам с собою. Ах, несчастненькие больные алкашики. Удивительно, но пример мужского благородства приведу - один-единственный пример: моя приятельница была алкашка редкостная, с ранней юности лет двадцать так продолжались запои. Запои длились пару недель-месяц, в это время она родственников не узнавала, валялась невменяемая, заканчивалось это вызовом бригады врачей и капельницей. Далее познакомилась она с парнем (на семь лет моложе, кстати), который уже одиннадцать лет ее спасает, и вот последнее время она вроде завязала, живут прекрасно. Мужчина очень и очень обеспеченный, угрохал на ее лечение тучу денег. Полагаю, этот случай можно заносить в Красную книгу. Не возьму в толк никак - зачем посвящать свою жизнь спасению алкаша, никакая это не болезнь, когда прижмет - как миленькие бросают, всего делов то - рот закрыть. Если охота кого-то спасать, так в мире полно действительно нуждающихся в помощи.

Anonymous
#22

Ну если нет своего жилья то можно и "поспасать", деваться то все равно некуда. А если есть куда идти - в ж*пу такое щастье. Это я как очевидец говорю.

Anonymous
#23

Однозначно-нет. Я вообще не понимаю, что значит спасать пьющего человека. Я понимаю: инфаркт, рак или другая болезнь-человек не виноват, что у него беда. А пьянка-это только от собственной расхлябанности и лени.

Анфиска
#24

А а почему не попробовать побороться за любимого,только,если он сам тоже "спасаться"хочет! У меня знакомый закодировался,отличный мужик и семьянин,живут в любви и счастье уже 10 лет,а был запойный алкаш,из дома все пропивал!

Anonymous
#25

3, тот, кто действительно хочет спасаться сам, в одно прекрасное утро говорит себе: все, хватит, больше ни капли. без всяких кодировок, больничек и прочего. Если же человек через день, после кодировки опять принимается за старое-это уже клиника.

Ириска
#26

Спасать стоит, только если они сами этого тоже хотят. А если нет - это просто бесполезно

Anonymous
#27

Спасать мужчину стоит лишь если он 1)стОит того, т.е. это в чем-то выдающийся экземпляр из общего ряда мужичков 2) если он сам этого хочет

Ritka
#28

конечно спасайте, если вам не жалко себя. Я лично знаю много таких "спасательниц" у которых к 40 годам здоровье и нервы ни к чёрту, свет белый не мил и похожи на старух. А мужики ихние как пили так и продолжают пить, а они все спасают, спасают, только вот вопрос возникает: а кто будет их спасать? Будут ли ихние алкаши их спасать?

Anonymous
#29

Алкоголизм не лечится. Таких, кто сам хочет избавиться от алкоголизма - единицы. Какое-то время они могут продержаться. Год, два, а потом вообще в хлам спиваются. Сосед по даче 12 лет держался, а потом спился так, что в канаве кончил свои дни.Обычно спасательницы никого никогда не спасают, только калечатся сами и детей терзают.

Anonymous
#30

Жён алкашей я всегда презираю. Безвольные ничтожества. Будь она хоть бизнес вуман, хоть академиком. Униженная, обматерённая, вынюхивающая вонь и перегар - она всегда на дне!

Anonymous
#31

Бывало так, что жена оттучила мужа полностью от пьянства, а заодно его друзей (речь о друзьях, а не собутыльниках). Если она не пустая потребительница, а... ЖЕНА

Дочь алкоголика
#32

Я выросла с сильно пьющим отцом. Но понимаю свою маму, она очень жалела отца и никогда бы не выгнала его. Но потом посоветовалась с давним товарищем отца, уговорила его переехать в другой район. Для этого развелась с ним. Он 2 года кое-как держался, потом умер-таки на руках матери. Со стороны это просто- выгнать спившегося человека на улицу. Потому что самим надо как-то жить. Жизнь одна. Но осуждать жен пьяниц я не могу. Пьянство - это болезнь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: