Гость
Статьи
Юристы, подскажите... …

Юристы, подскажите... теряем жилье...

Добрый день. У меня два очень важных с срочных вопроса. 1. Я и мой гражданский муж купили дом в СТ, на его имя, в то время как шел бракоразводный процесс, т.е. он был женат. С женой он разошелся за …

Ольга
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Булавка+
#101

МуЩинкак умненький. автор с носом )) гы-гы )) Автор, приготовьтесь к судебной тяжбе

Крыска
#102

Юридически-БЖ имеет право на 50\% "приобретённого в браке имущества",прописка Вашего мужа в её квартире,тоже делу не поможет.Если решать вопрос через суд,то дело может затянуться на ОЧЕНЬ большой срок и ,вряд ли Вы выиграите.Только полюбовно договориться.

Miracle
#103

1. На двоих детей алименты 33\%. 2. При оформлении сделки по приобретению недвижимости необходимо согласие супруги. 3. При разводе указывается "матерьяльных претензий не имею". 4. Вариантов разрулить ситуацию масса! (вплоть до признания сделки недействительной).

Анечка
#104

Реальный случай из моей жизни. Также с сожителем (были не расписаны) купили загородный дом по Новорижскому шоссе (Подмосковье). Оформили на меня, т.к. на него по каким-то причинам не получалось оформить, уже не помню по каким. И когда он через пару лет неожиданно влюбился в другую и свалил (правда, через пару месяцев одумался и хотел вернуться, но поздно) - домик остался мне. Юридически к дому он не имел никакого отношения. Так что, Ольга, не знаю, как все в Вашем случае решиться, но усвойте навсегда - деньги стоит вкладывать только в то, что принадлежит именно ВАМ. Жизнь она штука непредсказуемая, неизвестно действительно ли он станет Вашим мужем через 2 месяца. Удачи!

Anonymous
#105

все не читала и в этих делах я не разбираюсь,но если он сейчас переведет дом на ваше имя,ведь при разводе некоторые мужья и фирмы и целые компании переводят на других людей и имена лишь бы жене ничего не досталось.Может быть это будет выходом.

Anonymous
#106

3. При разводе указывается "матерьяльных претензий не имею" - Не обязательно , 3 года срок исковой давности ,можно отдельно подать иск о разделе имущества.

Anonymous
#107

106, есть такой срок, но если при разводе юридически оформлено, что муж претензий не имеет, то уже ничего нельзя сделать.

Anonymous
#108

А вот жена мужа автора может в течение трех лет подать в суд на то, что он незаконно приобрел дом (если без ее нотариального согласия, как пишет автор, то это незаконно) и отсудить часть дома. Автор наивно полагает, что легко докажет, что законная жена уже была никем /чисто формально/ и прав на дом не имеет, а она /автор/ имеет все права. Только жена тоже найдет доказательства и ей, скорее всего, суд поверит в большей степени, тем более она еще и мать детей.

Метёлка
#109

Ольга, алименты на детей - до 18 лет, я бы на месте БЖ сосредоточилась на доме и на его способах отъема... возможной части...3 года после развода - это такой условный срок! всегда найдется способ начать этот отсчет в удобную дату! думаю, у бывшей жены в данном случае перспектив больше...

Ангелика
#110

Ольга, судя по Вашему описанию мамашка она не ахти, если ребенка под новый год выгнала. А если вы действительно со старшим сыном ладите и он больше хочет жить с папой. Почему бы не начать играть на том что старший уйдет к Вам официально?

Метёлка
#111

я вот еще что думаю... при разводе некоторые тетки сопли развозят, детями попрекают, висят на рукаве и со словами "подлец несчастный, забери все и подавись" отпускают, передумавшего жить с опостылевшей женой своих никчемных детей, в счастливую новую жизнь! мне гораздо милей те, что говорят: иди дорогой! но помни: раз уж к сердцу твоему взывать бесполезно, я постараюсь хоть мат.часть за собой оставить! особенно это ценно в случае, где мужья отжимают алименты, ныкаются от воспитания детей и прочее. как говорится, даже абрамовичу не удалось сползти с темы бесплатно.

Ольга
#112

Ой, хватит сопли распускать! Мужья как правило просто так не уходят, да и жены тоже! Я от своего спустя 8 лет убежала, а мой муж 13 лет терпел эту мегеру. И не надо говорить, что я не знаю. Я за год поругаться с ним при всем желании и ПМС так и не смогла. Так что каждый пожинает свои плоды, даже если отсудит часть дома, пусть подавится. У меня есть главное, что она потеряла.

22
#113

Ольга, лоханулся не ваш мужчина , а Вы....Я б в жизни пока не оформлю отношения не тсала бы вкладываться в ЧУЖОЕ добро. По закону его жена имеет долю с этого дома и даже большую часть...т.к. у нее остается 2 детей после развода...а ето 70 \% будет.А ВЫ уверенны в своем мужчине? И делать Вам больше нечего работать на чужую тетю и чужих детей. Вы сами подумайте- вы пашете, а мадамочка денешки гребет.Прекрашайте немедленно что либо вкладывать, пока не будут оформлены отношения!

Ольга
#114

Уверена! Тот, кто ничем не рискует и стелет соломку конечно человек умный, но вряд ли способен что-то отдать, и не побояться этого сделать, лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь трястись за свое имущество и как бы не обули...возможно, глупо, но это мое мнение. Поэтому, возможно, не смотря ни на что я счастливый человек, у меня заботливый мужчина, отличный коллектив и близкие подруги, которые всегда приходили на помощь в трудную минуту. Я умею отдавать, а она нет. Ее счастье, это дети. Это много, понимаю, но это не заслуга ее характера или личности, это от Бога. А учитывая как и чем она живет, то вобщем то жалеть над не меня, а ее!

Тугоркан
#115

Ангелика, детей суд не даст разделить. оба ребенка должны проживать вместе у одного из супругов.

Anonymous
#116

Ольга, а сколько лет назад развелся ваш муж?

Anonymous
#117

Кредит был взят после развода или в его период? Узнайте, были ли получено согласие супруги на приобретение дома? Дело в том, что я была сегодня у юриста, у меня было оплачено 2 часа и у меня оставалось время и я спросила по вашему вопросу, но так как этих вопросов не уточнила, мне объяснили много вариантов. Ответьте на них, а потом я вам напишу.

А
#118

Очень подозрительно, что мужчина оформил дом на себя. Значит он Вам не доверяет!

Ольга
#119

Девочки, было получено согласие!!! Кредит взят ДО развода. Спасибо!

Ольга
#120

118-Ну что ж, логика железная. А вы бы оформили дом на человека, которого знали на тот момент 3 месяца? Я - нет.

Ольга
#121

117 - Низкий поклон.

Anonymous
#122

смотрела по телевизору суд.дела семейные там баба хотела оттяпать себе тоже что муж нажил уже после того как они не развелись но не жили. суд не принял её сторону так как было доказано что к тому времени фактически кроме как на бумаге семья не существовала.(не вели общее хозяйство, не жли вместе). мужу все осталось.

Ольга
#123

Ой, Вашими бы словами...сейчас поеду к юристу на прием.

Anonymous
#124

Ой, значит я уже опоздала, вы уже поехали, ну ладно, если надо все равно напишу что мне сказали по вашему вопросу, интересно, что скажут вам и мне сказали, напишите потом

Anonymous
#125

Итак, я спрашивала по 4 пунктам: квартира, дом, алименты, кредит. Алименты: алименты, насколько я поняла, вы платите, никак официально не задокументировав, поэтому я предположила что развелись они, например 3 года назад (точно я не знаю), и только сейчас бывшая жена подаст на алименты, тогда алименты взыщут в пределах 3 лет с момента подачи заявления в суд. Если зарплата у мужу была 60000, каждый месяц по 20000х36 месяцев=720000.Что на самом деле при ваших условиях посчитайте сами. Но это к тому, что жена может получить неплохую сумму.

Anonymous
#126

Кредит. В случае, если долговые обязательства возникли после прекращения фактических брачных отношений либо будет установлено, что кредит был взят исключительно для удовлетворения личных потребностей супруга (приобретение машины, вещей, и т.д.) то по такому обязательству они будет отвечать своим личным имуществом. То есть жена доказывает фактическое прекращение брачных отношений ( а это выгодно и вам) и кредит выплачивает только ваш муж.

Anonymous
#127

Дом -не делится. квартира-должна делится ( не знаю как она у вас оформлена), но юрист сказал что как бы она не была оформлена, даже на жену, будет смотреть в суде при разделе имущества на даты: покупки квартиры и времени нахождения в браке. Поэтому есть 2 линии поведения. 1. Исходить из того, что все приобретено в браке. Тогда: алименты (немалая сумма) с вас, квартира-пополам, дом-пополам, кредит-пополам. Тут она много что потеряет. 2. Доказывать фактическое прекращение брачных отношений (что не очень то и сложно как мне сказал юрист). Тогда: алименты с вас, квартира-пополам, дом-не делится, кредит-не делится. Тут она потеряет меньше, но тоже потеряет, так как сумма алиментов вряд ли покроет половину квартиры.

Anonymous
#128

Поэтому предположительнее она от дома откажется. НО: тут все зависит от суммы алиментов, что в общем то не шутка, так как может набежать немалая сумма. А если она не захочет делить кредит, она сама будет доказывать фактическое прекращение брачных отношений, что вам явно на руку. Поэтому как мне сказали, вы спокойно можете платить ей только официально меньшую сумму алиментов.Так что ситуация на вашей стороне.

Anonymous
#129

Кстати иск о раздел имущества супругов может быть подан:- в любое время в период брака,- одновременно с расторжением брака,- после расторжения брака - с учетом трехлетнего срока исковой давности.

Ольга
#130

Спасибо. А мне вчера сказали, что она не может на него в суд подать что он ей не платит алименты, так как она от всяческих претензий отказалась, и от алиментов тоже. Он может доказать (ее мама на его стороне), что он ей привозит 30 000 тысяч в месяц. Если она подаст на алименты, а он ей не будет платить, то это другой вопрос.

Anonymous
#131

А мне сказали совершенно другое. Отказаться от права на получение алиментов нельзя, так как это противоречит законодательству РФ. И жена может обратиться в суд с требованием о выплате алиментов. И доказательства принимаются только задокументированные: почтовые переводы, расписки, банковские переводы, но не свидетельские показания.

Anonymous
#132

Право детей на получение алиментов, как и право супруга на супружескую долю в имуществе, прописано в Семейном кодексе РФ. Отказаться от него нельзя - такой отказ будет считаться ничтожным. А что вам сказали по другим вопросам?

Anonymous
#133

А сколько лет назад они развелись?

Anonymous
#134

А самое простое, что мне сказали, приходить с каким-нибудь блокнотиком, получила алименты-распишись. И все.

Anonymous
#135

И, по-поему, п.2 ст.107 Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по СОГЛАШЕНИЮ об уплате алиментов. Пишите ещё свои вопросы, я могу что-нибудь уточнить, завтра опять утром туда иду.

Гость
#136
Anonymous

Как уже достали эти вечно обиженные вторые жены, первая всегда много хочет, не работает, а мы бедняжки из сил выбиваемся чтобы кормить ее и ее детей... Все правильно она делает, и алименты ее по закону, и дом наполовину ее (ксати, ей есть где жить хоть?). Если вы такие тупые, что не знали про закон столетней давности "имущество супругов делится пополам", откуда у вас деньги на новые дома?

Ничего переживет.

Гость
#137

[url=http://kvt777.ru/]помощь в оформлении недвижимости[/url]

Гость
#138

Ускоренная регистрация Недвижимости. Внесение изменений в ЕГРП

Помощь в ускорение государственной регистрации недвижимости и сопровождение документов.

В Москве и Московской области - Жилая и Нежилая ( Коммерческая ) .

Срочное внесение изменений в Единый государственный реестр прав ( ЕГРП ) на недвижимое имущество .

Поможем узаконить увеличение площадей м2 и самострой.

Содействие в решении сложных вопросов в том числе, когда отказ или приостановка в регистрации недвижимости !

Перевод земли в другую категорию. Землеотводы. Аренда леса.

Получение\сопровождение документов в Росреестре, Росприроднадзоре, Рослесхозе - Москва и Московская область.

Приглашаем к сотрудничеству.

(495)979-3275

(901)519-3275

sp555@mail.ru

http://www.kvt777.ru

Юридическое агенство arbitr-s.ru
#139

Для консультации лучше обратиться к специалистам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: