Гость
Статьи
страх перед разводом

страх перед разводом

Привет.может кто был в моей ситуации поделится своим опытом.Живу с мужем 14 лет 2 детей.В последние 2 года живем как соседи .Во многом я виновата немогу быть с ним вместе .Пыталась наладить свое отношение отдыхать ездили вместе только измучили друг друга.Я нелюблю его больше и он это знает говорит что ради детей нужно жить. А я немогу с этим смириться. Хочу подать на развод.Живу в америке. Начала ходить по адвокатам.Получается очень дорого.Я боюсь .Страх перед неизвестностью очень пугает.Получается шило на мыло меняю.Но чувствую что не сделаю этого себя потеряю.Люди добрые поделитесь своим опытом.Жить нехочеться так тяжело.

Avtor
36 ответов
Последний — Перейти
Радистка Кэт
#1

а если с мужем нормальные отношения зачем разводится? все таки не чужие люди, все бывает,а помощь пригодится,живите своими жизнями глядишь встретите любовь и не так страшно будет

Anonymous
#2

Что значит " себя потеряю"? А может, вовсе не муж виноват в такой потере? Вы же мать, почему вы думаете только о себе? Детям лучше, когда родители рядом. Если у вас нет другого на примете, зачем уходить? А если вы, разведясь, так себя и не найдёте, следующий шаг какой будет - детей в детдом? Если у вас психические проблемы, так вы их решайте, а не с мужем разводитесь. Прожив 14 лет, никто уже никого не любит. Но есть долг, дети, семья. Это ваша жизнь.

Anonymous
#3

2 чушь порете! любовь есть.Автор! разводитесь и не жалейте! Я прошла это. и рада, что начала новую жизнь. С НУЛЯ. С двумя детьми. Но морально мне сейчас ОЧЕНЬ хорошо!материально- трудно очень.Но есть самоуважение.Деньги приложатся. Вот единственно развод дорогой , наверное,это надо тоже отрегулировать как-то. НЕ БОЙТЕСЬ развода!

Avtor
#4

To 3 Если можно скажите а вы сильно сомневались.Сколько вам лет было.Как жизнь сложилась.

Avtor
#5

To 2 О детях я думаю.Они ничего нетеряют у них будет мама и папа.Что же получается по-вашему лучше себя похоронить заживо.

Фря
#6

Автор, отпустите немного ситуацию от себя, глядишь и выход просмотрится. Я сама сейчас на грани развода, то есть разъехались уже, но пока на развод не подавали. Тоже двое детей, 12 лет были вместе. Я тоже заграницей, но не в Америке. Чувствую себя готовой ко всему, учиться дальше, работать, готовой к новой жизни. Дети, конечно, это да, но он часто их берёт гулять и на выходные забирает, да и маленькие они ещё, не понимают наверно. В общем, с оптимизмом нужно смотреть в будущее, только с оптимизмом, любить себя и верить в себя.

Фря
#7

мне, кстати, сейчас 26

Avtor
#8

To 6 Много раз смотрела со стороны но один выход видется развод. мне 33. Жизнь только начинается.Может мне тоже разъехатся как вы.Говорила я ему несоглашается

Anonymous
#9

То АВтор :-) да, очень сильно сомневалась! Было время "перестройки",нет работы, денег, двое детей сами понимаете как действовало на работодателей, да и возраст "старушачий" для работодателей в то время у меня был - аж 44 года!ни мои 2 диплома, которые уже никому не были нужны( так мне говорили, когда искада работу). В общем был кошмар! но я вмсе равно в 1997 году разошлась! ничего :-) очень довольна, что металась от нерешительности много лет- только время потеряла. Сейчас ОЧЕНЬ счастлива и старухой себя не считаю, а в 44 года ( и все годы с ним), чувствовала себя старой и никому ненужной, кроме детей. Но и поголодать нам пришлось с детьми. Но МОРАЛЬНО я обрела свободу и счастье. Мои дети были рады, что ,наконец-то их мама не плачет от их папашки.

Anonymous
#10

То АВТОР-Надо слушать свой голос внутри и с детьми надо тоже как-то все обговаривать, на их уровне, конечно же, что бы не травмировать детей.Я со своими говорила и с ужасом в душе предлагала им выбор, с кем им жить,у него было мноооого денег, только не для нас с детьми. Дети ПРОСИЛИ меня не отдавать их ему!конечно же, они выбрали меня- я была уверена в них! но они знали, что тятя денег им не давал, а уж уйдя от нас и подавно мы от него денег не видели.Но никто не заплакал:-)

маркиза
#11

Я вот что не пойму, чем люди думают когда женятся? Видимо всё-таки нижней частью тела, то есть тем, что меж ног! Автор вам чем муж так насолил? Он вас бьёт, насилует, на работу не пускает чтоли?

Anonymous
#12

Жизнь сложилась( и складывается- итоги подводить я не собираюсь ещк :-)) прекрасно. Но в Америке- это Вам е перестроечная россия... так что особо бояться Вам не надо, я думаю. Слушайте свой голос! Нас тут много Вам наговорит- но мы все разные, возраст, обстоятельства,страна, так что думайте и решайтесь на выбор- тогда и душа успокоиться у вас. Остаться - или уйти. Не торопите себя рвать с ним, если есть сомнения, что с ним Вам легче.ПС Сколько Вам лет?

Anonymous
#13

Маркиза, вам сколько лет? странная Вы то же.

маркиза
#14

Я вам, Автор, советую пойти на работу, побольше детьми заниматься и самосовершенствованием, а не разрушением жизни и своей и семьи!

маркиза
#15

13, Мне 26, живу с отличным человеком, которого долго выбирала себе для жизни. И замуж рано не рвалась как многие.

Anonymous
#16

Автор, а почему вам жить не хочется? это уже страшно! Может быть ВАм надо к психологу сперва?

маркиза
#17

16, вот-вот, согласна с вами полностью, только к хорошему, мудрому психологу надо.

Anonymous
#18

Маркиза:-)) Вам всего 26!"долго выбирала для жизни" :-))) проживите с ним до 44, родите двоих детей. Поимейте опыт жизни, а потом уж категорично судить автора. Кстати, а вы между ног разве ему( и другим тоже) не заглядывали? :-)это же естественно! везде надо проверить:-) Так Вы замужем? и как давно? :-)

Anonymous
#19

Маркиза, мы тут с Вами только вдвоем сейчас общаемся:-) У меня вот сыну будет на днях 24 года. Ваш максимализм я понимаю, возраст Ваш понятен :-)Успеха Вам в жизни с вашим мужчиной!

маркиза
#20

18, не замужем, но мы собираемся узаконить наши отношения. Я сначала пожить решила с человеком чтобы уже точно убедиться что моё. А женщина, она на то и женщина чтобы в семье уют создавать а не разрушать. Знаю что ещё кризис отношений бывает в определённые периоды жизни, так что как бы не пожалеть потом о содеяном.

маркиза
#21

19, спасибо :)))

Avtor
#22

Markiza moxhet vi i pravi tolko zamux ya vixodila devochkoi i v to vremya u nas kakto bilo neprinyato "poxhit" snachalo i ponyat tvoe li. Mne 33 goda.Muxh u menya xoroshii tolko raznie mi ochen. Umirau ya s nim potixonechku.

Avtor
#23

To 15 pochemu xhizn nexochetsya potomuchto trudno prinimat reshenie, misli zamuchili. Kaxhdii den odni i te xhe lezhut.Nu ya neimeuu vvidu bukvalno.prosto nadoelo vse...

Фря
#24

маркиза, вот мне тоже 26, и междуножьем я не думала выходя замуж, не страдаю этим. Я с мужем встречалась с 14 лет, в 21 мы поженились, двое детей у нас, жили в принципе всегда прекрасно, всегда понимали друг друга с полуслова. Но вот произошла между нами ссора, даже ссорой это не назвать, а так, не из-за чего ударил он меня. А у меня что-то как отрезало, смотрю на него и не верю, что это был он, не верю. Ну и сказала, ты, мол, моё отношение к этому всегда знал, не могу тебя простить. И действительно не могу. Прошёл месяц в молчании, после которого он ушёл, живёт пока на квартире у сестры. Вот такая вот история. Может и наладится ещё всё, но что-то я как-то не готова пока, чувствую, что особой радости мне это не принесёт, по карйней мере сейчас. В общем особо не циклюсь, пусть всё идёт своим чередом.

Anonymous
#25

24, пройдет у Вас, точно. Месяца через три. У меня точно так же все было. И было это случайно, по пьяному делу. Я думала не прощу никогда. Месяц -еще не срок. Если это была случайность, то простите.

sunshine
#26

автор, если вам плохо в браке то нужно разводиться. поверьте дети не глупые они все видят и все понимают, что маме плохо живется. если у вас нет работы, то вам нужно в первую очередь позаботиться об этом, после этого ищете квартиру и съезжаете и тогда подаете на развод. даже если ваш муж не будет давать согласия то вас через некоторое время все равно разведут, взависимости от штата где вы проживаете, потому что законы все таки варьируются. кстати за развод необязательно всю сразу сумму выплачивать, всегда можно договориться до приемлимой суммы в месяц или заплатить кредиткой и тогда выплачивать кредитку, но с кредитки берут проценты.

Anonymous
#27

To 26 ya rabotau obespechena. Mi xhivem v dome.esli s'edu v kvartiru nepotyanu. Segodnay poidu k advocatu posmotru chto on mne skaxhet. Spasibo vam!

маркиза
#28

Автор, вам счастья желаю и не принимайте не обдуманных решений!) Ведь, возможно, у вас была когда-то любовь с вашим супругом. Так попробуйте хоть часть её вернуть, может даже не любовь, а теплоту в отношениях. Мы все живём чувствами и эмоциями, но время от времени они забываются под тяжестью быта.

маркиза
#29

Фря, а вам бы посоветовала бы развестись с мужем, так как не считаю мужиками тех кто хоть раз поднял руку на женщину! Ну а там уж вам решать...

Anonymous
#30

а чего квартиру то не потянете? посмотрите цены по газетам, не обязательно же жить в дорогом районе, бюджет то надо уметь планировать по кошельку. к тому же муж будет платить алименты на детей, и первое время можно будет походить по foodbanks если будет не хватать и оформить документы на housing apartment так будет дешевле. хотя все зависит от города. в больших городах цены намного выше.

Mariam
#31

Разводиться с адвокатом очень дорого, посмотрите сайты типа вот этого http://www.completecase.com/Мой друг сейчас разводится через подобный сайт, всё очень просто: заполняете вопросники на сайте, вам высылают заполненные документы на подпись, развод занимает 3-4 месяца. Стоит около тысячи долларов, мы правда в другой стане живём, но я думаю в US примерно так же.Если вы точно уверены, что мужа не любите и жить вместе больше не хотите, то конечно разводитесь. Зачем себя мучать? Если у вас есть работа и вы сможете обеспечивать детей, то всё остальное уладится.

Anonymous
#32

Автор, я была в вашей ситуации. Так же металась. Почитайте, у меня на многое открылись глаза. http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt

Avtor
#33

To 32 i vi chto peredumali? spasibo za knogu pochitau.

Эви
#34

Жизнь нам дается один раз,наслаждайтесь жизнью, получайте удовольствие от каждого прожитого дня, это же так здорово. Не бойтесь расстаться с прошлым, будущее может быть прекрасным! Я поняла это только тогда когда решила развестись... Желаю вам удачи!

Anonymous
#35

To Evi spasibo vam bolshoe! Xodila k advokatu mne skazali chto vse delitsya popolam dom, mashini, dengi. deti moxhet i ostanutsya so mnoi na 98\%. vozmoxhno ya muxhu eshe dengi budu platit.

#36

проверка связи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: