Гость
Статьи
Мой парень жадина!

Мой парень жадина!

Сегодня сидели в кафе. Он угощал как обычно. Я поела на 380 рублей (он не ел), все было очень вкусно, очень милая красивая официантка, вылитая Алина Кабаева, улыбалась, такая лапочка. Я хотела оставить чаевые сама, (50 рублей), а МЧ сказал, что сам на чай даст. Положил в счет 400 рублей. Я-то думала, она сейчас сдачу принесет и он положит туда хотя бы полтинник, ну или 10\% хотя бы, как культурные люди при хорошем обслуживании делают. А нет! Она подошла, взяла счет, а он ей сказал "Без сдачи". В общем, получилось, что он ей 20 рублей оставил! Мне было так не по себе. Это же неприлично, такие копейки оставлять! Он видел, что обслуживание супер! 50 рублей конечно тоже не деньги, но это хотя бы не насмешка! А мне что оставалось - бежать за ней с полтинником? Как вы это оцениваете?

Anonymous
101 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Девушка, расходитесь с парнем нафих

Тутта
#2

Все очень хорошо. А что Вам конкретноне понравилось? Чаевые: пожалуйста!За Вас заплатил. Не придирайтесь, он не жадина!

Anonymous
#3

Жадина он. 30 рублей пожадничал. мне-то ничего. Просто неприятный осадок остался. Знал же что я готова заплатить. А потом еще оправдался "Чаевые платят, если обслуживание понравилось". Можно подумать, у нас обслуживание плохое было. Это еще ладно, один раз вообще официантке нахамил, потому что долго счет несла (не сию минуту, а минуты 3-4). Такое чувство будто он князь, который из грязи. Понтов куча, а копейки жалеет. Фу:(

Тутта
#4

нет, ну если у Вас это регулярно повторяется, то это другое дело.

SfNZ
#5

То Автор. Если вы так думаете, считаете и решили здесь писать, то вам уже не следует писать "мой парень жадина"! Он уже не ваш, а тем более-вы не его....

Anonymous
#6

Автор - ну кто мешает, платите полностью за себя сами :) Все 380+50=430 рублей. А то вы хотите за 50 рублей выглядеть хорошей, а парня - за 400 рублей - плохим. :)

Anonymous
#7

автор, если парень за вас платит, да еще при том что он вообще не ел, то не вам указывать сколько давать чаевые. платите полностью сами за себя и оставляйте чаевые сколько угодно. а указывать парню сколько давать чаевые это некультурно с вашей стороны.

Кысанька
#8

7.+1!!

Anonymous
#9

Деньги парня посчитала уже ?

Anonymous
#10

Что у тебя внутри-то ты получаешь снаружи.И что человек говорит о других-то у него внутри есть у самого.

Anonymous
#11

Был бы парень жадиной, то платил бы автор сам за себя.

Лапка Бьёнс
#12

11, да и в пышечной- 5р.пончик+ 10р кофе 3в1 "Маккофе"+ стоячий столик

Anonymous
#13

Вопрос чаевых конечно сложный. Например за границей чаевые должны составлять приблизительно 5\% от суммы заказа, т. е. в вашем случае 380 х 0,05 = 19 руб. (в общем округлим до 20 руб.) Но в России я смотрю большинство людей более щедрые и дают более значительные чаевые... где-то 10 - 15 \% от заказа.

Anonymous
#14

13, смотря где за границей. в США принято чаевые оставлять 15 \%, так положено.

Anonymous
#15

9, я всегда его деньги считаю, что тут такого? 6, в другой раз и сама плачу, ничего страшного нет в том, что он меня угостил, это его инициатива была! 11, довольно часто плачу за себя. Но он за меня платит = производит впечатление на меня. А на чаевых сэкономил! 7, почему некультурно? Мы этот вопрос заранее обсудили, кто же знал, что он копейки оставит? Ну и так далее. Жадина он...

Anonymous
#16

Ну, в москве везде пишут, что желательно 10\%, но 38 тоже не полтинник. автор, парень был бы жадиной, если бы не заплатил за вас (поверьте, он не был обязан за вас платить, сам-то не ел).

Маррария
#17

Автор, может, у него просто банально не было денег?... Вы же сами говорили, что он-то не ел.

нежена
#18

Он не то что не ел, он в другом месте пиво купил, оно в счет не входило

Анонимка
#19

Днвочки, а у меня вот как было: приехал МЧ ко мне, последние, говорит, деньги потратил, на обратную дорогу нет, думал у тебя взять. А у меня как раз кошелек пустой вообще. Тогда он мне говорит: сходи к соседям, попроси у них. Идти со мной категорически отказался. Что бы вы сделали на моем месте?

Anonymous
#20

19, отправила бы к соседям просить одного...

Анонимка
#21

20, он не соглашался ни в какую, стал говорить, что я его подвожу (мягко говоря). Было так неприятно(((( Как расценивать такой его поступок7((

Груша
#22

автор, а вы бы от себя 30 доложили, показали пример, как быть воспитанной - жаба задушила??? ))) и еще лекцию бы на тему чаевых прочитали )))

Anonymous
#23

автор, когда хочешь придраться, всегда можно найти повод, верно?

Граф
#24

всегда интересовался, на хрена чаевые платить вообще? У них зарплата есть. Не даю чаевых.

Граф
#25

ну если только меньше полтинника сдачи - говорю не надо сдачи с штуки или пятисотки

Маррария
#26

Граф, основной доход официантов как раз составляют чаевые - они из-за них на работу и устраиваются. Моя приятельница работала в дорогом китайском ресторане официанткой, и у них было так: з.п - 200 долларов, остальное - чаевые, кому сколько дадут.

Anonymous
#27

автор - некультурная. ей не объяснишь, своё так и будет талдычить. бросит ее парень - и будет прав. точка

Anonymous
#28

Ну вот хочется автору выглядеть такой замечательной - чтобы за её несчастные 50 рублей казаться самой себе более щедрой, чем парень, который заплатил 400... Женская логика...

Рупрexт
#29

Хренасе на триста восимисят рублей пажрала! Ты, автра, поди насeрешь - с разбегу ни перепрыгнешь!

Anonymous
#30

Aн 13! В Eвoпe 10\%, В Ameрикe и нa Ближнem Вoсtoкe 15 \%.

Anonymous
#31

В Испании, Кувейте и Саудовской Аравии я часто сталкиваюсь с тем, что чаевые уже включены в счет автоматически. А обслуживание может быть и отменным и препоганым. И мне это очччень не нравится...Автор, жадным я бы Вашего МЧ не назвала. Скорее расчетливым. Если во всём остальном он хорош, добр, отзывчив и заботится о Вас, то эту мелочь можно простить. К счастью Вам настоящие жадины не попадались.

Ленивец
#32

Автор, а рубать ты не промаx.

Anonymous
#33

автор, мое мнение - вы должны были побежать за девушкой и отдать ей 18 рублей! чтобы было ровно 10\%. И никаких полтинников!

Мизантроп
#34

Парню, наверно, Алина Кабаева не нравится)))

Астрид
#35

Автор, так ты в принципе непротив, чтобы твой парень тратил деньги на симпатичных официанток, похожих на Кабаеву? Может ты ему и переспать с ней позволишь?

Anonymous
#36

Груша если бы я знала, что сдача это его чаевые, то я бы и доложила, ничего страшного. Вы вообще горазды меня судить тут все, ситуации вообще не понимаете.

Anonymous
#37

6 маленьких роллов+кофе+свежевыжатый сок получается 380 р. Вы тут цен не знаете в обычных кафе?

Anonymous
#38

35, у вас логика не хромает? Я говорю про хорошее обслуживание и правила приличия. У вас фантазии странные какие-то

Anonymous
#39

Автор, а как насчет того, чтобы свой счет оплатить самостоятельно? Полностью? Ну и добавить туда таких чаевых, какие вам кажутся нормальными?

Anonymous
#40

39, ну в этот раз он платил. И вообще ,кто за кого платит, и по каким причинам, не ваше, так сказать дело:) Разговор о другом. Хватит уже умничать-то.

Anonymous
#41

Чаевые в 20 рублей - это позорище

Сопляк с дубинкой
#42

Автор, на мой взгляд, все, наоборот, хорошо. На Вас он тратится, а на остальных - без энтузиазма ;)))

Сопляк с дубинкой
#43

41: Так и чаевые в 50 рублей - тоже не повод для гордости.

Сопляк с дубинкой
#44

Хотя мне трудно вообразить, какое обслуживание может быть при 380-рублевой порции? - Поднос принести?

Anonymous
#45

Из-за чаевых его жадным называть? Чаевые-это добрая воля каждого, собственно, никто не обязан их платить, парень за Вас заплатил, Вы поели и после этого он еще и жадный.

Леночка
#46

а я часто мужа пресекаю на чаевых, а то он пытается все по правилам, а я сужу по обслуживанию. и мне по фигу что кто-то назовет меня жадной, это мои заработанные деньги и я ими распоряжаюсь.

Anonymous
#47

П-ц, мужчины, никогда не платите за женщин! Неблагодарные твари, слов нет!

Anonymous
#48

вот автор скотина

Anonymous
#49

В следуюший раз сама за себя плати и чаевые оставляй,а парня жалко,и почему нормальные парни таким достаются?,которые пишут про него плохо.

Anonymous
#50

задолбали жадные расчетливые мужики только понты одни!