Гость
Статьи
Кто долго жил один, а …

Кто долго жил один, а потом съехался с любимым, как вам живется? (вопрос к интровертам)

Всю жизнь, сколько себя помню, мечтала жить одна. Еще когда жила с мамой, папой и приехавшей в Москву бабушкой в однокомнатной квартире, больше всего любила те моменты, когда я была одна дома. Потом поступила в универ, жила в общаге, затем сняла комнату, начала работать - сняла квартиру. Прожила в этой квартире 4 года, очень поначалу была счастлива что я там одна. Потом встретила любимого мужчину, он предложил мне переехать к нему в другой город. Я решила, что надо попытаться, переехала. Живем 4 месяца, я его сильно люблю и он меня тоже, но я замечаю, что у меня совсем нет сил, как будто я выжатый лимон, хотя я работаю вдвое меньше чем раньше. С одной стороны, я хочу быть с ним, а с другой мне безумно тяжело, что он рядом. Вот такой парадокс. Он на майские уехал маме дачу строить, я такой кайф сейчас ловлю от того, что я одна дома... Думаю, а нужна ли мне вообще семья, а то он уже про детей начинает разговоры и про свадьбу, нам под 30 обоим, или надо не мучить себя и любимого, пускай найдет себе девушку, которой не нужно одиночество, а мне-то оно жизненно необходимо... Если есть здесь такие же, заходите, поделитесь опытом. УВАЖАЕМЫЕ ЭКСТРАВЕРТЫ! Я уже давно поняла, что мы с разных планет и вы нас не понимаете. Поэтому прошу вас воздержаться от комментов типа "ты просто его не любишь", "эгоистка", и пр. Спасибо.

Интроверт махровый
64 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

я люблю побыть одна...и парня у меня нет...если б был не знаю че б я делала...они же вечнонапрягают"пойдем гулять,пойдем туда ,пойдем сюда..."а я хочу покоя...ну не то что бы я всегда хочу быть одна...я люблю гулять рчень даже...просто иногда мне ужны перерывы...надо пару дней побыть одной

Anonymous
#2

мне кажется, если вы любите друг друга, то должны идти на уступки. скажите ему о том, что Вас тяготит, он даст Вам больше личного пространства, будет пореже приходить домой, для некоторых это только в радость. может на выходных будет с друзьями почаще. а то может он не хочет Вас расстраивать, например, частым отстутсвием, не зная, не зная, что Вы только ЗА.

Jux
#3

Я жуткий интроверт, никогда не могла понять, как можно хотеть жить с кем-то, если есть возможность жить одной. Своего МЧ повстречала, когда мне уже было за 30, и как-то так само собой получилось, что стали жить вместе. Хотя он однозначно экстраверт, меня совершенно не напрягает(ттт), нет ощущения вмешательства в мое личное пространство, мне с ним очень комфортно. Видимо, мне повезло и это "мой" человек.

Anonymous
#4

Вообще-то самые гаромоничные пары это как раз интроверт+экстраверт. Только естественно определенный интроверт и определенный экстраверт. Так что это вы, уважаемая автор, ничего не понимаете.

Anonymous
#5

гармоничные

Anonymous
#6

у меня тоже так было, через несколько месяцев привыкла....хотя на дачу к маме отпуская МЧ с радостью

Anonymous
#7

А по-моему это больше зависит от привычки и от окружающих людей. Я экстраверт, но пока училась в школе мечтала жить одна, очень некомфотно себя чувствовала при родителях и брате. В общежитии было весело, поэтому как-то держалась, но всеравно мечтала иметь отдельную комнату. Потом начала снимать комнату в трехкомнатной квартире, и станно один "сожитель" меня напрягал очень сильно даже если я его и не видела, достаточно было слышать его покашливание и возню на кухне, а второго вообще почти не замечала хотя он дома бывал почаще первого.

Anonymous
#8

7, просто автор вообще не разбирается в понятиях

Эврика
#9

Я хоть и экстраверт, но вас понимаю, автор. Личное простанство необходимо каждому. Я думаю, нужно спокойно это обсудить с парнем, объяснить ему. Подумайте, как часто и как долго вам надо бывать в одиночестве. Договоритесь, пусть он регулярно ходит в спортзал или баню, а вы в это время отдохнете дома одна. Уходите гулять одна, когда необходимо. Думаю, он вас поймет. А вообще это признанный факт, что после нескольких лет автономной жизни очень трудно привыкнуть к жизни с кем-то.

Anonymous
#10

Эврика, если человек подходит, то и привыкать не надо

аноним56
#11

Ув. автор,если вы любите друг друга попытайтесь найти компромис.Например спать в разных комнатах,если жилплощадь позволяет, пару вечеров проводите раздельно ,например,он к друзьям,а вы дома.Много можно найти способов не напрягать друг друга.

Anonymous
#12

Да не подходят они друг другу, ясно же всё

Anonymous
#13

Я точно такая же. Пост 1, словно я писала0)0 из за этого на меня вечно парни обижаются и отношения не строятся.

аноним56
#14

Люди вы это о чём? Какие такие понятия в которых автор не разбирается, что вы всё через себя воспринимаете.Её понятие мира отличается от вашего,что ни капли ни даёт, вам считать всегда и во всём быть правыми.И часто даже, если, человек подходит, происходит притирка.Жизнь совместная,это не только шоколодно-мармеладный период.

аноним56
#15

Интересненько это почем вам так ясно вы,что ясновидящая,если нет то обоснуйте.

Она
#16

Автор и 1 и у меня так ) устаю от тесныхдлительныхконтактов. думаю о гостевом браке или чтобы много командировок было у супругов. именно поэтому не хочу никаких гб, так хоть свободы больше.

Она
#17

15, оставьте её в кругу своих ограниченных ясностью мыслей )

Интроверт махровый
#18

Аноним 2, да он знает, и все делает чтоб мне было комфортно. Но он не особенно общительный, хотя по сравнению со мной, конечно, просто эталон коммуникабельности. просто я думаю, а если семья, а если дети, как я вообще себя буду чувствовать, если после того, как 4 месяца постоянно вместе, и то периодически раздражаюсь на него. Стараюсь сдерживаться, но все равно.

Интроверт махровый
#19

1, Она, ну и что вы думаете делать? Парень - это еще полбеды. Считается, что для счастья женщине еще и дети необходимы. Ну хотя бы 1. Как вы думаете, сможете год просидеть с ребенком?

Эврика
#20

10, бред. Привыкать приходится к любому человеку, если до этого жил один.

аноним56
#21

Часто на первых парах,мы женщины склонны прогибаться,при этом сами не замечаем этого.Мы летаем в облоках,начинаем делать то чего не любим,например принимать его друзей чаще чем хотелось бы.Слушать про его хобби дурацкое,отказывать себе в том,что ему не нравиться,меньше встречаться и сводить на нет встречи с теми подругами,которые не понравились мужчине.Бежать приготовить своему "масику" вкусненькое.Потом ты находишь себя без основной массы своих подруг,рядом его друзья с их подругами.Зато в слепой уверенности ,что вы идеально подходите друг другу,а когда понимаешь в какой самообман ты себя ввела начинаешь понимать, что прожила его жизнь, не свою,а его жизнь.

Интроверт махровый
#22

Аноним 56, у меня такого нет - я настолько центрирована на своем внутреннем мире, что не свою жизнь явно прожить не выйдет:) Но я вот думаю, а если замуж, а если ребенка, не будут ли они обделены вниманием (особенно ребенок) из-за этой моей особенности. Грубо говоря, не хочу, чтоб из-за моего характера страдали люди, ни в чем плохом не повинные.

аноним56
#23

Она, на счет гостевого брака, вполне не плохой вариант.Тем более для людей с ярко выраженной Интроверцией, (а можно так выражаться?).

Интроверт махровый
#24

7, вы описываете немного другую ситуация - вас раздражал неприятный вам человек. Меня же вообще люди, если не раздражают, то как минимум напрягают, когда они постоянно рядом.

Интроверт махровый
#25

интроверСией:) а вот эта ссылка "о понятиях" для всезнайки - анонима 8 персонально. http://socionika.info/priz.html

Она
#26

Автор, думаю, что сложности с появением ребенка у инроверта не намного отличаются от появления ребенка у экстраверта. Появляется одна и та же проблема - нехватка времени на себя и невозможность побыть в уединении. Но у людей общительных маленький ребенок это ещё и изоляция от обшества, им в каком то смысле сложнее. Рецепт универсальный - установить такой график чтобы учесть в нем время на себя, использовать бабушек, нянь и привлекать активно самого мужа и сохранять свои хобби по возможности.

аноним56
#27

Интроверт махровый нет, не будут обделены,то тепло которое вы не сможете показать за вас сделает ваш мужчина.И ещё вариант ,попробовать обговорить заранее и всё ,что вы сейчас написали нам, скажите это ему.Честность залог крепких отношений,и тогда сразу можно обсудить и прийти к единому знаменателю.(во как закрутила)

Anonymous
#28

аноним56 и Она, это у вас явно ограниченные мысли. Вы хоть знаете что такое дуализация? Нет. Вот и помалкивайте в тряпочку, "умницы".

Интроверт махровый
#29

Хорошие мысли. Мотаю на ус:)

Рупрexт
#30

Я ваще,***, аутист.

Anonymous
#31

Молодец автор. Поиском умеешь пользоваться.

Интроверт махровый
#32

28, ну я знаю. Я соционикой занималась достаточно серьезно в контексте основной специальности. Только к нашей паре дуализация не имеет никакого отношения.

Интроверт махровый
#33

31, самонадеянность у вас с возрастом пройдет. Общаться же в таком тоне не вижу смысла)

Anonymous
#34

Самы первы и далеко не самый лучший сайт. Хе-хе, клуша

Интроверт махровый
#35

Если вам уж так интересно, то у нас отношения соцзаказа. Я - Дюма, он - Достоевский.

Anonymous
#36

Интроверт махровый, с чьим возрастом? Мне 32 года, дорогуша. А с такими ограниченными как ты я общться и не собираюсь;)

Интроверт махровый
#37

... со слабо выраженным признаком интроверсии. ____Остальным: не обращайте внимания, это я прописные истины реку, дабы дите (аноним) потешилось.

Anonymous
#38

Это ты наобум выбрала?:) Дурочка ты автор а не Дюма

Anonymous
#39

"Слабо выраженный признак итроверсии" эт ты сама придумала? молоднц офигеть какая взрослая тетя

Anonymous
#40

главное очень умная что сразу заметно;)

Anonymous
#41

Ну где ты там? Давай ещё ребенка потешь

Anonymous
#42

Сайт читаешь? Ржу...

Она
#43

Автор, ну даже те кто много лет соционикой увлекается ошибаются в типировании, так что в качестве прикола если только на это ориентироваться ) а в жизни так сложно найти хотя бы просто адекватных )) аноним тому подверждение, ну кого будет волновать кто он по гороскопу или темпераменту, только такого же )

аноним56
#44

Зато у ВАС аноним, речью зрелого человека и не пахнет,скорее воняет неадекватностью.

Anonymous
#45

Я все адекватно писала пока неадекватные осмелевшие от виртуала "умные" бредить не начали. Какое отошение захотели такое и получили, впрочем в реале просто в морду бы получили и усё;)

Anonymous
#46

Ведите себя прилично везде

Anonymous
#47

Народ, вы чего? Такая тема интересная заявлена, а вы ее в какую-то бессмысленную перебранку превратили. По теме: никогда совсем одна не жила, сравнить не с чем, но когда подолгу нет возможности побыть в одиночестве - начинаю жутко раздражаться. Под руку попадают кто угодно - мама, дочка, муж. Как в песне: я неплохо к вам, но вы мне надоели :))) Нашла себе спасение - стоять часами в пробках. Сидишь себе и наслаждаешься свободой.

Интроверт махровый
#48

Она, да я соционику серьезно не воспринимаю. Просто некий базарный аноним, судя по лексикону, ученица старших классов, сильно мучалась околосоционическими вопросами:) вот я ей и ответила. Человечество вообще невозможно запихнуть в 32 клеточки:)

Интроверт махровый
#49

Аноним 47, тоже вариант, хотя шибко вредный для здоровья, как мне кажется.

Anonymous
#50

49, чем вредный для здоровья? От московских пробок все равно спасенья никакого нет, но я когда чувствую, что мне надо побыть без домочадцев одной, сосредоточиться, о своем подумать, то пересаживаюсь в машину, и еду по делам или на работу по два-три часа в одну сторону. А когда все нормально и я не столь уставшая от того, что дома постоянно кто-то из них толчется, то спокойно спускаюсь в метро и трачу на дорогу сорок минут :))))))