Гость
Статьи
у меня есть машина, а …

у меня есть машина, а у него нет. как сохранить равновесие мужчина-женщина в отношениях?

что делать? я не могу смириться с тем, что мой мужчина сидит в пассажирском кресле и его это устраивает. это нормально? я считала, что пройдет время и его амбиции возобладают и он захочет тоже водить, но этого не происходит. я не могу понять, нормально это или нет...

Настя
67 ответов
Последний — Перейти
Пaдонаг
#1

Нормально то, что считаете вы. До мнения других то какое дело. Сколько людей столько мнений. Вопрос в том, готовы ли вы его представлять таким какой он есть, безлошадного или вас это сильно напрягает?

Anonymous
#2

Если вас это не устраивает, ищите мужика с машиной. В чём проблема-то? Не каждому дано водить.

Anonymous
#3

А вы представьте ему ситуацию так,что машины у Вас больше нет на длительное время.Захочет ли он тратиться на такси? У моего знакомого после такого сообщения пыл явно поостыл...

Anonymous
#4

Бог дал людям ноги чтобы они ходили. А представьте, у кого-то душа есть, а у вас она спит. Разве не печально?

Anonymous
#5

Ерунда у вас в мозгу какая-то. Я тоже за рулем своей машины, а мой рядом сидит. Несколько лет назад он попал в серьезную аварию и больше с тех пор за руль категорически не садится. Ну и что такого? Лично я не вижу проблемы.

Anonymous
#6

а какая связь между равновесием в отношиниях мужчины и женчины и тем, кто водит машину??? а если он носки свои еще сам, не дай бог, пострирает, то вобше в ваших глазах как мужчина упадет ниже плинтуса??

Масковскый камсамолец
#7

Еще одна дура с машиной. Голову купи и не создавай пробок. Граждане, ездите на метро, дышать нечем в городе!!

Anonymous
#8

7, точно, чтобы сохранить равновесие, продай свою машину и вместе на метро- и будет вам совет да любофф, полное равенство так сказать

Anonymous
#9

Автор, мой муж, например, не любит водить авто и ездит на такси.

next
#10

автор, никак!! пристегнуть ремнём безопасности или высадить

Anonymous
#11

7, 8, поддерживаю)

Груша
#12

не возите его больше. может быть, одумается )))

Anonymous
#13

интересная тема...у меня вот тоже друг без машины...еще мнения?

Anonymous
#14

14)))у---ххха)

918237645
#15

Для meня bылo bы нeприemлemo taкoe пoлoжeниe дeл.У нaс вoдяt всe НOРMAЛьНЫE люди. Toлькo слeпыe и психичeски нeпoлнoцeнныe нe moгуt вoдиtь maсчину. Eсли bы MЧ нe сmoг вoдиtь в связи с boлeзнью чeрeз нeскoлькo лet пoслe знaкomсtвa - другoe дeлo.

Anonymous
#16

автор,глупо,надо в корень зрить,а не по таким вещам судить

Нарине
#17

ездить на метро..кроме шуток...я серьёзно. Либо заставьте купить машину..даже не знаю, что сказать.

Anonymous
#18

Это что, такая проблема? Знаю немало людей, хорошо зарабатывающих, но которым действительно НЕ НУЖНА машина. Например, живет человек в центре. Ну не нужна она там. Там же днем не проехать. А ночью и на такси можно. Так е, как и знаю людей, зарабатывающих мало, мягко скажем, но которые занимают деньги, что бы купить машину. лезают в долги, покупают в кредит... Так что не показатель это. А вот если МЧ и в других ситуациях на девушка "полагается", тогда уже стоит задуматься.

Andrey: Anonymous
#19

"А вот если МЧ и в других ситуациях на девушка "полагается", тогда уже стоит задуматься." то есть полагаться может только девушка :)?

next
#20

14 что же он со своим х*ем и мозгами даже не на машине? скорее у него п**да. это не обсуждается даже. пусть водитель, метро, центр - но сам в любой момент может сесть на свою и поехать.

Anonymous
#21

Автор - Вас что конкретно смущает? Что у него нет машины, потому что он не может ее купить по причине отсутствия ден знаков? Если да, то Вас смущает не машина, как таковая, а материальное положения Вашего друга. А если "не водить" - это его принципиальная позиция, то непонятно, что Вас смущает. Я знаю несколько семейных пар, где жена за рулем, а муж - нет. Правда, они иностранцы. Но никто не страдает так, как мы, почему-то. ;))

львица
#22

Мне вообще пофигу есть машина парня или нет. Главное, что у меня есть. Я на другие качества в мужчине смотрю. И на машине, кстати,на работу никогда не езжу.

НАТА
#23

дело только в машине? а если так: у него есь квартира, а у вас нет? у енего есть мозги, а у вас...? у него рост 190...а вы ?

Anonymous
#24

а я очень автора понимаю.Встретились, пошли в кино.она на машине, он пешком.Дальше.Допустим опосля поехали в кафе какое- перекусить пиццей,( а это надоть ехать), вроде ничего особенного, но по дороге заехали на автозаправку, ОНА ТАМ 1000 Р.ВЫЛОЖИЛА за бензин, сели едем дальше.Подъезжаем к центру, стоянка платная, она паркуется, крутит головой, он сидит в носу ковыряет.Потом выходят, ОНА ПЛАТИТ ЗА ПАРКОВКУ-100-200 Р, далее пара заходит в кафе. Сидят.Он может позволить себе пропустить бокал вина, она сидит после дня трудного и смотрит.Облизывается, блин.Ей же нельзя, она же за рулем.Потом

Anonymous
#25

потом эта пара выходит на улицу.А время уж 12, в метро вроде уж как поздновато, а маршрутки у него уже в бутово-свиблово ходят редко. Она едет его провожать, точнее просто тупо отвозит, час только на то, чтобы ентот член проводить до дому,выпившего и сытого, между прочим. Отвезла(за свои между прочим деньги,бензин-то недешевый), поехала домой.Еще час прогона.Он уже спит-сопит, а она еще только подъезжает.

Anonymous
#26

Потом машину на стоянку, и темными переулками-подъездами на шпильках, шарахаясь каждой тени, перебежками к подъезду,попутно отбрехиваясь от собак и подвыпивших субъектов.Время 2 ночи.Оно, это свидание ей надо???

Anonymous
#27

Теперь традиционная ситуация - он подъехал, заьрал ее с работы, кино, кафе, она выпила шампанского.Едут.Она сидит рядом, потягиваясь как кошечка и на светофоре гладит его виски.Играет музыка.Подъезжают к дому. ЕЕ дому.Он целует ее, она расслабленна и спокойна.Выходят из машины, он провожает ее до подъезда, целует в щечку на прощанье. А теперь вопрос на засыпку - на какое свидание девушка отправится второй раз?

Anonymous
#28

Хотя, знаете, знакомая ситуация... Когда например, встречаемся с МЧ, (я за рулем), а он говорит, слушай, давай туда-то съездим, мне нужно. Ехать туда мин. 30. Едем. Конечно напрягает немного. Мало того, что хрен с ним, бензин, я же на свидание пришла, а не его водилой работать.

Anonymous
#29

Хотя можно и так...МЧ на заправке сам заправляет девушке машину. И если идут куда-то с намерянием выпить, просит не ехать на машине. А оплачивает девушке такси. Раз уж сам не на машине.

Anonymous
#30

и за парковку может тоже ОН заплатить.

Anonymous
#31

А вообще, девушки, вы же знали изначально, когда начинали встречаться, что у МЧ машины нет. Какие же претензии по поводу? Ну уже другое дело если ОН начинает использовать вас как такси...И мотать по своим делам.

Зимний Орел
#32

Автор, конечно это нормально. Тут недавно была ветка про женщин водителей -- они водят аккуратней, реже попадают в аварии.

Anonymous
#33

а еще меня бесит, когда ведешь машину, а он выказыват массу недовольства по поводу твоей манеры вождения..

Зёбра
#34

оспидя, какой бред, автор. а его не смущает, что вы в брюках?

Боевая Стрекоза
#35

Настя, вы, наверное, считаете, что машину должен вести мужчина, как более опытный и обладающий лучшей реакцией? И он же должен нести расходы по ее содержанию и ремонту? Это не ерунда, это распределение ролей в паре. Возможно, он легко себя чувствует когда Вы все за него делаете, а может быть, не имея машины, просто не замечает, что Вы за рулем устаете или что мысли о предстоящем ТО мешают Вам спать по ночам. Попробуйте посмотреть на его поведение, оставив машину "в ремонте". Если он видит себя мужчиной - лидером, он будет возить вас на такси. Если предложит вместе покататься на метро - это тоже о многом скажет :-) А что бы Вы хотели, чтобы он сделал с машиной? Купил свою или водил Вашу?

Боевая Стрекоза
#36

Anonymous [53739206] :-))))Повеселили!

Боевая Стрекоза
#37

У моего МЧ тоже нет машины. Но ему в Москве с машиной податься особенно некуда, я -то в области, мне она нужна. Меня тоже это обстоятельство какое-то время беспокоило. НЕ потому, что солярка денег стоит, а именно из-за возможного перераспределения ролей. Мне очень важно чувствовать в мужчине мужчину. Со временем расслабилась. Если мы куда-то едем на моей машине, я за рулем, он 100 раз поинтересуется не устала ли я, не надо ли заменить. А чаще ездим рельсовым транспортом (только он в Москве без пробок) или на такси. И тем не менее, если он все же созреет купить машину - я обрадуюсь.

Настя
#38

аноним 25-27...именно об этом я и говорю +(

Anonymous
#39

Повторюсь, мужчина и без машины может реально облегчить пребывание женщины за рулем. Если его конечно хоть сколько-то интересует, сколько моральных и материальных сил она затрачивает. А если ему по фиг, лишь бы возила, то под зад его коленом. Ну не знаю, предложить ТО оплатить. Машину помыть, стеклоомыватели прикупить. Бензином заправить...и т.д. Я не говорю, что о должен полностью брать содержание машины на себя. Но поучаствовать как-то можно, если уж пользуется транспортом.

Anonymous
#40

Нифига не понял. Если у тебя машина, а у него нет, то он по отношению к тебе недочеловек? Далеко пойдешь с таким мировоззрением.

Anonymous
#41

29, а знаете, сколько раз бывает наоборот, девушка просит постоянно то отвезти, то привезти, то ее, то маму, то бабушку, то подругу... И самое интересное, ее почему-то это не напрягает.

Anonymous
#42

42. А знаете, если мужчин и женщим мертять одной меркой...

Анонимус
#43

25-26-27, супер!

Анонимус
#44

А если серьезно - Автор, но не у каждого предел мечтаний и шаблон удовлетворения амбиций - автомобиль. Если Ваш мужчина только за этим досадным исключением, в остальном проявляет себя безупречно - не парьтесь.

Татьяна Ларина
#45

для равновесия купите принцеп на его имя

ССЛС
#46

ППЦ... каким надо быть ограниченным потребителем, чтобы мОшЫнка стала камнем преткновения...

Anonymous
#47

Автор, а вас что не устраивает-то? Вам машину водить не нравится? У нас в семье машина одна, и вожу ее я, т.к. мне ее мама подарила, она лично моя. На вторую денег нет, да и незачем особо. Муж ездит в качестве пассажира - ему оченно удобно с личным водилой (мной), и подгоню куда надо, и пива попить можно по пути. А мне очень нравится водить, я как за рулем родилась, там я себя комфортно и удобно как нигде чувству. Для меня самые черные дни в жизни - это когда машину в сервис сдала, какую-нить *** поменять, и полдня пешочком, с двумя детьми, ощущаю себя раненой и самой разнесчастной на свете. Так что я наоборот всё время с ужасом жду, а вдруг у него амбиции сыграют, и он скажет - а давай-ка я машину поведу... Раз поведет, два поведет, и так ненавязчиво выселит из-за руля... Пока молчит, ттт. Может, еще потому, что вожу хорошо, а то б давно психанул, начал бы выселять, я бы не сдаваться, и был бы скандал на скандале...

сюрпрайзер
#48

Настя брось его ****й такого лоха, я серьезно и ищи себе бахгатого! Чаще тусуйся на светских раутах с европейскими гос чиновниками, удивляй их своим интеллектом, эрудицией, чистым английским или испанским. И все! пс такое *** тебя не достоин.

Anonymous
#49

Разве что то, о чем посты 25-28 говорят. Да, неудобно (но у нас-то бюджет общий, живем вместе, так что не про нас). Но меня б это в общем-то не напрягало, стоянка под окном, шарахаться темными переулками не надо, что тут проблемного? Я бы в предложенной ситуации пошла на свидание не к тому, который с машиной, а к тому, который мне больше нравится, к которому больше тянет. А кто выберет второе, потому что так удобнее - имхо, это уже любовью за удобства и деньги попахивает, то бишь проституцией в какой-то мере... А реальный мужик в ситуации с автором должен бы, я считаю, не то что напрячься, что у него нет машины, а, как уже писалось, хотя бы частично содержать ее машинку. Причем реальный мужик, не альфонс, предложил бы это сам. Например, как опять же в примере в посте 25 расписано - не ОНА выложила 1000 р, а он вышел из машины, и спросив "у тебя тридцатник еще в бак влезет?" в кассу прошлепал, за тридцатник заплатил, вот и все справедливо получится. А если жмется и так не делает - значит, жмот по жизни, в пень его!

ССЛС
#50

сюрпрайзер, экое ты ловкое! Малацца! Надо ноги(или ягодицы) раздвигать только перед достойным человеком! Хотя бы перед уборщиком из здания ООН в Нью-Йорке, не ниже!

Следующая тема