Гость
Статьи
Чем мужчины отличаются …

Чем мужчины отличаются от рабов?

Что, интересно, скажет женский форум на такие факты, взятые с мужского сайта?В 2007 году Государственная Дума РФ выделила на женские программы и поддержку материнства около 170 миллиардов рублей. На …

Макси
2 427 ответов
Последний — Перейти
Страница 47
setka
#2301

а наниматель будет рисковать одинаково, если и мужчины и женщины будут одинаково долго сидеть дома с детьми. Тогда дискриминация перекинется именно на линию семейные и холостые. Будут продвигать холостых, и меньше ценить семейных. Т.К. семейные с большей вероятностью уйдут в декрет. Это не дискриминация а здравый смысл. Тем более всего этого нет на госпредприятиях. Там все оплачиваются согласно тарифной сетке.

Гостья
#2302

Функцией деторождения наделены именно женщины, значит риск для нанимателя представляют именно женщины. С точки зрения прибыли это объяснимо, но как живому человеку, рожденному женщиной с этими самыми функциями - я сама себе не завидую, и понимаю, что всегда, пока могу родить, всерьез как ценный работник восприниматься никогда не буду. А это то и вызывает протест. И всегда когда мужчины начинают жаловаться, хочется стукнуть их по башке и сказать - цени то, что ты родился мужчиной, а не женщиной в этой стране. Ты меньше зависишь от обстоятельств, рисков работодателя и пр. хрени.

Гостья
#2303

Слушайте, а я вот думаю, вы про пенсионный возраст тут надрываетесь. А вот все мои пожилые родственницы продолжали и продолжают трудиться после выхода на пенсию. Бабушка закончила трудиться в возрасте 77 лет причем на ответственной должности- Зав. производством, мама в 63 года еще работает потому как пенсия настолько смехотворна, мужчины тоже после выхода на пенсию не очень то спешат уйти с работы.Что - эти 3тысячи для вас что-то решат? Это же подачка смехотворная, на нее жить нельзя.

setka
#2304

"Функцией деторождения наделены именно женщины, значит риск для нанимателя представляют именно женщины" но ведь 3 года это гораздо больше 9ти месяцев. Мужчины вполне могут сидеть с ребёнком последние 2 года, тогда как 9 месяцев и один год посидит женщина. И не будет тогда рисковать именно женщина, а риск распределится поровну. Так что договаривайтесь с мужьями.

setka
#2305

2306 - тут не деньги важны - дело принципа. Сказано - равны, значит равны !

setka
#2306

"И всегда когда мужчины начинают жаловаться, хочется стукнуть их по башке"- а вы садистка, однако!

Гриб
#2307

2203 "Каково бы ни было "содержание темы", оно высказывается на женском форуме, т.е. предназначено для того, чтобы женщины его прочитали и высказали свое мнение по данному вопросу."

-По вопросу, котрый касается в 1ю очередь мужчин. Потому сказанное по этому вопросу может быть выдано хоть тонне женщин, но если оно не интересует мужчин, это пустой брех.

Гриб
#2308

2229 Гостья "Два пункта по которым я согласна. Это - контрактная армия, и пенсионный возраст. Все. "

-Самые заболтанные и малозначимые вещи.

А неравенство УК в нарушение Конституции?

А разрешение только женщине принимать ЕДИНОЛИЧНОЕ решение об аборте/неаборте?

А разрешение женщине принимать ЕДИНОЛИЧНОЕ решение о зачатии без согласия мужчины, не неся за это ответственности, при котором мужчина, за которого решили и бросили, автоматом обязан давть женщине алименты?

А противоправная практика судов, котрые оставляют детей только женщинам? Я бы начал с того, что обязал суды расматривать дела так, чтобы оставлять детей в половине случаев отцам с выплатой алиментов матерью. А еще лучше ввел бы мораторий лет на 5 - оставлять только отцам, после чего выветрятся привычные часто низменные расчеты в головах женщин? (И это не сказка, так есть в др странах)

А практика делить нажитое имущество при разводе пополам, независимо от заработка, что дает женщинам простор "для охоты", и статистика о большинстве женщин, стремящихся в брак, большинстве их же, стремящихся к разводу (а все это на фоне того, что женщины в среднем зарабатывающих меньше половины от мужчин), говорит о многом?

Это только семейные и околосемейные вещи, и не все, а продолжать можно долго.

Гриб
#2309

2229 Гостья "А по остальным пунктам: Ну давайте не будем выделять деньги на поддержку женщины в родах, тогда логично убрать и сами роддома,женские консультации это же привелегия "

"Логика", которая на самом деле - демагогия. Если предлагается не тратить деньги ТОЛЬКО на женское здоровье, значит надо назвать это полным нефинансированием

женских программ.

Все остальное в 2229 вообще не по теме (относительно перечисленного в топике)

Гриб
#2310

2230 "Телепередачи(дневные) расчитаны на аудиторию, которая в силу обстоятельств находится дома в это время. А кто сидит дома в основном - правильно женщины с детками."

-С этим в принципе согласен, но это не самое серьезное, что было названо в топике - так, эмоции. К тому же не видел ни разу на ТВ программ, посвященных мужским проблемам. Например, с обсуждением как в этой теме.

Гриб
#2311

setka "2247 - всё же надо уточнить, платят ли женщины брошенным в роддомах детям алименты, и до скольки лет."

-И чего там с отцами в этих случаях. На другой ветке поспорили, а вопрос неясен.

Гриб
#2312

2311 Кстати, к неполному равенству того, что прписано в УК формально, надо добавить богатую неформальную практику судов, дискриминирующих мужчин.

Все это не раз называлось.

Гостья
#2313

2307 Возможно в будущем, когда в головах созреет немного другое отношение отцов к возможности уделить больше времени своим чадам так и будет. Но пока.. вы опросите ваших знакомых - многие ли из них пойдут на встречу своим женщинам и сами по своей инициативе сядут в отпуск по уходу за малышом. Есть теперь такое право, но пользоваться им что-то не спешат. Вы то сами как? Готовы? и не только на словах....

Гость
#2314

Муж сядет дома и жить на зарплату жены? Или , вместо того, чтобы зарабатывать выполнять хозяйственные дела?

Гостья
#2315

2311.. Гриб. Вы не можете принимать решение за другого человека относительно его здоровья и жизни, а вынашивание ребенка - зачастую при нынешнем здоровье людей риск для жизни. Каждая вторая беременность с патологией. Единоличное решение о зачатии - это бред. Тот кто не хочет иметь детей, тот должен предохраняться и заботиться об этом сам. В этом полное равенство. А уж если сам не озаботился и винишь в этом партнера - то ты вдвойне нехороший человек.По поводу оставления отцам, я уже писала выше. Таких уникумов настолько мало... единицы по сравнению с армией отцов не участвующих в жизни своих детей вообще. А практика делить пополам нажитое в браке вполне нормальна. Два человека жили вместе, оба вносили вклад в построение отношений в силу своих возможностей, и часто женщина отказывалась от карьеры(то бишь от денег) в пользу ОБЩЕГО стремления иметь наследника(или вы хотите сказать, что дети рождаются только по инициативе женщины? А мужчина всегда исключительно против, но его бедного не спрашивают?Тогда он должен был предохраняться!) Чем ее вклад менее значителен? А все что было до брака личное имущество каждого - не делится. Или составляется контракт, где все прописывается.

Гостья
#2316

2317. А вы не рассматриваете вариант, что у жены бывает(правда не так часто) зарплата больше мужниной, и перспективы у нее предпочтительнее мужниных? . Я понимаю, что многие женщины сейчас возмутятся моим постом, но наши мужчины чисто психологически не готовы к таким поворотам. Для них это удар по самолюбию.

Гриб
#2317

2318 "Тот кто не хочет иметь детей, тот должен предохраняться и заботиться об этом сам. "

-Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю. Оба в паре могут договориться о предохранении, но женщина может совершенно безнаказанно принять решение о зачатии, нарушив договренность, а дальше отец, которому сделали помимо его воли ребенка будет обязан платить алименты.

Гриб
#2318

2318 "По поводу оставления отцам, я уже писала выше. Таких уникумов настолько мало... единицы "

-Опять лукавство. Единицы - те, кому оставляют, а не те, кто хочет. Я сказал выше, как только будет принято решение об оставлении отцам в половине случаев, психология женщин в России будет очень сильно "оздоровлена". А пока при этом перекосе обсуждать лицемерно "что женщина на самом деле хочет" бессмысленно.

Гриб
#2319

2318 "А практика делить пополам нажитое в браке вполне нормальна. Два человека жили вместе, оба вносили вклад в построение отношений в силу своих возможностей"

Лукавство-3. Сходите в магазин, покажите деньги по своим возможностям и попросите выдать все по своим потребностям. Вас пошлют. Это нормально или нет?

rusalka
#2320

Сетка, Гостья, ну не дурите!:) вы же прекрасно понимаете что для женщины дети - важнее любой карьеры:) Зачем ей достигать таких же высот, как мужчина?...:))) Занята делом, себя и детей прокормить в состоянии - так чего ещё от жизни надо?...:)

rusalka
#2321

2319, точнее будет сказать - большинство женщин не готовы видеть рядом с собой в качестве отца своих детей более слабого мужчину:) Кому это надо?:)

Гриб
#2322

2322 Если у вас возможности одни, а потребности другие, требуйте у государства удовлетворять ваши потребности (если получится). Почему вы решаете это за счет других людей?

rusalka
#2323

2311, Гриб, "А разрешение женщине принимать ЕДИНОЛИЧНОЕ решение о зачатии без согласия мужчины" - а вот с этим, увы, ничего не поделаешь, хоть ты обпишись бумажками да законами: матка-то у меня!...;))))))) "А еще лучше ввел бы мораторий лет на 5 - оставлять только отцам" - особенно это "действенно" с учётом того что большинство отцов сами не захотят этого...:((

rusalka
#2324

2315, Гриб, ну а, когда у женщин не было прав, суд был к ним значительно строже чем к мужчинам - и что?)))

Гостья
#2325

2320. Смешно. Договориться о предохранении по-вашему - это женщина предпримет меры т.е напичкает себя гормонами (с результатом 95-96%) с возможными последующими осложнениями, а мужчина типа будет ей благородно доверять и если она все -таки залетит, то подлой окажется она. Замысловато однако. ЕЩЕ РАЗ ВАМ ГОВОРЮ: если мужчина не хочет иметь детей - то с него предохранение тоже.(презик).

Гостья
#2326

Единицы - те, кому оставляют, а не те, кто хочет - а вот здесь лукавите вы... Выдаете желаемое за действительное. Хотящих - единицы и ОНИ ЖЕ те, кому детей оставляют.

Кто хочет тот добьется. А не добивается, значит не очень то хочет.

Гостья
#2327

2323 Русалка. Вы не ровняйте всех по себе.Если у вас единственная значимая цель - воспитание детей, но это не значит, что у других не может быть помимо этого еще и собственных, личных целей. И смею вас уверить это не ущемляет детей не в коей мере. Человек, который живет в гармонии с собой - хороший пример для детей.

Гостья
#2328

2322. Ну значит при таком подходе к проблеме как у вас, семье не стоит рожать детей и всего то. Тогда женщина сможет внести равную долю в нажитое имущество. Вот и все. Родить и остаться равным добытчиком в семье нельзя. Придется сделать выбор.

Гостья
#2329

Гриб, вы не думайте, что я против участия мужчины в воспитании детей. Я двумя руками за. Но немногие отцы сами стремятся к этому. Скорее наоборот. Вот и задаюсь вопросом - почему так? Причем поразительно то, что тут описывали случаи шантажа детьми, вымогательства денег. Ну вот из 3-х рядом работающих женщин нет ни одной, которая бы так себя вела. И об отце детям только хорошее говорится, никогда не обсуждается личность папы, на алименты не подавали, а пытались договориться по-хорошему. Так ведь и детей то 1-2 раза в год навещают, дети скучают по отцам, а помощь в виде 4-5тыс раз в пол года. Ну разве это годится???

Гостья
#2330

2322 ГРИБ! 2318 "А практика делить пополам нажитое в браке вполне нормальна. Два человека жили вместе, оба вносили вклад в построение отношений в силу своих возможностей" Это я писала о семье с детьми и вклад женщины в данном случае был не в денежном эквиваленте. Не вырывайте из смыслового контекста! Это не означает, что она не трудилась, трудилась да еще как, но денег за этот труд не получала, да еще и теряла квалификацию, как работник по своей специальности.

Лукавство-3. Сходите в магазин, покажите деньги по своим возможностям и попросите выдать все по своим потребностям. Вас пошлют. Это нормально или нет?

-----Ну это ваше высказывание потеряло смысл в свете разъяснений предыдущего абзаца.

Гриб
#2331

2333 "Это я писала о семье с детьми и вклад женщины в данном случае был не в денежном эквиваленте."

-Конечно. Но не автоматом равный

Гриб
#2332

В 2322-2325 главным образом был ответ на ваши слова про возможности-потребности. Сама проблема сложнее

Гриб
#2333

2326 rusalka "а вот с этим, увы, ничего не поделаешь"

-А кошелек у меня! ну меня же принуждают заплатить алименты? Так что поделаешь легко! Сделала ребенка по своему решению против воли отца - забудь про алименты.

Гриб
#2334

2336 "Кошелек у меня!" - это про "Матка у меня!"

Гриб
#2335

2327 rusalka "2315, Гриб, ну а, когда у женщин не было прав, суд был к ним значительно строже чем к мужчинам - и что?)))"

-И ничего -))) Конструктивных слов нет

Гриб
#2336

2328 Гостья "Смешно. Договориться о предохранении по-вашему "

-Не только таблетки существуют. Вопрос не в деталях а в принципе.

Как тут показали на форуме, они и презерватив готовы прокалывать. Должна быть ответственность. Ее нет. Это дискриминация.

(Причем даже не дискриминация как у женщин в прошлом - урезание прав/обязанностей/ответственности, а непоследовательное положение для мужчин - см. топик)

#2337

"Единицы - те, кому оставляют, а не те, кто хочет - а вот здесь лукавите вы... Выдаете желаемое за действительное. Хотящих - единицы и ОНИ ЖЕ те, кому детей оставляют.

Кто хочет тот добьется. А не добивается, значит не очень то хочет." - Т.е. вы признаете что дискриминация отцов существует, и суды руководствуются не интересами ребенка (как прописанно в законе), а интересами матерей?

rusalka
#2338

2330, Гостья, я вовсе не против того чтобы женщина тоже вносила свой вклад в общественную деятельность, если ей это интересно:) Но зачем же так рьяно рваться на какие-то высокие посты, когда и так есть смысл жизни??...:)) Можно и мужчинам "уступить":))))

rusalka
#2339

2336, Гриб, вот так и делается. когда отец категорически против...((( Ещё скажи что это не так:)

rusalka
#2340

Наставляющий на путь истинный, и что вы предлогаете?:)

#2341

rusalka, нужно наказывать судей за излишне вольное трактование законов. При наличии желания в верхах это довольно легко сделать. Например, служебная проверка на соответствие всех судей, у которых количесто детей оставленных матерям превышает 90%. Постепенно этот процент можно довести до 50% (хотя главная задача не в квотах, а в изменении сознания судей).

Гостья
#2342

2340.Наставляющий, вы недопоняли. Я считаю, что практика оставления детей матерям и отражает истинное положение дел относительно желания мужчин и женщин оставлять детей себе.
90%мужчин НЕ хотят оставить детей себе - 90% женщин хотят оставить детей себе и их получают.
5-7% женщин НЕ хотят оставить детей себе и 5-7% мужчин желающих это сделать и они их получают.
И 3-5% спорные. О чем разговор??? Какая дискриминация??

Гостья
#2343

2344. Мне очень интересно, как это против воли отца(он не хочет) суд может оставить ребенка с ним - отняв у матери. Наставляющий вы меня не убедите, что такой перевес по оставлению детей матери возник исключительно из -за судей. Глупости это. Да как же вы не видите, что мужчины САМИ не берут детей!!! Таких папочек, желающих воспитать дитя - один на 100тыс. Таких в музее как экспонат выставлять нужно.

Гостья
#2344

Да вы поймите, что это было бы здорово, если бы больше отцов именно желали воспитывать своих детей. И суды бы им детей с охотой оставляли. Так не берут поганцы. Именно не не дают, а не берут.

#2345

Статья для Гостьи - четветь века прошло а ничего не изменилось!

http://www.orc.ru/~otcydeti/juhovits.html

Сайт "папочек, желающих воспитать дитя"

http://www.orc.ru/~otcydeti/index.htm

Гостья
#2346

2348.И что вы хотите мне доказать этими статьями?? Я вам отвечала, что есть такие истории. Есть отцы спорящие за право воспитания и добивающиеся его.Но это не отражает положения дел в обществе вцелом. Эти истории капля в море по сравнению с теми историями где отцы САМИ отказываются от детей. Чтобы познакомиться с вашими примерами, мне нужно зайти на специальный сайт. А для того, чтобы увидеть картины описанные мной - достаточно придти на работу и увидишь самих героев таких историй и не в единственном экземпляре. Может хватит?

Гостья
#2347

Наставляющий, хватит в смысле давайте закончим на сегодня. Футбол начинается. Волнуюсь сильно. Шведам проигрывать не хочется. Вот голландцам будет не стыдно(хороши).

Гость
#2348

2323, кто ей гарантирует, что муж завтра не свалит к более молодой, оставив ей детей, и ей не придется нищенствовать? Разве что выходить за богатого и с умом составлять брачный контракт)))

rusalka
#2349

2351, зачем же так категорично сразу?:) Я просто сказала что карьера - не главное для женщины:)

Дмитрий
#2350

Статья верная. Выводы женщины делают неверные. Мужчины ежедневно слышат о дискриминации женщин и требования равноправия - это достает. Мужчины оперируют фактами законодательной и реальной дискриминации- их Вам приводят, а вы впадаете в эмоциональные личностные оскорбления. Мужчины принимают от государства и общества неравные правила игры и действуют в их рамках - на то они и мужчины.

От Вас, мадемуазели и дамы, требуется и ожидается только одно и не более одного -

понимание этого и уважения мужчин, которые играют на таких неравных позициях с миром. А на счет государства... Не надо заблуждаться... Женщины рассматриваются только как репродуктивные самки для наполнения территории, а мужчины, как производственная и милитаристическая протоплазма госмеханизма.