Гость
Статьи
мой муж мне ничего не …

мой муж мне ничего не покупает

Скажу прямо, что с деньгами у нас туговато. Муж доучивается в университете, подрабатывает по вечерам, выходным и праздникам, я тоже работаю. В итоге зарплаты у нас одинаковые. Женаты недавно и пока не научились жить как семья. У нас разные банковские счета. Bместе платим за квартиру, я плачу по счетам, муж платит за продукты. Во всём остальном каждый сам за себя. Если мне что-то нужно, то я иду и покупаю на свои деньги, и то мне муж периодически умудряется делать замечания, что мол "когда-нибудь я у тебя твою кредитку заберу, я тебе обещаю!". Меня это ужасно бесит, хотябы потому, что я себе ОЧЕНЬ мало покупаю и на свои же деньги. Если бы у меня небыло своих денег, я бы наверно голая ходила. Иногда подумываем обьеденить счета, но я боюсь, что в таком случае я себе вообще ничего покупать небуду, а пойти с подружками попить где-то кофе будет для меня пределом мечтаний. Месяц назад у меня поломался телефон и муж сделал мне подарок (сюрприз) - купил мне новый. Я была на 10-ом небе от счастья, это был единственный его мне подарок за последнее, давольно-таки длительное время. Вот такая вот история. Даже незнаю, как мне быть. А вы бы на моём месте стали обьеденять счета?

Ириска
35 ответов
Последний — Перейти
свинка
#1

автор ну вы же сами говорите что с деньгами напряг!!!!!!! Понять вашего мужа можно - вместо того чтоб как то "поправить" семейный бюджет, вы идете с подружками в кафе!!!!

У нас вот например сейчас тоже финансовый кризис - кредит тянет, трат много и денег катастрофически не хватает. И пока что о походах в кафешку (просто так) мы забыли! .... ДО наступления лучших времен )))))

марфушенька-душенька
#2

муж отдает мне всю з/п, тратить идем вместе. ваша ситуация странная... он вам не доверяет или вы покупаете дорогие вещи?

Гость
#3

Автор, ради смеха - попытайтесь посчитать его и ваши траты. Продукты обычно стоят больше, чем счета за месяц. То есть на момент сейчас - он вкладывает в совместную жизнь больше, чем вы. Посчитайте, проанализируйте результаты - и уже от этого пляшите

мышка
#4

Нет, конечно и вообще, как это, заберу твою кредитку? Опух, что ли? Мне бы мой такое сказал. Убила бы

Ириска
#5

Гость 3, мы не в России живём, по счетам ежемесечно я плачу около 270$, на продукты муж тратит примерно так же ну или чуть-чуть больше.

Вот так!
#6

Так а чего вы хотели-то? Сначала поспешат завести семью, не закончив учебу, а потом ноют, что денег не хватает и о подарках не приходится мечтать. Недавно тут была тема "Наши дети решили пожениццо". Так вы видимо из разряда тех детей.

Ириска
#7

"вот так" 6, вашего мнения на тему "как вы считаете, не рано ли мы поженились?" никто не спросил. Читайте внимательней вопрос.

Fia
#8

Ириска, а чем, если не секрет, вы питаетесь? По мне, так 200, даже 300 в мес. на еду - утопия.

Жуть какая
#9

Удивляют и удручают меня современные семьи. Каждый сам за себя, кто сколько колбасы съел-считают, кто сколько туалетной бумаги использовал-считают. Моя з/п полностью остается мне на булавки и сюрпризы, которые я делаю мужу и сыну. Все остальное оплачивает муж. Если у меня денег не хватает-он добавляет. Какие могут быть раздельные счета? А когда вы в декрете будете, кто будет вас кормить? Мне лично страшно было бы рожать при таком муже.

Вот так!
#10

7, Ириска, а мне плевать, спрашивали вы моего мнения, или нет. Чего от мужа хотите, если он толком не работает? Или когда замуж выходили, он работал полный рабочий день и заваливал вас подарками, а теперь всё изменилось? И вопрос я внимательно читала. Ответ: не объединяйте счета - совсем будет худо. А еще я название темы читала тоже внимательно. Комментарии мои как раз к названию.

букашка-таракашка
#11

Мой МЧ хотел забирать у меня всю з/п.и выдавать мне сколько мне надо,потому что денег с з/п у меня не остается. Бред какой-то....конечно же не согласилась.теперь скррываю свою подлинную з/п...типа делаю заначку.не хорошо,конечно,но не хочу ходить за ним и попрошайничать на кафе,массаж,парикхмахерскую..

Ириска
#12

Fia, а вы в какой стране живёте?

Оксана
#13

Мне тоже это дико, у нас вообще все общее, и всегда так было. Ситуации были разные (кто -то больше получал, потом наоборот), но все это не менялось. Сейчас я не работаю, и мужу в голову не приходит где-то ограничивать меня. А подарки, так ли они важны, для меня лично нет. Но когда делает их, я радуюсь, что бы не отучить совсем.

Ириска
#14

"Вот так!", я не скандалистка, не люблю ругаться, поэтому давайте попробуем ещё раз (не смотря на то, что вам плевать). Мой муж учится уже не первый год, а женаты мы чуть больше года. Поэтому с деньгами у него было туго почти всегда. Возможно я не правильно выразилась, но я не имела ввиду подарки, а те вещи, которые мне нужны (я говорю об одежде, обуви и.т.д). Я женщина и мне хочется хорошо выглядеть. B мoeм случае у меня не 10 пар обуви, а одни открытые сандали, которые не под всё можно одеть, и когда я говорю, что мне нужна ещё oдна пара, это проходит мимо его ушей или в ответ он говорит, что у нас нет денег. А когда я иду и покупаю себе что-то сама, он чуть ли не скрипит зубами от раздражения.

Гость
#15

На вашем месте, автор, я бы повременила с замужеством.

Ириска
#16

Гость 15, спасибо конечно, но я уже больше года замужем, а как говорится - "что сделано, то сделано"!

Вот так!
#17

Ириска, ругаться я и не думала, отнюдь. Просто изначально нужно называть вещи своими именами. Необходимые вещи для женщины (которые вы перечислили), кстати, косметику я тоже к этим вещам причисляю - это НЕ подарки, а именно НЕОБХОДИМЫЕ вещи. Странно, что муж у вас не понимает этого. Советовать постараться ему это объяснить бесполезно, думаю, что вы это итак уже пробовали. По-этому еще раз говорю, не вздумайте объединять счета - будете отчитываться за каждую прокладку.

Елена
#18

Я 8 лет замужем и все это время моя з/п остается мне на личные расходы и сюрпризы для мужа и дочки, а живем мы на деньги, заработанные мужем: он приносит их домой и кладет в определенное место и мы всместе покупаем все для дома для семьи. А подарки он мне делает на деньги не относящиеся к семейному бюджету!!!!!!!

Ириска
#19

...я так и думала :(( A что теперь делать? это же не нормально, так в семье не должно быть!

Ириска
#20

У него небольшая зарплата, т.е на те деньги, которые он зарабатывает он не сможет тянуть всю семью и не брать с меня ни копейки, это я понимаю и не имею ничего против. Меня возмущает другое...

#21

Мне кажется, что когда у Вашего мужа появятся деньги, то мало что выйдет. Не обьединяйте счета...

Елена
#22

Потерпите немного, может он изменится: повысится материальный достаток и все встанет на свои места.....

Ириска
#23

Елена, дай Бог, но я почему-то в это слабо верю.

Гость
#24

у меня хоть и гражданский муж, но з/п всю мне отдает. Планируем все покупки вместе.

маша
#25

Ириска, у меня то же самое было. Я сначала пообижалась нашему раздельному бюджету, но потом поняла, что таким образом могу лучше контролировать по крайней мере свои фин. средства. И насчет некоторых вещей, меньше знаем, лучше спим. Пусть он свои деньги тратит, как считает нужным, а вы свои. Потом в случае чего к вам же претензий меньше будет.

знаю, что говорю
#26

*Вот так!* на таких как вы не угодишь. почитаешь в дургйо теме, орете, что мол нехер так долго встречаться и жить в ГБ, жениться надо сразу! а вот так и выходит, что а если студенты люди и денег нет , то получается как у автора! терь плохо, что РАНО поженились..тьфу блин бесите.

маша
#27

Ну и поменьше ему показывайте ваши "необходимые вещи". Если они ему лично не нужны, то всегда будет их воспринимать лишними. Такая вот правда жизни, когда нет денег.

Красавица.
#28

Ириска, пока счета не объединяй, может это неправильно, так жить, но повремени. Это в России привыкли на женщинах ехать, а за кардоном вроде все подругому.

Вот так!
#29

Знаю, что говорю, вы не бредите случайно? Где на другой ветке я чего ОРУ? Я сама прожила 1,5 года в ГБ, прежде чем официально оформить отношения. А ваше "...тьфу блин бесите..." меня искренне повеселило)))))))))))))

Andrey
#30

"зарплаты у нас одинаковые." тогда купите себе сами то что хотите.

Kiska
#31

Я тоже заграницей живу, знаю, что многие тут так поступают: думаю, что в случае автора может помочь: Открываете один общий счет и каждый месяц оба перечисляете туда Н-ую сумму денег. И этой картой платите все совместные расходы. Остальное, каждый на себя. Тогда повода для ругани меньше. Мне кажется логично, если МЧ прижимистый...

Жена
#32

А у меня вообще не зарабатывает,это меня изматывает. Я не понимаю зачем он женился,родители у него офигенно богаты ,но конечно они не обязаны давать нам деньги,так и делают.Женаты год и я деньги беру у своей мамы.В какой-то момент мы думали о разводе.Автор,вы имеете полное право распоряжаться своей зарплатой.ОН МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ ОБЕСПЕЧИВАТЬ..раз он думает что деньги должны так делиться,тогда и обязанности по дому делает.Я уже говорю согрей еду сам,носки стирает сам....

Кат
#33
Елена

Потерпите немного, может он изменится: повысится материальный достаток и все встанет на свои места.....

Кат
#33

Жадные мужчины не меняются никогда. Это не зависит от их дохода. Так что если есть возможность бежите от такого пока молоды и нет детей.

Гость
#48

Когда-то очень давно я была в такой же ситуации, потому что была неуверенной в себе, наивной глупышкой, которой некому было подсказать как правильно поступать. И был у меня муж, не муж в смысле "мужчина", а так себе "мучижонок".. Жизненный опыт и время внесли свои коррективы. Мы разошлись, он до сих пор зовет меня назад. Второй муж знает свои границы, и знает плату если вдруг их нарушит. И все потому, что я поставила себя именно так - все мое - на шпильки и булавки, а он обеспечивает семью. Он ведь мужчина! Мой Вам совет - счета не об'единять, покупать себе необходимое, ходить в кафе с подружками и почаще! А заработать - это первая задача мужчины. Если пока не может, пусть учится это уметь. А ущемлять и гнобить Женщину, пусть даже еще молоденькую неопытную глупышку, НЕ СМЕТЬ! Плохо жить я и сама смогу, а вот хорошо жить - задача мужа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: