Гость
Статьи
Я зажралась?

Я зажралась?

Я замужем 2,5 года. Ребенку 9 мес. Сегодня он плохо спал и я утром не смогла подняться вместе с мужем. Обычно я встаю и готовлю ему завтрак. В общем, муж встал, забрал ребенка, поменял ему памперс и возился с ним полтора часа. Потом собрался на работу. я проснулась и спросила, что же он, пойдет без завтрака? Он всплеснул руками и раздражено воскликнул, что он все утро ждал, чтобы я встала и сделала завтрак нам.
Меня этот наезд обидел.
Неужели он сам не мог сделать завтрак?
Или просто сказать, что будет рад, если я сделаю завтрак. Я бы встала и быстренько сделала без проблем. Но общение в таком тоне меня напрягает. И это все чаще в последнее время.
Я не права? Я зажралась? Для наших мужчин, вообще-то, памперс менять - далеко не норма...

Пламя
169 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

ну расстроился, что утро не задалось. я тоже не всегда в хорошем расположении духа квартиру утром покидаю.

Гость
#2

мда, автор, зажралась не то слово. Постыдись

#3

У него, просто, было плохое настроение, не стой ноги встал.

Аццкий Сотона
#4

Если б мой муж научился памперсы менять дитенышу,я бы его еще больше любила!!=)

Пума
#5

у меня муж без завтрака на работу ходит

Dany
#6

Я своему никогда завтрак не готовлю,т.к. раньше него на работу ухожу,а если сплю,когда он встает на работу,значит я болею или редкий случай - отгул,тем более готовить не буду,надо же мне когда-нибудь спать. И вообще я считаю,что завтрак каждый сам может себе приготовить,так что вы не зажрались

асечка
#7

что за глупость)))) ничего не зажралась, просто он встал не с той ноги. подумаешь, завтрак ему не приготовили!!!!!!! ты вообщето с ребенком сидишь целый день, тоже, знаете ли не легкий труд!!! меня мой даже не будет, сам поест, соберется, попрощается, чмокнит)))) при этом я учусь и практически НИЧЕГО не делаю)))))))) еще и капризнячаю иногда)))

#8

да ну его на фиг - пусть на работе ест, только больше любить будет ;-))))

Гость
#9

5 - А на ужин пельмени покупные?:)

Гость
#10

7 - Пошлет в итоге.:))

Дорис
#11

Автор, он провозился аж целых полтора часа с ребенком. От этого у него развился сильный стресс :)). На голодный желудок для мужчин такие стрессы бывают очень-преочень тяжелыми. Вот он и рявкнул. Не берите в голову. Мужчины - слабые, их надо беречь :-)))))

Гость
#12

да, вот бабы дуры. Неужели так сложно приготовить завтрак для мужа, который уходит на работу, чтобы содержать вас и ребенка? Потом не плачтесь, когда он вам пинка под зад даст и найдет нормальную женщину, которая не считает, что муж это помесь банкомата и вибратора.

Гость
#13

6, пинок под зад скоро получишь, милочка.

Sunnygirl
#14

Вам просто обидно, что он наехал, а по факту Вы не права, могла бы встать и приготовить завтрак, пока муж 1,5 (!) часа возился с ребенком вместо того, чтобы собираться на работу. Приготовить завтрак - это 10 минут. И вообще, если мужчина зарабатывает деньги и обеспечивает семью, надо стараться обеспечить ему домашний уют.

#15

сам мог, а распорядок дня- нарушен.. вы еще отоспитесь днем.. имейте уважение к кормильцу..

Гость
#16

автор-автор,муж прав однозначно,сидя дома можно обеспечить ему немного заботы,потеряешь мужа из-за таких мелочей,будь внимательней,хорошие мужчины на дороге не валяются

Гость
#17

Точно, имейте совесть, муж так же не спал ночью как и вы. Только вы остаетесь дома и сможете поспать, когда ребенок будет спать днем, а муж поедет на работу голодный и невыспавшийся. У него бошка то будет соображать, вы подумали об этом??? Не надо относиться к мужу потребительски, типа он вам должен все, а вы ничего. Сварит кашу или омлет пожарить - это 10 минут.

Гость
#18

А чего он просыпается за 1,5 часа как на работу идти? Зачем так рано?

ПрЫнцесса
#19

Да ладно уж, приучайте его. Иногда может и сам поесть. А мог бы жене завтрак подать! :)

Гость
#20

19, это где такие прынцы, которые неработающей жене завтрак подают? в ваших мечтах?

ПрЫнцесса
#21

На будущее - оставляйте с вечера что-нибудь, что можно быстро съесть утром, если нет времени готовить.

Гость
#22

Не нужно было "что же ты без завтрака?" спрашивать!

ПрЫнцесса
#23

Такие пррЫнцы :))) есть, но мало. И не просите, не поделюсь! :-Р

Гость
#24

Ой, да ладно вам! Подумаешь, один раз не приготовила завтрак... прям вселенская катастрофа.

реалист
#25

Девочки, вы рехнулись или у вас детей давно маленьких не было? Вы забыли, как выматывает КОРМЛЕНИЕ ребёнка - ГВ? Мать настолько не высыпается, что встать утром не в состоянии! И у неё утомление уже накопленное. А уйти на работу от всего этого - это отдых! Эмоциональный, в первую очередь. Разломился бы муж, если бы себе чашку чаю с бутербродом сам сделал? Страдалец, млин! С вечера ставьте ему какие-нить полуфабрикаты на стол (если он такой недееспособный) - масло, сыр, колбасу, ветчину, огурцы свежие, что он там ещё у вас ест, и в путь!

ПрЫнцесса
#26

Муж, может, сова. Я, например, с утра разговоры ненавижу. Не зависит от завтрака, но прибью каждого, кто ко мне с вопросами полезет до 10 часов утра :))

Гость
#27

24, ага, это не катастрофа. Только автор пишет, что такие ситауции все чаще. Смотрите, миличка, потом создадите тему "Он бросил меня с грудным", тотчас набегут жалельщицы к вам. Видимо от таких сварливых и бегут бегом.

Гость
#28

25, а что кто то умер от ГВ?

Гость
#29

Да жену можно в принципе не беспокоить ни по каким вопросам. Как в том анекдоте: "И зачем я ее буду из-за 100 баксов будить?":))

Только потом вопрос возникнет - а нафига она вообще нужна?

И
#30

я сова и никакие завтраки не готовлю, муж сам встает и уходит, а мы с ребенком спим

Булавка+
#31

Дайте подумать...Я что-то не припомню за все года своей семейной жизни чтобы я в будни готовила завтрак. Муж и только муж, еще и спрашивает какой мне чай заварить. Зато на выходные я всю семью угощаю праздничными завтраками чуть ли не из трех блюд. Никто руками не плещет недовольных мин не строит. Это же дикость. Все всё понимают и ценят свое и чужое время. Мы оба люди работающие и мне на сборы нужно времени несколько больше чем ему, зато в выходные я встаю раньше, вот отсюда и танцуем. Все мы живые человеки, у каждого свои биоритмы...Надо уметь сопоставлять.

ПрЫнцесса
#32

27 - ерунда. Сколько мужа не облизывай - он всегда в лес смотрит. Можно подумать - идеальным хозяйкам не изменяют. Хи-хи три раза.

24
#33

Гость 28, представьте себе, что от отсутствия завтрака тоже никто не умер. ;)))

Белка
#34

да дело даже не в завтраке! с какой такой радости мужчина, который работает и обеспечивает Вам возможность сидеть дома и не задумываться о завтрашнем дне, должен 1,5 часа утром заниматься ребенком?

Гость
#35

дааа ГВ это очень трудно,приравнивается к труду шахтера,наоборот при ГВ дети спокойней и здоровей

Lady_Intriga
#36

Муж некрасиво поступил, не развалился бы себе завтрак сделать. Когда муж работал, я ему вообще никогда завтрак не готовила, сам делал себе овсянку по утрам, сейчас может и мне спокойно завтрак в постель принести. Сразу после родов я вообще не могла ночью вставать, муж сам подносил ребенка к груди, а потом укладывал. К тому же Автор почти всегда встает и делает завтрак, драму из этого точно не стоило бы делать!

Гость
#37

33 невыспавшись попереться голоным на работу??и еще не пожаловаться

24
#38

А это тут шахтер? Это не вы случайно обиженный муж автора, ась?

24
#39

в смысле хто шахтер

Гость
#40

36, ноги что ли отнялись ? или руки?

Гость
#41

31 - У вас такие биоритмы, у других - другие. В семье есть обязанности...

ПрЫнцесса
#42

29 Как-то раз у нас с бойфрендом возник спор из-за денег - сколько потратить на отдых. Я ему сказала: а что будет после свадьбы - я тебе буду убирать, стирать, готовить?? А он удивился и сказал, что домашнюю работу только пополам, что он не какой-то там лентяй. Почему-то не сказал - а зачем ты мне иначе нужна )))))

Lady_Intriga
#43

36, Просто сил не было. но муж у меня адекватный, слава богу, прекрасно все понимает.

Гость
#44

муж 1,5 часа возился с ребенком, потом пошел на работу, а дена дрыхла, и он же еще и виноват? он дал жеде посмать лишних 1,5 часа. Блин, некоторым бабабм всего мало, хоть их золотом посыпй, все равно плохой.

Гость
#45

36 - А "утку" он под вас не подкладывал?:))

Гость
#46

43, мда, надо рассчитывать силы, прежде чем рожать.

Гость
#47

это мужик ваш зажрался и обнаглел....раз не подали завтрак и уже истерика....бред

Гость
#48

45, точно, вообще бабы охрененли. Сиделку себя тогда надо было нанять.

#49

Для наших мужчин, вообще-то, памперс менять - далеко не норма...

Не обобщайте, плиииз, чи не велико занятие. Мне жена вааще завтраки никогда не делала - чё там готовить-то, чай, кефирчик, да всегда в холодильнике всего валом.

Ласково с ним поговорите, поблагодарите за то что с ребёнком посидел, поцелуйте, скажите что устали до этого. Короче за каждую мелочь хвалите мужа, нам это нравится только больше делаем. А за завтраки если привыкли то делайте, но скажите ему что за один завтрак портить отношения в семье не по-мужски. Скажите что вам так сказал мужик.

А вообще СЕКСА ему и ПОБОЛЬШЕ-ПОБОЛЬШЕ, ссора сойдёт на нет:)))

Lady_Intriga
#50

Муж не жалуется, детей он больше хотел, чем я. А завтрак далеко не все жены встают готовить, и ничего в этом страшного нет