Гость
Статьи
Девочки, караул! …

Девочки, караул! Помогите!!!

Доброго времени дня, всем собравшимся! Проблема у меня личного характера...Сначала думала, что лучше в раздел психологии написать, а потом всё же решила, что раз уж разговор об отношении между мною и мужчиной идёт, то лучше здесь...Так вот. Я рушу со скоростью света отношения с любимым мною человеком. Всему виной моя жуткая подозрительность и недоверие...Ничего не могу с собой поделать! Занимаюсь у психолога 5 месяцев, мой мужчина тоже с моей психологиней общается иногда по поводу моих внутренних проблем, пытается мне помочь всячески.Но последнее время и он сложил "оружие" и сказал, что я неисправима совсем. У меня патологическое недоверие именно к нему. Хотя видимых причин в нём сомневаться нет. Живём вместе, все расходы по питанию на нём, кваритиру оплачиваем пополам, он говорит о планах на будущее. Я самостоятельная, молодая(32 года, ему 40) и очень симпатичная женщина. Вместе 8 месяцев, за это время 3 раза я его прогоняла от себя из-за недоверия( или из-за страха серьёзных отношений). Он ошибку совершил при знакомстве - рассказал мне, что женщин у него было много( был женат, 2 детей, 7 лет в разводе и все эти годы один, вернее с вереницей женщин). Сам балагур такой, что не внешностью, так языком кого угодно уболтает.Женщинам он нравится, я это вижу и знаю. Знакомых среди женщин у него тьма.Я ему тяжело досталась, нервы потрепала...Но не специально, а потому что подозреваю и не верю.

Звоночек
34 ответа
Последний — Перейти
#1

первым делом гоните его от вашей "психологини", а то он и ее уболтает :-)))))

Василиск
#2

Автор, вы сами понимаете, что рушите отношения. Я себя вела так в 18 лет, подозрения и все такое, хотя, как оказалось, это было мною надуманно. И у вас так же, у вас страх потерять мужчину, поэтому вы так себя ведете. Успокойтесь, ведь своими подозрениями и ревностью вы только толкаете его на тот шаг (изменить, уйти к другой). Подумайте, почему он выбрал из всех женщин именно вас? Успокойтесь, займитесь собой, обретите внутреннюю уверенность и независимость.

#3

Вы пишите, что нет видимых причин, сомневаться в Вашем мужчине. Так и не сомневайтесь. Он к Вам относится очень серьезно, если пошел к Вашему психологу. У Вас просто нервы, возраст 32 года. В этом возрасте многие женщины подвержены мнительности, страхам. Знаю по себе. Так что просто будьте поспокойнее.

художница
#4

Давайте я буду вашей психологиней. Обратите внимание как вы написали " ..рушу со скоростью света отношения С ЛЮБИМЫМ МНОЮ человеком." Ни слова о том, что он вас тоже любит.. Подумайте на досуге, что это может значить.

#5

У вас вероятно комплекс неполноценности. Уверенная в себе женщина вообще не обращает внимание на вереницу женщин.

Звоночек
#6

Шныряю в компе( он уже его специально открытым оставляет, сотовые лежат всегда на видном месте, все разговоры по телефону от меня не скрываются, половая жизнь достаточно интенсивная, общение у нас качественное, вместе нам хорошо и гармонично. Разумеется, когда он вне дома или я вне дома, то разговоров слышать не могу и все входящие и выходящие звонки можно удалить, то же самое и с компом можно сделать. Он в меня уже много вложил, по бизнесу мне помогал( у меня свой маленький бинес), я уже не говорю о том как замечательно ухаживал...Ох....Сам говорит, что никто ему не нужен и что любит меня.А я...А я...То верю, и всё безоблачно, то опять какая-то шлея под хвост попадёт и опять начинаю вынюхивать, выслеживать и прочие мерзости. Он говорит, что устал от этого, но пока держится и понимает, что я такая, значит и принимает меня с моими тараканами в голове.

Звоночек
#7

Художница! Он любит меня...Говорит об этом всё время.Тактильно мы всегда в контакте, если он и я рядом. То есть, целует, прижимает к себе, воркует,говорит нежности....Но он не форматный. Он прошёл все фазы изотерического учения о свободе и любви...Он глобален и любит всех.У него ко всем есть понимание и сострадание. А меня, говорит, что любит по-настоящему. Он многое преодолел в себе. Ему не был знаком концепт верности. После знакомства со мной, он его принял- по его словам.Говорит, что с момента знакомства со мной верен абсолютно. Звонков от женщин никаких, смс от женщин никаких( хотя кто его знает, ведь можно всё стереть)...Хочу верить. И он сам говорит мне, что готов мириться с моей подозрительностью , готов дать мне стабильность, чтобы я поверила и расслабилась.Хочет детей со мной.Сегодня утром за завтраком мне это в сотый раз сказал.

Гость
#8

Слушай, не обижайся, но ты не Звоночек, ты Сигнализация от машины. Достала!

Звоночек
#9

Я не обижаюсь. Мне нужно знать мнение других девочек.

Мария
#10

ну что вам сказать расслабьтесь иначе как бы ваши заморочки не достали вашего, что и правда все сами разрушите...

Мария
#11

скорее вы просто боитесь чего-то может разницы в возрасте? и соотв-но как будущее может сложится с ним у вас... И в себе еще неуверены, не видите или боитесь видеть ваше совместное будущее вот и гоните его , но ему тоже надоест что вы гоняете его как котенка и вдруг не придет в один раз )

Мария
#12

вы уж сами определитесь в первую очередь нужен ли он вам? и какие отношения вы хотите с ним? У меня примерно такая же ситуация была почти.

LyaLya
#13

Автор, прям "моя тема", только у меня такое состояние развилось после того, как я застукала своего мужа с другой!!!!!! Меня сие подстегнуло пересмотреть нашу жизнь вообще, но это моя история... Если он идет навстречу вашим переживанием, оцените наконец! Не пойман не вор! Боритесь за отношения, уделяйте больше времени своей внешности, будте для него подарком, загадкой, тылом и т.д. и т.п.

Мария
#14

и если так как у меня примерно, то все идет от неуверенности вашей - вы боитесь ваших отношений развивающихся, что может быть вы думаете что вы еще молодая да и очень симпотичная ( как вы пишите ) - да и лучше прынца хотите по каким-то критериям и помоложе? А сердце вас держит с ним при отрицании разума. Может быть такое у вас?

Гость
#15

1.Дайте повод ему в вас сомневаться и пусть он мучается.2. "Отпустите" ситуацию и вам полегчает. 3.Чем больше вы будете" зудет" , тем скорее он от вас сбежит. а вообще это проходит с годами и чем дольше вы с ним проживете, тем безразличнее будет его поведение. знаю на собственном опыте /30 лет брака/ 4.Чему бывать-того не миновать

Мария
#16

сори что-то я засиделась за компом)) не поняла вашей проблемы)))

Не ангел
#17

Согласна с Марией. Мне кажется, автор, что вы просто боитесь серьёзных отношений с этим человеком, а может и не только с этим (х/з почему? - это вы сами лучше знаете), а все подозрения - просто повод для того, чтобы их не иметь. И ещё мне показалось, что вы слишком гордитесь тем, что "не легко ему достались" - это как бы повышает вашу самооценку, и вам это важно, ну а значит - она у вас нуждается в проработке. Могу ошибаться, извините, если что не так.

88
#18

тяжёлый ребёнок - самый любимый

88
#19

автор так вы не в браке? хочет детей..даст стабильность.. но не форматный..эзотерика свободы.

Звоночек
#20

Я сражаюсь с собой...Борюсь, сама себе запрещаю смотреть его сотовый, но всё же смотрю...Записываю номер и звоню, а там мужчина...Извиняюсь и кладу трубку.
Ошибка его в том, что он мне расссказал обо всех всоих женщинах.

Звоночек
#21

88, а я действительно, для него ребёнок. Не искушённая, впервые узнавшая мужчину во всех его проявлениях. Я для него тяжёлый ребёнок. У меня жизнь до него была совсем другая, направленная на карьеру, при чём карьера моя очень творческая и требующая сил духовных и физических. Я балерина.

Звоночек
#22

88, нет, мы не в браке. Он свободен, а я состояю ещё в официальном браке с моим бывшим мужем, от которогоо ушла сама.

Звоночек
#23

Не ангел, я не знаю чего я боюсь.....Боюсь ошибиться, такое ощущение, что на ошибку я уже больше права не имею. Если он меня обманет, то рухнет всё, что меня вдохновляло все эти годы. Я мечтала встретить мужчину, который будет просто идеален. А ОН пытается мне рассказать, что вся жизнь не имеет чётких очертаний и цветов, что всегда существуют оттенки.....То есть, есть любовь, но если , вдруг, встретится женщина, которая понравится, то с неё может быть короткий роман, который на нашей совместной жизни никак не отразится.....Это единичный случай и всё.......То есть, он с ней имел отношения и потом забыл о ней и об этих отношениях, а вернулся ко мне и любит дальше.....Но, как же можно, любя, делать такие вещи?......Для меня это просто нереально....А для него это существует....Из-за этихъ дискусссий и складывается недоверие. Я ему уже сказала, что проживу без него так же, как я жила до знакомства с ним. Реакция была.....не понравилось ему это. Но это правда!

Звоночек
#24

88. Он просит, чтобы я развелась.Он сказал, что для него это не важно...

Звоночек
#25

не просит, извиняюсь

88
#26

автор и сколько у него уже детей таких неформатных?

88
#27

и я не понимаю в чём вопрос? вы ушли от мужа ради него а он вам ещё голову морочит? а карьера ваша куда делась? её нет уже? и поэтому вы вся в сомнениях и вопросах?

88
#28

40 лет - не мальчик. о женщинах рассказывает - оставляет себе свободу. вам констатирует. либо так либо никак? а вам то ребёнок нужен? и от него ли?

v odin prekrasni den'........
#29

on tochno izmenit.moi muzh ,togdashni paren' tak zhe dostaval kak ti.vnachale bilo priyatno,potom stala ustavat'.nu bespolezno bilo cheloveku dokazivat',shto on edinstvenni dlya menya. i vot v ocherednoi raz kogda on nachal skandalit',krichat',vinuhivat', reshila luchshe izmenit' v otmestku,chem terpet' neobosnovannie pridirki.izmenila,i luchshe stalo.delaite vivodi.eto pri tom,shto ya ego sil'no lubila.daje v golovu ne prihodili misli ob izmene.ufffff,dostaval svoimi podozrenyami ne na shutku.

Софочка
#30

Звоночек, может быть муж был лучше?

Софочка
#31

А если серьезно, сдается мне, что мужчины не изменяют той, с кем психологически уютно и можно раскрыться. Один мой знакомый, будучи молодым симпатичным парнем женился на толстой женщине с ребенком, старше его на много лет. Она уже давно умерла, и у него уже большие дети от второй жены, но он до сих пор постоянно думает о первой. Сказал мне, что такого курса психоанализа, как с ней, ни с одним профессионалом пройти было бы невозможно. Она дала ему не только и не столько себя, сколько его самого. Поэтому, действительно, стоит прекратить его общение с психологиней. Ну и поверьте, что такой как Вы изменить невозможно.

Murmura
#32

Концепт верности... Это ***. Автор, ваш мужчина просто хочет беспорядочных половых связей, а вы ему удобны. В какие бы "концепты" оно ни облекалось, б*****во есть б*****во. И вы все пытаетесь вообразить, что этот мужчина идеален?

Просто гость мужского пола :)
#33

Ревность штука сложная, но если от нее избавиться то как хороша жизнь, для себя решите вопрос чего вы боитесь, что вас бросят, что он променяет на другую, или что его отобьют, поверьте в себя!!! это ведь так не сложно, если он захочет то его и так ничто не удержит, уверуйте что даже если разбежитесь, то вы личность и вы сможете устроить свою жизнь и без него, но слишком не уверуйте, а то можете сами сбежать от него :)))

Падонша
#34

***... Нет что ли более интересных занятий, чем хавоть свой и чужой мозг? Ревность, как и зависть, по определению, - это страх потерять с вою собственность либо злоба и страдание от неспособности иметь то, что присуще другим. В основе ревности/зависти лежит эгоизм, страх, моральное бессилие и комплекс личной несостоятельности. Это внутренние факторы.

Какие внешние факторы являются причиной на Вашего, афтар, состояние? Какие конкретно факты подтверждают Ваше подозрение? Проанализируйте и сделайте выводы...

Если честно, знаете, как зае...ет, когда тебя вечно в чем-то подозревают, необоснованно достают своей ревностью. Лично я от такого мужика, как Вы, давно сбежала. А женщины, как правило, более терпеливы. Так что делайте для себя выводы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: