Гость
Статьи
Вопрос к 18-летним (и …

Вопрос к 18-летним (и старше) девушкам

Мне 18, живу со своим парнем отдельно от родителей. Девушки, как вы устраиваете свою личную жизнь в этом возрасте? Живете еще с родителями или с мч?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Израиле они живут в Армии.В Америке-в колледжах.В России-в зависимости от места учёбы и достатка родителей.Но то,что в России в семьях среднего класса не принято отселять дочерей 18 лет на проживание с сожителем-это однозначно.

Кат
#2

я в 19 жила одна, отдельно от родителей и не с мч

Гость
#3

Нет, не однозначно. Не беритесь за всю Россию уж говорить. Также как и за весь Израиль и Америку. Я в 18 уже жила одна, с МЧ.

Эллочка
#4

3, Гость, и, что из этого вышло????

Юля Орлова
#5

я жила с родителями. знакомая еще в 15 лет ушла к МЧ. А кто-то ведь и женится в такие годы

Гость
#6

3-то есть,другими словами,твоим родителям было на тебя наплевать?По причине душевной холодности или финансовой несостоятельности-это уже вторично.Позволить Дочери, только окончившей школу ,жить отдельно могут только в случае иногороднего обучения или полного пофигизма к её судьбе...

Спилберг
#7

5-ага,женится.Чтобы развестись годам к 19-20 с ребёнком на руках.

Людмила
#8

6 зачем так категорично. Ребенок захотел самостоятельности-он ее получил. В чем трагедия

Забияка
#9

6 не надо так однозначно говорить. Я с 17 лет живу одна (не с мужчиной - считаю что с ним було жить рано еще), и никак не из за пофигизма родителей, мне просто так удобней было. Могу сказать что мне такая жизнь на пользу пошла , я стала более самостоятельной.

Олюня
#10

В 18 лет я хотела, но ещё не могла жить отдельно: не работала, училась в универе, парня не было - встречалась с женатиками и всякой шелупонью. Как закончила вуз - жила одна, потом с МЧ.

ниагара
#11

мои родители могли меня хорошо обеспечивать финансово, но у меня такой характер, что я не могла от кого-то быть зависима.Я нашла работу добилась повышения, зарабатываю хорошую зарплату.И решила жить отдельно, снимаю квартиру с моей лучшей подругой.Помогаю родителям, финансово, строим дом. Мама меня отпустила "сквозь зубы", потому что ей было тяжело как матери.Но она мне полностью доверяет и гордится мной! И мама со мной всегда была добра, я чувствовала ее любовь и тепло. и сейчас чувствую..просто я решила быть чуть раньше самостоятельной.

#12

везет:) мне 19 но пока живу с родителями и он тоже:) так что пока не получается,а что б снимать деньги нужны,а мне за универ платить не мало...

#13

Лет с 15 уже начала вести разговоры с отцом на тему, как бы побыстрее заехать в свою квартиру; сложно было и глупо: 2 взрослых человека (я и брат + 5) делят одну комнату. Как вспомню - мурашки по спине. В 18 лет наконец-то переехала в своё жильё. Рай на земле есть! ))

#14

а была бы у меня возможность-точно жила бы отдельно-не зависимо одной или с МЧ

Спилберг
#15

11-давайте сразу расставим акценты-какую группу мы обсуждаем-тех,что в 18 лет учатся в ВУЗах,или тех,что работают.Это разные группы и разные судьбы.Какую "хорошую зарплату" можно получать в 18 лет безо всякого образования?И как долго...

#16

15, а в чём проблема? Я и учусь, и работаю.

странник
#17

21 век все таки, (6) Вам этого не понять....(наверное) раз вы так рассуждаете, В советское время и целоваться было не принято на людях, секс после свадьбы или если парень переспал с девушкой, значит сразу в загс.

Murka
#18

a ja v 18 let samush vishla i pereehala s mushem na otdeljnuju kvartiru.

Гость
#19

17-***-оно во все времена лядством называлось.Как и забота родителей о детях и их судьбе (ответственность называется).Пока вам этого не понять.До того момента,как свои дети появятся.А главное, возможность им помогать,а не ожидание "финансовой помощи "от работающей 18 летней дочери.

Спилберг
#20

18-да-да.В странах Средней Азии 19 лет-это уже засидевшаяся в невестках особь.В Европе,правда, в этом возрасте всё ещё решают,какую бы профессию выбрать.

Гость
#21

У нас что в России уже решен квартирный вопрос? Куда ни плюнь все такие невесты на выданье с собственными квартирами в 17 лет.

Murka
#22

20) a ya v evrope zhivu. Odno drugomu ne meshaet. samushem, u4usj, rabotayu.

Автор
#23

Murka, а сколько вам лет?

Лил
#24

17, в советское время жили вместе не расписываясь, залетали до брака, выходили замуж ближе к родам и вообще много чего еще делали :))) не идеализируйте те времена, и там все было, только не так явно

ниагара
#25

15, я тоже учусь и работаю, 2000 евро для меня одной вполне хватает, и причем на работе уважают то что я учусь .

Автор
#26

21, я тоже не с России, так что нет такого недостатка квартир или средств на их покупку как в Москве

Mental Storm
#27

Блин, я таких даже никогда не встречала. Люди, где же Вы живете?

Strela
#28

19, о каком лядстве идет речь? О "самостоятельности"?

Спилберг
#29

22- хоть в Китае живите-менталитет русский вы в любое место с собой несёте...Речь идёт о ЕВРОПЕЙЦАХ а не русских эмигрантах.Стремящихся побыстрее выскочить замуж за местного,чтобы из нищеты родительских проблем эмигрантских вырваться.

Гость
#30

26- ну,судя по предлогу "с" вы с Украины...О ценах на аренду квартиры там у нас представления крайне расплывчатые.

Гость
#31

25-ниагара,чо учим?Менеджмент и высший пилотаж в битве с калькулятором?Потому что никакую другую серьёзную профессию изучить,параллельно работая-невозможно.Обучение-очное.Требования-космические.

#32

Люди, ну что вы всегда по себе судите? У кого-то родители не подумали о жилищных проблемах, у кого-то оказались умнее, позаботились. Если вы не нашли работу нормальную, то это не означает, что и другие такие же ленивые.

27, я из Москвы, например.

#33

Учусь на дневном, вечерней работы завались.

Гость
#34

44 года. Живу с родителями.

#35

Работать не умеем? Тоже ваши трудности.

ПиськО
#36

мне 20 . живу с родителями своими и с мч =)

Автор
#37

30, нет, не с Украины

Гость
#38

До 24 лет я жила с родителями.Окончила ВУЗ, уехала за границу на работу по контракту.Сейчас получаю 300 К долларов в год.А все наши ранние-так и влачат жалкое существование с кучей детишек,пиля мужей,что те не вывозят их на пикники...

Гость
#39

37-тогда пользуйтесь предлогом ИЗ в сочетании с названиями городов и стран.

психа
#40

Я учусь в другом городе и живу отдельно от родителей, с сестрой. Квартира досталась в наследство от бабушки. Хочу еще поработать параллельно.

СССР
#41

куда токо маманя смотрела,шлюшку воспитала такую

Гость
#42

38, так им может для счастья многого и не надо. а вы на своем сундуке как Кощей одинокая

Гость
#43

Москва,20лет.Получаю 18к живу с род.,с трудом хватате на себя(при условии что половину забирают предки).Отдельно хочется жить, но понимаю что это невозможно.

Вообще это вопрос исключительно достатка..Не все могут иметь отдельную квартиру,но я думаю что всем хочется.

розовая пантера
#44

мне 20 лет, студентка, не работаю. живу с мамой, содержат родители.

Гость
#45

в 19 лет жила в колледже, естесно одна. Сейчас 26, живу одна.

Гость
#46

42-потешь своё чахлое самолюбие-)) Замужем и сын подрастает!

Лизка Турбина
#47

я живу одна с 16 лет, т.е. с момента окончания школы и начало обучения в университете.а шо это опрос?Со своим М буду жить как замуж выйду, а пока пусть он живет у своих родителей)))))

#48

О хосподи! Ну вы тут и скандал блин устроили! Я в универ поступила в 17, работать начала с 15, тк у меня строгие родители и на всякую "ерунду" денег мне не давали. В 21 у меня уже собственная квартира, правда нет машины но это пока. И я очень счастлива что живу без своих прекрасных родителей!! А ещё я своей младшей сестре помогаю сейчас учиться, и лядства у меня не было. Хотя кто то может так и не считает.

Гость
#49

48-простите а каким местою...кхм...а кем вы работаете что смогли к 20 годкам квартиру купить?

Гость
#50

46, у меня самолюбие как раз не чахлое. не меряюсь письками на сомнительном форуме с сомнительными бабами. пытаюсь объяснить, раз у самой мозгов не хватает, что у всех разные жизненные ценности.

Предыдущая тема