Гость
Статьи
Вопрос к 18-летним (и …

Вопрос к 18-летним (и старше) девушкам

Мне 18, живу со своим парнем отдельно от родителей. Девушки, как вы устраиваете свою личную жизнь в этом возрасте? Живете еще с родителями или с мч?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ссср, если них...я сама не можешь, то сиди и молчи в тряпку

Гость
#52

mne 19, 4 mesyatsa nazad pereehala v Ameriku odna, na studencheskoi vize. Cherez 4 mesyatsa priehal moi MCh, teper' zhivem vmeste, za uchebu i s'em kvartiry platyat roditeli, a na prozhivanie sama zarabativau.Mne nravitsya

Ната
#53

Я в 18 лет стала жить с МЧ, он работал и учился, у него своя небольшая фирма на паях с другом и еще он в Делойте на полставки работал, я с 4го курса пошла работать, когда я закончила университет, мы поженились. Родители всегда мужа обожали (он действительно очень умный и целеустремленный), но они настаивали на том, чтобы мы не спешили со свадьбой. Ну а сейчас мы уже крепко стоим на ногах. На нас косо никто не смотрел из-за того, что мы живем вместе и не расписаны, наоборот с уважением, что мы самостоятельны и независимы от родителей. Живем в Москве.

С@x@r
#54

у каждого свое мнение, а ты помоему просто сама неудачница какая то что вот всем вот так объяснить пытаешься, вбить в голову свои ценности помоему, сама до сих пор наверное с родителями живешь, а всех тут строить пытаешься.

С@x@r
#55

Это относилось к нику Гость

Ната
#56

Я уж думала ко мне, успела обидеться:)

Елена
#57

Автор, все у вас нормально, не слушайте таких, как ссср пост 41, сейчас многие девушки гораздо раньше начинают половую жизнь и чем перебирать табун, лучше иметь одного парня, главное с рождением детей не торопиться, перенести это событие годам к 30, в этом возрасте молодые люди готовы морально и финансово к созданию семьи и рождению ребенка.

Мнение
#58

Ну давайте для начала разграничим понятия: самостоятельность и отдельное жилье. Это не одно и то же. Если человек сам обеспечивает свою жизнь, готов нести за себя и свою семью ответственноть, то он самостоятелен. И вправе выбирать, как, где и с кем ему жить. А если живет с другом/подругой, но при этом за счет родителей, то это обычный иждивенец, никакой самостоятельностью тут не пахнет. У нас в детстве (при СССР еще) были соседи. Семья из двух 16-летних, которые завели случайного ребенка. Так их родители поженили и спихнули в квартиру отдельную, только деньги на проживание подкидывали. Они каждый день скандалили на весь подъезд, а ребенок ревел. Не знаю, кому это было надо, им или их родителям, но это не самостоятельность, не взрослость, а идиотизм. Не знаю, как и кем вырос их бедных ребенок?

С@x@r
#59

Елена полностью с Вами согласна!

С@x@r
#60

Ната, извините, не хотела обидеть.....)))

Гость
#61

58 А если девушка учится, пока не работает и родители ее обеспечивают, она что не имеет право жить отдельно от родителей со своим МЧ? Конечно, ранняя беремменность и ребенок, когда сами молодые не в состоянии себя обеспечит-это, вообще, перебор, но ведь автор не ведет речь о рождении ребенка.

Гость
#62

Беременность, сорри

Гость
#63

С@x@r - лично тебя никто не строил,так что заглохни...наделала она кучу выводов только из того, что человек сказал, что у каждого свои ценности.

Angelochek
#64

Я сейчас живу с родителями, но через год планирую переехать и жить одна, а может и с МЧ. Но у меня знакомая ей 17,она уже беременна, живет со своим МЧ (будущим мужем) уже 2 года.

Гость
#65

64 В жизни главная цель размножение и как можно раньше, не успеет сама малолетка из маминой норки вылезти и уже брюхатая. Ранние браки на 80-90% распадаются, безотцовщину плодят, да и только. Одно дело просто жить с МЧ, а другое дело заводить семью и рожать детей, когда совсем не готовы к этому ни морально, ни материально.

#66

Я тоже с 18 жила отдельно от родителей. У моей подруги родители живут в огромном коттедже и все равно она ушла с парнем на съемную халупу. Если есть хотя бы минимальная возможность жить отдельно - нужно ее использовать.

Angelochek
#67

65 я не говорю, что это цель, просто сказала,что бывают и такие случаи...

София
#68

Когда мне было 18 переехали вместе с МЧ в Москву(ему было 25). живем уже 2 года здесь, купили квартиру. женаты уже почти год.
смотрю на своих одногруппниц и понимаю насколько я взрослее себя чувствую
я думаю это хорошая школа жизни, хотя родители конечно сначала отпускать не хотели..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема