Гость
Статьи
как вы понимаете …

как вы понимаете выражение "честная девушка"?

мне такое несколько раз сказали закомплексованные мужчины, эдакие маменькины сынки. очень скромные, тихие, необщительные. с одним общалась в инете, беседовали о разном, он спросил со многими ли я мужчинами общаюсь еще в инете, я написала что восновном пишут женатые или те кто ищут секс. я таким не отвечаю. на что он написал "правильно, мне нравится что ты честная девушка". с другим познакомилась у знакомых, он тоже сказал что ему знакомые меня описали как честную девушку. я спросила что это значит, он сказал то что я не была замужем ( мне больше 30, не могу сказать что это хорошо,просто так сложилось), тихая, скромная, домашняя. так меня описали ему наши знакомые. вообще то мне не нравится что меня так представляют, это как "недоделаная закомплексованная дура которая никому не нужна". именно такой поддтекст я понимаю в выражении "честная девушка", дурацкое устаревшее выражение. для меня честный человек это который не врет, который высказывает свое мнение, порядочный, с принцыпами и т.п. мужчины которым нужна "честная девушка" мне совсем не нравятся, это закомплексованные люди с тараканами в голове, тем более что им и лет то не мало, надежды что они изменятся уже нет.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Напротив...сейчас в наше смутное время:)) когад вокруг так много простипоп- "честная девушка" цениться на вес платины))

А кто вам нужен автор? прожженный жизнью любовник? он вами не заинтересуеться- ему нужна такая же как он...прожженая с.ка.

автор
#2

то 1, ну все равно "честная девушка" это как будто юная девушка лет 16-18. для моего возраста такое определение мне кажется неуместным, как насмешка. лучше сказать красивая, умная молодая женщина. нет, прожженный жизнью любовник мне не нужен. просто я ценю в мужчине характер, надежность, когда его есть за что уважать, не люблю когда мужчина как тряпка. он должен жить своей головой, а не маминой в 35-40-45 лет.

Гость
#3

Честная девушка - это честная ***!

Лёлька
#4

Автор: "для меня честный человек это который не врет, который высказывает свое мнение, порядочный, с принцыпами и т.п". Ну и в чём противоречие??? "честная девушка" - это и есть

#5

Автор, полностью с вами согласна! Знакомым, если они из поколения родителей такое определение еще простительно, в нем не заключается ничего обидного, что-то типа правильной девушки образца СССР, вспомните фильмы:)))) А вот жених вам такой вряд ли нужен! Ищите такого, для кого "честная девушка" - это та, которая не врет и не ворует:))))

автор
#6

то Леди Теххи, вот и я о то же. люди пожилого поколения мыслят по другому, им это простительно. вы точно подметили про советские фильмы :)) образ правильной советской девушки :) а зачем мне чтобы мужчина сказал что вот он рассказал обо мне своей маме, о том что я честная девушка и мама хочет на меня посмотреть. ну кому это надо, мы с ним всего раз виделись и я не дала повода думать что я хочу с ним встречаться, он сам решил что девушка старого образца :)) если знакомится то обязана встречаться и замуж на него пойти. а как же иначе, ведь у такой девушки должна быть одна мысль - найти честного парня и выйти замуж :)) это ж додуматься, мама должна посмотреть и убедиться что я скромная девушка :)))

Гость
#7

3- +1! :)) Или тупая - честно говрит, что думает и что хочет, что помогает мужчинам вовремя слинять. Или так же честно в ответ признаться, что ценят такую искренность и хотят остаться друзьями. Как показывает жизненный опыт, как бы мужики не ерепенились, хитренькие им гораздо интереснее по жизни....

Соне
#8

Которая не ворует))))))

маша
#9

мне тоже не нравится такое выражение. вообще-то само собой подразумевается, что люди должны быть честными друг с другом, так что очень дурацкое описание.

маша
#10

скажите ему, что раз я такая честная, то честно скажу, что ты дурак!

Парниша
#11

Ну я под определением "честная девушка" понимаю, что это девушка которая не спит с кем попало направо и налево.

Тигресса
#12

"не спит с кем попало направо и налево" - не, не Боже упаси, только налево!!!

ciane
#13

Как дремучий анахронизм.

ciane
#14

Вообще же автор.. если б меня эпитет в мой адрес насторожил - потребовала бы объяснить, что конкретно имелось ввиду. Но не форум, а самого мужчину.

Орхидея
#15

Автор, вы мне очень нравитесь, но я не пойму в чем проблема? Если вам не нравится такое определение как "честная девушка", так не будьте нею...........будьте последней с...укой, общайтесь и с женатыми, и с неженатыми, крутите хвостом и перед теми и перед другими, кокетничайте с ними.....но большего с ними себе не позволяйте............и мнение о вас у ваших друзей и родственников изменится очень быстро. Автор, только не сочтите этот пост обидным. Из вашей темы и последующих комментариев вы мне очень нравиться.

Она
#16

Автор, под честной девушкой, я как и парниша, подразумеваю девушку, которая имеет и бережет честь. Конечно применительно к вашему возрасту речь не о девственности, а о моральных принципах. Честная, синоним - порядочная.

Эрл
#17

Это нечто такое, что никогда не даст не то, что в з*дницу, а просто полапать.

автор
#18

то 8, :)))

автор
#19

то 9, я тоже так считаю.

то 10, :)))) хорошая идея.

автор
#20

то 14, я и попросила его пояснить что он имел ввиду, он обьяснил. но мне не нравится такое описание, я же выше написала что думаю по этому поводу, человек конечно думал что похвалил меня, но я считаю это как в лицо тебе сказали "ты дура". странно и глупо, неприлично, когда незнакомый мужчина который видел один раз делает заключение "ты честная девушка", как будто кроме того что девушка не спит с кем попало у нее других достоинств и положительных качеств нет, сама дура, но с кем попало не спит значит подходит как товар на базаре. может я зря так реагирую, но это на подсознательном уровне и по другому я это выражение не воспринимаю. гораздо лучше сказать я вижу ты порядочный человек.

автор
#21

то 16, да, у меня моральные принципы, я и от других ожидаю того же. в наше время таких людей не много, но все же...

автор
#22

а честный, порядочный человек выражается не только в том что он с кем попало не спит, а во всех его взглядах на жизнь, он во всем должен поступать честно и порядочно. вспомнила сейчас случай как познакомилась с мужчиной, тоже такой что изменять, гулять не будет, вообщем то он никому из женщин особо и не нравился, потому что жадный, ненадежный, неинтересный человек был. мы с ним однажды шли по улице, мне нужно было зайти в магазин, я ему сказала давай прощаться мне нужно еще в магазин зайти. а он говорит я не спешу, зайду с тобой, потом проведу тебя домой. зашли, накупила что нужно, выходим и у меня 3 тяжелых пакета. ему даже в голову не пришло предложить помочь донести, я даже пару раз останавливалась передохнуть. ну он тоже со мной останавливался, но человек как слепой или идиот не понимал что нужно помочь, он же все равно шел меня до дому провожать. ну и где в нем порядочность, что хорошего? ничего. то что не будет изменять, но девушка будет как ломовая лошадь никого не привлечет. встречалась когда то недолго с другим парнем, тот был гулящий, несерьезный, но не позволял женщинам тащить сумки тяжелые, ни мне, ни маме своей, ни сестре. провожал меня до самой двери, я еще смеялась что нет надобности до самой двери, а он говорил так будет ему спокойнее знать что я зашла в квартиру, а то вдруг кто то в поъезде пристанет. врать не любил, от других вранье тоже не теpпел, но ничего у нас не получилось потому что ему гулять надо было, а у меня свои принципы. кстати и в этом не врал, сказал честно что к серьезному не готов и когда будет готов не знает :))

Она
#23

ну вот Вы автор все сами прекрасно понимаете. А в этих ваших кадрах, которые назвали вас "честной девушкой" вас раздражает, не само выражение, а их посыл, типа "ты мне подходишь, меня достойна" )) что в ключе вашего о них мнения звучит оскорбительно )). Есть такие люди, в отрыве от реальности, своих возможностей не осознают и считают свое внимание за великую честь. Так что не парьтесь, а ищите других ухажеров, которые не будут вас раздражать.

автор
#24

то Она, да вы правы, именно они сами как видно меня и раздражают. спасибо.

ciane
#25

Автор, ИМХО вполне закономерно вы реагируете. Т.к. наверняка не порядочность ваша интересует этого мужчину (подлые по натуре женщины вполне могут отказываться от интрижек с женатыми), а ваши юзабельные качества :) "Тихая, скромная, домашняя" - для большинства мужчин означает "нетребовательная, прогибающаяся под мужика, неспособная уязвить самомнение", или что-то около этого. То бишь классическое "удобная". Есть повод задуматься над тем, в каком качестве вы хотели бы видеть в своей жизни мужчину с таким критерием женской "привлекательности".

#26

честная от слова честь, может быть?

Левровод
#27

25, во во что под честной подразумевается нетребовательная раздражает, и очень!

| автор
#28

да, это неприятно и раздражает. сразу делают выводы если девушка спокойная значит безхарактерная, будет молчать и во всем соглашаться. уже заранее будет уважать и любить его родителей. я с этим не согласна, любить родителей мужчины я не обязана, уважать буду если они заслуживают уважения. в противном случае если с мужчиной отношения складывались бы у нас хорошо, я бы просто терпела его родителей, желательно поменьше их видеть, поддерживать отношения на вежливом уровне. а когда мне в первый день человек говорит, ты когда увидишь моих родителей ты их сразу полюбишь, захочешь называть мама-папа. ну это уже маразм. нетребовательная...да я нетребовательная, но я ему об этом не говорила, он сам сделал выводы. спросил умею ли я хорошо готовить т.к. его мама хорошая хозяйка. сказала что умею, он обрадовался, как хорошо, какое ценное кач-во, нынешние девушки не готовят, а ходить по ресторанам он совершенно не приемлет. с детства привык к 4 разовому домашнему питанию(завтрак, обед, полдник, ужин) :))))) на работу мама дает с собой завтрак, обед. я ему сказала я умею готовить, мне это нравится, но это не значит что я собираюсь стоять днями у плиты, люблю и в ресторан сходить, провести время в приятной афмосфере. он сразу сказал что у нас с ним и дома будет приятная атмосфера, как замечательно вместе поужинать, сесть на диван у телевизора когда рядом будет добрая скромная жена :)) рассуждает как старик. так если бы он один, но мне как назло такие только и попадаются. видно по мне наверно я вот такая из себя "честная девушка".

Krendel Sladkij
#29

А кого, по-вашему, должны искать себе мужики для серьезных отношений? Светских львиц?! :D Дома должно быть спокойствие и стабильность. И для этого как нельзя лучше подходят спокойные тихие девушки. Таких хочется любить.

А таких, какими хотят стать подавляющее большинство современных женщин, хочется только поставить, извините, раком и драть до умопомрачения. А потом сразу же вызвать таксо и отправить её на деревню к дедушке, чтобы спать самому. Но вы этого явно понять не в состоянии, милые женщины :D Вам эмансипация глаза застилает. Но эмансипацию придумали люди, а миром правят совсем другие законы.

Егор
#30

Та, кто написал всю эту *** - полная д*ра! чесная девушка - это бл*ть не обязательно закомплексованая и тд, это которая просто НЕ ВРЁТ, как по мелочам, так и во всём, не изменяет - вот что это значит!!!!

t21
#31

Честная - которая не берет взяток и мужу своему не позволяет этого делать. Такую встречал за всю жизнь пока только одну. Другая проблема, что 2 честных человека обычно будут не жить, а существовать. В этой стране честным быть очень тяжело.

ещё 1 пряник
#32

тронула статья автора. эх, как же вас колбасит от завистливых местных чувырл, так и норовят испортить жизнь самому что ни на есть идеалу семьи, по прошествии всех комментариев очень заметно. да, так выглядит настоящая женщина, не мифическая, не навязанная системой недоценностей. честная девушка - все те качества что в себе перечислили, но главные два определения это честь и правда. в общих чертах солидарен с Кренделем. истину глаголит. на вас тянет женщинами воспитанных мужиков. нет, это второй и третий сорт. как услышите песню о маме, можете сразу указать на дверь, ибо ваши пути разные, они-то по-тому и клеятся что чувствуют настоящую неподдельную женственность и благоухающее чистоплотное отношение к жизни, которое им в своё время отдавали всю себя матери(правда забыли воспитать в них самостоятельность и мужскую ответственность). тот кто вам нужен, увы, сейчас редко встречается. сейчас одни надежды на новые поколения. жаль только возраст не подходящий - яб вас ухх)))

Гость
#33

Спасибо автору! За: правильную постановку вопросов...Ибо не понимая значения слова, мозговая извилина не всасывающая книжной информации не способна провести параллель и как всегда получается недопонимание и словестная проституция.

Кристина Шкабаря
#34

Честно девушкой с одной стороны быть хорошо а с другой не очень.
Что это значит!
Я всегда думаю что честность меня убивает!
Иногда мне кажется что я с другого мира и со мной что-то не так!
И когда кто-то со мной общается... У них появляется фраза нельзя быть такой правильно и честной. Да это девушки которые не когда не будут общаться с кем попало.. Которые знают себе цену во всём совершенно и многие подумают что он высокого мнения о себе но на самом деле... Это совершенно простые девушки. Когда кто то пытается со мной начать общение.... Я сразу даю понять что я из себя представляю, готов ли он ждать терпеть добиваться... И знаете многие услышав это сразу дают шаг назад. Потому что мир действительно потерял увожение и стыд ко всему. Им нужно что-то подоступне по легче как я это называю.
В моей жизни много чего было, и если бы не моя честность я бы уже на мерседесе ездила.Но правильность меня губит. Я могу сказать одно, что честная девушка это девушка имеющая баланс равновесия во всём и она не когда не сможет его нарушить, совести в таких девушка больше чем других. По этому если берегите таких девушик они не когда не сделают вам подлость....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: