Гость
Статьи
Не зависеть от мужчин!

Не зависеть от мужчин!

Вы только посмотрите на темы форума! Весь наш мир вращается вокруг мужчин. Любим, страдаем, худеем. Мучаются жёны, плачут любовницы, а на троне ОН - мужчина, какой бы ни был, хитрый, лживый, трусливый, но тем не менее горячо любимый и лелеемый. Когда я была юной, вертела мальчиками как хотела. Обычно их было у меня 4-5 штук одновременно. Никого не любила, легко увлекалась и бросала, и развлекалась в свое удовольствие. Потом вышла замуж, родила детей, начала читать женские журналы: "как стать хорошей женой", "как стать мужчине незаменимой" и т.д. Сейчас мне 34, муж морочит голову и вообще постепенно превратился в еще одного ребенка, разве что с сексуальными потребностями. Устала, задергалась, стала нервной, прорезались морщинки у глаз. Появился было друг, возвёл на пьедестал, закружил голову, расслабилась, почувствовала себя женщиной - тут и он начал полоскать мозги. Из-за него плакала, из-за мужа грустила. Пока не сказала себе: СТОП! Есть же другая, МОЯ жизнь, дела, дети, увлечения. Я отлично выгляжу, я стройная и интересная женщина, почему я позволила этим особям мужского пола заставлять меня страдать? Ведь раньше я не была такой. Что со мной стало? Выбросила из головы обоих и заново учусь быть такой как была раньше: немного холодной, немного циничной, немного равнодушной, красивой, лёгкой девочкой-загадкой. Больше уделяю внимание детям и себе, своему продвижению вперед. Сразу стало легче. Девочки, мы не ценим себя. Не мы, а мужчины должны думать о том, как нам угодить и как нас удержать. Лучше быть стервой, чем жертвой. Надо уметь чувствовать себя женщиной независимо от отношения мужчин, и вообще от их наличия.

Загадка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть личная хорошая материальная база-то будешь чувствовать себя человеком при любом раскладе. Если нет ни кола, ни двора-так и будешь половой тряпкой, потому что держат не чувства, а материальная зависимость. Сама прожила пять лет, держать за мужика, потому что не было ничего своего. Сейчас есть две квартиры (свои. получены по наследству), хорошая работа. Любой мужчкой выверт пресекается жестко: пошел вон!

#2

1 вот она жизнь без прикрас, поматросила и бросила!!

#3

Автор, ______Лучше быть стервой, чем жертвой_____ Не надо ни того, ни другого) Нужно просто оставаться женщиной и самостоятельноым членом (не подумайте чего плохого)))) общества. То бишь о себе не надо забывать и всё тогда будет ок) А так...всё правильно делаете) Девочка-загадка - самое оно;)

Черешня спелая (очень сладкая)
#4

Зачем стервой? Зачем жертвой? Человеком надо быть. Вытравливать из себя раба по капле)))

Булавка+
#5

вы похоже перечитали журнальчЕгов. В жизни все намного проще.

Булавка+
#6

Я такие обещания себе давала когда мне было этак пятнадать "типа в этой мужниной тослтовке.......... Все мужчины пойдут за мной на край света, заикаясь от любви но я буду холодна" )))) Ну ведь детство, автор ))) Почему вы так и не выросли в свои 34?

Ветренная Геба
#7

С автором согласна,что мужчина у нас на троне,так это свыше данно,но у них тоже проблема - это удержаться на нем!

#8

Загадка, если это не просто слова, то я рада за вас. Еще одна прозревшая. Да, и позвольте похвалить ваш русский язык. На форуме это бывает нечасто. :)

#9

1: Гость, чего-то я сильно сомневаюсь, что Вы правильно со временем определились ;)))
Если Вы энное количество раз пресекали этот мужской выверт такими словами, то, скорее всего, сей мужчина уже ушел )))

Автору - ну что поделаешь, кончилось Ваше время развлекаться в свое удовольствие. Пусть теперь другие развлекаются за Ваш счет

Ирония судьбы
#10

Автор,респект!!!!

Леньчик
#11

Согласна с автором.

Груша
#12

"Никого не любила, легко увлекалась и бросала, и развлекалась в свое удовольствие." так в эмоциональную зависимость и попадаешь, когда влюбляешься... такие, как ваше, автор, превращение в себя независимую - до очередной симпатии (если вы себе такое позволите). высшее искусство - любить и при этом не давать садиться себе на шею

Тира
#13

да это мы сами мужиков такими делаем, а потом плачемся, сначала себе на шею посадим: кормим чуть ли не с ложечки, обстирываем, обглаживаем, а потом начинаем удивляться: почему из ласкового, самостоятельного, стройного получается эдакое Ч.М.О. в растянутой футболке, с пивным животом, в добавой вечно сосущий пиво.... Да, с себя надо начать, глядишь и мужик будет меняться. А автору-респект, она смогла изменить себя!

#14

Прописные истины - если ты интересен себе, ты автоматически становишься интересен другим... Сто раз писали, но большинству лень начать с себя, они хотят что бы мир изменился под них...

#15

хорошо написано.

#16

складно и приятно!

Лилия
#17

Читала в юности книгу "Если я такая замечательная, то почему я до сих пор одна?" Интересно, в нашей ПАТРИАРХАЛЬНОЙ(к сожалению!) стране, Автор не опасается остаться одной в итоге с таким подходом к жизни?

Да, я с ней согласна, НО к нашим реалиям нам, русским женщинам, приходится все же как-то приспосабливаться..(( Это не то что в Европе-Америке! Вот там да, насколько я знаю, БОЛЬШИНСТВО женщин - сами себя прекрасно обеспечивают, тк уровень жизни в тех странах совсем не тот, что в России. И они там могут себе позволить, если что, посылать этих мужиков куда подальше направо и налево(что они и делают с удовольствием!). А у нас все же большинство женщин вынуждены терпеть.. как тут правильно написали, ради денег..

Так что, Автор, спуститель лучше со своих розовых облаков(тоже мне прозревшая!))). Этот Ваш призыв "Девочки, мы не ценим себя. Не мы, а мужчины должны думать о том, как нам угодить и как нас удержать.." и тд можете обращать исключительно к самой себе (если уже можете себе это позволить) и еще к небольшому числу обеспеченных женщин. Но остальные, как говорится, и рады бы в рай, да грехи не пускают.(

Лилия
#18

Кстати, у обеспеченных и независимых финансово женщин, думаю, таких вопросов(как удержать мужика) не особо и возникает. Так что, Автор, ваш призыв - в никуда!)))

Fly
#19

1! Присоединяюсь :) Очень правильный подход

Гость
#20

"И они там могут себе позволить, если что, посылать этих мужиков куда подальше направо и налево(что они и делают с удовольствием!)."

"После нас хоть потоп!" (с) Людовик XIV.

Ну и сдыхают и дают место мусульманам. Скоро ни белых европейцев, ни белых американцев, ни белых славян не будет. Вот из-за дамочек, которые "легко посылают". Ну и из-за слабовольных мужчин, которые легко позволяют себя посылать.

Гость
#21

не согласна с 18. у меня есть примеры нескольких финансово очень хорошо обеспеченных подруг. все одиноки. только одни цепляются за мужиков изо всех сил, а другие не цепляются и посылают. итог: и те и другие не имеют постоянных партнеров, я уже не говорю о мужьях. и таких БОЛЬШИНСТВО! очень грустно от этого....

Гость
#22

автор, вы спрашиваете что с вами стало. Вы состарились и потеряли свежесть. Вы уже совсем не так интересны как раньше. Вы мало кому нужны. Пройдет лет десять и за трах вам придется платить (деньги или подарки или еще что - не так важно).

"Вам время тлеть, а нам цвести"

Гость
#23

22, вот именно! А поэтому приходится терпеть выходки мужей(в разумных пределах, конечно), чтобы, когда окончательно потеряешь товарный вид, не остаться у разбитого корыта.

Смешинка
#24

1+100.

ciane
#25

"Вы только посмотрите на темы форума! Весь наш мир вращается вокруг мужчин"

Ага :)) Чисто зоопарк :)

ciane
#26

7, оу! С вами разговаривает то, что свыше? Супер :)) Пользуясь случаем, передаю привет и просьбу перенести соседний байкер-клуб куда-нить за пределы городской черты!

Загадка
#27

К сожалению, я не отношусь к "небольшому числу числу обеспеченных женщин". Не так давно мы переехали в другую страну, так что всё началось с нуля. Пока устроишься, привыкнешь, выучишься, начнешь нормально зарабатывать, пройдет не один год. Сейчас уровень своей жизни я могу определить как "бедность". Но не от этого зависит внутренняя свобода. Жизнь от зарплаты до зарплаты - не повод стелиться под ноги Его Величеству Мужчине. У меня есть две очень обеспеченных подруги, у обеих одна и та же беда: возле каждой обычно крутится мужчинка, который живет в ее квартире, ест, пьет, гуляет за ее счет и вертит ей как хочет. Дело не в наличии денег, а в нашей самооценке. Поверьте, девочки, что с тех пор, как я заставила себя стать смелее и выбросить из головы ненужные мысли, мне стало легче жить.

777
#28

по сути всё верно автор написала. Может не столь категорично, мол "будь стервой, холодной и циничной.. и верти мужиками как хочешь", НО уважать себя и ценить действительно нужно! Это правда жизни - ноги вытирают о тех, кто позволяет так к себе относиться. Вот этого нельзя допускать ни в коем случае!
А женщин, которые держутся за мужиков ради денег, лично мне никогда не было жаль. Это их собственный выбор, т.ч. пусть терпят своих диванно-пыльных мужчинок, потакают их прихотям и молчат в тряпочку до очередного 8-го марта... Такая жизнь не по мне. Я хоть и не обеспеченная дамочка, но знаю что ума и сил мне хватит, чтобы себя прокормить и крышу над головой оплатить, т.ч. если мужик в своём "барстве" совсем зарываться начинает - без разговоров в сад его! пусть ищет себе другую телушку, у которой можно на шее сидеть и в ус не дуть.

Andrey: Кареглазка
#29

"Девочка-загадка - самое оно;)" какая нафиг девочка!? девочке уже 34, слава Богу!

#30

Зашибися:) Какая-то хренотень про какой-то пьедестал, про какую-то стерву. Всё банально и просто, бл#данула и хочется оправданий. А ты мужу поди расскажи какой он нехороший, про его грех "морочит голову" (интересней ничего нельзя было придумать?) и про своего "друга", проблема решится сама собой - с радостью опять забегаешь по 4-5-ми одновременно. Девочка-загадка:))))

Дмитрий
#31

Саня, это у нее "женский синдром среднего возраста" - пройдет. Типа, были и мы рысаками:о)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: