Гость
Статьи
Мой муж называет меня …

Мой муж называет меня "Мужик в юбке"

Дело в том,что мой считает, что женщина не должна быть самостоятельной,т.*****. любые проявления самостоятельности, принятие решений с моей стороны просто приводят к конфликту. по его словам женщина должна управлять мужчиной незаметно, это и есть женская мудрость. да я согласна, но у меня этого нет,как научиться???? я сама по себе лидер, и когда мной начинает "ставить меня наместо" мы начинаем ругаться. он начинает меня учить какой должна быть женщина ,а я как мужик в юбке властная и прямолинейная.подскажите , настоящие женщины :))

Ма
63 ответа
Последний — Перейти
Пашильда
#1

Ну, вы расписали себя так.. Настоящая *** - бутч!

Гость
#2

меня бывший муж тоже так называл...хотя сам был никто, и к моей самостоятельности очень даже привык....плохо разве- и деньги я, и дом я, все я.....а он кто тогда?....сейчас пытаюсь быть умнее.....себя сломать сложно, но все таки пытаюсь не показывать все эти качества....хотя по прежнему я главная........ я бы сказала это проблема нашего времени. это не вы в юбке..это мужики телками стали....вот и выбора нет у нас

Гость
#3

Этому не научишься и свой характер не переделаешь.

Пашильда
#4

Вы все скрытые ***. Бутч - лидирующая ***. Я бы посоветовал вам попробовать секс с женщиной - вам могла бы понравиться

Мотя
#5

5 секс с женщиной много кому может понравится)))

Мотя
#6

4 тоесть

Мотя
#7

4 кстати далеко не у всех лесбиЮ как вы выражаетесь, есть задатки лидера))) Шире надо смотреть)))

ciane
#8

А другого мужа найти не проще ли, чем наступить себе на горло и так стоять? Или попросту забить на нелепые, по сути, претензии (видел же, на ком женился). Организм никому не прощает неприятия своей сути.

Морская ЛЬВИЦА
#9

а мой меня так называл-называл, а теперь мы разводимся! Тоже все не по нему было и что на работу пошла, а не с ребенком сидела и его с работы встречала, и что его маму не слушала и не потакала ей. те же самые слова, как и у вас автор - ты не мудрая как женщина, женщина должна управлять незаметно. Да пошли они! А *** здесь ни при чем, ну не могу я терпеть когда мне на голову пытаются наложить а при моем возмущении сим фактом называют мужиком в юбке.

Морская ЛЬВИЦА
#10

а он не овен случайно?

Садистка
#11

10, у меня овен - и все как у автора

Гость
#12

во мне тоже выпирает иногда качество лидера, упрямства и тп, думала что это оченит муж, оказалось наоборот, начались конфликты, теперь полностью перевалила это на мужа и терпеливо жду то, что сама бы сделала быстро и правильно, но во избежании ссор держусь! начала привыкать и даже нравится когда главенствует муж, я чувствую себя принцессой

Морская ЛЬВИЦА
#13

11 - ну и у меня. Теперь мужиков этого знака буду обходить за три версты. и не говорите, что гороскоп здесь ни при чем и все разные, еще как при чем. сколько знаю овнов. все такие! даже если прикидываются сначала мягкими и пушистыми барашками!

#14

Ваш муж правильно говорит, неужели вам хочется командовать? Муж учит вас мудрости :)

Леди Теххи
#15

А мой муж ценит мои лидерские качества, говорит, что "была бы мужиком - лучшего партнера и друга и не надо!"...но иногда не хватает бережного отношения к себе (как к женщине:))) Пытаюсь найти баланс, в каких-то вещах демонстрирую полную беспомощность... А вот менять себя - нафиг-нафиг, поменяешь, а потом, с другим, менее надежным мужиком или вообще без оного благополучно пойдешь ко дну!:)))

Гость
#16

Овны тупые и прямолинейные. Разве можно женщине говорить такие вещи. Просто Вы, автор, не довольствуетесь малым, Вы сексуальны и просто превосходите своего мужика по интеллекту. Ставьте на место или ищите более успешного. Поверьте, я такого нашла и он тоже поначалу вякал, а теперь успокоился-ведь я самая лучшая, сексуальная и успешная. А кто не видит, тот импотент и это его проблемы. И с него требую много и с себя. Пусть Ваш яйценос ковыряет в своей заднице!!!

лолита
#17

не обращай ты внимания на этого дурака, не порть свою жизнь, живи какк тебе удобно, а тебе надо быть зависимой от него? а сам он хоть кто то?!

Гость
#18

Иногда капризничайте, они это любят.

Груша
#19

иногда не вредно дать задание - то есть, подпихнуть его к выполнению какого-нибудь поручения... ему ж тоже нужно показать, что он мужчина и на что-то годен )))

Гость
#20

Ой да не прогибайтесь вы. Только что закончила отношения которые длились 5 лет. Просто потому что в один миг поняла что мой мужчина-амеоба. И срывается на мне, читает нотации и пытается принизить просто потому что рядом со мной ему, такому бесхребетному, неуютно. Но эго мужское не позволит успокоиться. Впрочем, сам виноват, когда то, в молодости, был бесстрашным и сильным человеком. Сам своими руками сотворил из себя студень. И "управлять тихо" я не собираюсь. Если у мужика не хватает мужественности чтоб а) или самому управлять, причём мудро, или б) сидеть и не вякать когда опытная рука водит корабль, то мужик априори неликвиден.

20
#21

Львица, гы, у меня тоже овен, а я львица. Хотя, в гороскопы не верю. Идиотами рождаются не из за позиции солнца ;)

Анонимус
#22

как бы я хотела быть мужиком в юбке! в смысле иметь сильный характер.

Liz
#23

и у меня тоже овен, такой же , как вы здесь своих описАли)) обалдеть)))

20
#24

Аноним, а это не трудно. Достаточно взглянуть вокруг и поймёшь что ты-твой лучший друг, самое сильное плечо и помощь на которую можно всегда рассчитывать. И главное-сама себя не придашь (хотя, некоторые умудряются).

тигруша
#25

как по мне женщина должна оставаться женщиной! это не значит слабой, вы даже не представляете, как некоторые мудрые женщины управляют мужчинами только нежностью и лаской, не превышая голос! а взваливать на себя мужские обязанности не считаю правильным, что у нас мало забот?сильный характер это конечно хорошо,но не задумывались ли вы, что какой бы мужчина такой женщине не попался, он будет раздавлен ею или конфликты!

женщина настоящая
#26

никакой я не лидер. а раньше так и делала - тихо и незаметно управляля согласно женской мудрости. это ж надо найти момент, как бы невзначай, чтобы не обидеть, капать и капать потихоньку.. ну ооочень долго муторно и почти безрезультатно! теперь властно и прямолинейно принимаю решения и не циклюсь на конфликтах. потому что типа самостоятельна и не хочу зависимости. и лучше и быстрее будет если сама и без всяких согласований.

#27

Просто, чтобы чувствовать себя мужчиной ему проще вас "пригнуть", чем стать настоящей опорой для вас.

Гость
#28

Ну, как правило, такие женщины обделены хитростью, и на таких самое оно - сесть на шею, чем удачно пользуются тупые, смекалистые Овны.

#29

ну накидали камней в овнов)) согласен)) не подарки мы)) далеко))
ради всего светлого)) может хоть одна девушка найдет в нас хотя бы одно достойное качество?))

20
#30

Гость, ага, только ведь мы не дуры. Я своего с шеи выкинула, пока был человеком, всё было нормально. А как стал сволочью, моё безмерное терпение иссякло. И блин, вроде 5 лет долгий период, много чего было, но так свободно я себя давно не чувствовала. Всё таки свобода лучше всего. С меня хватит, впреть буду использовать этих существ только по прямому назначению.

XS
#31

Ма, меня муж конем с яйцами называет иногда))). Воспринимаю это как комплимент;) Вы явно сильнее мужа, и сильнее настолько, что можете управлять им открыто. А если бы он был сильнее, управляли бы незаметно.

Ростовская
#32

Похоже на мою ситуацию, но не полностью. Всё в меру должно быть. Моему достаточно иногда увидеть слёзы на моих глазах, для него это означает, что я ранимая, женственная. А так, мой очень гордится тем, что я по жизни самостоятельна и компетентна во многих областях. При обсуждении я твёрдо высказываю своё мнение, доказываю её, но фактами, а не унижением мужа.Периодически всё равно слышу, что я "мужик в юбке", но и хвалится мной перед друзьями тоже. Потому, что есть у нас примеры, когда жены "женственны" до беспомощности. Моему такого не надо точно! В таких вопросах надо давать мужу "пальму первенства", если он настоящий мужик то вы со временем расслабитесь и не пожалеете. Мир не рухнет - это точно!:-)))

Булавка+
#33

это ваш муж, ваш выбор нам то что.

Ма
#34

Да, и мой тоже Овен :)).а я рак.и вообще у нас по всем гороскопам полная НЕсовместимость (составляла натальную карту), только сексуальная.В плане исполнения мужских обязанностей никаких претензий нет, он отличный отец , он нас обеспечивает,мне с ним интересно.

и я признаю, что наверно мне не хватае немного женственности ( не в плане внешности) а вот улыбнуться и промолчать иногда стоило бы , а не могу.....и знаю, что в назревающем конфликте,если так с делаю, то он будет потом просить прощения...

anna
#35

автор, можно пойти на поводу у мужа и сохранить брак, но невозможно всю жизнь бороться с собой и запихивать свою суть куда-то глубоко. она вырвется наружу рано или поздно. будьте такой какая есть

Гость
#36

Ма, немного странно, женщины-раки обычно как раз очень даже впечатлительны и любят поиграть в женскую слабость. Можно поинтересоваться, у вас с какого знака гороскоп начинается в натальной карте, где у вас много планет и в каком знаке луна? Потому как очень похоже то у вас либо Овен, либо Скорпион либо Козерог как-то проявляются.

Гость
#37

А я с такой же развелся. Женщина не должна своей активностью забивать мужа. Это действительно мужики в юбках, пришить таким член и вперед бабло заколачивать.

Тенденция однако. Рядом с мудрой женщиной будет сильный мужчина, рядом с сильной, но не мудрой - слабый и безвольный, который не мешает вам реализовываться, а потом вы его будете гнобить, что он полная тряпка. Да ни с одной из таких женщин сильный мужчина не выдержит и месяца! Так что удел всех таких женщин - безвольные мужики, благо таких еще достаточно. Удачи :)

Ма
#38

35. а если я сама понимаю, что это мне мешает жить....

катя
#39

я тоже рак, а мой овен!!!!!!!тяжеловато мне с ним конечно, но такая любовь и страсть )))

временно ИО лошади
#40

соглашусь с 37: Женщина не должна своей активностью забивать мужа. и вы знаете, почему? потому что у таких матерей всегда вырастает, как ни странно, маменькин сынок. потому что с младых ногтей он видит искаженное распределение ролей и вырастает с чувством, что это - норма. и жену себе будет искать такую же, чтобы спрятаться за ее спину. у нас же в 90 процентах семей в совке - матриархат. де факто. а де юре вообще не пойми чего - одинокие мамы, блудливые папаши, черт те что

20
#41

40, если моя активность забивает активность мужчины, то с таким супа не сваришь. И что, засунуть свою активность куда подальше лишь бы его ленивое мужское эго не поранить? Может даже намеренно перестать развиваться чтоб он себя не дай бог не почувствовал не в своей тарелке? Почему бы не найти действительно стоящего мужчину, который не хнычет, яйца перед телеком не чешет, а имеет активность, за которой мне, при всей своей мужественности, не погнаться. Тогда пальма первенства будет заслуженной, недовольства не будет, и пинать никого не надо будет. Все эти бредни про мужиков в юбке и есть хныкания и стенания мужчин, которые сами ни на что в жизни не годны, силёнок не хватает с другими мужиками соревноваться, но вот в доме он, такой вяленький, безинициативный и откровенный лузер должен быть хозяином.

20
#42

И кстати, про маменькиных сынков-если у вас выбор-или ваш сыночек сидит голодный в драных штанах пока папаня на диване пузо чешет, зато у него будет "правильное" представление о семье-а именно, мужик должен чесать пузо, баба должна лизать ноги :) . Интересно, с каких это пор подобное представление стало нормальным.

тигруша
#43

и я полностью согласна с 37! а вообще зачем перегибать палку, если ты активна будь её, но вне дома, на работе, среди друзей, мало ли где, а дома женщина должна быть женственной, оставьте что-нибудь мужчинам! так получается, что мы по-немножку берём инициативу в свои руки, а потом причитаем что всё на мне.... всё я должна делать...... если уж взвалила, так тяни и нечего кого-то винить!

Гость
#44

Девочки!Делюсь открытыем, у меня тоже невроз + мелкие неровности, угри и пр. гадость. Во первых-пилинг 70% глюколиевой кислотой с Ph 5.5-пропали покраснения и неровности. Потом сразу же начала курс топикальных стероидов, т.е. крем с 0.05. Уже через неделю виден результат, никаких покраснений и неровностей, стероиды убрали мелкие воспаления полностью, лицо уже не жирное, но и не сухое. Через полтора месяца закончу курс и буду уже убирать шрамы.

Морская ЛЬВИЦА
#45

20 - согласна! Я кстати по гороскопу не Лев, а Скорпион.

warmage
#46

41. И чем же вы собираетесь привлечь лидера? Своими лидерскими замашками, так ему на них плевать, свои есть.

тигруша
#47

у меня такой вопрос девочки, а когда вы начинала совместную жизнь с вашими мужчинами, вы что не видели их характера?

20
#48

Тигруша, ну по своей истории-когда я начинала жизнь с этим человеком, он по активности забивал меня, его не надо было пинками гнать никуда, более того, на него можно было всегда положиться, целеустремлённый, с мозгами, с образованием, с огромными перспективами, умел и желал нести ответственность. После этого был очень тяжёлый период, когда ему приходилось тащить на себе очень много, да и мне тоже. И пока я упорно лезла на кактус, он стал помаленьку избавляться от лишних обязательств, проблем итд. итп. А потом медленно начал катиться по наклонности вплоть до состояния водоросля. Полное превращение закончилось недавно, миру явился новый медуз. В каком то смысле жалко человека, был когда то скалой, а стал ...ну сами понимаете. Но чья вина?

тигруша
#49

20, может тебе не надо было так упорно лезть на кактус, мы женщины гораздо быстрее восстанавливаемся, он просто устал наверное, а с усталостью, как правило дружно шагает депрессуха,а глядя на тебя он понял, что не поспевает за тобой в итоге такой печальный результат!

20
#50

Тигруша, а что советуете, самой сидеть и деградировать чтоб он не дай бог не обиделся? Я так не думаю, если б я вдруг стала жирной страшной *****ю, сидела бы дома и х*и пинала в то время как он, бедненький борется за место почётного мужЫка, меня б бросили вмиг без зазрения совести, мол деградировала. А как сам деградировал, то сразу "депрессия, не поспевает " итд. итп. Причём заметтье, моего терпения хватило на пару лет, т.к. опять же, если депрессия, то этого времени хватит чтоб себя вытащить. Ан нет, человеку просто удобно вести такой образ жизни. А чтоб самому не было обидно, надо объязательно нахамить, сделать гадость и всячески пытаться препятствовать. Докатился до откровенного вредительства. Да ну нах, зачем мне чемодан без ручки, бросить не жалко, т.к. человек которого я когда то любила мёртв. Наверное нехорошо так говорить, но так оно на самом деле и есть, они с этим человеком просто лицом похожи, а тот давно уже умер.