Гость
Статьи
Ситуация...Мудрые …

Ситуация...Мудрые женщины скажите, что мне делать

Мы вместе три года. Было всякое, но хорошего больше. На днях ругались с ним в аське, я подозревала его в каком-то загуле(вообще, случаи были и я "пила" еще та). И тут он мне пишет, мол, дорогая, в конце концов ты мне не жена, и я делаю, что хочу, и кроме того, у меня с 9-летнего возраста диагноз, согласно которому я ослепну через год-другой и вся моя дальнейшая жизнь, если я руки на себя не наложу, будет посвящена прослушиванию аудиокниг. поэтому я хочу остаток нормальной жизни провести вот так, в гулянках и загулах, а ты все равно меня слепого бросишь...Я была в таком шоке, спрашивала, почему не сказал раньше, почему ничего не делает? Он ответил, что болезнь не лечится, а не говорил он об этом никогда никому в жизни. Только родители об этом знают(мне мама его намекала, но я только сейчас это поняла).Он балагур, весельчак, душа компании, человек с душой на распашку и тут такое...Он не хочет, чтоб кто-то знал, он хочет, чтоб его запомнили таким. Я его очень люблю, но он мне прямо сказал, что он будет гулять и изменять, сказал, что ближе на свете, чем я никого у него нет, что он меня любит, но он ничего не может изменить. Я рыдаю третий день, он не звонит, я не знаю, что мне делать...

Полина
63 ответа
Последний — Перейти
Цветущий папоротник
#1

Никакая болезнь не есть оправданием ПОДЛОСТИ. А измена, тем более такая наглая открытая - подлость. И самое обидное, что это то, чего ему ИСКРЕННЕ хочется. Вот он НАСТОЯЩИЙ. Только себя он любит, автор...

А
#2

"сказал, что ближе на свете, чем я никого у него нет, что он меня любит, но он ничего не может изменить"-я считаю,что не "не может",а не ХОЧЕТ изменить...

Рита
#3

Цветущий папоротник согласна на 100%!!!! хоть третий глаз у него через год-другой откройся, он останется такми гулящим, это его сущность, а не "последнее желание"! Полина не жалейте его, если бы любил, то в последние свои зрячие дни старарался бы любоваться Вами..

Гость
#4

У меня была похожая ситуация. Только у моего с сердцем что то было. Типа вот вот умрет, пару лет осталось. Тогда поверила, сейчас думаю что напиздел

Гость
#5

А Вы что, виноваты, что у него глаза слепнут и хрен чешется? Очередное развешивание лапши на женские уши. Может Вам групповуху организовать? Так ему же запомниться?

#6

"Не могу" это тоже самое, что "не хочу". Болезнь предательство не оправдывает. Не будь болезни, он бы придумал что-нибудь другое. Подумайте о себе, вы же не собираетесь так скоро умирать.

Гость
#7

Погоди реветь... Так часто ведут себя те, кто хочет расстаться, но не может прямо об этом сказать. Типа ты достойна лучшего... а я такой сякой... Вот и он вам нечто подобное наплел. Сдается мне, если вы будучи вместе с ним, ничего не замечали, то не все так трагично в его здоровье, уверена! Так что он от вас так отделаться решил... Возможно и вы обольщались на счет вашего совместного будущего, а он думал как бы с вами расстаться. Даже рекомендации психологов такие есть - как "правильно" расстаться. И подобное поведение (как у вашего МЧ) того, кто хочет уйти, но не уязвить "брошенную" сторону, тоже советуют.

Марина
#8

я бы посоветовала сейчас от него уходить. Мерзавец он. Когда ослепнет- уйти не сможете, жалко будет. И жизнь себе загубите. Рядом с вами должен быть мужчина, который любит вас и уважает, и живет ради вас, а не ради себя!

Халя Матьё
#9

Не вижу оправдания его изменам, неуважению к вам...Вы по-моему и не очень-то ему нужны... Ужас, да нах вам такой человек нужен?! В сад такого однозначно.

#10

како то моральный шантаж, и его жалко и придется на измены соглашаться??? бред какой то. хотя никто не может знать чувства человека, которому глозит такое. если эо правда. башню рвет им, я так предполагаю, боится упустить что то.

#11

он со своей бедой один останется, на нем все вмсит. ЧЯ тоже почему в самые трудные моральные времена всех распугала вокруг себя, как говорится спасенье утопающих дело рук самих утопающих. дайте ему жить его жизнью, отпустите его.

птичка в клетке
#12

Это понятно, что надо уходить от такого перца. Но ведь пишет, что любит, а женщины просто не владеют собой, когда любят, а еще добавил, что болезнь у него неизлечимая---так она к ниму еще больше прикипит......жалко будет. И какой засранец " сказал, что ближе на свете, чем я никого у него нет, что он меня любит, но он ничего не может изменить". Все только в руках автора, взяться за голову, ну порыдать там еще немного, и переключаться (друзья, спорт, работа, знакомства), а с ним сохранить прекрасные дружеские отношения. Вот только когда уйдете, он поймет, что потерял----захочет вернуть-----вот тогда держитесь ))))))))))

Гость
#13

БРОСАЙ, АВТОР. НАXЕРА ТЕБЕ СЛЕПОЙ И ВЕНЕРИЧЕСКИЙ?

Полина
#14

То что не врет, это точно, я знала, что у него очень плохое зрение, но думала, что так, близорукость, а оказалось вот так... Он мне говорит, что я единственная женщина, которой он это все открыл,у него было множество операций в детстве, но ничего не помогло...Я понимаю, что ему страшно и обидно, и все такое. Раньше он не был таким, он столько всего сделал для меня, он мне самый родной на свете...А он говорит, что хочет прожить последние годы, так как хочет, и я никогда не мойму, что это такое, жить с таким диагнозо человеку, который любит жизнь, путешествия, природу...Уйти от него? Но ведь сердце у меня разорвется, я не знаю как существовать без него. Остаться и закрывать глаза? Я думаю, что все мужчины переодически изменяют, но мне было сказано об этом официально...И гордость не дает мне сил это вытерпеть, а чувства не дают сил уйти...

птичка в клетке
#15

Полина, вам скажешь, терпи------гордость не позволяет, вам скажешь, уходи-----чувства не позволяют. Вы просите совета со стороны, так вам дают совет----уходить. Вам же не 50 лет. А сним дружите.

#16

Полина, испытание страхом смерти, инвалидности, тяжелой болезни - как ничто другое изобличает сущность человека. Если человек чист по своей природе - он использует отведенное до наступления страшного события ему время во благо, а если он слаб духом - то пускается во все тяжкие, оправдывая себя тем, что надо торопиться жить в своё удовольствие.... Торопиться жить безусловно надо, вот только свои ценные мгновения он тратит на грязь, вместо того, чтобы использовать их правильно. Ведь если бы он был хорошим человеком, он бы наоборот стремился отведенное ему время посвятить чему-то полезному (включая и постороение серъезных и долгосрочных отношений с Вами НА ВСЮ ЖИЗНЬ), а что он делает? А он просто опустился на дно..и еще при этом считает это правильным для себя... То, что это страшное событие наступит в его жизни - это еще было под вопросом, а вот увидев, что он не проходит испытание, там сверху могут прийти к выводу, что теперь то оно уж точно наступит... В общем Полина не нужно метать бисер перед свиняьми как говорится... Он сам ведёт себя так, будто в Вас не нуждается..тогда зачем навязывать ему себя и свою жалость?

Полина
#17

Он абсолютно такой же как "мужчина ее мечты" в "Сексе в большом городе", манеры, образ жизни, он безумно красивый, женщины всегда висли на него гроздьми, но я была первой которой он сказал"я люблю тебя"...Сопли все это розовые, я понимаю. Может есть какой-то выход?????????????? Какой-нибудь???????

Верго
#18

По-моему, брешет. Вы про диагноз распросите мамку его, не верится мне что-то. А он вас не любит.

#19

Полина, ага, теперь вижу, чем он держит))) Вашему самолюбию льстит, что он видит в Вас исключение из общего списка его женщин, так?) Вот это "женщины всегда висли на него гроздьми, но я была первой которой он сказал"я люблю тебя" - например ярко свидетельствует в пользу сделанного вывода. Да и "я- единственная женщина, которой он это все открыл" - в ту же корзину... Полин, ну так не обольщайтесь) То, что Вы были первой, кому он сказал слова любви, Вы знаете с его слов, а не со слов тех, с кем он встречался до Вас, посему это вполне может быть красивой ложью) А то, что Вы - единственная женщина, которой он открыл о своей болезни, надо рассматривать не с точки зрения того, что Вы- единственная осведомленная, а с точки зрения ПРИЧИНЫ этого осведомления) Ведь он донес это до Вас только когда Вы начали его прижимать к стенке со своими претензиями об изменах. Другими словами, он Вам не доверился и даже не пожаловался тем самым, он просто прикрыл этим свою задницу. Мне очень странно, что Вы не видите очевидных вещей и ищете ему оправдания.

Полина
#20

Просто закройте глаза и представьте, что ваш муж или просто любимый человек, сказал вам, то что сказал мне мой. Ну неужели вы все такие сильные, независимые, гордые, что сразу отправите его в лес? Может я такая дурочка романтическая? А лет-то уж не 18...

Полина
#21

Я не оправдываю. Я просто не знаю, что мне делать, когда он придет, мне кажется я расплачусь и соглашусь на все его условия...Только это буду уже не я.

#22

Полина, нет, я не отправила бы его в лес без прочтения вот той нотации, что я уже изложила в 16. Если бы и это не образумило бы его - значит всё, в лес.

#23

А у Вас есть только два пути - или он Вас заставляет жить по его правилам, или Вы его. На второе он не согласен, и это уже факт, подтвержденный прошлым разговором. Остается Вам выбирать из "я встречаюсь с мужчиной, который меня не любит и спит с кем попало, оправдывая это возможностью наступления слепоты" либо "я не встречаюсь с мужчиной, который любит только себя". Your choice;)

Леди Теххи
#24

У мамы моей умирала от рака подруга, в 37 лет... Очень красивая и умная женщина.. Последний год ее жизни (уже сидела на обезболивающих), муж возил ее по всему миру, он моряк... Маме моей она тогда сказала: если бы знала, что жизнь будет такой короткой, я бы таааакой бл...дищей бы была! Не судите его строго, но и жилеткой всепонимающей быть не надо, у вас вся жизнь впереди, если вы не готовы посвятить ее больному слепому человеку - уходите!

Полина
#25

Да мы даже и не разговаривали! В том то и дело! Переписка в аське и три дня тишины. А до этого созванивались по сто раз на дню...Я обязательно скажу ему все, что вы мне сказали, я попробую, может он проверяет меня, я просто на самом деле не знаю, что чувствует человек в подобных обстоятельствах...Пожелайте мне удачи!

Зорька
#26

Что за бред? По-моему он вас разводит!!! Наверное вы наивная, вот он и придумал какую-то нереальную отмазку. Нифига себе фантазия у мужика!!! А вы ведётесь, удивитеьно....

Полина
#27

Леди Теххи, спасибо!

Зорька
#28

А если всё всерьёз, то я бы не мешала ему гулять. Представтье, что вы сами ослепните через год - и что? Это ситуация из ряда вон. Сидеть в 4-ех стенах ждать этого?! Тем более, если вы его любите...

Гость
#29

Полина, возможно он и болен всерьез. Но уходит он не поэтому. Поверьте. Почему же он сразу вам об этом не сказал, вначале отношений, или хотя бы в течениии этих трех лет? Если уж его так волновало то, что он может стать вам обузой? А теперь, когда решил уйти, выдвинул это как причину. Как бы не так... А вам ничего не надо делать. Не ищите его. Сам придет, если понадобится. Вот увидите - отряхнется сейчас и будет радоваться жизни без вас.

Гость
#30

Даже если предположить, что человек умирает или слепнет и ли глохнет или еще чего-то, то почему не прожигать жизнь вместе с любимой, тем более она не отказывается от этого? Наоборот бы старался побольше побыть с любимой, не терять времени зря на кого-то проходного, или что-то пустое... Но здесь не тот случай.

Полина
#31

Зорька, я его люблю, это да. Я не думаю, что он будет как швейная машина всех чикать, годы уже не те. А может и вообще не будет, но если я что-то узнаю - претензий предъявлять не должна. А вот найду ли я силы для этого?

#32

Вы знаете, я думаю Вам этого не надо. Даже если история про болезнь это правда... Если человек в здоровом состоянии так себя ведет, не ценит Вас и не бережет, то не берите на себя этот крест.

#33

Зорька, 28, гулять можно по-разному! Гулять можно и с одним человеком (в частности с Полиной): можно и мир ездить смотреть, и по клубам вместе шарахаться и всё прочее.. Но зачем кобелизмом то заниматься?? Просто человек такой..Он что без информации о грозящей слепоте гулял бы напропалую, что с этой инфой. Просто он ищет оправдания своим гулянкам в факте возможной слепоты.

#34

30, во, и я о том же...

Полина
#35

29, он не уходит никуда, мы напротив, собирались поженится в этом году, он просто поставл меня в курс своей тяжелой ситуации. И я на распутье.

Сижу, курю
#36

Вам тут правильно уже написАли: никакая болезнь не может оправдать предательства. Радоваться жизни прекрасно можно и без свершения подлостей. Тем более по отношению к самым близким и любимым людям. Ни здорового человека, ни больного никакие супер-обстоятельства не заставят делать то, что ему не по нутру. Ну не будет мужик своим членом на каждом перекрестке трясти только потому, что скоро этот член не сможет увидеть собственными глазами. Делает так - значит это нравится ему. Значит с гнильцой человек. Другой бы хоть шифровался как-то. А этот в открытую в душу *рёт и балдеет от этого. Да еще и оправдание себе находит. Просто, Автор, он чувствует, что вы вот такая жалостливая, с чувством долга, вот и позволяет себе такое. Знает, что не оставите. Вот когда он ослепнет и по вечеринкам шляться перестанет, тогда вы и сгодитесь. Для секса то ему всё равно женщина нужна будет.

Бросайте его и не думайте о том, что скажут люди. Пусть у него будет время найти другую лохушку. Если бы он вас действительно любил, то старался бы каждую минуту быть с вами, делал бы вас счастливой. А он развел такую грязь, да еще и надеется на вашу помощь и понимание.

"мне кажется я расплачусь и соглашусь на все его условия" Он еще и условия вам будет ставить? Я в шоке. Предложите ему, что тоже будете веселиться на всю катушку. Типа, когда ты ослепнешь, веселье будет неуместно, милый. Поэтому я до того времени тоже буду отрываться! Интересно, как ему это понравится?

Полина
#37

Кареглазка! Может я как-то не так объяснила...Он не гуляет на пропалую, он проводит все МОЕ свободное время со мной, он заботится обо мне, о моем ребенке, он мой первостепенный друг, он все мое!Он надежный, он моя стена. Но вот так у него все получилось... Он мегагордый, Лев, он никогда не может признать свою слабость, вину, для него сказать о подобном - сверхпоступок. Ведь по-большомй счету, он мог никогда мне этого не сказать и вешать лапшу дальше, переодически погуливая....Эх, тяжело все.

#38

Сижу, курю_______Ну не будет мужик своим членом на каждом перекрестке трясти только потому, что скоро этот член не сможет увидеть собственными глазами.______ 5 баллов!! Классно сказали!! В точку!

29
#39

Да вы успокойтесь, автор. Не хочет он с вами жениться. Это вы собирались, а он нет. Он отделывается от вас таким образом. Хотел бы жениться - на фиг бы надо было заявлять о том, что будет гулять, ну логично же, что никому не надо на старте гулящего. Это он ждет, чтобы ВЫ отказались, а не ОН бросил.

#40

Полина, я поняла..поняла уже, что чтобы мы тут сейчас не сказали, Вы найдете 100000 оправданий ему. Потому как Вы его любите, а не он Вас.

Сив
#41

любящему мужчине никогда не бывает "много" любимой женщины...и все свободное время ему хочется проводить с ней..одной единственной....А тем , кто "обречен" это нужно вдвойне. не любит он Вас.

Sladenkaya
#42

Автор...если вы хотите с этим человеком жить и дальше и вас не пугает ваше будущее и его диагноз, то он ваш..После того, как ослепнет, он кроме вас и матери никому будет не нужен. Друзья будут приходить, поодерживать, но ему это будет только в тягость.У него будут постоянные стрессы..Вы себе столько нервов истрепите.Если хотите принести себя в жертву, приносите.Это ваш выбор.Объясните ему, что хотите с ним жить, чтобы ни случилось..И вы не приносите себя в жертву и не будете жить с ним из жалости, а будете, потому что любите его.Сможете ли вы?!Решать вам...И еще, его позиция мне понятна..Он хочется вкусить жизнь полностью!!! Почувствовать, как же всё-таки хорошо на этом белом свете..Ему тоже будет тяжело без вас.

#43

Прочитала, первая мысль "бред и отговорки"

#44

Мое твердое убеждение такое: Вам нужно взять себя и руки и послать его. Сначала будет больно, очень больно, но это все ничто по сравнению с тем, что Вы на себя взвалите, если согласитесь на его условия. Подумайте сами, как отреагировал бы мужик, если бы женщина ему сказала "эй, чувак, я буду спать с кем захочу, гулять где вздумается, а через год ваще ослепну". Он от нее сбежит тут же! Вот и Вы не стройте из себя святошу, Вы у себя одна, мужчин на свете много, и с нормальными глазами, и не гулящими. Этот только сломает Вам жизнь, если Вы не уйдете.

Сижу, курю
#45

19 - Карегласка +1000! Действительно, Полина, то, что вы ПЕРВАЯ, кому он признался в любви - всего лишь сказка, которой вы можете упиваться до пенсии. А то, что только вам он рассказал о своей болезни - говорит о том, что в вас он видит прекрасную рабыню-сиделку на будущее для своей царской персоны. Просто другими девушками он не может так манипулировать, как вами. А вы, вместе со своей романтичностью, жалостью, слепой любовью к нему, безотказностью - отличная кандидатура на роль "жены декабриста".

.... Вы попросили совета у мудрых, но, читая ваши посты, я всё больше убеждаюсь, что слушать голос разума вы абсолютно не хотите. Или еще не готовы...

Леньчик
#46

Послушайте меня, Полина. 10 лет назад я была безумно влюблена в одного мужчину, до сих пор я храню в памяти отношения с ним. Мы не жили вместе, встречались каждый день, секса не было. При этом, помимо просто встреч и слов любви, он помогал мне (не материально, а просто в жизни, в работе). Гулял он направо и налево, рассказывая мне всякую фигню о том, что он "одиночка", что гулять он будет и.т.д и.т.п. Честно сказать, отрывался он по полной. Некоторые его поступки вызывали у меня и моих подруг даже восхищение их дерзостью. Мне казалось странным, что он вроде постоянно гуляет, а меня "не трогает". В результате я рассталась с ним, так как жить так невозможно, не понимая человека. Это провоцирует разного рода комплексы. Через 10 лет, т.е. в этом году я узнала, что он серьезно болен, а именно СПИД. Стадия такова, что при несложном подсчете я поняла, что он был болен уже тогда и знал об этом. И вы знаете, мне, конечно, ужасно жаль его, но по прошествии стольких лет я так счастлива, что у меня сейчас чудесная семья, в которой нет вот таких вот страстей и переживаний, есть гармония, чего и Вам желаю. Поверьте, жизнь одна и любому человеку прожить ее хотелось бы достойно и счастливо, не губите себя, Полина, не нужно Вам это самопожертвование. Он избрад свой путь и не изменится, а вам это принесет только страдания, потерянную молодость и даже благодарности вы не получите.

Сижу, курю
#47

Леньчик! Он гулял направо и налево со СПИДом? Господи, скольких же он успел осчастливить своим диагнозом?

Леньчик
#48

47, Он даже ребенка родил со СПИДом, на девушке не женился. Ребенок здоров, девушка - не знаю. На тот момент это был ВИЧ (инфецирован еще не значит болен). ВИЧ передается не всегда, тем более если правильно предохраняться. Ввиду сложных жизненных обстоятельств, ВИЧ перешел в СПИД, а вот это уже смертельно.

С надеждой
#49

Автор, не верю я Вашему мужчине, такие байки пускают в ход те, кто разводит баб как Васч друг. Больной человек наоборот ценит хорошее отношение. Знаю не из теории, а из практики

Сижу, курю
#50

***. То, что он обошел вас стороной - просто счастье. Может он и предохранялся, конечно, с другими. Но с этой девушкой - явно нет. Интересно, он ее хоть в известность поставил о своей болезни? Я бы ни по какой жуткой любви не решилась бы рискнуть своим здоровьем. Тем более - здоровьем будущего ребенка.