Гость
Статьи
навеяно темами

навеяно темами

Начиталась разных тем на форуме и сделала вывод судя по темам что у всех тут мужья миллионеры(за редким исключением) жен осыпают бриллиантами и машинами, домами и всем прочим. Никто тут никогда не знал ни в чем ни нужды, ни отказа. Жены практически никогда при этом не работали, зато каждая имеет по 3 красных диплома. Не знаю верить в это или нет. Как то в реальной жизни я таких не встречала, жены работают наравне с мужьями, некоторые зарабатывают даже в разы больше мужей, деньги вкладывают почти наравне на семейные расходы, себе одежду, косметику и проч. покупают за свои деньги, только свои заработанные, а не те что обитательницам форума ежемесячно кладут на карту мужья. Подарки от мужей конечно многие получают по праздникам, но не все, да и сами тоже дарят. И ни разу в жизни не слыхала чтоб кто то из мужчин хотел бы чтоб жена не работала, такой вопрос даже не обсуждается, однозначно - должна работать, рождение детей не в счет, это все понимают, что временно придеться не работать, но временно. Женщины ни за что не хотят сидеть дома с детьми. А тут восновном пишут что мужья чуть ли не ультиматум ставят, пойдешь на работу-развод. Сколько тем о знакомствах и везде парень миллионер прям, ни одна ни написала познакомилась с обычным парнем каких миллионы вокруг, нормальный, образованный но обычный с обычной з/п. Или это я начитавшись форума уже запуталась в мифах и реальности :((

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, так и вы напишите.

Груша
#2

1 ))))))))))))))))))) автор, как-то вы очень избирательно читаете

Гость
#3

это форум жен и любовниц олигархов и миллионеров!

Альбина
#4

у меня как раз такой муж, ультиматум не ставит, хочешь иди, но это очень плохо для его самооценки

Альбина
#5

все по разному живут, я домохозяйка ребеку четвертый год, выходить на работу не буду, муж говорит, что толку от твоей работы

Аццкий Сотона
#6

Моему мужу,например,всегда было все равно работаю я или нет.Все деньги которые я зарабатывала могла легко потратить только на себя.Но иногда конешно и продукты покупала и мужу подарки.Когда у него случился финансовый кризис-без проблем жили на мои деньги.Мы не олигархи,а обычная среднестатистическая семья без заморочек типа общего бюджета,откладывания денег в копилку на квартплату и продукты.Муж ваще никогда не заглядывает ко мне в кошелек.Сейчас я не работаю,сижу в декрете-муж зарабатывает.Когда ребенок пойдет в сад-я пойду на работу.Вот так все легко и просто=)

Альбина
#7

его мама так воспитала, что он должен содержать семью, у него в голове другая мысль просто не укладывается, как может быть по другому

Ведьмочка
#8

до рождения ребенка работали оба, сейчас сижу дома, ребенок с сентября в сад, работу найти не могу. Муж не против, чтобы я сидела дома. Но мне самой не хочется. Деньги у нас всегда были общие, и сейчас тоже, хотя я и не работаю. Подарки покупаем друг другу, я иногда подрабатываю на дому, стараюсь ему подарки делать на деньги с подработок. Семья у нас обычная.

Ведьмочка
#9

у меня муж тоже воспитан, что содержать семью должен он.

Альбина
#10

но среди моих знакомых, у одной подруги тоже муж вот так высказался вроде как автор, что должна прям в одной упряжке, наравне, вроде как норма, каждому свое, мне это не надо , у меня и муж не такой,ю так мой муж его лозом считает, не на что не способным

Альбина
#11

считаем лохом, пардон

Альбина
#12

я конечно так не считаю, но у мужчин свои заморочки, ну если мужчина не может например заработать на семью, что он сразу в отстой, а муж говорит - не фиг жениться

Аццкий Сотона
#13

Альбина,не фиг жениться-это правильно.Такие мужики которые заставляют жен на равне пахать,как правило,когда жена осядет дома с дитем начинают ее третировать и всячески унижать.

Гость
#14

Конечно. Мужчина должен содержать, зарабатывать... но хочется иметь какие-то "свои" денежки, пусть и небольшие... и заниматься интересным... Но впахивать как лошадь я больше не хочу. Во-первых, я наработалась, пусть и на любимой работе. Во-вторых, у меня двое детей и возраст) В-третьих, всех денех все равно не заработать...
И главное - у меня ЕСТЬ выбор! Хочу - буду работать. Хочу - и не буду. Хочу - много(и найму няню)... Хочу - мало(будет свободное время)....
Мужчины такого выбора не имеют, поэтому мне их немного жаль. Моего мужа в частности. Я не стремлюсь к супер-богатству... наверное... Мне всегда было неуютно с теми, кто слишком любит деньги... это не "мои" люди. Я была бы очень несчастливой женой богатого мужа. Кстати, и он был бы со мной несчастлив. И бедные, хоть и "богатые" дети( Нет, каждому свое.
Одновременно очень жаль женщин. вынужденных работать за кусок хлеба для ребенка. Или даже только для себя. Куда там ребенка(...сумку бы купить....таких очень много. И они тут, на этом форуме. Но часто под видом жен олигархов)))

Альбина
#15

скорее не под видом жен олигархов, а желающих ну тааааак развиваться, что готовы домохозяек чуть ли грязью поливать

#16

У меня как раз от форума сложилось впечатление, что это туса успешных бизнесменш, которые таких как мы, бездельниц, на дух не выносят... А мужчин, способных содержать семью в достатке, считают лохами, которые попали в сети красивых, но совершенно бесполезных женщин-вамп :-)))

Гость
#17

Я работаю только когда мне это интересно. Ну вот есть хороший заказ(обычно знакомы посылают или знакомые бывших заказчиком, короче сарафанное радио) . если мне интересно- берусь и делаю. В азарте могу по 12 часов в день работать или ночью вскакивать зарисовать пришедшую в голову идею. А иногда ничего интересного в голову не приходит или просто нет желания. ну и не работаю. Слава богу муж дает такую возможность. Мы не миллионеры и бриллиантами меня не обсыпают.Те что есть собственно у меня еще до замужества были.Но на достойную жизнь хватает.

Гость
#18

16, просто-напросто многим обитательницам форума не хватает терпимости по отношению к чужому жизненному выбору. Как бы ты ни жила и что бы не делала, найдутся те, кто уверен, что ты живёшь неправильно, и хочет наставить тебя на путь истинный. :) Ну и, соответственно, из потока информации отфильтровываются именно те нападки, которые касаются обстоятельств твоей собственной жизни.

#19

18, ну вот я и посмеиваюсь себе потихонечку...

#20

Кстати, насколько я понимаю, быть миллионером - тоже страшшшный порок. Все, кого это касается, немедленно взяли руки в ноги и бегом раздавать нажитое тем мужьям, которые не могут или не хотят содержать свои семьи! Да здравствует равноправие! Уррра! Вперед, на Зимний!!!

Альбина
#21

по моему опыту как раз успешные дамы, скажем так удовлетворенные свои дело, очень спокойно относятся к домохозяйкам, им побольшому счету по фигу

#22

21, золотые слова, Петр Венедиктович )))

Маша Одесса
#23

Щас придет Василий и популярно все объяснит, что женщина должна работать за двоих, а мужская работа это трахаться, смотреть футболл и пить пиво ) )

#24

А если мужчина пива не пьет, а только тяжелую артиллерию? Все, у меня не мужик...((( Счас хитростью привяжу его к стулу и буду пытать пывом...

партизанка Сью
#25

Аццкий Сотона, у нас в семье всё один в один.
А олигархофф на всех не хватит. Да и на фик они мне, одна головная боль от мешка денег. Пристрелят ишшо не за шо. )))
Впрочем, и просто нормально зарабатывающие мужики достаются не всем. Факт.

Гость
#26

Автор, а вы всем бла-бла-бла с приукрасами верите?? Да ладно вам! Людям просто приятно себя благополучными представить хотя бы здесь в инете, если в реальной жизни ж... полная :)

Не ангел
#27

Автор, а вы в Москве? просто насчёт работающих-неработающих жен тут тоже вопрос особый (москвички, поправьте, если я не права - я говорю, отталкиваясь от того, что мне сказали приятельницы из Москвы): в д/с очередь на несколько лет, да и к тому же хороший - тоже достаточно дорого, няня стоит около 20 тыс. (если не ошибаюсь - минимум), на работу хорошую устроится, если маленький ребенок есть - всё ж есть проблема (тут есть ветка по этому поводу). Ещё добавим, что экология отвратительная, дети (особенно садиковые) часто болеют, что добавляет расходов и нервов. Ну и опять же выход на работу - это бОльшие затраты на тот же гардероб. И при этом раскладе выходить на зарплату меньше чем, допустим на 40 тыс, на мой взгляд, особо смысла нет, если муж зарабатывает хотя бы 60. Поэтому в рамках Москвы жена-домохозяйка, сидящая с ребенком просто более выгодна. В провинции расклад немножко другой - и няни дешевле, и садики посвободнее, и папа-мама чаще всего под боком - помогут с дитём посидеть, и воздух-вода почище. Поэтому мама, выходя на работу теряет меньше, а зарабатывают часто оба примерно одинаково. Могу ошибаться.

Граф
#28

мне тут нравится отношение к зарплате- типа 50 это мало. Очень смешно)
на практике для большинства это предел мечтаний

ПрЫнцесса
#29

Автор, все живут по-разному.

Гость
#30

На обязательной работе жены настаивают только те мужчины, которые сами в одиночку не способны обеспечить семью выше минимального прожиточного уровня. По крайней мере у моих знакомых мужчин с з/п от 100 тыс рублей в месяц жены в большинстве случаев не работают. А у тех, кто сам не может вылезти выше 50 тысяч-у тех жены поголовно пашут (Москва).

Альбина
#31

27 реалии большого города

Не девочка
#32

У мну тоже мнение сложилось что тут сидит сборище скучающих жен, любовниц и дочерей олигархов:) Машины только Лексусы (обязательно новые, подаренные на очередной день рождения), бриллианты к 8-му марта не меньше 2-х каратов и качеством 1/1 каждый:), сумочки только Биркины и Вьютоны (даже на фото специально обязательно сумочкой на переднем плане:)) Косметичка размером с нифиговый такой чемодан на колесах ломится от La Prairie Caviar, Диор и Шанель, шмотки Манго, Зара, Мотиви - ффуу, аццтой, носим только Прада, туфли только Лабутьены и Маноло Бланик, у каждой своя гардеробная размером 50 квадратов и такая же для обуви. Маникюр за 10 долларов - дешевка, стрижка за 20 - бомжацкая. Работают только лохушки-ломовые лошади, а леди ходят в СПА и кофейни, в клубы и на выставки драгоценностей. А мужчины - ослы, которые платят за право пользования всей этой нев.бенной красотой:)))

Не девочка
#33

Самое интересное - по выходным тут пусто. Или все в инете висят только на работе, или выходные у всех такие насыщенные? Но это ведь противоречит тому убеждению, что работают только лохушки? Вот я временно не работаю, студентка, сижу из дома в инете, в любой день сижу в инете. А почему все остальные, кто, как утверждает, не работает, сидят только в будние дни? А еще впечатлило на одной теме пришли обсчаццо дамочки и утверждали что им в месяц на расходы начисляют на карточку 40-50 тыс ДОЛЛАРОВ:))) Вы верите?

Вот так!
#34

В общем, правильно тут высказались. Мораль: автор фильтруйте инфу!)))))

#35

Странно, что все пишут, что у них мужья-олигархи. Почему, кроме Графини Ф ни у кого больше фантазия не работает. Я вот может быть сама олегарх, подпольный миллионер Корейко :)

Не девочка
#36

Народ, а куда делась Элинор? Вот ей я верю что она богатая. Не знаю почему, но вроде у нее все очень правдоподобно и без напряга получается писать.

Не девочка
#37

Ель Сибирская, бугога! Корейко:)))

Не ангел
#38

Ель 35, я сейчас больше стала удивляться, что НЕ ВСЕ пишут, что у них мужья-олигархи :)))

OMLETTA
#39

vi forum vnimatelnee pochitaite. mojet takuu hernu perestanete pisat'

Альбина
#40

что то я не замечала что кто-то пишет про олигархов, хотя я домохозяйка,

я из Москвы, у меня ребенку почти 4 года, среди моих знакомых ( по поводу ребенка знакомства), очень много домохозяек, не милионнеры, средний класс, или дорастающий до этого понятия, с возможностью качественно жить на зп мужа

Альбина
#41

а то сразу олигархи)))))))))))))

Есфирь
#42

Аллигархи )))

пост автора
#43

Не девочка, вы добавили мои мысли, я просто не стала всего писать, слишком длинно и не нужно. Но у меня точно такое впечатление и сложилось. Что работают дуры которые не сумели найти правильных мужей, а ДАМЫ нашли kрутых миллионеров и всю жизнь дурью маються по курортам,салонам и проч. Получают в подарки на НГ машины исключительно самые престижные, им дарят дома просто как флакон духов. на милая тебе домик, лови :))

пост автора
#44

Так я тоже вижу на знакомых, приятелях что когда необходимо, например жена родила и пока дома, или жена учится и учеба не позволяет совмещать с работой. Муж нормально обесечивает семью, но это временно. Ни он не собирается содержать семью один всю жизнь, ни жена не собирается вечно осесть дома. Годы и деньги на учебу выбрасывали не за тем чтоб диплом в шкафу пылился. Я как то произвесла вслух, вот в России хорошо жены дома сидят а их за это еще и на руках носят и пылинки сдувают, на меня странно посмотрели и сказали надеются это была глупая шутка.Мнение у всех такое - женщина должна быть независима финансово, для ее ж блага. Тогда она будет идти с высоко поднятой головой и знать что она человек, а не содержанка пусть и у мужа, муж не вечен, вдруг завтра кирпич на голову свалился или развелись и в том же духе.

Не девочка
#45

Насколько я знаю, очень богатые мужья просто открывают женам небольшой "бизнес" - салон, ресторан итд., чтобы не скучала. У меня реальный пример - однокурсница-модель, вышла замуж по расчету еще на 2-м курсе универа, сразу же родила дочку. Мужа она терпеть не могла и даже при всей группе (девчонок) рассказывала о нем с нескрываемым отвращением. Она была из бедной семьи, росла без отца, и таким вот образом решила свои проблнмы за счет богатенького буратино. Он подарил ей ресторан. Потом я ее так и не видела, но слышала, что она быстро развелась с мужем, тот ей оставил и ресторан, и квартиру, и машину.

Не девочка
#46

А идти при богатом муже пахать на чужого дядьку за копейки - это действительно попахивает маразмом. В таком случае работа должна доставлять удовольствие, и ничего больше.

Не девочка
#47

Я конечно ЗА то что женщине надо работать, но при условии что это не в убыток, ну или хотя бы дает моральное удовлетворение. Если есть возможность, работать надо на себя, просто не все это умеют и хотят, вот и сидят дома. Не ангел в 27 посте все правильно написала. Часто выходит так, что от того что женщина работает - одни убытки. Зато гордо бьет себя в грудь что она НЕЗАВИСИМАЯ и НЕ КЛУША:)))

Не ангел
#48

Не девочка 45))))) Слава богу, что у вашей знакомой хоть какие-то видимо представления есть о том как дела вести))) Жена моего знакомого выклянчила у него денег на "свой бизнес"... Решила она заняться цветочным бизнесом, т.к. искренне считает, что у неё отличный вкус в составлении букетов, икебаны, подборе "домашних садов" и т.п. С чего начала... Сняла в большом тоговом центре в аренду больше 50 кв.м... Наняла 4 человек, дала им большие з/п (типо чтоб старались)... Завезла цветы в горшочках... самый дешевый - около 400 р. Насчёт красоты - ничего не могу сказать - я не спец, да и вкуса у меня не хватает сиё оценить - я бы, например, 4 палки непонятного цвета за 2 тысячи не купила, будь они хоть какие редкостные. Сама ж хозяйка на ентих же 50 м отгородила себе стоечку для приёма "больших заказов цветов на юбилеи, свадьбы и праздники" (у них так в буклете написано - хозяйка сама составляла) и "цветочного оформления в красивом виде ваших торжеств" (текст оттуда же).

Не ангел
#49

Муж оплатил видеорепортаж по местному тв и рекламу салона с весьма эстетским названием (антирекламу не буду давать - они ещё действуют) - спецом наверное таким, шоб простой смертный, входящий в торговый центр не догадался, что там цветы. Ах, да!... Наладила поставки цветов для букетов... Ни откуда нибудь - ей прям с вокзала доставляют (у нас у вокзала цветами торгуют тоже) - ибо там хозяин-армянин очень любезный оказался и весь изошёлся в похвалах её очаровательному салону. И валит он ей эти цветы фактически по той же цене, что у вокзала... Короче... В месяц на содержание этого заведения у мужа этой дамы уходит от 70 до 100 тыс (в зависимости от того, насколько им удаётся наторговать). Уплата налогов и платежей во все инстанции - полностью на муже... Содержание жены - само собой тоже... Насколько его хватит - не знаю... За истекший год своего существования единственное, что дама догадалась сделать - это сократить арендуемую площадь до 30 м. На бОльшие жертвы не пошла. Зато при встрече (и особенно при знакомстве) она очень умело вставляет "вы не поверите, но я ведь тоже бизнес-леди")))

Иванов
#50

"Мужчина должен содержать, зарабатывать... " - должен, должен, должен, должен, должен, должен.... И ведь могу!!! Для провинции 100круб. в мес. немало + квартира, машина. Но не хочется. Противно от слова должен. Для любимой хочется самому сделать и ничего не жалко, но при слове должен дрожь бьет. Никому я не должен, кроме своего будущего ребенка, ведь он не просил меня производить его на свет.