Гость
Статьи
Как выйти замуж за …

Как выйти замуж за любимого?

Встречаюсь год с молодым человеком младше себя. Отношения замечательные, характер у него мягкий, покладистый. Знакомые говорят: "Будет предлагать замуж, обязательно соглашайся. Такого больше не найдешь". Но он и не думает делать предложение. Жить вместе предлагает. Но замуж нет. Думаю, что он просто еще молод для этого. Но мне уже пора создавать свою семью, рожать детей. Как быть в такой ситуации?

Oksana
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю

розовая пантера
#2

скажите мч, что жить с ним не согласны, так как вы не приемлите гражданский брак. если любит и хочет быть с вами - женится. если нет, то вам не по пути:(

*я за честность в отношениях

Ой-ля-ля
#3

а сколько лет вам и ему?

очень любящая женщина
#4

у меня ещё хуже, он старше чем я на 12 лет, мне 28,и живём 2 года вместе, обещает жениться, но передумывает постоянно, хоть и клянётся в любви. страдаю очень.

Oksana
#5

Мне 27, ему 22.

Гость
#6

оксана,ну что вы пристали к ребенку :)))))))))))

Ой-ля-ля
#7

а мне кажется, что он просто не дорос до семейной жизни. Мужчины позже взрослеют, увы.....

Oksana
#8

Так уж сложилось исторически, что женщины в наших семьях были старше своих мужей. У бабушки второй муж младше на 11 лет, у мамы на 3 года, ее сестра вышла замуж за парня на 8 лет младше, брат женат на женщине, которая старше на 7 лет. Так что не считаю, что разница в 5 лет такая уж большая.

Oksana
#9

Возможно и не дорос. но во многих жизненых вопросах он старше своих лет.

Злобный Заяц
#10

Двадцать два года - это еще почти ребенок. Сужу по своим двум племянникам. Если у Вас с ним чудесные отношения. то дайте ему время повзрослеть. А вообще, честно говоря, мужчины взрослеют медленнее, чем женщины. Может, Вам стоит обратить внимание на ровестника или кого-нибудь постарше себя.

#11

а чё, обязательно замуж надо?

ёё
#12

дело не в возрасте, моему мч 22 и он хочет жениться

Oksana
#13

в 27 лет трудно найти мужчину старше и ровестника подходящего с семейной жизни. Все нормальные мужчины давно женаты. Поэтому и приходиться вести активные поиски среди тех, кто младше.

Oksana
#14

11 яблоня. Как сказала розовая пантера, я против гражданских браков. Тогда замуж вообще не выйти. Ему и так хорошо. Зачем что-то менять.

Аксинья
#15

на ком же "все" женаты в 27, если сейчас в 27 и девушке еще рановато замуж?)
У меня против "младше" было некоторое предубеждение, нерациональное, я так считаю. "сорвалась" таким образом, парочка МЧ, по моей большой вине, и ведь разница была небольшая. Да ладно.
У меня папа был младше мамы на 4 года... но ему было не 22, далеко не 22.
Подождите пару лет. Не хочет жанится в 22 - нормальный парень. В 25 - женится. Все будет в порядке.
Или ломайте традиции вашей семьи. Вы ЕГО любите или собственно больше идея выйти замуж греет душу?

Гость
#16

а что вообще делать замужем??? ограниченные дуры

Гость
#17

а вы забеременейте. наверняка женится. молодые еще не испорченные жизнью, они добрее и наивнее.

Гость
#18

16, да не сказать - вдвоем жить проще, хотя бы. Вот сдох у меня сейчас аккумулятор, был бы муж, сделал бы что нибудь, а от любимого только завтра - завтра.

Автор
#19

У меня папа младше мамы на 2 года, и женился он на ней в 21, сам очень этого хотел и был полностью к этому готов. Хотя... раньше мужчины взрослели раньше (простите за тафтологию). Мне сейчас 21, и своих сверстников я не воспринимаю как мужчин вообще.

Гость
#20

ой, я не автор

Гость
#21

ахренеть, в 22 года любой нормальный парень хочет свободы ещё

Гость
#22

Если 27, а ума нет - это уже на всю жизнь и советом тут не помочь

#23

14 Oksana, а в чём разница, кроме штампа в паспорте?

Oksana
#24

Я хочу ребенка. А ребенка надо рожать в браке. И не смотря на то, что женщины во многом добились больших результатов, могут и сами вырастить ребенка, все равно дети долны расти в семье. Он должен видить перед собой пример обоих родителей, любищих родителей, это залог нармальной психики ребенка. А не приходящего папу или вообще отсутсвие папы.

Oksana
#25

А потом я люблю его, мне с ним хорошо. Он во всех отношениях взрослый мужчина: и деньги зарабатывает, и по дому все может сделать, и дачу сам построил.

#26

то-есть, если брак, значит родители любят друг друга? а если брака нет, но дети есть, значит любви тоже нет? Странно....А почему тогда 50% браков распадаются? :)

Oksana
#27

26 яблоня. Я не говорю, что в браке обязательно все любят друг друга, а без брака нет. Мы любим друг друга, нам хорошо вместе. И я хочу за него замуж и родить от него детей. Поэтому вопрос не в том зачем нужен штамп в паспорте, а в том, как незам етно подвести мужчину к браку, что бы при этом инициатива исходила от него.

#28

чтобы вам совет дать, я хотела узнать зачем вам вообще замуж за него надо. хотеть от него детей, эт конечно хорошо, но это можно и без брака сделать. Если вы думаете, что без штампа он не будет приходить домой к вам и ребёнку, а со штампом он станет идеальным мужем и отцом, то вы ошибаетесь. Незаметно подвести его к браку можно, но будьте готовы к тому, что ваш любимый останется таким как был раньше.

Oksana
#29

Меня он устраивает во всех отношениях. Я очень разборчива в мужчинах, поэтому до сих пор не замужем. Он именно тот, кто мне нужен.

Танюшка
#30

Мне 26, ему 27, встречаемся 5 лет, живем год вместе, при чем он не принимает гражданский брак, но и жениться пока не хочет :) говорит, не готов...а 21 или 22 -тем более не готов..хотя все настолько относительно!!!!!!

Старая карга
#31

Сожительство хорошо тогда, когда уже подали заявление в ЗАГС, а оставшиеся до свадьбы месяцы можно использовать, чтобы присмотреться к друг-другу в быту. Если понравится - регистрироваться. Нет - свадьбу отменить. Во всех иных случаях ГБ - это хорошая западня для женщины, надеящейся на замужество, семью и детей. Ну зачем мужчине жениться, если у него уже и так всё есть??? Есть эрзац-жена, которая приготовит, уберёт, постирает и постельку согреет. А он при этом - холостяк без ответственности. Красота!...Разница в возрасте у Вас невелика, знаю много подобных счастливых семей.

Старая карга
#32

Как незаметно подвести мужчину к браку? Ну, вопрос скользкий. Самое действенное - тонко, как лейтмотив убеждать, что Вы - птица свободная, независимая, любящая себя и очень уважающая саму себя, как личность, знающая себе цену, и в общем-то, находящаяся в поиске. С одной стороны - готовы быть верной, преданной и надёжной, но только по отношению к лучшему мужчине в мире - вашему будущему избраннику. С другой стороны, Вы испытываете тёплые чувства к Вашему МЧ, цените его ум, талант, мужественность. Восхищаетесь им...И не озвучивайте вслух своих планов на будущее, связанное с ним. Скажите, что живёте одним днём. А будете ли вы вместе завтра - неизвестно. Пусть сам озвучивает. Скажет, что хотел бы прожить вместе всю жизнь - промолчите. Скажет, что хотел бы детей от Вас - промолчите. Предоставьте принимать решения ему самому...Мудрости Вам и терпения .

Oksana
#33

32. Спасибо большое.

Гость
#34

оксана, зачем создавать 2 темы???

#35

Оксана, вам может и пора, а ему рановато. Хоть вам и хочется себя убедить что он уже вполне взрослый и пора жениться, он в этом не уверен. И правильно делает, куда ему спешить в 22 года? В таком возрасте мужчина женится только по безумной любви, и то потом безумие проходит, и начинается... Вам это надо?

Elena
#36

хочу замуж а он не хочет что делать?

Juli
#37

О маге Милене, прочитала в интернете хорошие отзывы. К ней и решила обратиться. Как сейчас принято, семейную жизнь начала в гражданском браке. С одной стороны это хорошо, никакие бумажки не связывают, а с другой стороны, ты живешь как на вулкане. Муж в любую минуту исчезнет из твоей жизни, и предъявить ему нечего и делить нечего. Приходит время и хочется ребенка, а он оказывается незаконнорожденный. В общем, я захотела оформить брак официально. А мой муж отшучивается. Успеем ещё. Мне уже 28 лет, мне пора обзавестись законной семьей. На работе на моего мужа девчонки посматривают, как на холостяка. Считают, что ╚жена╩ не стена её можно и подвинуть. Получается какая-то неопределенность в личной жизни. И ко мне иногда мужчины клин подбивают, считают, что я в принципе свободна. Вот и обратилась я к магу Милене за помощью. Хочу официально замуж. Прошло дней 10 и мой, правильно сказать сожитель, сделал мне официальное предложение. Как он выразился, однажды утром его осенило, что ему нужна крепкая семья: жена и дети. Поздравьте меня, я выхожу замуж. Огромное спасибо магу Милене. Кому нужна помощь, я оставлю координаты этого мага - uvmilena@yandex.ua

лена
#38

Я долго пытлась привелечь его, была лучшей женщиной, верной, очень любила. Просила не уходить, ведь все было так хорошо,а меня бросили и унизили, но как говориться за любовь надо бороться и я стала бороться, я обратилась к знаемнитой ведьме и попросила ее вернуть мне любимого,и она вернула мне его, сделала мою жизнь сказкой, полной любви и уважения ко мне,я счастлива теперь, и мой Кирилл всегда рядом со мной теперь. И скоро у нас день свадьбы. Кому нужна помощь вот ее whatsapp 89031708267. Делает действительно чудеса.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: