Гость
Статьи
как её выжить ?

как её выжить ?

как выжить девушку брата из дома...ведёт себя просто аморально...не убирается..говорит всё время,что у неё всё болит(в 22 года)...пыталась с ней поговорить...но безрезультативно...так ещё и сестра её …

автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вот так!
#51

Идите в ментовку, лучше сначала к участковому. И к участковому идти не с пустыми руками, понятно? Тогда все пойдет гоораздо быстрее. Плюс сходите на консультацию к юристу насчет квартиры - кто кого имеет право туда приводить и в какое время. Плюс сходите в АН, узнайте какие варианты они могут предложить по размену вашей квартиры. разменивать надо, потому что даже если у брата появится девушка супер-мупер хорошая, каждой семье надо жить отдельно. Вам ведь тоже личную жизнь надо устраивать. И последнее. Пока все это узнаете, собираете инфу -брату и деффкам об этом ни слова. Когда будут у вас все карты в руках, тогда и начнете наступление. Главное, не теряйтесь и не откладывайте это дело в долгий ящик, а то в квартире еще кто-нибудь заведется.

автор
#52

50 не из собственной квртиры...а если будет размен ....а он женится на ней ...то это будет совместно нажитое имущество

Vizavi
#53

А что сложного, сказать сестре девушки брата, что она лишняя? Что ее присутсвие мешает обычному образу Вашей жизни. Что пусть живет там, где ее дом или она снимает или что где. Вы взрослый человек, а разговаривать не умеете?

Гость 2
#54

Я бы в подобной ситуации оказывалась бы, поверьте..:-)))) Совет 6 - мой, и я знаю, о чем говорю. Нет, выгоняла я таким образом не сожительницу брата, но ситуация похожая...Вся процедура, с учетом времени поиска телефона районного УВД и времени ожидания приезда наряда милиции, заняла около часа, чуть меньше...Вы не хотите действовать законными методами, предпочитаете перец на туалетную бумагу подсыпАть (кстати, это - уголовная статья! :-))) ). Уголовщина и совет "орать на орущего брата" вызывают в Вас больший отклик, чем звоноу в милицию...И кто из нас скандалист??? :-)))))))) Кстати, не удивлюсь, если девочки догадаются про бумагу в перце и напишут заявление в милицию...Вот, где я от душИ повеселюсь! :-)))))

автор
#55

а по поводу участково ещё вспомнила,что это его хороший друг и живёт в нашем подъзде...короче замкнутый круг....вот бы вернуть предыдущую девушку...у нас ни одного скандала никогда не было...всё делал сообща...убирались вместе...еду готовили вместе...помогали друг другу...а эта блин прямо Крысятина

автор
#56

54 бумага была давно..и кстати они даже не додумались..своими мозгами куриными

автор
#57

53...вот представьте я скажу это ей...а она потом сразу к брату бежит жаловаться..а он ко мне на разборки,что я на его девушку наезжаю...здесь надо всё потихому делать

Vizavi
#58

Автор, Вы боитесь, что Ваш брат обозлится на Вас и перестанет общаться и любить? Успокойтесь, не стоит переживать. Ему бы повзрослеть... а он свел своих баб и не рулит ))

Вот так!
#59

Значит идите через голову участкового, если они кореша. У них есть там старший? Ему ситуацию объясните и берите его в союзники.

автор
#60

девчёнки ну что можно ещё придумать кроме как анкеты на сайте знакомств..надо что то такое....чтоб он понял какая она

автор
#61

58..естесвенно я переживаю,он же мне родной человек..мамы у нас давно нет...поэтому я очень за него переживаю

автор
#62

кстати еду она готовит очень редко...они ездят к её маме ,а та им готовит и они забирают с собой..ну не смех ли ))))

автор
#63

а щас пока мама в отъезде...и они на сухом пайке....я вот иногда задумываюсь неужели ему это нравится )))

Вот так!
#64

К посту 60. Автор, вы меня, конечно, извините, но вы взрослая дама, ребенок есть, а такие рассуждения- из ряда *анкета на сайте знакомств, чтобы она поняла какая она*. Да она и без вашей подачи отдает отчет своей нравственности и ее это совсем не напрягает. Я так рассуждала в 9 классе, когда девочке хотела отомстить, что она на меня обозвалась. Вы бы им еще кнопку на стул подложили. У вас ребенок, время 11 вечера, а в доме посторонние! Берете трубку и вызывате ментов, и зае...те их так каждый день, пока не надоест. Участковый не чешется? Пришите на него заяву в прокуратуру, сразу забегает и забудет, что дружит с вашим братом. Будьте порешительнее и понаглее, вас саму-то еще эти девки из квартиры не выпинывают?

Мой Кумир
#65

автор нюня бешребетная...

Moj Kumir
#66

beshrebtnnaja

автор
#67

я прекрано понимаю,что анкета на сайте знкомств это глупо

#68

Автор, ну ей Богу как маленькая! Брат не дурак и сам все видит. Значит на данном этапе его все устраивать. Не занимайтесь ерундой типа "открытие глаз на то, какая она". Вам дали дельный совет - МИЛИЦИЯ.

#69

Ну и размен конечно.

МарКошка
#70

Гость 2, суть совета была не "орать, как брат", а в том, чтобы отзеркалить его отношение к Автору на него. Раз ему на нее фиолетово, то почему она должна делать хорошее лицо при его очень плохой игре и плохом отношении к ней?

Гость
#71

5, дык я же хотела предложить байкера прямо с мотоциклом.

#72

Сделайте своему брату "последнее китайское предупреждение",объясните,что с точки зрения закона эти барышни не имеют права жить у вас, а потому,ежели не будут соблюдаться элементарные условия совместного проживания,вы просто с помощью милиции выставите обеих барышень за порог, и пусть не обижается потом.

уже бабушка
#73

Автор, очевидно девушка ему нравится, и готовка от ее мамы нравится, и его устраивает то, какая она в быту, иначе бы он с ней не жил. И пытаться открыть ему глаза на ее недостатки (реальные или мнимые), а тем белее выжить ее с помощью перца и прочих мелких пакостей-глупо и недостойно взрослой тети, каковой Вы являетесь в силу возраста и статуса мамы. Первое, что надо сделать-это понять, что брат вырос, сам себе выбирает подруг и на ваше мнение ориентироваться не намерен. Второе-осознать, что пока придется жить с его пассией и ее сестрой, потому как портить отношения непосредственно с братом Вы не склонны. Если предстоит таки жить с ними какое-то время (а скорей всего брат еще не раз сменит подругу), нет смысла вести войну, никому, в том числе Вам от этого лучше не будет. Поэтому третье, что срочно надо сделать-перестать ощущать праведный свекровий гнев по поводу нерадивости невестки-это не ваше дело. Не убирает и не готовит-Вас это не касается. У Вас отдельная еда и отдельная посуда. Убрать ванну перед использованием всегда можно самой-это проще, чем тратить нервы на недовольство и силы на попытки исправить других людей. Если не можешь изменить ситуацию (а именно это ваш случай), надо всего лишь изменить свое отношение к ней. И еще, представим, что эта барышня-жена брату на всю жизнь. Вы хотите приобрести заклятого врага на веки вечные?

Ира
#74

46, ну откуда только такие умные берутся??? вот не имется, надо придраться к какой-то одной фразе!! Противно...

Автор, а какие у вас до всего этого отношения были с братом?

Была похожая ситуация, правда сама решилась, когда у моего брата остыли чувства, но понимаю, что еслиб я вызвала милию, то это был бы полный трындец! Убить бы не убил, но отношения надолго бы испортились. Хотя я понимаю, что вы и сейчас не живете душа в душу с ним, но такой ход может просто окончательно развести вас по разным углам.

#75

Автор, мой совет: вашу комнату на замок, посуду после них - не мыть, их комнату не убирать, короче полный игнор. Пока замка нету на двери - прячьте свою косметику куда-нибудь, демонстрируйте своё недовольство! Она взяла ваши вещи - а вы ей скандал закатите. мол, что это такое? Фу, бесит. У подруги похожая ситуация, но там девушка брата не жила постоянно, а только по выходным. И ей стали вежливо намекать, что пора бы и помочь по дому. Тогда она зашевелилась...

А брат ваш странный. Неужели ему нужна такая хозяйка в доме? Или он их обеих - девушку и сестру ***?

автор
#76

74...c братом отношения были всегда хорошие...практически не ругались...друг за друга стояли

автор
#77

76..вот уж незнаю свечку не держу...он с девушкой в одной комнате,сестра спит в другой,а я с ребёнком в своей

автор
#78

73...я с вамми вообщен согласна,что значит не убирает и меня это не касается.....а жить я должна в грязи?я не лезу в их комнату...но есть же и места общественного пользования....или они тоже должны зарости грязью...тем более у меня ребёнок...отношение к этой ситуации не могу изменить ро той причине,что пыталась пойти на компромисс и прийти к какому то соглашению...но и это не надолго...потом начиналось всё опять

уже бабушка
#79

78 Сами же говорите, что начиналось все опять, то есть изменить ситуацию не ваших силах. Хотите скандалить? Ваше дело. Хотите злиться и втихую пакостить? Опять же, никто не мешает. Вы спросили совета, я Вам его дала. Мне 46, живу не в первом браке, приходилось жить и в коммуналке и с женой брата и с уродами в одной палатке в экспедициях. Если бы я злилась на всех и со всеми скандалила, было бы мне от этого лучше? Думаю нет. Морщин бы добавилось, домашних врагов и седых волос. Люди такие, какие они есть, это стоит осознать раз и навсегда. И Вы тоже, уверена, не совершенство. Хотите-топайте по тропе войны. Если нервы у Вас казеные, и родственников любящих в запасе немеряно.

уже бабушка
#80

78 Вы не должны жить в грязи, это верно. Значит, можете убрать и сами, тем более у Вас ребенок. Если, убираясь, Вы не будете циклиться на том, что делаете работу вместо кого-то, а будете делать ее для себя и дочери, на душе станет легче. Проверено!

Ира
#81

Да о чем вы говорите???

А вы пробовали за неблагодарными свиньями убираться изо дня в день. А тем более если есть ребенок, то на себя то не всегда время остается, не говоря о том, чтобы других неблагодарных обслуживать и обхаживать!

Тут уже любые нервы сдадут.

Пожалуй, автор, единственное решение - это собрать всех вместе, заранее написать список обязанностей каждого, и уверенно заявить, что это последний раз, когда вы готовы пойти на компромисс, в следущий раз их просто заберут люди в форме. И если брат не дурак, то потом обязательно вас поймет и простит.

уже бабушка
#82

81 А когда никто не послушается, и люди в форме останутся равнодушны, автор будет жить как на минном поле?

уже бабушка
#83

И продолжать грозить еще какой-нибудь карой? Она ведь выселять подруг брата не собирается, Вы разве не поняли? Она хочет, чтоб он их сам выселили по собственному желанию.

Ира
#84

уже бабушка, а помимо выселения у нее остается только один выход - набраться побольше терпения и ждать, пока сами куда-нибудь денутся или пока брат остынет. Это предлагаете?

Конечно тут на кону их взаимоотношения, но если брат не понимает,что отравляет жизнь автора, то почему она должна считаться с братом...?

уже бабушка
#85

84 Именно это и предлагаю, расслабиться и заняться своей жизнью. А считаться с чувствами брата надо независимо от того, считается ли он с её, если она, конечно, не планирует превратиться навеки в злюку, ведь она старше, мудрее и добрее, как я надеюсь. Всегда стоит начать исправление ситуации с себя.

Гость
#86

Автор, если отбросить ваши понятные эмоции и поразмыслить здраво, что вы имеете в результате: 1. Коммунальную квартиру, а не отдельную, как вы думаете, потому что вы с братом не семья, а семья -это вы и ваш сын, а брат в своем ГБ со своей девицей отдельно от вас, вот отсюда и надо плясать. Брат уже взрослый, так что девицы или жена у него будет по-любому и не факт, что вы с ней уживетесь, поэтому, чтобы не жить все время в стрессах и скандалах, для вашего же спокойствия и для спокойствия вашего ребенка лучше разменять квартиру, если есть для этого возможность. Вы не думали о том, что, выкидывая эту злыдню из квартиры, вы открываете путь и возможность вселиться в вашу квартиру другой такой же злыдни, только еще и с ребенком от первого брака, а может быть и не с одним, что тогда вы будете делать, опять объявите войну. Если вы не хотите разменивать квартиру, то тогда поймите одно, что у вас коммуналка и жизнь в этой коммуналке вы должны строить соответствующим образом: ключ в дверь своей комнаты, отдельная посуда, отдельный кухонный стол и график дежурств по неделям на каждого проживающего в т.ч. и ребенка и т.д. Сестра девицы должна съехать, а не проживать в вашей квартире до бесконечности.

Leta
#87

Автор, вам надо делить квартиру. Ето не дело - у вас и у вашего брата должна быть своя личная жизнь. Не надо боятся за брата - ему пора взрослеть и нести ответственность за свои поступки. 23 - уже не маленький мальчик. А так какой-то бедлам.

Бычара
#88

слабительного в суп и туалет на замок!

$
#89

сестру вышвырнуть - пошла вон и все тут. без нервов, хдаднокровно гнуть своб линию во всем. учитесь самообладанию.

Алка
#90

А я бы всех вышвырнула одним махом, и брат бы следом летел , коли что-нить пикнул против. Я вообще не понимаю, как можно это терпеть???? Вы что, себя совсем не уважаете?

Гость
#91

90 На каких основаниях вышвырнули бы, брат такой же собственник квартиры, как и автор, вышвырнет автор эту девицу, завтра брат приведет законную жену, такую же, как эта девица, а может еще и похуже, да еще и с детьми от первого брака, вот тогда автор попрыгает.

Вишня
#92

Автор, никак не могу понять. Ну они приезжие, понятно. Но у них есть какая-то жилплощадь, раз там мама их жила, пока куда-то не уехала. Почему ваш брат живёт у них, а не у вас. Если на то пошло, можно сдать его комнату нормальной женщине, а он пусть переедет к ним. Моя подруга так и сделала: брат с женой снимают, а в его комнате живёт хорошая тётка.

эйва
#93

Так, я не понимаю почему имено претензии к девушке что она не убирает? Пртетензии по уборке предъявляйте брату. Пусть он и убирает. Квартира его. Или ему 5 лет и он не умеет? А когда у него не было девушки кто в квартире убирал? Ты, автор? Дак вот и благодари себя что нянчиласьсо своим великовозрастным братиком, а теперь он себе девушку ищет не по канонам ее финкций в качерстве уборщицы. Уборщица для него ты и ваша мама. Святой мужчина может слезть с пьедестала и готовить и убирать в своей квартире сам. Рабыни чертовы.

Вот это да!
#94

Прямо бесит....автор как будто вам 16....вы взрослая женщина вы уже давно должны были научиться ставить людей на место!! А что, если брат жениться вы и дальше будите жить вместе? А если он на этой дуре женится? она родит троих и всех пропишет по месту прописки отца (вашего брата) и будете вы жить со своим ребенком на 1/10 сегодняшей площади и уже когда будете молить о размене, вам покажут фигу. Не думайте, что братик вас пожалеет, свои дети дороже! Так вот лучше сейчас разменяться! А если брат просрет квартиру, то это его будут проблемы! Хоть повзрослеет! А то прямо две тряпки вы и брат. Да и вообще может эти шалашовки спидом больные, а вы в одной ванне ребенка своего моете. Завтра еще сестра своего парня приведет, уж для полного набора. Не противно? Еще сколько этих шалашовок нужно будет брату привести, чтобы вы вспомнили про свои права и достоинство?

Вот это да!
#95

сдайте брата в армию :))) если он конечно там еще не был :)))

Татуся
#96

Вообще-то. как я понимаю, ни прописать, ни поселить кого-то без согласия второго собственника просто нельзя. Ни подругу, ни даже жену. Так что прав у этой девицы нет, не было и не будет. Автор, а что Вам мешает поставить брату ультиматум? Объяснить, что Вы не намерены больше терпеть испорченные вещи, срач и т.п. И если он не может заставить эту девицу вести себя адекватно, то пусть либо выставляет ее за дверь, либо нанимает уборщицу. А уж присмотр за 19!!!летней девицей - вообще бред! Некторые в этом возрасте уже замуж выходят и сами живут, а тут за ней старшая присматривает..

уже бабушка
#97

96 Ультиматумы ставить автору никто не мешает, только эти ультиматумы, судя по всему, никого не волнуют. А вещи портят явно в отместку за перец в туалетной бумаге. Автор-взрослая тетка с дитем, которая ведет себя как юная дурочка. Вот и не страшны ее ультиматумы никому. По роли она должна была бы быть главой семьи, а по сути-стала тявкающей из-за угла шавкой. Чтоб командовать-надо иметь готовых слушаться подчиненных, чтоб жить в мире-любящих родных. Автору не дается ни то, ни другое. ИМХО, самое время сесть и задуматься- а что Я делаю не так.

#98

Боже мой, и сестра ее у вас живет? Ничего, скоро остальные ее родственники к вам подтянуться- весь аул к вам переедет)))

женщина
#99

Автор, быстрее бегите делить квартиру и разъезжайтесь. Брат Ваш уже давно дееспособный гражданин и Вы за него не в ответе. Вы ему не мама - он живет своей жизнью. Вам, конечно, очень не хочется переезжать из трешки в однушку. Но это стоит сделать

Гость
#100

Автор...требуйте комнату в которой живёт её сестра освободить под детскую....мотивируйте необходимостью переселения ребёнка в отдельную комнату.

Предыдущая тема