Гость
Статьи
Вы бы стали …

Вы бы стали встречаться с парнем, который не служил в армии?

Сабж.

Гость
697 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно.

невеста
#2

да

Lady
#3

Я бы только с таким и стала :)))

цифры
#4

исключительно с такими бы и стала, кто служил - они все какие-то странные, на мой взгляд, как после тюрьмы

Гость
#5

3, 4 +100

Гость
#6

4, согласна

Лола
#7

да

Гость
#8

сейчас в армии служат только бедные,а если автор из такой среды,где все бедные,то неслужившие просто очень больные или уголовники,вот и весь ответ

Гость
#9

Не стала бы встречаться с парнем, который СЛУЖИЛ. Пошел в армию - значит, не мог или не хотел учиться в вузе, у него нет денег на откос о армии (или у его родителей) и вообще проблемы с личностными установками. То есть он согласен на унижения, дедовщину вместо того, чтобы откосить любым путем. Такой бедный, без образования, туповатый парень мне не нужен.

цифры
#10

да не обязательно бедные, знаю нескольких нормальных людей, кто сессию не сдал и пошел в армию, так они были нормальные, а стали именно странные. Разговаривать стало не о чем, все какая-то ерунда и мелочи у них на первом месте, а важное игнорят, реакция вообще непредсказуемая, самые невинные поступки начинают разводить чуть ли не "по понятиям", все время эти воспоминания армейские и словечки...

ага
#11

...неслужившие маменькины сынки

- не приспособленные к жизни

- не умеющие нести ответственность

- не самостоятельные

------- и все дуры написавшие выше получат мужа от которого

будут стонать здесь на вумане

...и вообще как марухи могут рассуждать о армейской закалке

не зная о чём речь

#12

Стала бы.

Девчонки, в армию идут и после института, причем оставаясь там служить, вовсе неглупые люди,а увлеченные.

Та
#13

стала бы, и встречаюсь)

Гость
#14

госспади какие штампы!Че типа учится в универе так сразу умный чтоли.У меня был такой мама-папа сделали ему откос от армии и "поступили" в универ,чтоб в армию сыночку не отдавать.Они знакомые моих родителей и все пытались нас "поженить" это ***** просто а не парень ТУпоййй как я не знаю кто, а высшее, ***, образование получает! трусливый, ни хрена не умеющий,,тоже мне, ***, мечта .Девки, настоящий мужчина-он и с образованием и без оного и отслуживший(если это считается позором)всегда отличается от мудака которому все нужные регалии обеспечили родичи.Не важно тоись)) че вы цепляетесь за несущественные мелочи.потом будете плакать-"я думала что он прынц, калашниковым своих рук не осквернивший, с высшим образованием,интеллихент,а он, урод, по бабам шастает и зарплату не отдает"

Zetta
#15

Странная особенность есть у людей.Ставить клише.Как можно подгонять под определение "странный,не такой" всех отслуживших парней,имея знакомство лишь с некоторыми????

Когтистая
#16

Я бы не стала встречаться с парнем, который служил в армии по идейным соображениям, так как считаю патриотов России глупыми и слегка шизанутыми людьми. К тому же я насмотрелась на перемены к худшему, которые происходили с парнями после даже 1 года службы. На*бать государство - это святое, соответственно, мой парень косит путем обучения в аспирантуре. Мой бывший парень тоже косил.

Когтистая
#17

Что же касается ребят, которые пошли в армию потому что откосить не смогли - думаю, у них не очень-то пробивной характер по жизни. Стоит ли с такими встречаться? От армии откосить и то сноровки не хватило.

Zetta
#18

Когтистая,чего-то вы котлет с мухами намешали....К чему здесь пробивной характер и нежелание служить....

Zetta
#19

У меня парень служил.Единственный минус из этой службы - он рыбу до сих пор не ест.)))Они её там ели 2 или 3 года,на завтрак обед и ужин:)))) Морпех.

Не ангел
#20

Zetta 19)))) Мой только минтая не ест из "рыбных"))) И ещё гречку. Больше тоже последствий армии у мужа не обнаруживаю - всё, что рассказывает - смешно. А! Ещё стреляет отлично.

Zetta
#21

Не ангел:)))Во как армия мужиков ломает 8)))

Zetta
#22

Мой тоже гречку не ест.Правда его там гречкой не кормили,там у них была "дробь 59" кажется так называется,это либо перловка или еще чего-то,не помню...

Когтистая
#23

18, а я объясню, мне не жалко.

1) Нормальный человек (не ущербный, не больной, не идеалист, не патриот) не захочет идти в армию, чтобы там время тратить.

2) даже не имея загашника в пару тысяч евро, пробивной человек найдет способ откосить. Таких полно.

Следовательно, в современную армию (не путать с советской! было все по-другому)идут служить либо ненормальные (см. выше), либо те, кто настолько неудачлив и непробивной, что даже не смогли отмазаться.

Zetta
#24

Когтистая,вот вы как раз из тех,кто ставит клише.Я тоже поставлю: Кто не служил - то мужчиной не может считатся.Слабак и сопливый неудачник.

#25

Настороженно отношусь к молодым людям, которые не служили в армии или активно от нее косят.
Объясняю свою позицию.
На мой взгляд, в армии не нужно служить в следующих случаях:
1) Проблемы со здоровьем;
2) Исключительный интеллект и увлечение наукой - ну знаете, есть такие парни в очках, которые носятся с разными там научными проектами. Этим молодым нужно заниматься только наукой, т.к. в этом их предназначение. Армия в данном случае будет действительно потерянным временем.
3) Парни, у которых, несмотря на юный возраст, уже развито чувство ответственности за свои поступки etc. Подобное встречается очень редко.
Армия - необходима.
Парень становится мужчиной только отрываясь от мамочкиной юбки и на собственной шкуре испытывая всякие там тяготы и лишения.
Массово косят не потому что "это пустая трата времени" и т.п. Косят - потому что им это СТРАШНО - оторваться от юбки. А уж перспектива физического труда вообще вызывает у мальчегофф нервозные конвульсии.
Большинство парней призывного возраста отмазываются родителями за деньги. Отдельные изобретательные уникумы косят по здоровью - в психушках, например, лежат или притворяются одолеваемыми страшными недугами. После таких экзерсисов обычно возникают проблемы с трудоустройством +) Какому работодателю нужны чахлые и болезненные кадры?

#26

Умиляют дамы, с восторгом верещащие про пробивных и изворотливых косил. Грубо говоря, откосить от армии - это уклониться от обязательств.
Вы не задумывались, что человек, уклонившийся от абстрактных обязательств перед Родиной (не путать с государством!) - не будет так же уклоняться от обязательств перед вами в случае, например, вашей беременности?
Тут армия на два года - а они с попаренными глазами косят, из родителей душу вынимают, чтобы те их откупили, в дурках валяются... А дети - они на всю жизнь.
А потом начинаются охи и вздохи на форуме. Ах, почему он не моет за собой тарелки и не стирает свои трусы?.. Ах, почему он не защитил меня от хулиганов?.. Ах, почему он бросил меня беременную?.. Ах, почему он не ценит семью?.. Ах, почему мужики перевелись?.. Ах... ах... ах...

Sergey
#27

Это все смешно слушать, но не смешно в этом участвовать. Я не служил, но некоторые знакомые служили. Знаете, смешно слушать, конечно, как на права сдают ночью. Это когда деды знаки и светофоры, а духи это машины, между кроватями ползающие всю ночь. А деды им: помеха справа, красный. зеленый. Ночные гонки. Это когда духи по коридору коробки гоняют, дуя на них. Если не в курсе, то через некоторое время сознание теряешь. Телевизором работать. Много еще приколов. Но если подумать, что сам в этом участвовать будешь, то снановится невесело. Но это еще относительно безобидно. Унижение. И через это унижение прошли поголовно все духи. Кто в большей степени. кто в меньшей. Ибо первая задача армии сломать человека. А вот двое попали в жесткую дедовщину. Там и избивали и пытали. Потом, соответственно, они. Послушайте разговоры служивших. Все прикалываются, как они духов гоняли. Но никто не рассказывает, как их деды гоняли. А их гоняли точно так же, один в один. Ни один служивший не сказал мне, что это стоило пройти. Все как один сказали, что есличестно, если бы вернуть время назад, то косили бы как могли. Да, мужиками они стали. В табло дать без вопросов. Но вот мужчинами - не сказал бы. Мужчинами кто стали, те не из-за службы в армии. Это не значит, что нет таких, кто отслужил нормально по уставу, но я лично с такими не стречался пока.

Sergey
#28

Кстати, женщины не попадают под призып по закону, но могут прийти в военкомат, и попроситься. Их призовут. Но что-то очередей из девушек там не наблюдается. А чужими руками, что служить, что воевать очень легко сидя в уютной квартире в мягком кресле и попивая ароматный кофеек перед компьютером.

Sergey
#29

Blonde, большинство людей призывного возраста откашивают не за деньги, а учась в институтах. А куда после института в армию? Что он там будет делать среди с трудом читающих (часто с трудом пишущих) и ничем не интересующихся людей? Его там будут ненавидеть только за то с высшим. А если еще из Москвы, то все, тушите свет, он же за счет всей России живет. Отомстить ведь надо! Ладно, возьмем меня. Я закончил институт, еще на дипломе пошел работать по специальности. Мне что, надо было все бросить и пойти служить, чтобы стать мужчиной?

#30

"А чужими руками, что служить, что воевать очень легко сидя в уютной квартире в мягком кресле и попивая ароматный кофеек перед компьютером."
Sergey
Ну, во-первых, я не говорила, что неслуживщие - не мужчины или что-то в этом роде, так что не надо, пожалуйста, оскорбляться.
Во-вторых. Я не писала, что служить легко. Это вы что-то путаете.
...Вообще, я на эту тему все споры уже отспорила ранее, неинтересно уже, поэтому углубляться не буду.
Сжуть - тяжело. Трудности закаляют. В человеке появляется стережнь.
Со стороны (особливо с женской стороны, ага) это заметно.

"Кстати, женщины не попадают под призып по закону, но могут прийти в военкомат, и попроситься. Их призовут."
Развитии событий вполне предсказуемо - женщина в армии пойдет по рукам.
В нашей стране нет условий для того, чтобы женщины служили.
Тем более, что женщине служить в армии не нужно. Армия прививает качества, необходимые мужчине.
Женщине это не нужно.

#31

"Blonde, большинство людей призывного возраста откашивают не за деньги, а учась в институтах."
Если человек призывного возраста поступил в институт сам (а не за мамины-папины взятки), поступил осознанно, потому что уже планирует свое будущее, у него есть определенные цели и т.п. - это пункт 3.
Таких молодых людей - мало.
Поступают, в основном, чтобы не идти в армию, и все равно куда - поступлю, типа, а там разберусь.
"Что он там будет делать среди с трудом читающих (часто с трудом пишущих) и ничем не интересующихся людей?" - у вас предвзятое и стереотипное мнение. Даже спорить на эту тему не хочется.
Призывной возраст, кстати, до 27 лет. И отсрочки сейчас все почти отменили. Так что не вижу никаких препятствий.
"Я закончил институт, еще на дипломе пошел работать по специальности. Мне что, надо было все бросить и пойти служить, чтобы стать мужчиной?"
*устало* Я такого не говорила, не надо понимать мои слова как вам удобно.
Я написала ровно то, что написала. И точно помню, что не классифицировала по службе в армии на мужиков и немужиков.

Sergey
#32

Blonde, я не оскорбился. Вы прочитали мои посты так как вам удобно. И где вы живете, что в вашем кругу таких мало, кто поступил сам? Я лично таких всего пару-тройку человек знаю, кто за родительские деньги. Знаю, которые за деньги учились. Но за свои. Спорить о пользе службы в армии можно только с отслужившими. Иначе это пустой спор. Потому как повторюсь, из мягкого кресла удобно спорить о "тяготах и лишениях. З,Ы, Интересно, в уставе еще какой-либо армии есть пункт, что воин идет стойко переносить тяготы и лишения военой службы?

Sergey
#33

"Развитии событий вполне предсказуемо - женщина в армии пойдет по рукам.

В нашей стране нет условий для того, чтобы женщины служили." Это от женщины зависит. По рукам и на воле полно идет. В нашей стране нет условий, чтобы вообще кто-то служил. И я все-таки попрошу вас перечислить, какие полезные кач-ва прививает мужчине служба в СОВРЕМЕННОЙ российской армии?

Гость
#34

ни за что. и если мужик не полигамен и налево не ходит, я тоже ни за что на такого не посмотрю. мужик он мужик - должен и в армии умойдохаться и трахать все, что движется. тупость.

Гость
#35

я замужем ,за таким парнем,отличный муж и отец,человек всегда остается человеком,если он действительно ЧЕЛОВЕК!!!!!

Морячок
#36

Служил 8 лет. Считаю мне очень пошло на пользу =))

#37

"И где вы живете, что в вашем кругу таких мало, кто поступил сам? Я лично таких всего пару-тройку человек знаю, кто за родительские деньги."
Ладно, более конкретно выражусь - за обучение в ВУЗе кто платит? Неужто сам семнадцатилетний мальчик, вчера закончивший школу?
А если у родителей по каким-то причинам нет денег, чтобы оплатить институт, а у сам парень не может поступить на бюджетное - он у нас автоматически причисляет к тем, кто пишет и читает с трудом и ничем не интересуется. Замечательно выходит.
Значит ли это, что учащиеся на коммерческой основе - такие же жопоголовые идиоты , пишущие и читающие с трудом?..
"Спорить о пользе службы в армии можно только с отслужившими. Иначе это пустой спор."
Поднимаем глаза и читаем сабж. Сабж звучит так: "Вы бы стали встречаться с парнем, который не служил в армии?" Имхо, обсуждать сей сабж с отслужившими бесперспективно +)
"Потому как повторюсь, из мягкого кресла удобно спорить о "тяготах и лишениях."
Вы ошибаетесь, я не спорю о тяготах и лишениях.
Я высказала свою точку зрения по поводу сабжа, и чтобы мои слова не выглядели пустым трепом, пояснила почему так считаю. Возможно, это вы и приняли за споры о тяготах и лишениях.
Моя точка зрения, ес-но, женская. Мой муж служил. Я не знаю тех проблем, о которых тут полфорума стонет. Мне не нужно "ждать, пока он созреет для брака и детей", не нужно ни в ком "воспитывать ответственность", не нужно быть "мудрой женой", я не страдаю от того, что "он не хочет делить домашние обязанности поровну", я не страдаю на ветке "почему мужчины нас бросают, может, это модно?". Такая вот я приспособленка, да.

Морячок
#38

Както разговаривал с приятелем, колоритным бандюганом, разумеется как и практически все в моем поколении служившим. Обсуждали приятелей. У меня родилась сакраментальная фраза: "Я с подозрением отношусь к людям не служившим в армии". Пожали друг другу руки, сделали выводы. =))

#39

"И я все-таки попрошу вас перечислить, какие полезные кач-ва прививает мужчине служба в СОВРЕМЕННОЙ российской армии?"
О! щас перекурю и напишу.

Морячок
#40

39. Блонди, не заморачивайся. Люди которым 17 лет промывали мозг и слушающие вопли комитета солдатских матерей, которые не то что мужчиной а хотя бы пацаном вырастить чадо не сумели вы ничего не докажите. Это ведь как спорить о вкусе устриц с людьми их не пробывавшими =))

Морячок
#41

"Моя точка зрения, ес-но, женская. Мой муж служил. Я не знаю тех проблем, о которых тут полфорума стонет. Мне не нужно "ждать, пока он созреет для брака и детей", не нужно ни в ком "воспитывать ответственность", не нужно быть "мудрой женой", я не страдаю от того, что "он не хочет делить домашние обязанности поровну"," - точно. армия учит ответственности прежде всего. поневоле научишься когда в 16 лет даешь присягу и получаешь автомат в зубы. а в 21 кортик погоны и реакторный отсек подлодки в заведование =))

#42

"И я все-таки попрошу вас перечислить, какие полезные кач-ва прививает мужчине служба в СОВРЕМЕННОЙ российской армии?"
Итак.
1) Самостоятельность. Много раз слышала (в том числе, и на этом форуме читала), что человек становится действительно самостоятельным и независимым только когда отрывается от родителей. Большинство же парней живут с родителями до победного конца. В результате часто получаются инфантилы
2) Т.к. мамы с папой, которые в случае чего помогут разрулить неприятные ситуации, рядом нет - приходится все самому, соответственно развивается ответственность за свои слова и поступки.
3) В полной мере осознается, что значит мать.
4) Прививаются очень жизненные навыки, как то: умение чистить картошку, стирать трусы, копать и пр. Драться еще можно научиться (в некоторые моменты очень полезный навык).
5) На практике ознакомившись с физическим трудом, перестаешь его бояться. Жизнь по-разному поворачивается, и мужчине, имхо, нужно быть готовым, в крайнем случае, заниматься физической работой, чтобы обеспечить семью.
6) По рассказам знаю следующее. Начинаешь немного разбираться в женщинам и ценить в них не внешние, а внутренние качества - верность, преданность.
7) Пройдя ужОсы армии - не дашь себя загрызть в рабочем коллективе, научишься отстаивать свои интересы и не будешь прогибаться под какое-то хамло.
Ну и по мелочи:
8) Отслужив, можно спать спокойно, не раздумывая - как бы откосить.
9) Военная форма красивая и сексуальная. Можно в ней нафотографировацца и потом деффкам с гордостью показывать.

#43

40 - Ой, а я уже вон заморочилась...
Но вообще, вы правы - бесполезно разговаривать.

На меня, кстати, сильно папа повлиял. Как-то раз он философски посоветовал, чтобы я выходила замуж только за того, кто в армии служил. Я все думала: интересно, почему это он так сказал? Потом поняла, что как бы там ни было, но папа был прав +)

Морячок
#44

43. Я помню сборища клана на 23 февраля. Ракетчики, зенитчики, моряки, пушкари... А где дядя Паша служи? Мама: Тссс, он не служил, он болел.

Как то неприятно вспоминать. Наверно дядя Паша тоже временами жалел что "болел" =))

Морячок
#45

"9) Военная форма красивая и сексуальная. Можно в ней нафотографировацца и потом деффкам с гордостью показывать"

Форма флотская -

Черное с золотом.

Вечный траур

И вечный парад =)

Sergey
#46

Blonde, конкретно вам отвечу: за обучение в институте платит государство. Если сам не может поступить на бюджет - его проблемы. Что касается сабжу, то наш спор ушел несколько в сторону.

Sergey
#47

теперь про качества.

1) куда он возвращается после армии? Правильно, к родителям. Образования нет. Следовательно, работы и жилья своего тоже нет.

2)Тут можно согласиться.

3)не понял. Ну ладно.

4)Эти навыки легко приобретаются и в гражданской жизни. Все из перечисленного вами я умею прекрасно делать.

5)Опять же, с физическим трудом на практике можно прекрасно знакомиться. Но не бесполезным, как в армии. Мне пришлось, например. И сваривать научился, и красить, машины чинить, итп.

6)это может быть. Но в равной степени можно и в обратном убедиться.

7)я общался с такими. После напоминания, что он не в армии и не дед, а я не дух и терпеть не собираюсь, быстро затыкался. Если пытался решить проблему физически, был бит. Не я был бит. Но это в студенчестве. Сейчас, слава богу, люди меня окружающие, самоутверждаются за счет успехов в профессии и понимают слова.

8)можно работать на хорошей работе до 27 лет и спать относительно спокойно.

9)не путайте форму офицера и рядового. Я не в деревне живу, если я буду хвастать девушкам военной формой, меня не поймут.

Это я к тому, что на все можно с разных сторон смотреть. Мой отец служил в советсткой армии, по его словам, действительно была хорошая школа. Мои знакомые служили в Российской армии. По их словам, от тюрьмы отличается только статусом.

Sergey
#48

44 Морячок, я тоже каждый год вижу сборища погранцов и морпехов. Плачевное зрелище, если честно.

#49

46 - Угу.
Предположим, что количество бюджетных мест в ВУЗах - около 25% прочентов (подозреваю, что гораздо меньше, ну да ладно). Ес-но, что ВСЕ парни призывного возраста на бюджет не поступят - банально не хватит места.
Итак, 75% от общего кол-ва парней призывного возраста у нас, получаецца, жопоголовые идиоты. Но это ничего, если их родители в состоянии оплатить учебу - они автоматически исключаются из числа идиотов. Они ж в армию не пойдут (в чем исключительно заслуга их родителей).
А остальные у нас - дЭбилы, с трудом читающие и пишущие, не имеющие никаких интересов. Забавно.
"Что касается сабжу, то наш спор ушел несколько в сторону." - так это вы сами увели его в сторону.

Sergey
#50

Это где бюджет 25%? Что, так все изменилось за 5-7 лет? Я 6 лет назад закончил институт. Я бы сказал, бюджета было процентов 80, не меньше. У нас в группе вообще все бюджетники были.