Гость
Статьи
солнечные очки за 300 …

солнечные очки за 300 баксов

Мы начинали с 0 , два года назад. я и мой муж. У нас не было ничего и никого и пара копеек в кармане. Приехали в город, не зная никого. Почему так получается, я не знаю, но я зарабатываю больше него. …

KAKTYC
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

99, й пишу на русском, но у меня нет кириллитзи, а в транслите не совсем хоришо расбираус. Исвиниаус за абра-кадабру в моем посте.

Гость
#102

Кактус, так вы из Америки. Теперь стало ясно про "белый район".

А от мужа своего вы конечно не уйдёте.. в Америке трудно найти русскоязычного спутника жизни...

Гость
#103

Автор, любовь любовью, но нужно реально смотреть на вещи. Пока вы ждете, что муж сам купит вам квартиру - состаритесь((( Если есть возможность купить самой - делайте это, особо не тяните (прогнозируют, что бакс обесценится скоро). Только я бы себя обезопасила как-то (бр.контракт или еще что. Вам лучше знать), чтоб при (ттт) разводе не остаться с ребенком на улице. Не исключено, что через пару-тройку лет вам надоест тащить мужа за собой и вы захотите остаться с ним просто друзьями.

Защита
#104

СВЕРХСРОЧНО!!! РАСПРОСТРАНЯТЬ В ГРУЗИИ ПОВСЕМЕСТНО!!! В Западной Грузии, в Кутаиси, сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины и прибалтийских националистов, которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие. Многие города Западной Грузии сейчас оставлены грузинскими войсками и полицией, а Россия не хочет начинать оккупацию собственно Грузии, поэтому там полное безвластие, население предоставлено самому себе и находится без защиты. По информации военных журналистов, США руками украинцев и прибалтов готовят грандиозную провокацию - массовые зверства среди местного населения под видом российских военных. Все они, разумеется, говорят по-русски и белые, так что грузинское население не отличит их от русских. С этими европейскими \"господами\" видео- и фотоаппаратура для задокументирования ╚русских╩ зверств. ПРОВОКАЦИИ ВОЗМОЖНЫ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ! Сейчас вся Грузия отключена от домена .ру и через вконтакте.ру оповестить большое число грузин невозможно - их тут просто нет. Грузины! Если у вас есть родня или друзья в Западной или Центральной Грузии, в городах оставленных грузинской армией - пусть вывозят НЕМЕДЛЕННО женщин, детей, стариков, желательно в Тбилиси, там провокации вряд ли будут, там грузинская армия. Мужчины пусть создают народные дружины для самообороны. В случае провокации, пусть берут нацистских выродков в плен ЖИВЬЁМ. Грузины! РУССКИЕ ВАМ НЕ ВРАГИ! В России все разделяют грузинский народ и ╚грузинское╩ - то есть американское - оккупационное правительство! Никто в России не желает страданий братскому грузинскому народу! Российская армия никогда не пойдёт на зверства среди мирного населения! Злейшие враги России и русского народа - прибалтийские и западно-украинские националисты, идейные наследники СС ╚Галичина╩, ╚лесных братьев╩ и ╚латышских стрелков╩ не остановятся ни перед чем, чтобы выставить русских убийцами и варварами! РАСПРОСТРАНЯТЬ СРОЧНО! КАЖДЫЙ ЧАС НА СЧЕТУ!

Авто-мото-вело-фото
#105

Ой, Голуба! кто-ж так делает? Моя супруга совершенно не умеет тратить деньги, спускает на хyeтy, шмотки, отдых... Никогда не показываю свой реальный доход, много заработал - откложил, мало - отдал. Создаю запас финансовой прочности. Ваш муж не в силах оценить очки за 300 баксов, а моя жена не знает, что велик стоит 50к рублей, матушка не понимала отцовых удочек по 150 рублей (месячная зарплата в СССР).

Каждый с ума сходит по своему.

"Измерять" человека и успех, только зарплатой - удел несчастных.

Кемеровский
#106

Зря вы всё-таки, Кактус, сразу не сказали, что живёте в США - избежали бы 90% негатива. Я, честно говоря, тоже вам не поверил, 6000$ в России не для владельца бизнеса - почти нереальные деньги (не считая Москвы и севера, да и там это сумма оч. приличная), а по газетам (как ваш муж) здесь не найти и 1500$.
Слушайте, вот я в США даже и не был, но если когда-то буду там жить (что вряд ли - уеду лучше куда-нибудь на Goa, как американские яппи), то, наверное, изберу жизнь героев Generation X Дугласа Коупленда - буду барменом и т.п. А вдруг вашему мужу тоже не хочется карабкаться вверх по карьерной лестнице, а хочется ездить по городам, кушать в придорожных кафе и вообще - РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, а не, пардон, усираться на таунхаус и пр. А ваш ребенок ещё не факт, что оценит ваши стяжательские усилия (хрен знает, что там будет в 21 веке - новые хиппи? граждане мира?). Короче, это я (в порядке бреда) к тому сказал, что может у вас с мужем просто разные системы ценностей? Может вы ему мещанкой кажетесь? Хотя я ни коим образом не одобряю его занудство про очки, но не исключаю, что для него важны не 300 баксов, а тот факт, что вы ведётесь на ценности общества потребления.
Я не сильно загнул?

KAKTYC
#107

Кемеровский, не сильно загнули. нормально. :)
такой тильжизни я уже прошла. поначалу. романтика заканчивается, когда задумываешься о будующем. а быть полу-бомжом перспектива не самая лучшая. кстати жили во флориде, работала там бартендром...:)))) прямо все по вашему сценарию. скука смертная, надоело через 2 месяца. и мы отчалили в "мегаполис" :)

Троглодит
#108

Тяжела и неказиста жизнь в очёчках баксов триста :-)) Что за фирма-то? Стекло, по крайней мере или пластик с понтами? Это из любопытства, канешна. По сути тебе не позавидовать, потому что "люблю его" - это аргумент :-)) Посильнее любых доводов. Между тем, он, сердешный, будет всё время зубами скрипеть, когда ты пятого и двадцатого с получкой домой появишься. Либо он расслабится по поводу твоего дохода, либо ты устанешь его любить. Потому что третье либо - это вы друг другу будете долго и счастливо есть моск.
Есть возражения?

гость
#109

И все таки...пусть в Америке..но за что платят такие деньги?Ну,любопытно.Без обид)))ну хотя бы в какой области,намекните.Какое у Вас образование?

Эрл
#110

Ну для АсАшАй прошлогодние очки за 300 баксов действительно немыслимая роскошь...

Анонимус
#111

6к это индивидуалка с горячей базой клиентов (99,9%) либо замгендира в 24 года с постоянной сменой работы (0,05%), еще остаются экзотические варианты (лицо известного бренда), тоже 0,05%

~~
#112

Гость 109 , 6т долларов это всего лишь 72 т в год. Если автор вычла налоги, то где то 100т в год. Реально заработать такие деньги в 24. Достаточно просто иметь диплом инженера , экономиста, финансиста + пару лет опыта и пр., знать язык и быть компетентным в своей сфере. Если уж в фармацевты податься то 100т нищенская зарплата. А если есть мастер то 85т в год начальная зарплата. Ничего сверх обыкновенного. Я получаю немного больше, но вот квартиру себе позволить не могу, на мне сумма в 5 нулей висит в виде кредита за учёбу.

Анонимус
#113

112, согласен если у вас есть диплом экономиста + диплом финансиста+ диплом инженера + пару лет опыта+ язык, и все это в 24 года, то можно и больше зарабатывать -))) Вообще если речь об Америке, то снимаю свой пост 111, я не знаю какие там з/п (хотя любой сайт хедхантинга говорит о том, что оплата труда там не намного больше)

Анонимус
#114

Сейчас полистал вакансии. Зарплата молодого специалиста в области экономики $30-40. Повыше, чем у нас, но 100 в качестве нищенской зарплаты и не пахнет.

Аноним
#115

100-120 managing director. 3 года опыта руководящей работы. Опять же, из этого еще надо вычесть налоги.

Julia
#116

Господи боже мой. Я не читала все КАКТУС, поэтому спрашиваю вы живете в Америке или в Англии? Вы наверника Айтишник котрактник. Ну и куда вам такои малозарабатывающи товарищ?? Вы что плохо выглядите не можете что получше найти??? Очки за 300 баксов ну вообще.... и еще и ребёнка от него.... = ужас.

Карга, стара и нееплива
#117

113, ~~ не имела ввиду все эти дипломы вместе :) Инженеру с опытом 3-4 года вполне возможно устроиться на работу за 100т годовых. Кстати, где это вы нарыли информацию об оплате? Многие предпочитают не писать расценки. И кстати, как можно жить в стране не зная языка?

А Julia права, автор скорее всего промышляет контрактником в сфере IT, контрактникам платят в 1.5-2 раза больше, но вот стабильности никакой и можно поставить жирный крест на дальнейшем развитии в сфере, т.к. постоянные работадатели очень предвзято относятся к краткосрочным контрактникам. Если действительно контрактует, то могу сказать автору одно-вам очень мало платят.

Гость
#118

А что, 6000 баксов в месяц - это много что-ли?????

И
#119

Маленькое уточнение. Моя подруга работает управляющей в магазине оптики, считаю такой дуростью покупать солнцезащитные очки за 300 баксов. Сейчас в июле были распродажи (а именно на солнцезащитные очки распродажи всегда в июле), все можно было купить со скидкой до 60-70 процентов, все эти известные марки... я купила очки, которые до этого 550 долларов стоили. Ну это так, просто как уточнение. Я тоже прилично зарабатываю и 300 долларов для меня ерундовая сумма, но если можно купить дешевле, что ж не купить. А по поводу мужчины, у меня тоже муж-Лев. Вопрос с деньгами для них действительно очень ранимый, поэтому мой вообще не знает сколько я получаю и я это не афиширую, но знаю, что очень болезненно бы перенес, если бы я зарабатывала больше его. У него это пунктик.

Гость
#120

Автор, а на кой вы таскаете мужа с собой по магазинам, выбирая очки от солнца? В бельевой тоже его берете? Косметику выбирать? Умнее надо быть - мой супруг не знает, сколько стоит моя косметика или сколько я потратила на вон тот красивый комплект белья. Зачем вы трясете перед ним этими "тристабаксами", только на этом форуме уже тысячу раз про это рассказали. Вам было бы приятно, если бы муж вас попер в охотничий магазин, покупал там дорогие снасти, и при этом еще возбухал "я зарабатываю - я и трачу, а ты молчи"? Так вот вы себя также ведете! По крайней мере, так описываете свое поведение.

gost'
#121

Relax. Лично я бы назвала "дурой" святую простоту, которая не скрывает от МЧ свой доход и даёт ему право контролировать и критиковать свои приобретения. Хотя еще женой не стала.

гость
#122

Гость 118! Судя по ф оруму 6000 баксов для Москви ну просто нишхета подзаборная. Для Европи - заработок хорошо више среднего.

Кемеровский
#123

Дались вам всем эти очки... Не знаю, как в США, но в России покупать очки за 300 баксов - тупость, ибо сделаны они (с вероятностью 95%) там же и из того же, что и очки за 300 р. Про знаменитый ультрафиолет - проверял я несколько очков разных ценовых категорий на предмет поглощения - почти одинаковые результаты, режут где-то с 350-380 нм, т.е. ближний УФ всё-таки проходит (я бывший "около"научный сотрудник).

Кемеровский
#124

По теме. Два варианта, какой правильный - не знаю.
1. Ваш муж - нормальный. Просто вы изначально задали неверный (по российским понятиям) тон вашим отношениям, разделив бюджеты. Тем самым вы как бы поставили акцент на деньгах, а не на любви. И муж вас воспринимает, как замороченную на деньгах, и соответственно, все денежные вопросы становятся для него больными и вызывают подчас неадекватную и недостойную реакцию. Но он вас всё-таки любит. Сместите акцент с денег, выкиньте тему денег из разговоров, вообще забудьте про них - и всё будет ОК.
2.Ваш муж - ненормальный, хотите продолжать с ним жить - подстраивайтесь. НО! Сестра моей бабушки полжизни зарабатывала больше своего мужа, да и на должности высокой была. Чтобы обожаемый (действительно обожаемый) муж не обижался, она превозносила его (слава Богу, определенные заслуги у него были) и принижала себя, подстраивалась, прогибалась. Это действовало, но муж её с годами только "набирал обороты", и в какой-то момент подстраиваться и прогибаться дальше оказалось невозможным. Итог такой жизни - жёсткая конфронтация в семье, скандалы, идиотия (жена - *****, дети не его, внучка - вся в бабку-***** и пр.).
Вот так-то, а начиналось всё с разницы в доходах, что его "оскорбляло как мужчину".

Кемеровский
#125

Кактус, а какая у вас разница во времени с Москвой? Вы, похоже, не спите совсем...

инко
#126

"А мне на этих выходных было сказано на просьбу купить что-то " я не зарабатываю сколько ты и не могу позволить себе покупать солнечные очки за 300 баксов". "

А по моему это намёк (даже достаточно толстый), чтобы вы ему тоже дорогие очки купили.

Такая же как автор
#127

Я не понимаю, что вы все прицепились к этим очкам за 300 $, это что такая астрономическая сумма? Да, в наших магазинах дешевле 10.000 рублей нереально нормальные именные очки купить,а основной модельный ряд вообще после 15.000 начинается. А очки обязательно должны быть хорошими (потому что это безопасность наших глаз), а если автор еще и классические выбрала и подходящию к ее стилю и овалу лица, так она их сможет носить еще как минимум года 3. Так почему она должна была себе отказывать в их покупке. Автор полностью вас поддерживаю, а то, что он не зарабатывает как вы - это его проблемы (так бы и ответили ему).

KAKTYC
#128

120, вот такая я больная на всю голову. Таскаемся вместе с ним везде. так получаетсай, что свободное время хочется проводить вместе. и иногда это шоппинг. и он в курсе, сколько женская косметика стоит. хышел в последний раз со словами "слава богу я не женщина" :))))) и он в курсе на цену на белье.
А пусть знает почем сегодня "красота". И не расслабляется. а просто меняет работу.
потому что в 1 прекрасный день я захочу ребенка и белье то самое с косметикой мне будет покупать он.
такая моя дурная позиция. :(

KAKTYC
#129

плюс ко всему мы так же вместе ходим на рыбалку. и есть удочки и снасти и вся лабудень. и это стоит не меньше моих прибамбасов. он мне сам купил удочку за ***$ (если уточнять цены)... поймала на нее аж целую черепашку. :)))))))))))

И
#130

127. Я тоже не понимаю, что все к этим солнцезащитным очкам прицепились.. Мой пост 119. Между прочим, за простые очки с диоптриями, хорошими лизнзами и в красивой оправе (которая тебе к лицу и уродом тебя не делает) народ и поболее выкладывает,намного поболее. Но тут вроде как все прилично,никто и не выступит , это же для зрения и для здоровья, а значит в солнцезащитных можно ходить и зрение портить. Это мне все подружка втемяшивает и полностью изменила мое отношение к любым очкам))Но она права на сто процентов и я ее понимаю.. Она всем покупателям говорит, любые очки-это ваши глаза.. на глазах, как на здоровье экономить нельзя, потом же вам аукнется. Если даже не тянете на дорогую и брендовую оправу, плюньте.. берите самую дешевую, но уж линзы должны быть самого высочайшего качества. А уж покупать очки в подземных переходах около метро и на рынке, просто глаза губить и потом с возрастом все это понимать.

~~
#131

Кемеровский, ага, а не слишком ли жирно будет, превозносить его и принижать себя? С какого перепуга? Если у мужчины нет тараканов, то и так не будет страдать самолюбием. А уж тем более себя принижать ради того чтоб штаны рядом себя уютно чувствовали-удел дур и неудачниц.

сенка
#132

dlja zaschita: ja perepravila etot tekst dlja bbc. na vsjakij pozharnij

Nad
#133

Кемеровский - otlichnie posti! Ochen' adekvatnie i ymnie

Nad
#134

Не надо свистеть про то что с высшим образованием и 2 мя годами работы легко наити работу за $100К.Если только вы закончили МБА в топ school. Фигня полная. У меня МБА и почти ужеCPA и получаю я $65К+ бонус. I. это хорошая зарплата. После CPA бyдет больше. Нo что би 100К получать. Вы должни работатьили в инветсмент bankingг или в consultinge. И туда вас возьмут только после топ school. Botom line you don't need gazillions to be happy. LET HIM BE.

Карга, стара и нееплива
#135

Nad, это от профессии зависит. Мне платили 50т с бакалавром из малюсенького универа и годом опыта в Детройте, где и так безработица и куча хороших специалистов каждый день выкидывается на улицу. А уж с мастером + пару лет опыта + рисерч проекты и давно уже платят чуть за 100. Брату в силу професии эти 100 платят через год после бакалавра, причём окончил обыкновенный универ, не из айви лиг (фармацевтика), и то, плохо устроился, можно сказать работодателям повезло, влюбился балбес в девушку из этой компании.

Хотя, если у вас рабочая виза, то это объясняет всё. А с МБА (разумеется не сделанным в онлайн универах) можно не напрягаясь получать 75-80. Но вы правы, если вас устраивает, то и напрягаться незачем. Меня тоже зарплата устраивала какое то время, но планы изменились и если смотреть со стороны инвестиций-в моё обучение вгрохано очень много сил, времени и денег, пора собирать купоны с инвестиций.

Гость
#136

Soglashys' s tem chto zavisit ot indystrii zarplata . No "А с МБА (разумеется не сделанным в онлайн универах) можно не напрягаясь получать 75-80". Chto znacit ne naprygays'?Skazhite gde v USA za prosto ne naprugays' paltyt takie den'gi??? 75-80 eto zarplata professionalov - kak minimum posle 3 x let. I rabotayt oni far beyond 8 hours a day.

Карга, стара и нееплива
#137

136, вот что то не наблюдаю я в своём кругу работающих больше чем 8 часов. Как раз таки главная фишка профессионализма в том чтоб расставить приоритеты и распоряжаться своим временем так чтоб не пришлось сидеть за полночь (редкие случаи в счёт не беру). Это сиденье по ночам как раз таки фишка тех кто пытается казаться занятым. ТУт недавно тема была про то как деятельность симулировать. А про "просто так платить такие деньги" -не напрягаясь не значит не работая, а значит как раз таки без битья себя в грудь, самопожертвования, вырывания волос итд. итп.

не кактус
#138

кактус, я вам не верю

Гость
#139

Это сиденье по ночам как раз таки фишка тех кто пытается казаться занятым. ТУт недавно тема была про то как деятельность симулировать. А про "просто так платить такие деньги" -не напрягаясь не значит не работая, а значит как раз таки без битья себя в грудь, самопожертвования, вырывания волос итд. итп. Ya soglasna s etim, ochen' pravilnoe zamechanie. NO ETO NE VSEGDA TAK!. Y nas naprimer est' "busy seasons" kogda ves' offic rabotaet ( 6 nedel' 2 raza v god) minimum 10 hours, but most likely over 12 hours 6 days a week. I And Eto effictivnie ludi kotorie zanimaytsya rabotoi a ne puskaniem pili v Glaza.

Карга, стара и нееплива
#140

139, чесно, у нас работа по deadline ам, т.е. сдохни, но до срока сдай. И ничего ужасного, бывает иногда что приходится остаться, но вот 12+ часов и 6 дней в неделю на моей памяти был всего лишь один раз, и то из за того что новый менеджер проекта оказался самонадеянным ослом. А обычно в последние 3-4 недели работаем по 42-45 часов. Да, зависит от отросли, обычно с ней дело имеют retail, финансисты, бухгалтера итд. итп, а нам хоть потоп, хоть мировая катастрофа, главное к срокам успеть.

Гость
#141

A gde vi rabotaete (otrasl') i kak dolgo? Gde ychilis?

мда
#142

так где аффтар живет? Ниче не поняла. То она в Москве квартиру покупать собиралась, то в "белом районе " живет, потом пишет что не в России. Сумму в долларах пишет- значит не Европа. Но и не Америка, там никто зарплату помесячно не говорит, говорят склько в год делают. Да и очки за 300 долларов для штатов- ничего.

мда
#143

упс, пропустила что автор из штатов. Хм.. 24 года на зарплате 72к? Не знаю, не знаю. Только свой бизнес. Кстати, почему сумма в месяц озвучена? При зарплате 72к вы не можете себе позволить купить квартиру? Самый дорогой город штатов НЙ, 3бедрум кондо в Квинсе, Бруклине от 320тысяч. Моргидж на 30 лет- свободно самой выплачивать, а уж с работающим(пусть и на меньшие деньги) мужем- тем более. Одно с другим не стыкуется.

Карга, стара и нееплива
#144

140, училась на программиста (бакалавр), мастера сделала по инженерингу индустриальных систем . Работаю в смежной области, индустриальные системы и IT.

4 года опыта в отросли. Но вот ленивая я, год уже руки не доходят тезис закончить, всё отсрочки беру. Чувствую выпрут меня из универа при таком раскладе.

мышь
#145

у меня такая же ситуация как и у автора. муж тоже лев. а я вот с 22 зарабатываю боьлше его. у него тоже на этот счет пунктик. раньше ума нехватало у меня, а зейчас прозрела - просто не озвучиваю свои доходы (хотя он понимает умом что я все таки больше зарабатываю). про шмотки - говорю что с распродажи с 70% скидкой, при нем о деньгах реси вообще не веду. он сколько ни аытался - за мной в плане денег угнаться не может. это разрушает нашу семью - он вспоминает старое и его клинит. тяжело так жить...не хочет ехать со мной в отпуск в дорогие отели (своих денег типо нет), а на мои не хочет. говорит, ну ладно приедем мы на ОБЩИЕ деньги, но там себя побаловать чем-то у меня денег нет. а с тебя просить я не могу. так что езжу отдыхать одна или с друзьями, сестрами и проч. все равно к денежному вопросу он возвращяется. короче- лучше менять партнера на равного себе, чтобы у вас цели в жизни совпадали. квартиру тоже я купила - так постоянно тычет мне - ЭТО ТВОЯ квартира. его это уязвляет. и цели у нас разные - он живет как может и кайфует от этого, а я строю карьеру, деньги зарабатываю, меня политика интересует, возможно свой бизнес в будущем.а ему пох...поэтому тяжко мне с ним. и детей не могу завести - кто их будет содеражать? (опять надежда на мои депозиты в банках). ну и как дальше? но лююлю его. умом понимаю что прожить долго мы так не сможем - уже 5 лет так "Мучаемся". и потихоньку присматриваюсь к другим мужчинам - хочу все изменить..точнее найти другого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: