Гость
Статьи
солнечные очки и руль!

солнечные очки и руль!

Недавно обратила внимание,что практически все женщины за рулем-в солнечных очках.Причем и утром,и днем когда солнце и когда его нет и даже вечером, когда и солнцем не пахнет! Мужчины же наоборот - очень редко вижу водящих в солнечных очках! Что это - понтовство, дань моде и что то еще? К тому явно в этих очках - они видят хуже, что сказывается на дорожной ситуации. З.Ы.Сама езжу без очков!

Свинка
39 ответов
Последний — Перейти
Angi
#1

Когда солнце в глаза или блики машин или от мокрого асфальта тоже без очков? ну ну

натаЛИ
#2

только что читала тему про солнечн очки в метро...сейчас очки и руль...предлагаю создать тему "очки и я"

Свинка
#3

а когда нет солнца или вечером??????

Груша
#4

2, ))))) лучше сразу тему - мартышка и очки (как вариант обезьяны с гранатой)

Anonymous
#5

я тоже не могу водить авто в очках, обзор меньше

маленький Блох
#6

не у всех машина имеет тонировку.

Anonymous
#7

Панты, мне иногда очки просто мешают. Хотя сама очень люблю очки, разных оправ, в машине штук 5 лежит.

сан
#8

я вожу машину в очках,если солнце,очень удобно.Когда солнце нет,подымаю на лоб.Особенно как едешь далеко,погода за путь меняется несколько раз.

Ingeborge
#9

Может у них очки с антибликовым покрытием и поляризированными стеклами. Удобно, наверное. Или глаза очень светочувствительные. У меня такие, почти всегда в очках. Даже прямых лучей солнца не надо, просто яркий свет мешает. А очки у меня в машине типа спортивных - там обзору ничего не мешает абсолютно.

Anonymous
#10

и я почти всегда в очках. глаза болят,устают и тп. а в очках чувствую себя лучше!

Kamill
#11

вожу в очках когда солнечно, с опущенным козырьком всегда -не люблю когда света много в машине.слушайте, а может те кто в пасмурную погоду в очках СИСНЯЮТСЯ)))))))

Розалинда
#12

Очки мешают при развороте, парковке. Я на себе сегодня это испытала ((( Но! Когда на дороге, мне лично не мешают

Свинка
#13

когда солнце - это понятно.Но мне они вообще мешают! Просто у меня знакомая есть - она когда только села за руль и толком ездить не умела - первым делом что она делала - это напяливала солнечные очки!!!!!!

Розалинда
#14

Свинка, если они мешают вам , значит у вас плохие , дешевые очки. Я как-то купила дешевку какую-то , оправа понравилась, я в них ездить не могла. А в хороших очках, ездить приятно.

Свинка
#15

незнаю я пробовала носить любые и дешевые и дорогие очки - видимо у меня просто непереносимость очков )))). раньше долгое время носила Очки с диоптриями! Но все же по теме....почему напяливают очки без солнца????!!!!! : -0

Киса-редиса
#16

Причем тут понты? Я вожу в очках, специально выбирала очки для машины - с поляризацией, антибликом и зеркальным покрытием. Видно в них отлично, от солнца защищают. А вечером, уважаемый автор, солнце тоже есть, только оно низко и в глаза попадает. Вот вчера забыла очки, поехала в десятом часу домой по набережной и чувствовала себя крайне некомфортно, солнце прямо в глаза, встречных машин не вижу. Тащилась еле-еле.

Anonymous
#17

всегда только в тёмных очках мне так удобно

Илька
#18

Киса редиса меня опередила, когда солнце низко, на улице уже комфортно без очков а за рулем, наоборот. Потом у меня вот прошлым летом еще одно свойство очков обнаружилось: в машине кондера нет, приходится открывать оба стекла и создавать сквозняк, из-за него челка развевается во все стороны и мешает))) приходится даж в пасмурную погоду ездить в очках.

Блик
#19

Без очков ездить невозможно, когда есть хоть слабое солнце, особенно когда оно садится и достаточно низко. Так бывает даже зимой. Никакие это не понты, я вообще очень не люблю солнце, когда я за рулем. Особенно когда отражается от асфальта - просто полыхает все. Автор, неужели вы водите машину и этого не знаете?

Anonymous
#20

автор, смотрите на дорогу и знаки. че вы девушек то других разглядываете?

Anonymous
#21

возвращаюсь в 9 по третьему транспортному, солнце как раз бьет прямо в глаза, без очков ехать нереально, естественно когда съезжаю потом на какую-нить пeрдяeвскую дорогу, то там полутень, и сидят в машин вот такие клyши и думают, а че она в очках то... а в очках палюбасy днем приятнее ехать, если конечно не пасмурно и дождливо. и самопальные китайские ксеноны слепят меньше. а то? что в них ездить неудобно, дык это аналогично плохому танцеру с яйцами.

розовая пантера
#22

а пока только учусь водить. но ВСЕ свои занятия отъездила в очках. солнце светит. у меня вобще чувствительные глаза - я почти всегда в очках, пока светло:)

Anonymous
#23

Я в очках езжу. понты тут не причем! Скорее наоборот. купила очки с модной оправой - фигня фигней, на нос давят, на вески давят уже через минут 15. В машине три пары очков. Самые любимые как раз таки безпонтовые :) старенькие, спортивного типа, но уже через минуту забываешь, что они на тебе! Зимой, кста, ношу их чаще - лето у нас дождливое, а зимой от снега такой поток отраженного света, что либо зажмуриться, либо очки надеть. Выбираю очки, зажмурившись как-то не удобно рулить :) И тонировка, кста, не спасает, если только у вас лобовуха не затонирована

Света
#24

А вы не допускаете, что людей много близоруких. У меня, например, минус 4. Я всегда в очках, линзы только на выходные, не могу в них за компьютером. Соответственно солнецезащитные очки для вождения тоже с диоптриями....Может, те люди, которые вечером в очках просто забыли их поменять....Или еще вариант - очки "хамелеоны"...Вообще тема странная, особеноо для "очкариков" (а их очень много)....какие понты...

Зёбра
#25

блин, ну какое вам дело кто в чем. я может вообще в машине в одной штанине и что теперь , перед всеми отчитываться.

Anonymous
#26

я сегодняшнего дня за рулем в очках. Надо было новые права получать, ессно медкомиссию прошла, а там окулист штамп поставил "годен в очках": зрение у меня за десять лет немного упало. Купила хамелеоны, чтобы даже не думать о вторых солнцезащитных. Сегодня только получила их из оптики. Так вот: испытала полный восторг от того, что четко вижу все надписи, номера машин. Хоть у меня и маленькие диоптрии всего 0,5, но все же это довольно значимо оказалось. Даже не думала, что насколько будет приятно в очках...

Anonymous
#27

21, +1!Слепит солгце, заставляет щуриться-одеваю очки и пелвать кто что подумает, бред какой-то про понты и тд.

Anonymous
#28

ссори за опечатки...

Anonymous
#29

Знаете ли, некоторым женщинам уже непозволительная роскошь ездить и ходить без солнцезащитных очков, морщины, мать их появляются. Так что пусть что хотят, то и думают, а мне плевать. Главное, чтобы мне было комфртно.

Anonymous
#30

У меня в машине очки с желто-оранжевыми стеклами. В них даже в сумерки лучше видно, чем без очков: четко и ярко. К тому же желтые стекла глушат слепящий свет от фар, встречные фары видишь просто как яркие точки, без ослепляющих лучей. Если вечер за рулем переходит в ночь, я их не снимаю.

Гость
#31

перед кем понтоваться, когда машина тонированная?:) А мужики жмурятся и щурятся, их морщинки мало волнуют, а я веки берегу:)))))))

31
#32

30, самые лучшие очки для движения, это с серыми стеклами. именно такие выпускают для спорта, например для велосипедистов:)

Владимир
#33

Здравствуйте, примерно десять лет назад купил солнцезащитные очки для водителей со сменными линзами(отечественного производства, г. Москва) в гибкой пластиковой оправе. Очки приобрёл по почте, после того как прочитал объявление в газете "Советский спрот"

Пожалуйства, если кто либо знает, подскажите где их в данное время можно преобрести, буду очень благодарен.

Гость
#34

А Советский шпрот это что такое?

#35

это такое, что дядя Вова очень старый и еще читал газету Советский спорт, а на счет очков тоже обращал внимание и мои наблюдения такие же как и у автора, причем ездят хоть в тонированных машинах, хоть вчером, хоть утором когда солнца нет))) наверное и по дому в очках ходят))) понты все это, поверьте мне и не спорьте)))

Гост
#36

а я не могу постоянно в очках за рулем ездить - мне темно:) даже днем солнце за облако зайдет, мне уже как-то не по себе, боюсь, что не замечу пешехода или знак какой-нить, так что в очках только, когда солнце светит в глаза... Может, это потому что стаж вождения не такой уж большой и опыта маловато...

Александр
#37

Приветик всем!!!

Подскажите пожалуйста, где можно в москве преобрести тусовочные очки с дужками через голову??? очень хочу..)))

Заранее благодарю....

Дениза
#38

Я в солнечную погоду обязательно надеваю очки, без них очень плохо вижу, начинаю щуриться и т.п. И еще опускаю козырек (если солнце высоко), а иначе сильно отсвечивает и не видно ни знаков, ни разметки. Не вижу в этом проблемы. Вечером и ночью, конечно, очки ни к чему.

Гость
#39

.

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 208 тем