Гость
Статьи
Забтра у мужа д/р, а …

Забтра у мужа д/р, а мы в ссоре... нужен совет.

Мы с мужем очень любим друг друга, у нас очень близкие, дружеские отношения, но как и все нормальные люди, мы периодически ссоримся, у мужа очень тяжелый характер, да и я не сахар, и сейчас именно такая ситуация. На данный момент мы не разговариваем уже 3 дня... В силу некоторых обстоятельств муж не находился дома с воскресенья и приедет только в пятницу (его отсутствие не имеет никакого отношения к нашей ссоре), а завтра у него д/р. Конечно же я позвоню, поздравлю, не дет.сад в конце концов, вот только незнаю, как это лучше сделать - позвонить, как ни в чём небывало, или всё-таки более сдержанно, чтоб он понял, что я на него злюсь? Звучит глупо, но в общем-то в этом весь вопрос.

вишенка
23 ответа
Последний — Перейти
Тира
#1

не надо сдержанно, позвоните и поздравьте как ни в чем не бывало, а в конце скажите что-то вроде того, что: не хочу с тобой больше ссориться, ты у меня самый-самый, ну или что-то в этом духе

вишенка
#2

Тира, так ведь это он раздул из мухи слона и по большому счёту в ссоре был виноват он!

Гость
#3

тогда скажи: хоть ты и *******, все равно поздравляю)))

кисяка
#4

автор, вы с мужем мирицца хотите? если хотите - то звоните ему по совету тиры.
если хотите испортить ему др и ждать, пока он извиницца, то есть, продолжать вести себя как децкий сад - ваше право.
вам важнее доказать кто прав, а не мир и покой в семье.
это проблема.

Барышня_Кисейная
#5

вишенка, смотря, НАСКОЛЬКО действительно серьезна ваша ссора. Если просто перешла в тупое упрямство - кто первый начнет, то можно спустить все на тормозах и перестать уже фигней заниматься. а если действительно вина с его стороны и только, то можно и дать понять, что ты конечно о нем помнишь, но и он пусть не расслабляется.

молька
#6

напишите смс

а поздравите нормально когда вернётся..

Страсти-мордасти
#7

он щас сидит наверняка и думает "интересно позвонит поздравить или нет? если поздравит буду рад и как ни в чем не бывало отметим его вместе" вишенка я бы позвонила, скромно бы, без эмоций, но от души поздравила с пожеланиями, как бы без "планов на вечер", дальше по всем правилам его выход, тут уж как пойдет, но ваша совесть будет чиста

кисяка
#8

автор забыла, чтов ссоре ВСЕГДА виноваты двое. не бывает больше или меньше виноватого.
но ждите дальше.

Барышня_Кисейная
#9

кисяка, может, может..еще как может быть "больше или меньше" виноватого. Все зависит от ситуации.

вишенка
#10

у нас ссора по большому счёту пустяковая, из-за мелочи, просто он, из-за своего ну уж очень не лёгкого характера, вместо того, чтоб разобраться на месте и не раздувать из этого незнаю что предпочёл не разговаривать, он то знает, что у него на днях д/р, можно и повыпендриваться, всё равно я позвоню...

#11

Вишенка, позвоните как будто ничего не случилось и поздравьте. Ну День рождения все таки! К тому же у любимого мужа. Как ни крути, а таких пустяковых ссор у вас еще будет в жизни парочку, потом и проявите характер ;-)

кисяка
#12

Барышня_Кисейная: а, ну да. если один ударил / изменил / снасильничал или что другое непростительное сделал - это, конечно одно. но тут просто ссорой и не обойдёшься.

а именно в ссоре - оба виноваты.

есть такая пословица прекрасная: "войну начал не тот, кто атаковал, а тот, кто ответил". в ссорах тоже очень применимая :))

и даже если один из партнёров ну сильно ищет к чему пристать - и тут можно сгладить углы. было бы желание :))

кисяка
#13

вишенка: очень зря вы его подозреваете в расчётах ("он то знает, что у него на днях д/р, можно и повыпендриваться, всё равно я позвоню"), это ведь не обосновано :)
просто позвоните и поздравьте, от всей души, муж ведь всё таки, берегите друг друга и счастливого дня рождения :)

вишенка
#14

Кисяка, спасибо большое :))) Просто я его так хорошо знаю, что мне абсолютно ясно, почему он не звонит.

кисяка
#15

вишенка: ну ему можно :) день рождения всё таки :)))
разве вы не повели себя бы точно так же накануне своего дня рождения и не ожидали бы от него терпения ради наступающего праздника? конечно вы ждали бы, вот и поведите себя, так как вам бы хотелось, чтобы он повёл себя перед вашим днём рождения :)))))))))

иногда нужно просто сделать вид, что ничего не случилось. выводы каждый сам и так для себя сделает, а расставление точек над i - иногда стоит слишком дорого :)

Романтика
#16

Позвоните и поздравьте как ни в чем не бывало!

вишенка
#17

Да, наверное так и есть, я бы тоже так себя повела на его месте... а вообще он любитель "молчанок", вместо того, чтоб решить проблему, он замолкает на какое-то время (на несколько дней), а потом начинает разговаривать, как будто ничего не случилось... но ведь это не выход!

кисяка
#18

вишенка: он мужчина, а мужчины часто молчат и не потому, что играет, а потому что действительно не имеют что сказать, а иногда банально не знают как выразить.
и то, чот он потом как ни в чём ни бывало продолжает - это прекрасно, неужели вы бы хотели многонеделную тяжёлую тучу в доме?

возможно, от отмалчиваецца, потому что разговор переростает в ссору. а если попробовать решить всё за чашкой чая - то и отношения укрепяцца и ссоры не произойдёт. ведь всегда можно донести свои претензии спокойно и доходчиво, без обвинений :)) и сказать "как ты мог?! да я.. а ты..!!" - вместо этого сказать: "милый, мне бы хотелось, чтобы ты в следующий раз поступал так и так". всё. он не глухой. намёк понял. и всё будет спокойно и хорошо :)))

вишенка
#19

если бы всё было так просто... вы думаете, что за все эти годы наших с ним отношений я не испробовала все эти варианты? И по хорошему, и по плохому, и как с ребёнком. я тоже считаю, что лучше всё обсудить, чем дуться неделями, а он гнёт своё и всё тут.

Тигресса
#20

Автор, про годы ваших отношений вы поговорите с ним потом, а в день его рождения будьте именно вишенкой, а не волчьей ягодой.

Ли
#21

Надо позвонить и поздравить как ни в чем ни бывало-) У вас у самой настроение поднимется.

Гость
#22

21+
а на след день всенепременно поклевать мозг на эту тему. на спускай - разбалуется!

Гость
#23

на = нЕ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: