Гость
Статьи
Муж и деньги

Муж и деньги

Всем привет !
Девочки,нужен совет,без осуждений.
Я на 9 месяце беременности ,соотвественно не работаю и в последнее время стала напрягать тема финансов. 
Все покупает муж,за все платит ,когда работала -было так же ,иногда только,когда не укладывались могли мои деньги потратить.Сейчас произошла такая ситуация (я естественно без денег сижу) попросила подключить его карту к такси,на что он сказал нет ,что ему проще переводить мне и аргументировал ,что женщины не умеют распоряжаться большими суммами и теряют голову и в стрессе ,когда у них такой доступ к деньгам. Я не стала разводить скандал ,сказала «ладно,понятно ,тогда переведи завтра утром,я тебя разбужу»
А вопрос такой встал ,потому что машина в ремонте ,никто не отвезет меня на прием к врачу ,а ехать не близко,а у него др,а мне вставать в 6:30-7 и чтобы его не будить вот попросила
Ведет как ни в чем не бывало сейчас ,а меня задело ,так обидно блин ,а мы еще ссоримся весь день и др у него через час ,не хочу устраивать.
Просто я об этом уже долго думаю как с работы ушла ,что каждый раз деньги просить блин надоело ,стоять где то и звонить или писать..чуствую не очень в такие моменты ,хотя понимаю ,что еще ни разу он ни в чем мне не отказывал в покупках ,но мне было бы комфортнее ,если бы мне выдавалась какая то сумма допустим в месяц,неделю.
Банальный пример ,даже мороженое или чай /кофе купить по дороге себе… #отношения

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

финансовый абьюз однако(((((

Наталья
#2

Значит Вы транжира, раз муж не готов предоставить доступ к карте.
И таких женщин 90%. Он прав. Большинство женщин тратят деньги на всякую ерунду, на покупки, без которых вполне можно обойтись. Наверно, и мужчинам деньги не с неба валятся, поэтому и пытаются контролировать. Ищите причину в себе.

Гость
#3

Скажите, что чеки предоставите. Своему как-то так сказала.... Отстегнул и потом не спросил. Наступило понимание. И ваш эту планку перешагнёт....

Гость
#4

Не доверяет он вам. Есть основания? Но это неприятно. Похоже на абьюз.

Гость
#5
Наталья

Значит Вы транжира, раз муж не готов предоставить доступ к карте.
И таких женщин 90%. Он прав. Большинство женщин тратят деньги на всякую ерунду, на покупки, без которых вполне можно обойтись. Наверно, и мужчинам деньги не с неба валятся, поэтому и пытаются контролировать. Ищите причину в себе.

Что за чушь? Вы эту женщину лично знаете, этого мужчину тоже? Знаете их доходы и что она покупает? Нет! Но уже начали ее обвинять!
Автор, ставьте ультиматум сейчас, пока не поздно. Или ваши личные деньги ежемесячно, или развод+алименты. Сейчас вы приучаете мужа смотреть на вас свысока, этакий кормилец-благодетель нашёлся. Не позволяйте. Вам некомфортно без работы и без денег, без работы вы из-за беременности. Ребёнка делали вдвоём, так что пусть входит в ваше положение.

Гость
#6

Хочет контролировать. Не только и не столько расходы. Рожайте, пусть содержит вас с малышом в декрете, как в садик пойдет ребенок - категорически выходите на работу. Иначе он Вас медленно сожрёт. Если во всем остальном отношения благополучные - просто перетерпите это время. А вообще, мужики сильно борзеют, когда жена от них во всём зависима. Забирайте его "под каблук" другими методами: пусть вокруг дитенка скачет, так и скажите, что здоровья ни за какие деньги не купить.

Гость
#7

До декрета был общий бюджет, после выхода на декрет муж резко решил, что всеми финансами он заправляет?

Гость
#8

А своих совсем, даже на мороженое, не осталось? От прошлых заработков, от декретных. При условии что муж все покупал. Получается что муж прав(. Деньги " в руки" давать нельзя.

Гость
#9

Привет. Тебе ещё долго придётся просить деньги у мужа. Это нормально в принципе. Согласуй на дорогу на неделю сумму. Еду пусть он заказывает тебе в доставке с супермаркета. В кафе вместе ходите. Ну если одна, проси накануне. Одежду в вайлдберис можно выбирать и согласовывать также сумму покупки.

Гость
#10

Ну фсё. Контроль и ниточки в руках у вашего мужа.

Таурия
#11

Правильно ли пороть жену ремнём по заднице в качестве воспитательной меры и/или для профилактики? Опыт многих пар показывает актуальность и эффективность этой меры даже в наше время. Женщины признают что порка идёт им скорее на пользу и корректирует поведение с точки зрения роли жены и матери. А ярым противницам ремешка он бы явно не повредил, для лечения разнузданности и истеричности, как лукаво подмечают сами же дамы. Стоит ли неприкосновенность женских поп от ремня семейного благополучия? Вопрос обоим полам. Возможно у кого то есть личный опыт по данной теме в рамках семейных отношений?

Истории в тему. https://lady.mail.ru/forum/topic/imel_li_moralnoe_pravo_muzh_jetoj_damy_tak_postupit/

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5550130/

"Моя подруга стала мне жаловаться что после замужества нередко получает ремнём по мягкому месту от мужа, и вынуждена с этим мириться. Она считает что он находит в этом сексуальные эмоции. Я в свою очередь замечаю что она стала более семейной, покладистой. Видимо супруг решил избавить её таким образом от наследия прежней разнузданности и воспитать себе жену. И результат надо сказать налицо. Я ей сочувствую, но в то же время вижу положительные моменты в новом семейном этапе её жизни. Её муж придерживается консервативных взглядов и дать ремня жене для него в порядке вещей. В остальном у них всё стабильно и благополучно. Даже не знаю как к этому относиться. Допустимо ли по вашему подобное "строгое участие"?"

Гость
#12

Ну раз вы раньше работали, а сейчас нет, то денег в семье как не крути стало меньше, правильно? Значит жить и тратиться как раньше уже не получится. Ваш муж это понимает, а вы по ходу нет. Мороженко, кофе, такси - на это всё у вас хватит теперь или нужно затягивать пояса? Вы хотите чтобы вам выделялась определенная сумма в месяц, без напоминаний и уговоров, так это на работе так делается, а не в семье от мужа требуется. Такое ощущение что вы тупо ушли в декрет, а финансово совсем не готовы. Если хотели получать суммы себе на карту, нужно было в декрет с работы уходить, а не сидеть иждевенкой и дуться, что денег мало дают. Может вообще перестать давать, и будете каждый месяц на прокладки вымаливать. О чем думают такие? Зато в декрете.

Гость
#13
Гость

финансовый абьюз однако(((((

с её стороны, ведь было

"муж,за все платит ,когда работала -было так же ,иногда только,когда не укладывались могли мои деньги потратить"

пусть на сэкономленные кофе и мороженное теперь покупает.

Гость
#14
Гость

Не доверяет он вам. Есть основания? Но это неприятно. Похоже на абьюз.

мартышки выучили новое слово.
абажур, абрикос, абьюз

Гость
#15
Гость

До декрета был общий бюджет, после выхода на декрет муж резко решил, что всеми финансами он заправляет?

до декрета было "Все покупает муж,за все платит ,когда работала -было так же"

Гость
#16

Куда делись ваши декретные ? Которые за 4 месяца больничного по беременности и родам?

Гость
#17
Гость

Куда делись ваши декретные ? Которые за 4 месяца больничного по беременности и родам?

В смысле куда? Она на 9 месяце, декретных еще 3 месяца ждать

Гость
#18
Гость

Куда делись ваши декретные ? Которые за 4 месяца больничного по беременности и родам?

Все декретные по б/л были потрачены на детские вещи и ремонтные работы.
Я посчитала,что так будет правильно,как-то даже и не думала отложить себе на «если вдруг что»,потому что муж никогда не отказывал в покупках и я в нем уверена и мы всегда жили на его деньги, и он сам так хотел.
Всегда говорил,что мои деньги ему не нужны и он на них не претендует и он кормилец в семье.
Меня устраивает такой макет отношений ,но быть без личных денег-чувствую себя убого(( что приходится просить

Гость
#19
Гость

Привет. Тебе ещё долго придётся просить деньги у мужа. Это нормально в принципе. Согласуй на дорогу на неделю сумму. Еду пусть он заказывает тебе в доставке с супермаркета. В кафе вместе ходите. Ну если одна, проси накануне. Одежду в вайлдберис можно выбирать и согласовывать также сумму покупки.

У нас все так.Никогда не отказывает в финансах.Просто знаете,никогда не было мысли отложить на «если вдруг что» ,все потому что в муже я уверена.
Он у меня очень заботливый,все для меня делает и даже больше.
Просто так некомфортно у кассы каждый раз стоять или при заказ и ждать пока он трубку возьмет
Все декретные по б/л были потрачены на детские вещи и ремонтные работы ,я так решила ,посчитала ,что правильно

Гость
#20
Гость

Привет. Тебе ещё долго придётся просить деньги у мужа. Это нормально в принципе. Согласуй на дорогу на неделю сумму. Еду пусть он заказывает тебе в доставке с супермаркета. В кафе вместе ходите. Ну если одна, проси накануне. Одежду в вайлдберис можно выбирать и согласовывать также сумму покупки.

Все рестораны ,доставки ,везде возит,все делает
Но деньги у него

Гость
#21
Гость

Все рестораны ,доставки ,везде возит,все делает
Но деньги у него

А до декрета? Вы написали что зарабатывали, а муж вашу зарплату не забирал, а тратил только свои деньги? Так где деньги от вашей зарплаты?

Гость
#22
Гость

Все рестораны ,доставки ,везде возит,все делает
Но деньги у него

Автор, потерпите немножко. Скоро выплаты ваши пойдут. Полегче будет. Ну, и говорите с мужем. Обьясняйте, как Вы себя чувствуете у этой кассы каждый раз. Пробуйте обосновывать расходы на неделю чеками. Мужики математику лучше понимают. Посчитайте ваши расходы на неделю. Покажите чеки. Попросите эту сумму вам перечислять заранее. Скажите, что вам и так тяжело беременной ходить по магазинам, и ещё и этот нюанс. Если правда заботливый, ну должен же понять... Они реально иногда тупят и искренне не понимают: и куда это деньги деваются.... У сестры муж долго в магазин не заходил, она ходила. Начали даже ругаться - тоже её обвинял в лишних расходах. Ну, она его и пнула в магазин. Вернулся со словами: о...еть, какие цены!! Дошло. Сходите вместе с ним, в конце концов. Ну и в принципе, взрослому человеку сидеть без копейки не дело. Мало ли что... Да ещё и беременны Вы. На экстренные расходы хотя бы 5 т.р. должно быть, в любом случае.

Гость
#23
Гость

А до декрета? Вы написали что зарабатывали, а муж вашу зарплату не забирал, а тратил только свои деньги? Так где деньги от вашей зарплаты?

Автор про это написала. Как нормальный человек, в семейные дела вложила. Не предполагала, что у мужа бзик случится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: