Гость
Статьи
Я сделала предожение …

Я сделала предожение руки и сердца своему МЧ

Вчера задалась вопросом, а почему в современном цивилизованном мире со всем его равноправием до сих пор считается моветоном делать предложение мужчине? То есть фраза:"Ты выйдешь за меня"-норма, а"Ты женишься на мне? "звучит глупо и унизительно? Из личного опыта:почти 4 года встречалась с МЧ, в результате отношения прекратились, с его стороны была масса всего нерешенного, вроде отсутствия собственного жилья, наличия нормального заработка(он косил от армии и работал на военном предприятии, которое предоставляло отсрочку)хотя в целом профессия у него была хорошая и он подрабатывал, но был у него комплекс какой то, в результате все отношения так и сошли на нет, год назад познакомилась с другим МЧ, встречаемся, все в порядке, но предложения о женитьбе как не было так и нет, у меня уже комплекс какой то развивается на этой почве, начались ссоры. И вот сегодня я не выдержала и психанула. Почти каждый вечер мы ужинаем в ресторане, так вот я выдала фразу "Ты женишься на мне?"(для информации:Мой новый Мч американец и фраза звучит одинаково как для мужчин, так и для женщин), тот аж растерялся от шока, ответил, что конечно, но "сейчас масса проблем связанных с переездом и что вообще то "у них" нормой считается пару лет выдержать до предложения руки и сердца", я знакома с его бывшей девушкой, он с ней как раз 2 года и встречался, вобщем, припомнила я ему все случаи известных мне историй любви, включая историю моих родителей, которые поженились будучи знакомыми 4 месяца и живут душа в душу уже 28 лет, заявила, что за год уже можно понять,хочешь ты быть с человеком или нет и что он, видимо он не хочет и ушла. и никакого романтично-звездного финала, как в любовных историях. но . в целом, моя история -это лишь для обмена опытом, вопрос же тот, что и вначале:отчего предложение считается нормальным и романтичным делать мужчине, а женщина просто унизительно ждет, когда мужчина созреет?

Кролик-оборотень
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, АВтор, согласна.Что вот та можно ждать до седых волос, а он все будет созревать и решать одному ему известные проблемы. Ну что ж я готова ждать замужества долго и не торопить МЧ, НО в этом случае речи о совместном проживании не может быть. Т.е. я жду его предложения годами и при этом вольна распоряжаться собой и своим временем как хочу. Хочу- дома сижу, хочу- в кабак пошла, хочу- снялась в эом же кабаке. А вот ждать предложения и при этом выполнять роль бесплатной уборщицы, и секса регулярного.... Так вот, ждем: он у себя дома, а я у себя. И кто первый дождется- тот и молодец.

Кролик-оборотень
#2

Гость,я тоже так считаю насчет проживания, я даже в случае с первым МЧ действовала по той же схеме:получилось так, что после 3 лет встреч я переехала жить в квартиру,доставшуюся мне от бабушки, то есть. в принципе, и возможность у нас с ним жить вместе была, отдельно от родителей, но на гражданский брак после 3 лет я готова не была, так как отношения к тому времени у нас сложились вполне, как я считала, прочные и доверительные, дело было за ним. Предложения не последовало, ко мне он приезжал просто для того, чтобы поесть, переспать, посмотреть кино,сходить вместе куда-нибудь развеяться. И все тихо сошло на нет.

Alter ego
#3

Многие мои знакомые-женщины "делали предложение" сами. Теперь уже этим никого не удивишь.

Ленка!!!
#4

Потому что природа такова,мужчина завоеватель во всём,а женщина объект завоевания.Даже самый неуверенный и пассивный мужчина жаждет завоеваний.Женщины с напором редко добиваются мужчину не считая очень редких случаев.и переломить природу не получиться никогда сколько тут не вой и не обсуждай на форумах.А вообще женщина конечно тоже завоёвывает,но она это делает не заметно,своей непривязчивостью к мужчине.Нельзя привязываться к мужику,чем меньше желание охамутать,тем выше шансы иметь его под каблуком.

Кролик-оборотень
#5

Ленка, а я и не делала никаких особых попыток завоевать первого МЧ 3 года, скорее, наоборот, напор был с его стороны. Да и вобще не горела особым желанием выйти за него и жить с его родителями. путь и в большой квартире, после того, как переехала уже начались недоумения:"А чего, собсно, ждемс?".

Гость
#6

ну всё вроде как понятно, автор по-быстрому приперла за яйца к стенке американчега в целях обустройства личного комфорта

смешная
#7

Автор, все правильно, НО способ! Грубо, грубо:)))) А нельхзя было появиться в его присутствии с другим или пропасть, вообще показать, что не очень-то нуждаетесь...

смешная
#8

в общем, нельзя с американцами "нашими" методами...

Кролик-оборотень
#9

А почему грубо то? В том то и смысл, отчего это грубо звучит в женских устах? Я задала тот же вопрос, что задают мужчины, мило улыбалась, ссора произошла из за "последующего шока".

Муля
#10

Автор пытается оправдать этот поступок перед собой же. Поэтому и пишет здесь, хочет, чтобы ее успокоили. Автор, поймите, если он не сделал вам предложение, значит он не хочет этого, вот и все.

Galea
#11

гость ╧1 - респект полный. мы с моим полгода. тоже жду предложения... думаю так и придется первой начать это дело

Муля
#12

Полгода встречаться, это мало, уж извините, может через год, вы поймете, что *** эти все отношения.

Муля
#13

Мы с моим встречаемся почти три года. Предложения от него не поступало и в ближайшее время не жду даже. Он говорит, что нет средств, жилья и все такое. Это правда на 50 процентов. Раньше я очень переживала, плакала, злилась, обижалась и дальше по списку. Сейчас стало по херу. Я в любой момент могу пропасть, отключить телефон, если он ведет себя не так как мне надо, устраиваю ему бойкот. Если слышу какие-то возражения, все что могу ответить, а кто ты такой мне, чтобы моим поведением управлять? В общем, если честно за последние полтора года стала стервозой. Даже пока с ним встречаемся успела разбить пару сердец, одного мужика отбить. Коннечно это не только мой настоящий МЧ такой меня сделали, надо отдать дань и другим моим "спутникам жизни". А вообще очень хочется, чтобы перед тобой преклонили колено и сказали "будь моей женой"... мда. Я фотограф на свадьбах, иногда смотрю на молодых и слезы накатываюются. Но никому и никогда не сделаю предложение первой, буду ждать ЕГО.

#14

Теперь женись на нем.

Гость
#15

2 года живем.
он меня любит.
загвоздок много. но 1 самая интересная. я еще с пред. мужем не разведена. :)))))))))))

Avtor
#16

)))
Ya tozhe predlozhila svoemu amerikancu, pravda v pisme, lichno ne rewilas' bi...
Razumeetsya, on ne gotov... rasteryalsya i nikak ne prokommentiroval.... A ved uzhe poltora goda vmeste...

Stolkih usiliy mne stoilo na eto rewitsya!.....Videt' bolwe ego ne hochu! :(

Гость
#17

и кому нафик сдался этот штамп?
вот кольцо да. кольцо хочу. с брюликом. минимум 1 карат. :)
так и сказала. никакого "да" без кольца. :)
так что 30 раз подумает, прежде чем такой мегере, как я предложения делать. :)

16
#18

Сорри, я не автор)

А мой как раз и ждет, пока ему зватит на шикарное кольцо да свадьбу, только мне этого не надо. Мне всего лишь нужен он рядом. А то отношения как-то угасать начинают, потому что не чувствую перспективы... Думаю, это конец. Уже настроилась на переезд в Россию...

Леша
#19

4, "Нельзя привязываться к мужику,чем меньше желание охамутать,тем выше шансы _иметь его под каблуком_."

Вот истинные женские цели...

Обожаю ВуменРу за искренность...)

гость
#20

Лично я после двух лет ГБ, пошла на который только после слов "будь моей женой" (правда, развитие темы дальше не последовало, а началось разглагольствование, мол, ты и так мне жена, зачем все формальности) прямо в лоб спросила - Хочешь быть моим мужем? Ответили, смутившись, да.

А что делать? Жизнь такая))

мечтатель
#21

Ну да. Женщины мужают, мужики обабиваются. А что будет лет через 100-1000? Изменения произойдут на генетическом уровне. Секс отпадет за ненадобностью. Как размножаться будем? Или вымрем к тому времени?

первобитное обшество...
#22

то мечтатель, нет не вимрем,просто возврашаемсиа к первобиному обшественному укладу.и будем ми мужиков иметь по полнои... так-што вимирание нам не грозит хххх

American
#23

"у них" нормой считается пару лет выдержать до предложения руки и сердца"

=================

Не знаю какая норма во всей Америке, но я лично прожил 14 лет без всякого брака, и только пару лет назад расписались, и то по смешному поводу.

Собирались на Карибы, и мне жена говорит:"Слушай ты не хочешь расписаться со мной?"

А я говорю: "Зачем?"

Она говорит:"Мне подруга сказала, что если приехать на Карибы, то будет сервис улучшенный, как для молодоженов"

ОК- говорю,- если улучшений то распишемся, нет проблем.

Расписались.

Приехали на Карибы-дали тортик в ресторане, сказали: "Поздравляем" и один раз цветы в номер принесли с фруктами и вином.

Жена говорит: "Ну ты не жалеeш что женился на мне?"

Не, -говорю,не жалею,- узнай если тожественно развестись то тоже будет улучшенный сервис на Багамах?

Нет- отвечает она, такого там нет.

Ок, тогда будем жить семейной жизнью, раз у них никаких стимулов нет для развода.

Вот уже вместе 16 лет и живем.

#24

Боже упаси делать предложение мужчине. Автор, вы от глупой "безысходности" уже и на такое согласны. Почему именно мужчина ДОЛЖЕН делать предложение, а не женщина? Потому что именно мужчина взяв вас в жены берет на себя много обязательств. Он должен добиваться вас, убеждать что сможет вас обеспечить, а потом сознательно и с радостью стать вам опорой во всем, и много еще чего надо для того, чтобы сказать ему - согласна жить с тобой, ходить с огромным животом, рожать и т.д.... А вы хотите просто чтобы лишь бы женился. А потом такие как вы пишут - не помогает, гуляет, не зарабатывает.... Да потому что в брак его затянули, вы ему не дороги, не нужны, жениться вынудили-выпросили.... Ну так... Как женитесь так и разведетесь, все не скучно :)

Графиня Фоско
#25

А мы с мужем одновременно решили жениться после совместной победы на выставке котов и долгой-долгой беседы. Но предложение сделал он. Со всеми документами поженились через 2 недели. Вместе 7 лет.

Гость
#26

Какие бабы наглые пошли, как автор пишет в "современном цивилизованном мире со всем его равноправием" моветонон так явно стремиться сесть мужчине на шею.

Гость
#27

Наталья Вайс-Королева, хорошо Вы и правильно пишете. Жаль только, что голос Ваш - что глас вопиющего в пустыне на этом форуме и в этой стране..((

гость
#28

24, вайс - вы идеалистка или ***?

Гость
#29

автор - тупая *** с комплексами и навязчивая дура

зоська
#30

24, присоединяюсь. Была на свадьбе у подруги. у него - глаза загнанного зверя, у нее - победоносный вид. Смешно и противно одновременно.

Вот так!
#31

30))))))) Ну так, никто же горе-женишку *нет* не запрещал сказать)))))даже, если она первая в атаку пошла))) А вообще, ничего страшного, что автор первая заводит разговор, в конце концов она имеет право не тратить свои годы на ГБ и ни к чему не обязывающие встречи, поэтому и спрашивает. Только я бы спросила более завуалированно, что, например, хочу в ближайшее время семейный очаг и детишек, если он не дурак-поймет, да и просто по его реакции было бы ясно, по выражению лица.

Эвелина
#32

Девочки, а что значит, если мужчина делает предложение - и все? То есть как-то он мне выдал эту фразу: Ты будешь моей женой? Я подумав согласилась... Мне не нужны были кольца, воздушные шарики и прочие подвиги... Просто его искреннее желание... Согласилась... А дальше? Так и живем... После этого он ещё несколько раз повторял предложение... Я уже наученная горьким опытом, давала уклончивый ответ... Не скажу же я: Да, согласна. Когда в ЗАГС идем?? А как было у вас?? Вот сделал он предложение, вы приняли... А потом ждете, пока он в ЗАГС позовет заявление подавать или как?? Ведь само по себе предложение - это полдела... Я в своей ситуации ОЧЕНЬ глупо себя чувствую!!!

Эвелина
#33

Зоська, а задумайтесь, почему это для женщины замужество - победа, а для мужчины - грусть и западня?? Ведь раньше все наоборот было! Выдадут девушку за старичка-аристократа, он аж светится от счастья, а у нее слезы на глазах...

Вот так!
#34

32, а вот так бы и спрсила. Если от него конкретное предложение поступило, значит, естесственно спрсить *а как ты это собираешься осуществить?* или спросить, какие у него пожелания по устройству свадьбы, срокам и т.д.

Эвелина
#35

34, да конкретное предложение! Постоянно твердит, что хочет, чтобы я была его женой, но слов по поводу реальных шагов в этом направлении - никаких... Как это понимать?? А если я начну выспрашивать его о пожеланиях, засуечусь по поводу свадьбы, то у меня противное чувство, что я вот ждала-ждала - наконец дождалась и теперь забегала от радости как собачка, которую спустили с поводка... Поэтому делаю вид, что мне как бы не очень-то это и надо, а сама жду лишь одного шага - слов: Ну что, когда мы пойдем в ЗАГС подавать заявление? - но этих слов он не произносит... Ничего не понимаю уже(((

Эвелина
#36

После того предложения - постоянно твердит... А не просто так гипотетически... Странно все это как-то... В следующий раз как скажет, спрошу: КАКОГО ответа ты ждешь? Если скажет, что положительного, отвечу: Кажется, я тебе его уже давала. А дальше что?

Как думаете, девочки, правильно?? Блин, ну глупо себя чувствую...

Люня
#37

Ерунда какая-то. Те, кто говорит, что мужчина чуть ли не обязан делать предложение, а женщина должна ждать. И мол, в НАШЕ ВРЕМЯ сами женщины вынуждены делать предложение. А вам не приходило в голову, что раньше родители вообще за детей браки устраивали? И жених с невестой часто не видели друг друга до свадьбы. Начитались романов, где экс пират решил стать честным человеком и верным мужем, вот и дурь в голове гуляет. Есть элементарно стеснительные мужчины. Не вижу ничего зазорного, чтобы сделать предложение самой,коли так охота даме замуж.)))))

Гость
#38

Первый мой МЧ сделал мне предложение после 2-х лет встреч (и, практически, совместного проживания). Я отклонила предложение, ещё пол-года промучилась с ним и послала окончательно. Второй МЧ сделал предложение тоже года через 2 совместного проживания. Но я понимала, что это - не мой человек, не тот, с кем я могла бы прожить всю жизнь. Тоже где-то полгода мы то расходились, то сходились, в итоге - послала его окончательно. Третий раз предложение поступило от моего любимого МЧ также после 2-х лет встреч и совместного проживания. Но тут уж я с радостью согласилась и вышла замуж, так как он - именно тот, кто мне нужен. Мораль такова - прав ваш американец, одного года знакомства маловато, предложенеия обычно делаются всё-же на третьем году. Хотя, у меня одна подруга вышла замуж после... 2-х недель знакомства!!! Вот уже 6-ой год вместе живут...

Эвелина
#39

Вот скажите, почему заявлени е мужчины: "Хочу жениться" воспринимают со словами: "Ай да молодец!!!", а девушкино: "Хочу замуж" со словами:"Фу, блин, позор тебе, убогая" ?? Ну где-то примерно так... Мужчине похвально хотеть жениться, а девушке стыдно хотеть замуж - такую жалеют...

38
#40

Эвелина - такое случается, ждите. Где-то через пол-года - год всё-таки сам вас в ЗАГС притащит обязательно. У меня во всех 3-х случаях также было. Я, сначала, вроде, соглашалась. А как день похода в ЗАГС назначали, так сразу отказываться приходилось, так как страшно это )))

Кролик-оборотень
#41

Наталья Вайс, цитата"Потому что именно мужчина взяв вас в жены берет на себя много обязательств. Он должен добиваться вас, убеждать что сможет вас обеспечить, а потом сознательно и с радостью стать вам опорой во всем, и много еще чего надо для того, чтобы сказать ему ".

=========================================================Какие обязательства, солнце мое?! О чем Вы?! Оба работаем, зарабатываем примерно одинаково, работу я бросать не собираюсь. Какие именно обязательства он берет на себя?! Из какого вы века вообще?! Я о том и говорю, что в нашем мире уже и работают оба, и зарабатывают женщины, зачастую, не меньше мужчины, в том то и вопрос

Черубина и годовалый Богдан
#42

Эвелина, зайка, ну, может, он нехозяйственный и не понимает, что надо идти подавать заявление. в РФ вас распишут в любом ближайшем загсе. позвоните туда, узнайте расписание и какие документы принести. и на новое предложение отвечайте планом: хорошо, идём послезавтра, во столько-то нужен паспорт и ешё что-то. и тогда смотрите на реакцию! а то он, может, тоже чего-то ждет :)) я делала предложение сама. 8 лет вместе.

Эвелина
#43

В том и дело, что понимает - был уже женат. Я тоже замужем была. Я, конечно, могу так сделать, но как-то меня это задевает - будто мне это больше надо, чем ему... Будто его дело - сделать предложение, а дальше я все делать должна... Мне хочется, чтоб в ЗАГС буквально тащил за руку:)) А если ждет чего-то - то зачем тогда предложение делать?? Кстати, я вообще не знаю, где его свидетельство о разводе, да и сам он вряд ли его найдет. А там же, насколько я помню, номер документа о том, что разведен, указать надо... А у него в паспорте стоит печать о разводе - и ладно, а бумажку он потерял где-то... Ну ПОЧЕМУ, скажите, об этом я должна думать, а не он??

Тигресса
#44

24, вайс, вы реалистка и умная)))))
28, а ты замужем или ***?

Черубина и годовалый Богдан
#45

Эвелина, ну вот это ему и скажите, скажите, чего вы хотите очень. а то ведь мужчины многого не понимают и ждут прямых указаний :)) удачи!

Гость
#46

23, думаю, что вы обидели вашу жену такими шутками.

Гость
#47

я очень сочувствую женщинам, которым приходится самим делать предложение

Гость
#48

45, мужчины прекрасно понимают, что сожительницы хотят выйти за них замуж, просто делают такой непонимающий вид

Гость
#49

43, в случае потери все документы выдаются повторно, даже паспорт

Гость
#50

Девушки, не надо ждать. Я ждала 3 года, потом начали сдавать нервы, про свадьбу не говорила, но не пропускала случая рассказать про друзей-знакомых которые женятся (благо таких как назло было навалом), умилиться деткам, ну и намекнуть на его инфантилизм. Прямо никогда ничего не говорила. И что Вы думаете? Обычно недогадливый он все прекрасно понял, только вот жениться как не хотел, так и не захотел, хотя "люблю" в перемешку с цветами не прекратилось. Расстались, прошло пару месяцев, познакомилась по интернету с другим, влюбилась по уши и несказанно рада, что так все обернулось. Новый МЧ через две недели заговорил о совместном будущем, посмотрим что из этого выйдет.