Гость
Статьи
Мужчины творческих …

Мужчины творческих профессий. Кто общался?

На меня обратил внимание интересный мужчина. Он средней известности писатель, и я как-то очень быстро перезнакомилась с его друзьями (тоже писатели, художники, парочка актеров, словом богема). Меня если честно поразил этот круг. Это не люди, а какие-то инопланетяне, сплошные фрики. Практически все дико пьют, мой друг один из немногих, кто там почти не пьет. Кто-то и наркоманит. Все очень умные, образованные, но при этом нечистоплотные и невоспитанные. Почему-то 90% совершенно не следят за собой, даже не стригутся, не бреются и, по моему, не причесываются. По характеру - БАБЫ. Злобные, завистливые, много сплетничают, еще больше ноют. Мой друг для них экземпляр нетипичный - редко пьет, не сплетник, за собой более или менее следит. И вот так вышло, что я хочу быть с этим человеком, но как ужиться с этой кодлой его приятелей, не знаю! Мне с ними даже рядом находиться гадко и жутковато, но не общаться будет трудно, у него постоянно гостят эти дружки, и на презентации книг, на литературные вечера, выставки, спектакли с ним не ходить нехорошо как-то. А эта стая меня не принимает, я же человек из другого мира. В присутствии моего друга конечно не говорят ни слова, но как они на меня смотрят надо видеть, страшно подумать что они обо мне за моей спиной говорят. Девушки, милые, кто сталкивался с богемой?! Посоветуйте что-нибудь, я не знаю что делать!

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Триша
#1

с такой "богемой" не сталкивалась. издалека наблюдала. сама из творческой среды, но , судя по вашим описаниям, это ***. вам решать, что с этим делать. я встречаласьи с рок-музыкантом, и с поп-певцом, и с оперным. Никто особо не пил. Единственное-болезненное самолюбие до потери пульса-на хрен таких.

Триша
#2

Богема-громко вы сказали. Болото с лягушками)))) я таких в баре Маяк наблюдаю иногда)))

иРКА
#3

образованные, но невоспитанные? маловероятно. культуру не пропьешь

Автор
#4

иРКА, еще как бывает. Они очень образованные, интеллектуалы, много знают, но когда они в салфетки сморкаются, пьют как свиньи и не моются месяцами, это уже не имеет значения

Карга, стара и нееплива
#5

Автор, мечтать не вредно, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Мужчина имеющий подобный круг общения в принципе не может быть нормальным. А мужчины "творческих" профессий вообще синоним неликвида, склочности, озлобленности на мир и пр.

#6

Вы встречаетесь с конкретным мужчиной, а не с его друзьями, и волновать вас должен только ваш мужчина. А на остальных наплевать.
А то знаю я таких, как автор - припрутся в творческую тусовку и начинают сходу морду лица кривить, а сами туповатые и Лукьяненку читают.

Туся
#7

Не знаю, если человек умный и мне интересен, то мне пофигу, что он пьет и не бреется. То есть, не то чтобы я это одобряю, но это только одна сторона его личности. Но если вам так принципиально важна воспитанность и чистоплотность, а творческая сторона как бы за кадром, то боюсь, что рано или поздно с вашим мч возникнет конфликт. Не думаю, что он сильно инородный элемент в этой среде.

А с ним вы на эту тему говорили?

Тая
#8

Была тут в июле прошлого года большая ветка под названием Творческий мужчина. Я даже себе ее скопировала, тк сама творч человек(но ни с какой богемой не общаюсь вообще!). Так там жены и подруги этих твороч мужчин такого понаписали про свои мучения, что я навсегда раздумала иметь дело с тами сортом людей! А ведь раньше об этом даже мечтала - родственные души и пр. А теперь - нафиг надо!

Тая
#9

с таким сортом то есть

Гриб
#10

Теперь творческие профессии - это богема?

Гриб
#11

"богема" - нечто обратное творчеству

#12

10, 11 - ы, да ладно вам к словам цепляццо. Вы ж поняли, что автор хотела сказать.

Груша
#13

автор, да что советовать? вы с ним давно встречаетесь? не переживайте понапрасну, с такими долго не уживаются. пока интересно с ним, игнорируйте его дружков.

Гость
#14

был у меня парень музыкант. самолюбие - это да, выше крыши. денег вечно нет, амбиции выше него самого. хотя опрятен и воспитан был. расстались. больше с музыкантами не хочу никаких отношений. категорично, но это мое такое мнение.

Дмитрий
#15

Да, пьют в творческих кругах очень много. Все остальное не факт. Мои друзья и не злобные и следят за собой. И даже если выпьем, то без "быковства"

Пуша
#16

Я общалась! И даже замужем была за представителем богемы! Свят, свят, свят! Больше никогда!!!! Три года как развелась, но замуж до сих пор не хочу и любимому мужчине отказала. Надолго мне "богема" отбила желание быть замужем:(((

Гадкая Agata
#17

Пуша- Ачто ткое было?

Синтия
#18

Гриб, не тупи богема-это всегда была творческая среда. Ещё опера есть, с таким названием.Тоже про творческую среду. Я тоже жила с представителем творческой профессии. Правда очень чистоплотный, не пил, не курил. Но характер очень сволочной, мог в кого-нибудь влюбится, и мне об этом рассказать. Может он с ней и не спал даже, но меня мучил. Мол, ему это необходимо для творчества. Никаким другим творчеством, кроме своего не интересовался. Ни в музей, ни в театр. Не читал книги, хотя сам имел способности к написанию рассказов. Очень обажал интриги, что мне человеку доброжелательному и бесхитростному особенно противно. И постоянно нарушал обязательства. Обещает на море повезти и передумает. Потом с женитьбой приставал...и забыл. Вспоминаю, как о дурном сне. Друзья его, кстати все кобели ещё те были, и друзья дейсвительно влияют. Один его всё на групповуху подбивал (но тут он вроде устоял, так как слишком чистоплотен). А другой всё возмущался, что он столько лет живёт с одно и той же.

Гость
#19

скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты.

значит мч этот такой же как и его други

Не ангел
#20

общаться с ними - интересно бывает до обалдения. Погулять - самое оно. Но не дай бог что-то серьёзное вы с ним будете связывать - надежды, перспективы, детей и т.п.

Пуша
#21

17. Гадкая Agata
А он был художник и очень неплохой. Но как все люди богемы, с огромными амбициями и одновременно с большой неуверенностью в себе. А еще и алкоголи, друзья и какие-то мутные тетки, которые "тонко его понимали". Про финансовые вопросы я вообще молчу... Агрессивность безумная, особенно в пьяном состоянии.. бррррр. Вспомнила и тааак противно стало.

Гриб
#22

12 Blonde "да ладно вам к словам цепляццо"

Не откажу себе в удовольствии ;-)

Гриб
#23

18 Синтия "Гриб, не тупи богема-это всегда была творческая среда."

(взрыв хохота в аудитории)

Еще раз хочу подчеркнуть, что именно женщины, когда говорят откровенную чушь, совершенно неочевидную, щедро удобряют ее междометиями и используют слова ВСЕГДА, ВСЕ, АБСОЛЮТНО и т.п.

Акулина
#24

Гриб, а ты чо так женщин не любишь,а?? в пубертате што ль обижали? был прыщав и неприметен??

Припевочка
#25

У меня муж, типа тоже богема. Творческий человек, твою мать! Пьет, может не побриться дня три, так как вообще забывает о том, что это нужно сделать. Говорит долго, красиво, цветасто, а есливдуматься в смысл этой фразы - то по сути это все голимо. считает себя гением, не меньше. Хотя, в этом вина его друзей, знакомых и клиентов, которые ему эту уверенность в себе прививают. Все деньги, заработанные за месяц, может спустить на какую-нить ***, которая нужна для его творчества.... Короче, рассказывать все его закидоны долго. Люблю, да, очень люблю, но терпение на исходе уже...За два года совместной жизни вымотал все нервы

Vic
#26

Богема под вас точно не прогнется. Хотите быть с этим человеком меняйте себя.

Гриб
#27

24 "Гриб, а ты чо так женщин не любишь,а?? в пубертате што ль обижали? был прыщав и неприметен??"

А кто сказал, что я женщин не люблю. Только вопрос в том, что не любое существо бабьего пола - женщина

Ку-куцаполь
#28

автор, это не творческие люди, это - ФУФЛЫЖНИКИ! пьют вообще во многих профессиях. вот менты пьют, как черти, врачи пьют, автослесари пьют, так что алкоголизм - не отличительная черта творческих профессий. я сама творческий человек, скажу одно, что истинного творца прекрасного отличает скромность, хороший вкус и тонкий ум. не, ну бывают крайности, но как правило это обусловлено проблемами с головой. не один талантливый художник, поэт, музыкант не назовет себя гением. восхищаюсь своим препом по живописи и его женой, прекрасные, талантливые люди, золотые руки. их совместные выставки проходят в московском ЦДХ каждые 1,5-2 года. в моем институте было много псевдо "творческих личностей", которые учились для престижа, а не ради любви к искусству. кроме экстравагантной внешности и поведения ничего более. купленные чужие "развески" (показ лучших работ за семестр) и панты длиннее жизни, к настоящему искусству это не имеет никакого отношения((((((

Жена творческого мужа
#29

8 лет замужем за творческим мужчиной. Музыкант, очень востребованный, не пьет, очень тщательно следит за внешним видом, очень хорошо зарабатывает. Это все плюсы.

Жаден на деньги, жаден на похвалы, очень завистлив по отношению к другим "братьям по цеху" и одновременно циничен. Недавно до меня дошла банальная правда: в их среде относятся к сексу как к сходить по малой нужде. Дружеские перепихоны после репетиций. Разряжающие перепихоны после выступления. Со своими же вокалистками, пианистками, гримершами, прислугой, с кем угодно. Значения таким перепихам никто не придает, все со всеми давно поперепихивались, вобщем все друг для друга вроде как родные и одновременно же подставляют и обсирают друг друга как только могут. Очень многие выпивают и не гнушаются легкими наркотиками.

Муж вечно в поездках. С семьёй время провести - некогда. Когда у нормальных людей праздники - у них самый разгар работы. Новый год встречали вместе один раз - когда еще не поженились.

Жена творческого мужа
#30

Весь быт, решение повседневных проблем и забот - целиком и полностью на мне. Ему некогда. Он только деньги приносит. Забыла когда последний раз куда-то вместе ходили.

Вопрос зачем такому человеку жена? Чтоб дом держала. Типа берегла очаг. Охраняла гнездо так сказать.

А то что жене хочется нормальной семьи, тепла, ответ таков: Я деньги зарабатываю а не в бирюльки играю. Потом идет перечисление достижений.

Получается по итогу что у меня - своя отдельная жизнь, у него - своя. Пересекаемся иногда как в море корабли.

Хорошо еще что эта своя жизнь у меня ЕСТЬ. Потому что есть работа плюс свой круг общения.

А у других жен нет ни работы, ни круга. Одни заботы . Женщины просто крышей едут. Потому что очень сложно оставаться спокойной когда видишь следы губной помады на рубашке у мужа или засохшей спермы на брюках. И при этом на твои вопросы и претензии и обиды отвечают, что перепих - это тоже часть работы. Мол типа так надо. Все так делают и ты не должен отставать. И вообще мол типа что в этом такого. Просто секс и все.

Брак сейчас конечно на грани развала.

Не развалился до сих пор только по одной причине - я своего супруга вижу редко.

Жена творческого мужа
#31

У нас был период, когда отношения стали налаживаться, как мне казалось, вроде вернулось в отношения тепло, доверие, показалось что можно дальше строить общие планы.

И в самый разгар этого потепления, так сказать, когда я все эмоции наружу, со всей душой к нему отношусь, муж вдруг пропадает на три дня, ничего не сказав заранее. Гастролей тогда не было. Не звонит. Я звоню - мобила отключена. Я рву на себе от волнения волосы - в воображении рисуется его машина перевернувшаяся в кювет и он весь в крови и без помощи.....

На вечер третьего дня приходит.

Вид - виноватый. А слова - гадкие. Он даже не пытался оправдываться и врать. Он прямо так и сказал - встретил "коллегу", поехали к ней.... и там у нее и был. На мой вопрос спал ли с ней мне было сказано: конечно, не в бирюльки же мы с ней игрались. Позвонить не мог - типа знал что я и так волнуюсь, не хотел меня ещё больше расстраивать. Представляете масштаб свинства?

Справшиваю , ты что, влюбился? Он: да нет, ты что! Мы просто расслаблялись.

Из депрессии я выкарабкивалась год. Теперь мои нервы стали стальными. Ничего не волнует. Я пользуюсь его деньгами и всё. Не готовлю, не ухаживаю за ним, не жду его

, не занимаюсь с ним сексом, спим в разных комнатах. Когда приехал, когда уехал - у меня полный барабан.

Его как ни странно это устраивает.

А у меня конечно уже есть отношения с другим мужчиной.

Ку-куцаполь
#32

жена творческого мужа, ну вы ж понимаете, что не в профессии дело...если бы он у вас на молокозаводе работал, вел бы себя так же......просто человек такой. у нас с мужем есть друзья семейная пара, там муж музыкант, композитор и редактор музыкального журнала в одном флаконе, более интеллигентного и преданного своей семье человека сложно представить.

Лиса-Алиса
#33

Ну, "богема" тоже разная бывает)). У меня отец - режиссер, человек сложный, капризный, обидчивый, невыносимый в быту, не прочь выпить, но человек честный и очень порядочный, муж довольно известный писатель, умный, любящий, с прекрасным характером и в быту вообще никаких проблем нет, друг семьи - главный редактор (телевидение), очень строгий на работе, а дома мягкий и сам не прочь заняться домашними делами. В общем, тяжелый человек только отец.

Клубника
#34

Мой тоже музыкант, ужасно тяжело, гастроли , репетиции, перепады настроения, бесконечные девки, которые готовы залезть в штаны ему, а он и не против. Я постоянно одна. После концертов девки(поклонницы) и его друзья с которыми он едет бухать. До тебя нет дела , ты у него на последнем месте, хотя он тебя и любит((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: